PDA

Просмотр полной версии : (Кайман) Против всех...


ATOMAN
15.01.2013, 22:37
Металлоискатель Кайман производит Украинская фирма Следопыт и она доказала что не только импортные производители могут производить самые мощные металлоискатели. Часто профессионалы говорят что одним из основных показателей в успешном поиске это глубина обнаружения и возможность отличить черный сигнал от цветного или на оборот. Металлоискатель Кайман обладает более высокой чувствительностью по сравнению с конкурентами. Рабочая частота 7,5 КгЦ позволяет хорошо обнаруживать мелкие и крупные предметы из меди, золота,серебра и т.д.
Дискриминация (исключение железа) производится за счет регулировки громкости сигнала от черных металлов и настройки выбора режима дискриминации. Металлы различаются двумя тонами (высокий звонкий - это цветной металл а низкий грубый - это черный металл).

Ручная настройка на грунт "Грунт Баланс" позволяет очень точно настроить металлоискатель на минерализованный грунт.Слышать хорошие сигналы от глубоко лежащих целей позволяет настройка регулировки "Порог".

Питание - встроенный аккумулятор с хорошей емкостью позволяет работать до 40 часов.

Бесшумный поиск - работает при подключении наушников (в комплекте не поставляются).

Металлоискатель Кайман может работать с одной из трех катушек.

Поисковая катушка размером в 9 дюймов позволяет значительно улучшить качество дискриминации на замусоренных участках и высоко минерализованных участках

Поисковая катушка размером 12 дюймов более популярный размер и считается универсальной золотой серединой между большими и маленькими катушками при любом поиске

Поисковая катушка размером 15 дюймов чаще применяется на местах где уже другие металлоискатели не чего не находят или для полной зачистки территории после такого поиска как правило искать не чего).
Вот видео тест Каймана против всех [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Хотелось бы услышать ваше мнение о сие продукте!!!!!

deniro
15.01.2013, 22:41
Пока в массы не пойдёт,судить о нём дело неблагодарное.Будем ждать.

ATOMAN
15.01.2013, 22:43
Он и не пойдет пока я узновал у консультантов фирмы, но в скором будущем хотят наладить серийное производство!!!!

Сельский
15.01.2013, 22:45
Заметьте что на испытаниях у него самая большая катуха ,а это уже дает ему приоритет.:)

кондореанец
15.01.2013, 22:45
Народ должен сначала поюзать,потом будет видно что за сие чудо.Так сложно сказать что за аппарат,достоин он внимания или нет.Как говориться поживём увидим..

ATOMAN
15.01.2013, 22:47
У меня появилось желание преобрести такой вот агрегат!!!
Заказал два видео теста на глубину в грунте чешуи мех федор и 5 коп е 2
Второй тест на крупное кованное железо в грунте
Весной должны выложить на обозрение!!!!

МузСаша
15.01.2013, 22:48
Комплектуется сразу 3мя катушками.. Интересный зверь...

Dreamworker
15.01.2013, 22:49
Ребят ,что-то я прочитал название и песню вспомнил ..."Синий туман/к...н/,похож на обман...":D.......просто к слову,ничего плохого о приборе сказать не хотел:D

ATOMAN
15.01.2013, 22:56
Спрашивал у спецов как он на поисках выдает результаты и в каких местах применяют.
Мне ответили что он подходит ко всем методам поиска, как на разведки, на выбитых местах и на мусоре-работает хорошо и с большой эфективностью!!!!

МузСаша
15.01.2013, 22:58
Спрашивал у спецов как он на поисках выдает результаты и в каких местах применяют.
Мне ответили что он подходит ко всем методам поиска, как на разведки, на выбитых местах и на мусоре-работает хорошо и с большой эфективностью!!!!

Да они скажут)))

Map
15.01.2013, 23:00
На Ф75 были некорректные настройки , тем более на дискриме.

ATOMAN
15.01.2013, 23:02
Комплектуется сразу 3мя катушками.. Интересный зверь...

Прибор комплектуеться с одной из трех катушек на выбор, только вот цена с 15 дюймовой немного будет выше!!!
Восновном берут с 12 дюйм катушкой. Она как универсальная получаеться на все!!!

