PDA

Просмотр полной версии : Выбор навигатора для копа!


Андрей88
12.01.2013, 21:11
Сегодня прошёлся по магазинам где продают навигаторы. Попался на глаза вот такой девайс - teXet TN-744
Технические характеристики автомобильного GPS навигатора
Навигационная программа Навител Навигатор 5.х.х с подробными картами России и бесплатным обновлением
Операционная система Windows CE 6.0
Экран 5 дюймов
антибликовое покрытие
TFT-LCD сенсорный, Разрешение 480х272 пикселей,
65 000 цветов
Память Оперативная память ОЗУ (SDRAM) 128МБ,
Накопительная память ПЗУ (NAND Flash) ROM 4Gb
Слот расширения MicroSD до 8 Gb
Процессор MStar 2521 CPU: ARM9, 500MHZ
Связь с компьютером USB 2.0, как флеш-накопитель или через Microsoft ActiveSync
Питание Встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 900мАч,
Время работы без подзарядки:
с минимальной подсветкой – до 3x часов;
с максимальной – до 2х часов,
время полной зарядки батареи 2-3 часа
Дополнительные функции Возможность запуска любых навигационных программ,
Звуковые сигналы
Встроенный монодинамик
Конвертер валют, калькулятор,
Разъем для стерео наушников 3.5mm jack (наушники в комплект не входят)
Мультимидийные функции Поддерживаемые форматы файлов :
Чтение электронных книг: ТХТ
Прослушивание музыкальных файлов: MP3, WMA, WAV
Просмотр видеозаписей: MPEG-4, AVI, WMV
Просмотр изображений: JPEG,BMP, GIF, PNG
Встроенные игры
Размеры, вес Масса - 170 г
Корпус, цвет Пластик, черный
Комплектация Автомобильное зарядное устройство
Стилус (в кредле)
Держатель для авто GPS-навигатора+кредл
USB кабель

Нужен только для копа. Или что нибудь другое предложите?

SVS
12.01.2013, 21:17
.....простенький дешёвенький, но вполне пригодный. Ранее пользовался почти таким же . И вполне устраивал !
Потом вышел Explay PN-970TV. На много удобнее и комфортнее, но стоит он в два раза дороже.
Весь прошлый сезон без нареканий.

Собакевич
12.01.2013, 21:18
А тот дешевенький сколько стоит?

Андрей88
12.01.2013, 21:20
3000руб....

SVS
12.01.2013, 21:21
А тот дешевенький сколько стоит?
вот.....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и вот...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей88
12.01.2013, 21:24
А с установками программами как? Нечего прошивать не надо будет?

Собакевич
12.01.2013, 21:25
на него и ozi ставится?.........

Добавлено через 40 секунд
подбираю и себе что-нить недорогое пока....

SVS
12.01.2013, 21:30
на него и ozi ставится?.........

Добавлено через 40 секунд
подбираю и себе что-нить недорогое пока....

А с установками программами как? Нечего прошивать не надо будет?

На тексет стандартно - на микроСД и в путь.
НА Эксплэй немного позамороченнней...

Андер
12.01.2013, 21:30
.....простенький дешёвенький, но вполне пригодный. Ранее пользовался почти таким же . И вполне устраивал !
Потом вышел Explay PN-970TV. На много удобнее и комфортнее, но стоит он в два раза дороже.
Весь прошлый сезон без нареканий.

Explay PN-970TV от 4690 до 6700 в чём разница и какой у вас?

VETron
12.01.2013, 21:35
Странно, а телефон в качестве навигатора разве не удобней ли использовать??? :) :)

Собакевич
12.01.2013, 21:41
Странно, а телефон в качестве навигатора разве не удобней ли использовать??? :) :)

Не у всех такие крутые и навороченные телефоны чтоб на них навигатор был........ну не все на форуме олигархи.........:-X

SVS
12.01.2013, 21:43
Explay PN-970TV от 4690 до 6700 в чём разница и какой у вас?
разница в магазинах.

Странно, а телефон в качестве навигатора разве не удобней ли использовать??? :) :)

ИМХО. .... конечно можно....Если в нём есть эта функция.
Но я использую телефон исключительно для связи.
В моём телефоне iTravel 2 CITY (LM-810) такой функции нет.

erundup
12.01.2013, 22:14
gps pn-375 explay дешево и сердито для этих целей!! стоит дешево около 3 т.р. новый, акб держит 3 чеса прошить можно самому не тяжело ,в нети сборка прошивки с ozi экс... есть все просто.

Гошик_
25.02.2013, 19:55
а что бы посоветовали из ГАРМИНА? Качество вроде бы на высоком уровне . Да и карты топо достаточно хороши...

