Вход

Просмотр полной версии : За неправильную резину оштрафуют на 5 тысяч


Бесараб
12.01.2013, 11:48
За отсутствие зимней резины в холодное время года водителей предложили сурово наказывать.
Так, согласно внесенному в Госдуму законопроекту, штраф за это нарушение может составить 5 тысяч рублей.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Станислав123
12.01.2013, 12:06
А у нас асфальт чистый... Теперь придется предохраняться, одевать зимнюю резину для безопасной езды! :D

Андер
12.01.2013, 12:18
Полностью согласен.. во первых для безопасности пешеходов.. во вторых для безопасности самих водителей.. мне пару лет назад в зад въехали на летней резине.. причём был большой износ.. не пойму в чём проблема.. это же не сложно перекинуть резину.. зачем судьбу испытывать)

Иван-К
12.01.2013, 12:28
Правильно. Давно пора.

Чтец Безымянный
12.01.2013, 12:36
Считаю, что штраф маленький. Надо вводить штраф, сопоставимый со стоимостью новой резины.

Собакевич
12.01.2013, 12:42
Считаю, что штраф маленький. Надо вводить штраф, сопоставимый со стоимостью новой резины.

Поддерживаю.....но и за колдобину на дороге с дорожников брать штраф по размеру цены новой машины...

hron
12.01.2013, 12:57
приятелю в новую audi влетел дяденька лет 45 на приоре. на вопрос мента про зимнюю резину ответил у меня всесезонка,на что получил от него в лоб рулеткой!так что штрафовать!

чук
12.01.2013, 15:47
Ну хорошо, пускай со штрафами они будут правы...
Возникает другая проблема-кто и когда будет контролировать состояние этой "зимней резины", к примеру, на которой осталось полтора десятка шипов-остальные вылетели, но при всех вопросах владелец авто с такой псевдозимней резиной будет формально прав. Нигде не прописано, при отсутствии скольких процентов шипов необходима замена шин, даже при условии неизношенности самого протектора.
А дальше ОНИ (а кто это-решайте сами) введут ещё штрафы на эксплуатацию зимней резины после 1 марта,( даже если на ней осталось всего несколько шипов, резина считается зимней)и в принципе, на хорошей ещё резине, ездить будет нельзя ни летом, ни зимой, останется самому вставлять шипы из саморезов...но при любом раскладе платить за ИХ понтовые заморочки придётся нам с вами....
Задолбало это всё...

kazak
12.01.2013, 16:36
:Считаю, что штраф маленький. Надо вводить штраф, сопоставимый со стоимостью новой резины.

Ага,а ещё лучше машину конфисковать в пользу государства.Заодно может и проблемы с пробками решиться.

Не с тех законов надо порядок на дорогах наводить.Беда не в отсутцтвии зимней резины.Беды только две,дураки и дороги:D

Чтец Безымянный
12.01.2013, 16:43
Ага,а ещё лучше машину конфисковать в пользу государства.Заодно может и проблемы с пробками решаться.

Согласен, неплохо бы. :D Для больших городов актуально. Когда выпадает снегопад основная проблема - нешипованные газелисты, которые создают заторы на подъемах. Вот к ним бы самые строгие меры. Думаю конфискация авто на нешипованной резине в зимнее время здорово бы пополнила бюджет и значительно снизила загруженность города. >:(

Евгений555
12.01.2013, 16:53
Если ты профессиональный водитель, тебе что летняя что зимняя без разницы! А если наездник то хоть цепи поставь!

МузСаша
12.01.2013, 16:55
Если ты профессиональный водитель, тебе что летняя что зимняя без разницы! А если наездник то хоть цепи поставь!

Женя ты о чем? чуть ли не половина ездоков на дороге с купленными правами:(

Символ
12.01.2013, 17:17
Ну хорошо, пускай со штрафами они будут правы...
Возникает другая проблема-кто и когда будет контролировать состояние этой "зимней резины", к примеру, на которой осталось полтора десятка шипов-остальные вылетели, но при всех вопросах владелец авто с такой псевдозимней резиной будет формально прав. Нигде не прописано, при отсутствии скольких процентов шипов необходима замена шин, даже при условии неизношенности самого протектора.

А зачем вообще шипы нужны? С места тронуться? Речь идет про зимнюю резину. Я бы себе ставил без шипов, но нормальной зимней резины без шипов у нас я не видел.
Проблема вся в сроках. Кто будет определять этот зимний период. Я в том году поставил зимнюю в самом конце ноября. А если ноябрь к зимним месяцам отнесут?

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Если ты профессиональный водитель, тебе что летняя что зимняя без разницы! А если наездник то хоть цепи поставь!

Разница в скорости перемещения.

semiskul
12.01.2013, 18:10
[QUOTE=Бесараб;296758]За отсутствие зимней резины в холодное время года водителей предложили сурово наказывать.
Так, согласно внесенному в Госдуму законопроекту, штраф за это нарушение может составить 5 тысяч рублей.