кир11
15.01.2013, 23:03
На Ф75 были некорректные настройки , тем более на дискриме.

А тот сигнал,что Ф-75 выдавал,я бы копнул...:-X

МузСаша
15.01.2013, 23:04
Прибор комплектуеться с одной из трех катушек на выбор, только вот цена с 15 дюймовой немного будет выше!!!
Восновном берут с 12 дюйм катушкой. Она как универсальная получаеться на все!!!

Только вот где то видел... Комплектация сразу 3 катухи... Точно разводют...:-X:)
Хотя может и реальное чудо техники...

ATOMAN
15.01.2013, 23:06
Вот еще тест с 12 дюйм катушкой по воздуху.
Видео с ссылкой!

Friend
15.01.2013, 23:45
Взяли-бы еще и е-треком попробовали,только с большой катушкой. А то о нем и забыли,как то несерьезна к делу подходят:)

Квирит
16.01.2013, 00:12
Вообще-то при проведении подобных тестов надо применять монету 5 коп СССР. В крайнем случае- современные 5 рублей ранних годов выпуска (когда они ещё медные делались). Это общепринятые тестовые монеты диаметром 25мм. У кого из нас найдётся такая вот монета как на видео, чтобы дома к примеру протестировать свой МД ? А пятаки - есть у всех! Тест крайне условный с заранее спрогнозируемым и предполагаемым результатом.

кир11
16.01.2013, 01:00
Взяли-бы еще и е-треком попробовали,только с большой катушкой. А то о нем и забыли,как то несерьезна к делу подходят:)

Е-трактор сразу стнесли в двоечники.;)Такой тест...:D

tvister
16.01.2013, 01:46
Недавно в лес хлдил со старой гвардией ( да было время , не то что нынешнее племя ) человек глубинник сам сделал , результат меня впечатлил !!! Ему в лесу надо зацепить глубокое железо , идём рядом , он мне говорит , тут захоронение , я юзаю ЗОЗО и у меня полный ноль , они копают метр тридцать глубина и действительно воин средних веков .

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Товаришь себе заказал приблуду из Болгарии называется вроде Блистоол , так я себе тоже хотел заказать так на неё очередь в 2-3 месяца однако !!!

Добавлено через 8 минут 1 секунду
Он юзает самые лучщие забугорные англоговорящие сайты и мне он сказал что очень авторитетные комрады запада ставят Блистоол на равне с Минелабом 5000 . Так млжет и хохлы тем путём идут ?

Добавлено через 39 минут 47 секунд
Хохлы могут ! они такие !

Собакевич
16.01.2013, 10:10
[quote=tvister;297825]Товаришь себе заказал приблуду из Болгарии называется вроде Блистоол , так я себе тоже хотел заказать так на неё очередь в 2-3 месяца однако !!![/quote

Андер
16.01.2013, 10:34
КАЙМАН очень даже ничего детектор.. мне прям приглянулся.. выглядит как надёжный.. а что самое удивило.. в такой комплектации .. цена 27 тыров.. вполне можно купить.. не пугает.. риск минимальный)

Dreamworker
16.01.2013, 10:43
Не дороговато 27 тыс?...для меня бы риск был максимальный:)

а за что там тыщу долларов?..ни дисплея,ни качественного пластика?...коробка с регуляторами/непойми какими...с "оборонки!":)/,катушка неизвестно от чего,палка ...и как всегда Советский дизайн и эргономика8-()

кир11
16.01.2013, 10:48
Заметьте что на испытаниях у него самая большая катуха ,а это уже дает ему приоритет.:)

Заметьте,что теста "Каймана" по воздуху почем-то не проводили...:-X

Андер
16.01.2013, 11:23
Не дороговато 27 тыс?...для меня бы риск был максимальный:)

а за что там тыщу долларов?..ни дисплея,ни качественного пластика?...коробка с регуляторами/непойми какими...с "оборонки!":)/,катушка неизвестно от чего,палка ...и как всегда Советский дизайн и эргономика8-()

по моему мнению чем меньше всяких огоньков и кнопочек тем система надёжнее и не только в МД но и в разной технике.. механика надёжнее всегда чем электроника. но это я в общих чертах.. ;)