Larson
25.02.2013, 20:29
Вот уже более трех лет пользуюсь-garmin etrex legend hcx. хороший неубиваемый аппарат.Если деньги есть бери. GPS в телефоне для копа-считаю полным абсурдом.(это сугубо мое мнение.)

sanch`yes
25.02.2013, 21:10
Неплохая альтернатива гармину - lowrance endura (outback, safari....). Работает под win ce как автонавигаторы, соответсвенно ставится любой навигационный софт. При этом защищённость на уровне туристических гарминов и работает от батареек почти также долго

Гошик_
25.02.2013, 21:31
у самого Legend HCx уже 4 года как... Ваще проблем ноль. И купал его, в рыбалке постоянно использую. К джойстику привыкаешь быстро. Только экран маленький... А так свои функции отрабатыает на 100%! Рекомендую как карманный Навик для походов. А вот карты на нем не очень приглядно.

кубышка
26.02.2013, 00:19
Странно, а телефон в качестве навигатора разве не удобней ли использовать??? :) :)
большой минус- малый экран!.....а так....у меня для леса помимо навигатора есть Mitac A-502 ....этот кирпичик держит спутники и связь где уже ничего не берет!....брал б/у вроде за 1 т. р.....но экран-маловат....но-ловит хорошо!.....а у престижио-экран-большой, но ловит хуже!....но большой! :D

Зеленый
26.02.2013, 07:24
Для леса, поля, Гармин и только Гармин, грязные руки , дождь а он работает , густой лес , тучи а у него отличный устойчивый сигнал, + 20 часов на двух батарейках, карты растровые,.векторные, космоснимки качаются с SAS планеты. Цена на них разная, выбор большой но форумы надо почитать чтобы ошибку не сделать,

Добавлено через 15 минут 12 секунд
Для леса, поля, Гармин и только Гармин, грязные руки , дождь а он работает , густой лес , тучи а у него отличный устойчивый сигнал, + 20 часов на двух батарейках, карты растровые,.векторные, космоснимки качаются с SAS планеты. Цена на них разная, выбор большой но форумы надо почитать чтобы ошибку не сделать,

Добавлю для халявных карт нужно ставить патч, ии качайте сколько хотите но в пределах памяти прибора.

Бесараб
26.02.2013, 12:34
У меня teXet TN-700, проблем не знаю 2 год
Единственно что маршрут в 1000км не грузит, делаю кусками км по 500 и всё.
Загнал Озик и генштаб. Новител обновляю каждый год и вперёд!!!
Изъездил пол России, Украину, Молдову.......нормалёк.
Удачной покупки.

zvm
02.03.2013, 19:30
купи на ebay.com за 50$ с диагональю не больше 5 удобно можно в кармане носить обязательно с windows и процессор помощнее лучше sirf закочаешь ozi и подсраховаться купить контейнер для батареек и аккумуляторов если сядет в навигаторе

tiyezow
10.05.2013, 10:55
Странно, а телефон в качестве навигатора разве не удобней ли использовать??? :) :)
долька истины есть
но если пошарить по магазинам, то Вы заметите, что за цену бюджетного навигатора можно купить только самый дешевый сенсорник с 3" дисплеем([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
а за рулем глядеть не очень удобно на 3 дюйма
есть вариант получше - планшет или лопатовидный телефон, сейчас самсунги разошлись до 5"
но опять же, навигатор обойдется в 3-6 тысяч, а телефон или планшет с подобной диагональю - 7-20 тысяч

Maxim76
23.05.2013, 18:02
ТЕХЕТ 505 А5 - юзаю 3 года. Дешёвый и в лесу нормально ориентируется. Грязные руки не помеха. 3 часа живёт и доп контейнер для аккумов с USB шнуром для доп зарядки ещё + 2-2,5 часа. МicroSD на 8 гигов и половина ЦФО от спутника до ПГМ влезает. А если потерял или утопил - то в силу дешевизны, холодные зелёные лапки не сомкнутся вокруг шеи.

кубышка
04.09.2013, 07:52
а можно и так.....:D

walera71
04.09.2013, 08:32
у меня Digma351 Allroad,2 года работы без нареканий.падал в лужу несколько раз и ничего , спутники ловит нормально,размер карманный,батарея держит заряд около 6 часов(проверено)+я сделал блок для батареек с юсби(для подзарядки)правда не пользовался им ещё ни разу.

SVS
04.09.2013, 08:51
навигатор для копа........................
Спорить и советовать можно долго. Но ... это как прибор . Кому чего нужно.
1.Есть знакомец - только с маленькими ходит. Пешая разведка.
2.Другой планшет в рюкзаке таскает. Говорит удобнее.

3.Есть и ещё такое. 8-()Это бывает при разведке мест. О чём по-подробнее.

В авто два навигатора . Один современку ведёт. Другой по старине.
А на сиденье ноут с GPS и инетом и разной полезной информацией.
Типа список АКР,перепад высот,почвенная карта и куча всего:D8-();)

4. Да..... чуть не забыл. Ещё вариант.
Не пользуются навигатором. Потому что считают, что по нему всЁ выбито. И визуально определяют место.
Кстати ....... неплохо получается.

vcemil
04.09.2013, 08:54
навигатор для копа........................
Спорить и советовать можно долго. Но ... это как прибор . Кому чего нужно.
1.Есть знакомец - только с маленькими ходит. Пешая разведка.
2.Другой планшет в рюкзаке таскает. Говорит удобнее.