А на мой взгляд все в одной поре, повысить налоги! (малый бизнес уже захлебывается) повысить штрафы, даже за то, что не попадает в противоправное поле! задумайтесь! мужчин штрафовать за неправильный выбор презервативов! само то! а то распоясались!!! в конкретной ДТП ситуации все решается, а взимать штраф за возможную опасность - это чистой воды прикол для пополнения бюджета или коррумпирования определенных элеменов!!!>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(

Евгений555
12.01.2013, 18:14
Скоро за незамерзайку начнут штрафовать ,,,,,,,,,,

c i g a n
12.01.2013, 18:47
мне пару лет назад в зад въехали на летней резине.. причём был большой износ.. не пойму в чём проблема.. это же не сложно перекинуть резину.. зачем судьбу испытывать)

А летом Вам не въезжали на зимней резине :D?
Внимание на дороге,дистанцию,скоростной режим и.т.д никто не отменял,НЕ зимой,НЕ летом...8)!
имхо,оОчень много псевдо-водителей на дорогах стало и каждый шахид, круче любого бизнесмена.Извините - :D круче этих двоих,честно, есть только бизнесвумен ;D

semiskul
12.01.2013, 20:11
[QUOTE=Бесараб;296758]За отсутствие зимней резины в холодное время года водителей предложили сурово наказывать.
Так, согласно внесенному в Госдуму законопроекту, штраф за это нарушение может составить 5 тысяч рублей.

Очередной законопроект... если его примут, очередной АКТ работы ВНЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ПОЛЯ! люди, которые его поддерживают и поддержат просто не понимают ничего в ПРАВЕ, в вопросах правового государства... но МНЕ известны принятые законы, нарушающие НАШУ КОНСТИТУЦИЮ так что((((
А знаете, что при существующем законодательстве 93% школ не могут законно работать!!! законодатели ЧТО Б ВАС !!!

МузСаша
12.01.2013, 20:30
А знаете, что при существующем законодательстве 93% школ не могут законно работать!!!
Причина...?

semiskul
12.01.2013, 20:46
Причина...?
САНПИН ввел такие условия обучения детей, которые совсем не соответствуют школам, спроектированным в СССР, (а после СССР построено ничтожное количество образовательных учреждений, большее количество закрылось, кстати, за этот период)посему школы попросту платят штрафы всем проверяющим конторам... самое значительное то! что ГОСУДАРСТвО ПО ТАКОЙ СХЕМЕ ДОИТ САМО СЕБЯ на первый взгляд, на второй ВЗГЛЯД организует иЗвестным господам кормушку и поощряет коррупцию!

кондореанец
13.01.2013, 00:16
Ребят давайте пока не будем штрафовать!А то я на даче никак не могу забрать,зимнюю резину не получается ни физически ни по времени!А езжу на ниве и стоит сейчас кордиант офф роад!Дубовая сцука...

Чубатый
13.01.2013, 00:59
Легче штраф ввести чем организовать уборку дорог.

vatagin
13.01.2013, 04:37
Не знаю что спорить,надо штрафовать обязательно, а то у нас много людей в гололед ездит на лысой резине,а то и летней вообще, у меня товарищ на селику купил летний комплект -поставил и его слова дословно" а зачем мне зимняя в москве снег и так чистят" ....
штрафовать необходимо, но по существу, а не по разводке милиции. Иногда страшно , едешь вроде нормально, а на тебя му.....ло летит на хорошей машине со встречки, но видишь ли резина у него летняя стоит и абс не дает ему тормозного пути, и несет его далеко...и все равно чел упертый и экономит на себе и своей семье.

Символ
13.01.2013, 10:55
Немного не в тему. Вчера услышал, что еще одно чучело предложило ввести налог на бездетность. Бездетность считается меньше трех детей.
Но это чучело почему-то забыло, что этот налог все равно дешевле, чем иметь детей.
Налог в 6% со средней зарплаты в 20т.р. это 1200р. С пары всего 2400р.
Однако они уже отменили компенсацию оплаты детского сада (сейчас, как они пишут людьми оплачивается всего 20%). Т.е. месячная оплата за одного ребенка - 5000р. С двух 10000р. У меня жена сейчас получает 10000р., т.к. никто не берет на большую зарплату с маленькими детьми. Она из одного больничного на другой постоянно ходит. Т.е. мне выгоднее, чтобы она дома сидела, т.к. ее зарплата будет уходить только на оплату детсада. Пустующие места займут гастарбайтеры с югов. Идиотская система снижения очереди в детсад.

Это была прелюдия. Самый главный вывод - это государство (прошу не путать со страной) обходится нам слишком дорого.