кир11
16.01.2013, 11:26
по моему мнению чем меньше всяких огоньков и кнопочек тем система надёжнее и не только в МД но и в разной технике.. механика надёжнее всегда чем электроника. но это я в общих чертах.. ;)
Вывод:
Жигули надёжнее Тойоты...;)

Dreamworker
16.01.2013, 11:40
по моему мнению чем меньше всяких огоньков и кнопочек тем система надёжнее и не только в МД но и в разной технике.. механика надёжнее всегда чем электроника. но это я в общих чертах.. ;)
А там как раз ,"кнопочек" достаточно...регулятов ,аш 8 штук:)
Я не знаю,может и чудо какое ,конечно.Но когда вижу,что подход в подборе материала,дизайна не серьёзный,сразу и ассоциации соответствующие ...а за тыщу долларов,тем более.ИМХО

tvister
16.01.2013, 11:46
Не дороговато 27 тыс?...для меня бы риск был максимальный:)

а за что там тыщу долларов?..ни дисплея,ни качественного пластика?...коробка с регуляторами/непойми какими...с "оборонки!":)/,катушка неизвестно от чего,палка ...и как всегда Советский дизайн и эргономика8-()

Вы знаете я думаю что любой из нормальных поисковиков пойдёт на поиск с любым самым необычным прибором лишь бы он принёс максимальный результат . У меня знакомый глубинник сам сделал из труб водопроводных деревянной штанги и подручных коробочек , так его прибор видит и слышит там где ни Джемини 3 , ни Вайт 808 даже не заикаются . А мой ЗоЗо с 17 катушкой вообще ноль на тех глубинах , а там реально средневековые артефакты .

Добавлено через 8 минут 42 секунды
Вывод:
Жигули надёжнее Тойоты...;)

А где вы видели Тойоту ? Максимум Фиат или Рено , от Жигулей недалеко оторвались , вот если бы хоть одна хорошая фирма миллиард на фундаментальные исследования потратила вот тогда я думаю что и результат был бы . А так всё по одной и той же технологии работает .:-\

Добавлено через 13 минут 55 секунд
А советский дизайн иной раз заставляет восхищатся , например волга Победа ! Или дизайн советских наградных медалей и орденов , да много чего ещё ...

Dreamworker
16.01.2013, 12:01
Ну так он , из водопроводных труб,не в тыщу долларов обошёлся.

Добавлено через 5 минут 49 секунд

А советский дизайн иной раз заставляет восхищатся , например волга Победа ! Или дизайн советских наградных медалей и орденов , да много чего ещё ...

Не надо передёргивать:),все поняли о чём речь идёт

tvister
16.01.2013, 12:09
Ну так он , из водопроводных труб,не в тыщу долларов обошёлся.

Я хочу купить этот самодельный глубинник так мы практически и договорились что я его весной за 25 т.р. заберу а он за это время ещё один подготовит себе , дажё говорит что пару тройку улучшеных схем добавит , и замечу что это всё на аналоговых транзисторах .:D

Андер
16.01.2013, 12:16
А там как раз ,"кнопочек" достаточно...регулятов ,аш 8 штук:)
Я не знаю,может и чудо какое ,конечно.Но когда вижу,что подход в подборе материала,дизайна не серьёзный,сразу и ассоциации соответствующие ...а за тыщу долларов,тем более.ИМХО

я думаю там система контактов.. как допустим в старых стиральных машинках на программаторе.. вот новые машинки глючат и выходит из строя электроника.. а старые до сих пор пашут.. и будут долго пахать.. потому что механический программатор..;) а 900 долларов наверное такая цена именно по этой причине не доработки тех деталей про которые вы пишите.. а если доработать то цена будет видимо 2 тыс.. долларов))

Dreamworker
16.01.2013, 12:38
я думаю там система контактов.. как допустим в старых стиральных машинках на программаторе.. вот новые машинки глючат и выходит из строя электроника.. а старые до сих пор пашут.. и будут долго пахать.. потому что механический программатор..;) а 900 долларов наверное такая цена именно по этой причине не доработки тех деталей про которые вы пишите.. а если доработать то цена будет видимо 2 тыс.. долларов))
Да я собственно не против:),покупайте ,проверите,нам расскажите...может и правда ноу-хау:) ...Я только ЗА:)

