PDA

Просмотр полной версии : Detech 15 x 12""


Hyrnsson
13.08.2009, 23:20
Собственно пользовался кто-нибудь??? Интересно мнение!
Ежели нет, то сегодня взял, буду на выходных тестить, могу поделиться первыми впечатлениями.

rur8
13.08.2009, 23:27
могу поделиться первыми впечатлениямиБыло бы далеко не лишним.

Хруст
15.08.2009, 15:51
Было бы далеко не лишним.

Согласен, тож руки никак не дойдут ...

Hyrnsson
16.08.2009, 17:03
Первая пристрелка такова.
Анонсировано:
лучший баланс грунта
более стабильная работа
большая глубина
лучший пинпойнтинг по сравнению с катушками ДД
лучшая дискриминация

Что наблюдал я:
1. Возможно место было неудачно выбрано, слишком много металлов кругом. Отстроиться от грунта в принципе получилось, но разницы между SEF и обычной эллиптической катушкой F75 я не заметил.
2. Более стабильная работа... Ну как бы я не видел особо нестабильной работы со штатной катушкой, так что сравнивать пока не с чем.
3. Большая глубина. Да, такое есть, прирост глубины примерно треть.
4. Пинпойнтинг... Насколько я понимаю, что все равно у каждой катушки есть своя зона чувствительности, т.е. тот некий "глаз", который показывает минимальные значения глубины, под которым мы собственно и копаем. Так что это, имхо, сомнительное утверждение.
5. Улучшение дискриминации проверить не удалось.

На Фише75 (JE, sens 80, пытался снизить до 50, не помогло, disc 0, notch 1, dP) при одной метровой проводке показания VDI менялись на каждом сантиметре движения, сопровождаясь ессно и звуками. Что-нибудь выбрать из этого хаоса, я не смог.
Из чисто внешних наблюдений - не слишком тяжелая, как может показаться с первого взгляда, однако немного парусит на ветру. Вобщем целый день такой махать, наверное, сложнЕнько будет.
Приятно, что на катушке имеется защитный кожух.

Очевидно, эту катушку целесообразно использовать в поле, где минимум мусора, для прочесывания больших участков.

В целом вот такие первые впечатления. Буду еще дальше изучать сей девайс и отписывать, если что-то удастся понять.

Дормидонт
19.08.2009, 08:06
Собственно пользовался кто-нибудь??? Интересно мнение!
Ежели нет, то сегодня взял, буду на выходных тестить, могу поделиться первыми впечатлениями.

Если не секрет - где покупал и почем? На что обратить внимание?

Hyrnsson
19.08.2009, 09:29
Покупал в Р... СПб, 9180, обратил внимание только на наличие, если честно, т.к. материалов в сети почти нет, только на рев...тор.

WELL
19.08.2009, 12:00
Я вот то же хотел прикупить.. но пока решил перетерпеть в ХР вкладываюсь.. :-X
По весне встретил коллегу с Ф75 и катухой Detech 15 x 12.. попробовал походить.. в целом понравилось.. но целый день махать рука отвалится.. по глубине прирост хороший.. по моим следам коллега поднял обломок энколпиона на пределе где Ф75 со стандартной катушкой даже и не хрюкнул.. 8)
на мусоре работает более менее.. но уделы выдергивает ;)

Hyrnsson
09.09.2009, 22:32
Были с приятелем на двухдневном выезде. Лазал по полю с этой катухой. Настройки: ALLMETALL MOTION, Sens 80, TRESSHOLD +2, PiTCH 0, MGB. Впечатления - находит что-либо там, где стандарт молчит или неуверенно жужжит без индикации VDI. Все хорошо только на поле, где последние 100 лет не ступала нога колхозника и пьяницы. В последнем случае под катухой оказывается куча пробок, банок и прочего г..н@, причем одновременно.
Так что, имхо, по Царскосельскому уезду, в коем я обретаюсь, весчь достатошно бесполезная.

Копарь_32
07.11.2009, 05:22
Раз уж тут была озвучена тема пинпойнта, то родился вопрос. Ни как не могу понять где на штатной катушке центр. Т.е. то место, при котором значения глубины минимальны и уровень сигнала максимален.

Спасибо.

Fox25
21.12.2009, 04:53
прям под штангой