PDA

Просмотр полной версии : Инструмент


Den13
15.01.2013, 15:02
Вот пытаюсь собрать так сказать коллецию царско-советского инструмента:).
Такие вот наборы были найдены при ремонте сарая.Есть еще рубанки деревянные и т.п.,пока нет возможности сфотографировать

кондореанец
15.01.2013, 15:37
Вот пытаюсь собрать так сказать коллецию царско-советского инструмента:).
Такие вот наборы были найдены при ремонте сарая.Есть еще рубанки деревянные и т.п.,пока нет возможности сфотографировать
Не плохо,качество по царски...

Den13
23.03.2013, 12:58
Вот еще немного,в основном калевки.До остального пока не добрался.Теперь придеться место для хранения строить:)

Friend
23.03.2013, 13:08
Хорошие инструменты.
У меня от деда остались тоже,которыми я до сих пор пользуюсь:)

VasilK
23.03.2013, 13:16
Да,раньше умели делать инструмент,у самого все топоры старинные,современщина трескается и разваливается после месяца работы,а старым сноса нет.

Den13
05.04.2013, 00:34
Небольшое пополнение.К сожалению значительная часть требует реставрации:(

Javdet
05.04.2013, 03:49
Вот пытаюсь собрать так сказать коллецию царско-советского инструмента:).
Такие вот наборы были найдены при ремонте сарая.Есть еще рубанки деревянные и т.п.,пока нет возможности сфотографировать

первый набор для резьбы по дереву (достаточно полный)

diskrim
05.04.2013, 10:18
Уважаю -не частое направление для коллекционирования ,а струменты очень интересными бывают.Теперь нужно и помещение для музея.

супер бизон
05.04.2013, 11:08
Отличная коллекция. Резцы №2 были такие, куда-то затерялись.;)

Den13
05.04.2013, 12:29
первый набор для резьбы по дереву (достаточно полный)
Во втором к сожалению нехватает 2х ножей,киянки и бруска
Уважаю -не частое направление для коллекционирования ,а струменты очень интересными бывают.Теперь нужно и помещение для музея.
Удивитесь,но оно не такое уж и редкое:).
Кстати в России две частных колллекции инструмента достойные книги рекордов,первая это рубанки и их т.с.производные ссылку выкладывал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ,
вторая это разный инструмент

Sverchok_88
17.05.2013, 13:21
В тему: недалеко от моего родного поселка есть деревенька, недавно узнал, что у одного дедушки (недавно умер) были кучи всякого ручного инструмента с нанесенными на них ЦАРСКИМИ ВЕНЗЕЛЯМИ!!! Оказывается его отец был столяром при царском дворе в Питере! Вот думаю узнать - сохранилось ли что или нет...