Квирит
16.01.2013, 12:39
Я хочу купить этот самодельный глубинник так мы практически и договорились что я его весной за 25 т.р. заберу а он за это время ещё один подготовит себе , дажё говорит что пару тройку улучшеных схем добавит , и замечу что это всё на аналоговых транзисторах .:DА я вообще приверженец аналогового принципа построения металлодетекторов, Да, архаично, но зато- результативно! У меня прибор пятак ссср видит в грунте (не чернозём) 30 см очень уверенно. И это при катухе DD 24 см в диаметре, 9,4 кГц. Сейчас намотал DD 32 см, планирую прокачать её на 6-8 кГц. К сезону надеюсь успеть сделать; думаю дальность обнаружения увеличится ещё.

Андер
16.01.2013, 12:44
Да я собственно не против:),покупайте ,проверите,нам расскажите...может и правда ноу-хау:) ...Я только ЗА:)

ну это всего лишь обсуждение.. я пока с Т 705 похожу)) спасибо..

Dreamworker
16.01.2013, 12:54
ну это всего лишь обсуждение.. я пока с Т 705 похожу)) спасибо..

Понятно:D ....Нет просто,если действительно прибор стоящий/хоть и "ендовый"/,производитель должен его вначале ,для раскрутки ,дёшево отдавать ...дисконтировать,для продвижения/а потом он может,и милиион стоить8-() ...если правда чудо/
А когда сразу тыща долл:-\.....сейчас соберут штук 500 на коленке,впиарят-впарят ......оп!пол миллиона баксов,и "хорошее настроение",ой извините - не получилось:)А люди опять попали...ИМХО

Символ
16.01.2013, 13:03
Вообще-то при проведении подобных тестов надо применять монету 5 коп СССР. В крайнем случае- современные 5 рублей ранних годов выпуска (когда они ещё медные делались). Это общепринятые тестовые монеты диаметром 25мм. У кого из нас найдётся такая вот монета как на видео, чтобы дома к примеру протестировать свой МД ? А пятаки - есть у всех! Тест крайне условный с заранее спрогнозируемым и предполагаемым результатом.

Не надо нам этих советских пятаков. На них приборы больше всего глубину показывают. Уж лучше пусть медь будет.

По Кайману - слишком дорого! 500 баксов ему цена и то только в РФ.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Недавно в лес хлдил со старой гвардией ( да было время , не то что нынешнее племя ) человек глубинник сам сделал , результат меня впечатлил !!! Ему в лесу надо зацепить глубокое железо , идём рядом , он мне говорит , тут захоронение , я юзаю ЗОЗО и у меня полный ноль , они копают метр тридцать глубина и действительно воин средних веков .

Товаришь себе заказал приблуду из Болгарии называется вроде Блистоол , так я себе тоже хотел заказать так на неё очередь в 2-3 месяца однако !!!

Так разве можно сравнивать импульсник (самодел) со стандартным прибором? Он и рассчитан этот самодел на глубину. Только дискрима никакого нет.
А Блистул у нас народ синтезатором обозвал. Куча ручек-регулировок и сплошная какофония. :D Некоторым одного выхода хватало, чтоб наиграться. Некоторые по несколько раз мучались с ним. Все продали его нафиг.

tvister
16.01.2013, 13:18
Не надо нам этих советских пятаков. На них приборы больше всего глубину показывают. Уж лучше пусть медь будет.

По Кайману - слишком дорого! 500 баксов ему цена и то только в РФ.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд


Так разве можно сравнивать импульсник (самодел) со стандартным прибором? Он и рассчитан этот самодел на глубину. Только дискрима никакого нет.
А Блистул у нас народ синтезатором обозвал. Куча ручек-регулировок и сплошная какофония. :D Некоторым одного выхода хватало, чтоб наиграться. Некоторые по несколько раз мучались с ним. Все продали его нафиг.

Это были приборы предыдущих модификаций а последние модели по забугорным отзывам очень хорошо продвинулись вперёд , и на них даже очередь выстроилась .