Бесараб
13.01.2013, 11:26
Не удивлюсь если потребуют по нашим дорогам только на гусеницах зимой ездить!

semiskul
13.01.2013, 11:33
Самый главный вывод - это государство (прошу не путать со страной) обходится нам слишком дорого.[/QUOTE]
Я об этом всем говорю!!! Но огромное количество россиян - до сих пор ЗОМБИ! они верят в то, что штраф за летние шины снизит количество ДОЛБОДЯТЛОВ, а самое главное ЗОМБИ не понимают, что подобные законопроекты просто вне ЗАКОННОМ поле! спросите незаинтересованного юриста!

ANDRY
13.01.2013, 12:08
Чем дальше в лес, тем больше дров! Будем приспосабливаться, что ещё остаётся делать в государстве, в котором правды не найти!

Шах
13.01.2013, 16:21
Я таких не штрафовал, а привлекал на принудительные общественные работы
Так и надорогах стало чище и спокойней
Глядишь так и без гастриков бы обошлись

goodvin
13.01.2013, 17:15
гаишников в первую очередь надо штрафовать >:(

Dreamworker
13.01.2013, 17:48
Я таких не штрафовал, а привлекал на принудительные общественные работы
Так и надорогах стало чище и спокойней
Глядишь так и без гастриков бы обошлись
Чего,на самом деле гаишник что-ли?8-().....

Чтец Безымянный
13.01.2013, 18:11
Чего,на самом деле гаишник что-ли?8-().....

Не гаишник, а "грамотей". Явно пропущено слово "бы".

Таких не штрафовал "БЫ"...

Vorian
13.01.2013, 19:10
Думаю сперва нашему правительству стоит восстановить все дорожные покрытия(хотя бы до уровня видимости что это действительно дорога а не полигон)и не только в Москве а по всей стране,а потом уже беспощадно карать вредителей не сменивших летом "шиповку".Пологаю так будет по-честному.

mina
13.01.2013, 21:21
А если я зимой один раз в месяц ездию,и пенсионер, у которого лишних денег нет,мне зимняя резина ***** ненужна.
В РПЦ посчитали нужным возродить налог на бездетность
Цитата:
Инициатива принадлежит главе Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Дмитрию Смирнову. Он считает, что подобная мера должна применяться в отношении тех семей, где менее трёх детей. «Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами», — заявил протоиерей.

По его словам, вырученные средства стоит отдавать усыновителям. Смирнов привёл в пример Соединённые Штаты Америки. Он считает, что там охотнее берут сирот, так как государство даёт за это много денег.

Такой налог существовал в СССР с 1941 по 1992 год. Бездетные мужчины в возрасте от 20 до 50 лет и замужние женщины, которые не рожали, вплоть до 45 лет отчисляли 6 процентов от зарплаты государству.
А вообще складывается впечатление,что народ специально провоцируют,то одно придумают, то другое,может дождёмся,и скоро налог на воздух появится.

viktor69
13.01.2013, 21:36
Такой налог существовал в СССР с 1941 по 1992 год. Бездетные мужчины в возрасте от 20 до 50 лет и замужние женщины, которые не рожали, вплоть до 45 лет отчисляли 6 процентов от зарплаты государству.


Да был такой налог,в простонародье назывался "на яйца".Да не будет народ рожать 3х.Одного дай бог вытянуть.У меня трое,ну и что я с этого имею от государства!? НИ-ЧЕ-ГО! Жалкие гроши,копеечные льготы.

кир11
14.01.2013, 00:01
Да был такой налог,в простонародье назывался "на яйца".Да не будет народ рожать 3х.Одного дай бог вытянуть.У меня трое,ну и что я с этого имею от государства!? НИ-ЧЕ-ГО! Жалкие гроши,копеечные льготы.

Не за льготы же мы детей рожаем...
Прослеживается занимательная тенденция.
Чем лучше жизнь,тем ниже рождаемость...:-X

vatagin
24.01.2013, 23:48
[QUOTE=mina;297219]А если я зимой один раз в месяц ездию,и пенсионер, у которого лишних денег нет,мне зимняя резина ***** ненужна.


Нет денег на зимнюю резину, не надо ездить вообще, ставь машину на прикол на зиму. А быть потенциальным смертником, при таком движении на трассе как сейчас, это хамство.

МузСаша
24.01.2013, 23:51
Вчера при минусовой температуре лил дождь, превращаясь в каток. Сегодня пока ехал на работу - куча аварий... Меня на новых шипах носило по поворотам..что там о лысой летней резине говорить...

vovikys73
25.01.2013, 00:02
Этот штраф хотят ввести по причине вступления России в ВТО а там требования к участницам-странам такие(это не только шин касается) вот меры требуют вводить поскольку вступил туда будь как все а у них это норма зимой только зимняя резина а у нас естественно через штрафы т.к. менталитет российский если просто скажут надо - многие проигнорируют, а через штрафы обяжут