3.Есть и ещё такое. 8-()Это бывает при разведке мест. О чём по-подробнее.

В авто два навигатора . Один современку ведёт. Другой по старине.
А на сиденье ноут с GPS и инетом и разной полезной информацией.
Типа список АКР,перепад высот,почвенная карта и куча всего:D8-();)

4. Да..... чуть не забыл. Ещё вариант.
Не пользуются навигатором. Потому что считают, что по нему всЁ выбито. И визуально определяют место.
Кстати ....... неплохо получается.

Я за цифру "4".

SVS
04.09.2013, 09:04
Я за цифру "4".

Согласен.... Но ...........

Лучше ,чтобы всё было по варианту 3. Это мой вариант.:o

А пользоваться по мере надобности , желания и возможности.

И в какие это моменты воооообще не пользоваться;)

Tolstiak
04.09.2013, 10:41
Использую в походах в качестве навигатора старую Sony-Ericsson Xperia 8 в телефонной герме на Андроиде с программой RMaps (бесплатная, есть на Маркете). Дома через WiFi закачиваю карты нужного района. Что ценно, поддерживает скачивание карт с Инета со многих источников, в том числе Яндекс и Гугль простые и спутниковые, с двух источников советские военные карты.
Вроде как можно и свои готовые залить, но пока не пробовал. позволяет переключаться между разными картами, залитыми и онлайн, что ценно.
Если писать трек, аккумулятора хватает на ходовой день при режиме "В самолете" (все равно, там, куда обычно в походы хожу, связи нет:-)), если трек не писать - на несколько дней.
Для подзарядки сделал себе USB-зарядник от шести батарей, одного комплекта хватает приблизительно на 4 зарядки и даже больше (если использовать щелочные батарейки).
Сейчас заказал из Китая зарядку на 4 батарейки (аккумулятора) с подзарядкой от USB и от солнца, как придет - потестирую, померяю характеристики, если интерестно - раскажу.
Сравнивал в походных условиях c Garmin eTrex 10 - гармин гораздо более тормознутый и менее удобный, чем RMaps. Это признал и владелец Гармина. :-)

Добавлено через 4 часа 38 минут 16 секунд
долька истины есть
но если пошарить по магазинам, то Вы заметите, что за цену бюджетного навигатора можно купить только самый дешевый сенсорник с 3" дисплеем
а за рулем глядеть не очень удобно на 3 дюйма...
Ключевой вопрос - для чего нужен навигатор.
Если ездить на машине и иногда ненадолго от нее отходить - это одно устройство.
Если ходить далеко и подолгу, рискуя уронить прибор в лужу - это другое устройство.

кубышка
23.09.2013, 16:05
да в основном навик нужен что б точно выйти на место.....но тут ,если по старым картам-нужна грамотная привязка!....а то недавно вышел точно по коордам,но кривые руки увели на 1 км. ,ладно,были ориентиры на местности!:)

Larson
23.09.2013, 17:16
Если ходить по лесу и привязываться к местности то лучше гармина нет.Все эти gps в телефонах пустая трата денег и времени.

Tolstiak
23.09.2013, 17:27
Если ходить по лесу и привязываться к местности то лучше гармина нет.Все эти gps в телефонах пустая трата денег и времени.
Если ходить по лесу день-два, а смартфон уже есть, то даже покупка подзарядки за 1000 рэ обойдется гораздо дешевле отдельного прибора.

кубышка
23.09.2013, 17:28
самый дешовый кетайский компас-и в лес!....за день килограмм 5 сбросиш, если выйдеш к людям!:D

Tolstiak
23.09.2013, 18:03
самый дешовый кетайский компас-и в лес!....за день килограмм 5 сбросиш, если выйдеш к людям!:D
Не, если что, я и без компаса вполне сориентируюсь!:D
Я не ратую за телефонную навигацию, я для себя определился с ее плюсам и минусами.
Но покупать неплохой навигатор от 10тыр, а хороший - от 15т и выше я не готов...
Когда идешь своими ножками и режешь вес рюкзака - таки да, на цену навигатора не смотришь. Берешь полегче, и чтобы батареек меньше кушал. А если как я - с колес в воду и требуется это мне 2-3-4 раза в год - так меня не заломает взять смартфон, килограмм батареек с БП, заодно и книжки почитать на досуге, если душа запросит, и мелкому дать мультики посмотреть. И все это - один прибор.

Амчанин
20.11.2013, 23:49
Подумываю купить сей девайс. Бюджет 5-6 т.р. Подскажите минимальные характеристики: процессор, объем памяти и т.д. для комфортной работы с ним. И если можно плюсы и минусы сотового телефона с GPS и просто GPS навигатора. Заранее спасибо.

sergez0r
01.12.2013, 10:33
Предпочтение отдаю Монтане 650-т

Гешша
01.12.2013, 13:59
Други, а пеший Магелан кто нибудь юзал?

sergez0r
01.12.2013, 16:10
Други, а пеший Магелан кто нибудь юзал? В лесу плохо спутники ловит.Да и софт замороченный.