Квирит
16.01.2013, 13:25
Не надо нам этих советских пятаков. На них приборы больше всего глубину показывают. Уж лучше пусть медь будет.

По Кайману - слишком дорого! 500 баксов ему цена и то только в РФ.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд


Так разве можно сравнивать импульсник (самодел) со стандартным прибором? Он и рассчитан этот самодел на глубину. Только дискрима никакого нет.
А Блистул у нас народ синтезатором обозвал. Куча ручек-регулировок и сплошная какофония. :D Некоторым одного выхода хватало, чтоб наиграться. Некоторые по несколько раз мучались с ним. Все продали его нафиг.По советским пятакам тут вот что: катушка детектора считается неплохой, когда видит цель на расстоянии своего диаметра при условии что диаметр цели в 10 раз меньше диаметра катухи. А так как средний размер катух принято считать ориентировочно 25 см, то пятак подходит для этого теста лучше всего (т.к. диаметром он 25мм). Кроме того, медь по шкале ВДИ дальше всего от железа, а латунь-чуть ближе (наш пятак). То есть как бы реальная картина с пятаком более наглядна, чем с медными 5 рублей.
А глубинники - что самодел, что заводской, все работают на PI принципе, т.е. они все-импульсники, т.к. только приборы такого принципа построения не подвержены влиянию грунта. Да, и дискрим (хоть и весьма условный) у них может быть.

Dreamworker
16.01.2013, 13:39
кто копает по войне,для того дискрим дело второе...для того кто по истории,дискрим - самое главное дело.
И все приборы,катушки которые создаются на Украине,заточены под коп по войне,потому что это основное там дело.....ИМХО

ATOMAN
16.01.2013, 21:03
Заметьте,что теста "Каймана" по воздуху почем-то не проводили...:-X

Тесты по воздуху есть в инете можно найти и при том со всеми катушками поищите и найдете!!!

Friend
16.01.2013, 21:30
Это разве тест,:D что же они не развернули металлические предметы на 90 градусов.
XWtbg7VIKTA
arCdxjZ71kk

Андер
16.01.2013, 23:43
Понятно:D ....Нет просто,если действительно прибор стоящий/хоть и "ендовый"/,производитель должен его вначале ,для раскрутки ,дёшево отдавать ...дисконтировать,для продвижения/а потом он может,и милиион стоить8-() ...если правда чудо/
А когда сразу тыща долл:-\.....сейчас соберут штук 500 на коленке,впиарят-впарят ......оп!пол миллиона баксов,и "хорошее настроение",ой извините - не получилось:)А люди опять попали...ИМХО

согласен с вами.. но есть люди для которых 900 у.е это совсем не деньги.. вот думаю кто нить из этой категории людей рискнут попробовать.. а потом уже и отзывы появятся)

Квирит
16.01.2013, 23:45
[QUOTE=Friend;298060]Это разве тест,:D что же они не развернули металлические предметы на 90 градусов.

Ну, по воздуху тест работает прямо сказать, не плохо. Но в грунте такой картины не будет. Грунт-такая же цель для прибора, как и металл (иначе зачем мы производим отстройку прибора от грунта, исключая сигнал от него?) Причём грунт своим влиянием (если и вырезан, то не значит что влиять перестал) по шкале ВДИ смещает весь цветняк в сторону черняги. И пятачёк такой зазвенит переливами или даже чистым черметом уже с 1-2 теми же самыми тестовыми гвоздиками, особенно если будет не на поверхности, а чуть глубже. А вообще-то прибор и на самом деле вроде не плох. ИМХО.
Да, забыл добавить, что видел когда то лукавые такие тесты, где пятак клали на рельсу...и прибор его видел, а рельсу-игнорировал;D

tvister
17.01.2013, 00:49
согласен с вами.. но есть люди для которых 900 у.е это совсем не деньги.. вот думаю кто нить из этой категории людей рискнут попробовать.. а потом уже и отзывы появятся)

Мне недавно по секрету поведали что за год Минелаба 705 продаётся порядка 30 тысяч штук и цена почти 1000 у.е.только одного прибора !!!:-\
в Германии за 10 лет продано 2 миллиона металлодётекторов .

