PDA

Просмотр полной версии : Ищу карту


Наталия_Ф
13.08.2009, 17:30
Здравствуйте.
Бродя по бескрайним просторам интернета случайно наткнулась на карту или схему - не могу точнее сказать.
На ней были показаны: старое русло Волги, границы куйбышевского водохранилища, деревни и крестиками отмечены церкви, в том числе и ушедшие под воду.
Правобережье Волги - ныне Ульяновская область. Раньше -до революции Ставропольский уезд Самарской губернии.
Ссылку, конечно же, не сохранила - что возьмешь с чайника.:o
Может кто встречал эту карту.
Помогите пожалуйста.???

McLoud
13.08.2009, 18:38
Видимо Вас интересует:
Атлас Единой Глубоководной Системы РФ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Куйбышевское водохранилище - том 6-1. Однако там не так много затопленных церквей. Зато в Рыбинском (Том 2) их сотни!

Ознакомиться с атласами можете здесь:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

McLoud
13.08.2009, 19:45
Ссылку, конечно же, не сохранила - что возьмешь с чайника.

А по этому поводу можно просмотреть историю интернет браузера.

В разделе "Журнал"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Наталия_Ф
14.08.2009, 16:00
McL oud
Увы.
Атлас Единой Глубоководной Системы РФ - это явно не то, что я видела, и меня интересует конкретное место - правобережье Волги напротив Ульяновска.
И журнал браузера мне не поможет - после того, как я видела карту, сын переустанавливал операционную систему. И к тому же вместо Internet Explorer поставил Mozilla Firefox.
Короче полный облом :(

Наталия_Ф
14.08.2009, 16:01
Костер
А как со спутника увидеть - через google?

McLoud
14.08.2009, 18:31
меня интересует конкретное место - правобережье Волги напротив Ульяновска.

Во первых, Ульяновск сам на правом берегу, стало быть напротив - левобережье.
Во вторых, в этом районе Волга не разлилась дальше поймы, и ни деревень ни церквей там не было.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

p.s. Это я Вам не как копарь, а как штурман говорю... 8)

Наталия_Ф
15.08.2009, 06:42
McL oud

Простите я совсем забыла, что определять право-лево надо по течению реки. Я смотрела по карте.
А видела я искомую карту, когда искала информацию по с. Крестово-Городище (Крестовые Городища)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]