Сёма777
17.01.2013, 01:01
согласен с вами.. но есть люди для которых 900 у.е это совсем не деньги.. вот думаю кто нить из этой категории людей рискнут попробовать.. а потом уже и отзывы появятся)Вот люди для которых 900у.е.совсем не деньги..:)точно не станут "пробовать" такой прибор, иначе у них бы не было таких денег)))

Friend
17.01.2013, 01:07
.

1.Ну, по воздуху тест работает прямо сказать, не плохо.
2.Но в грунте
3.Да, забыл добавить, что видел когда то лукавые такие тесты, где пятак клали на рельсу...и прибор его видел, а рельсу-игнорировал;D

1.С такими тестами справятся многие приборы.
2.Естественно,результат будет другой.
3.Тоже видел наподобие этого..

Андер
17.01.2013, 11:53
Понятно:D ....Нет просто,если действительно прибор стоящий/хоть и "ендовый"/,производитель должен его вначале ,для раскрутки ,дёшево отдавать ...дисконтировать,для продвижения/а потом он может,и милиион стоить8-() ...если правда чудо/
А когда сразу тыща долл:-\.....сейчас соберут штук 500 на коленке,впиарят-впарят ......оп!пол миллиона баксов,и "хорошее настроение",ой извините - не получилось:)А люди опять попали...ИМХО[/QUOT но всё же я думаю что он найдёт своего покупателя)) уверен мы ещё вернёмся к этой теме.. вот я купил т 705. у него вроде была всегда одна цена.. как я помню.. или его раскручивали за 300 уе? что то слилось письмо)

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
[QUOTE=Сёма777;298123]Вот люди для которых 900у.е.совсем не деньги..:)точно не станут "пробовать" такой прибор, иначе у них бы не было таких денег)))

я бы купил такой прибор.. может и куплю.. только вот без дисплея я пока наверное не соображу.. ещё опыт маловат)

Dreamworker
17.01.2013, 12:12
[QUOTE=Андер;298175][QUOTE=Dreamworker;297898]Понятно:D ....Нет просто,если действительно прибор стоящий/хоть и "ендовый"/,производитель должен его вначале ,для раскрутки ,дёшево отдавать ...дисконтировать,для продвижения/а потом он может,и милиион стоить8-() ...если правда чудо/
А когда сразу тыща долл:-\.....сейчас соберут штук 500 на коленке,впиарят-впарят ......оп!пол миллиона баксов,и "хорошее настроение",ой извините - не получилось:)А люди опять попали...ИМХО[/QUOT но всё же я думаю что он найдёт своего покупателя)) уверен мы ещё вернёмся к этой теме.. вот я купил т 705. у него вроде была всегда одна цена.. как я помню.. или его раскручивали за 300 уе? что то слилось письмо)

Да - 2х2=4,3+3=6 ...и т.д.:)

кир11
17.01.2013, 12:50
[QUOTE=Dreamworker;297898]
я бы купил такой прибор.. может и куплю..)

А я бы не купил.
Не верю я столь чудесные свойства этого приборчика,ещё больше сомневаюсь в качестве изготовления "на коленке".
А самое главное то,что продвигают его на рынок наши братья-славяне,известные своей смекалкой и находчивостью в вопросах одурачивания соседей!:D

Dreamworker
17.01.2013, 12:59
[QUOTE=Андер;298175]

А я бы не купил.
Не верю я столь чудесные свойства этого приборчика,ещё больше сомневаюсь в качестве изготовления "на коленке".
А самое главное то,что продвигают его на рынок наши братья-славяне,известные своей смекалкой и находчивостью в вопросах одурачивания соседей!:D
Это не моя цитата8-():)

кир11
17.01.2013, 13:30
Это не моя цитата8-():)

Виноват,но так приклеилось.:(
К сожалению исправить уже не могу...:o

Андер
17.01.2013, 15:12
Виноват,но так приклеилось.:(
К сожалению исправить уже не могу...:o

Эта цитата мне напомнила катушку НЕЛ ТОРНАДО которую я вернул совсем недавно.. ужасная штука ..) ИМХО я надеюсь это не с одного калена ?)))