Вход

Просмотр полной версии : Прогулки после работы


hotask
15.08.2009, 21:45
В последнее время как-то не удается посвятить копу целый день или хотя бы часа четыре-пять. Благо жизнь в в маленьком провинциальном городке позволяет быстро добираться до поля :). Вот и стал выезжать на часик другой после работы пробежаться. Что-то вроде вечерней прогулки перед сном. Поля косят, но как закон подлости несколько близлежащих мест, где как раз были деревни стоят не кошенными, хотя соседние поля радуют глаз своим аккуратным почти газонным видом. Пришлось ходить по скошенным полям примыкавшим к деревеням, где предположительно раньше стояли дома . Правда хлебными места, которые я выбирал, не оказались :(. И очень замучали пробки, но не водочные, хотя и они были, а от пузырьков медицинских. Как только терка моя выдавала "28-30". Руки так и опускались, отказываясь копать, и только видимо жадность не позволяля проходить такие сигналы. Вот собственно небольшой улов, моих прогулок. Правда не весь, были ещё две катины двушки и две её же полушки, но по причине полной убитости на суд форумчан выкладывать не стал.

Джонс
16.08.2009, 11:27
Странно, двушек 1924 года стало много попадаться.
Или просто монета заметная...

voretsen
16.08.2009, 20:37
[QUOTE=Джонс;22813]Странно, двушек 1924 года стало много попадаться.
Выгребли всю "империю", вот и пошли "советы":) А, вообще, что тут удивительного:
1. Поисковиков прибавилось.
2. Тираж большой (1924г.)
3. Вес у двушки - "голосистый"( 6.55гр.)
Так что, деваться ей некуда, от этих трёх слагаемых:) Приятная монетка - разновидов много. Так дела пойдут - глядишь и 25-й откопаем:D

hotask
16.08.2009, 22:46
Странно, двушек 1924 года стало много попадаться.

У меня эта двушка всего вторая. Но если учесть, что остальные монетки все по одной - следовательно такие двушки ровно в два раза чаще попадаются чем любые другие :D

Джонс
16.08.2009, 22:55
У меня эта двушка всего вторая. Но если учесть, что остальные монетки все по одной - следовательно такие двушки ровно в два раза чаще попадаются чем любые другие :D

8-()Ну надо же. У меня тоже две. Другие не смотрел, а эти запомнил хорошо.
Когда нашел первую, помнил, что вроде этого года рарик.
В предвкушении удачи добрался до компа, глянул- мимо.:(
Такое не забывается.:D

hotask
16.08.2009, 23:35
Маленькая добавка) Дестюльник с дыркой, но почему-то снизу. Я так понимаю, кто-то её вместо брелка использовал.

Ротмистр Лемке
17.08.2009, 21:59
А вот у меня 1924 года двушка попалась самая последняя из медного советского разбора. Даже полкопейки находил, а вот двушек небыло. И сейчас копеек, трёшек, даже пятаков полно, а двушка одна.
А крышки от медицинских пузырьков это коровьи прививки. Ветеренар инъекцию корове сделает и пузырёк под ноги швыряет. Потом навоз на поля вывозят с фермы и эта зараза аллюминевая отравляет нам жизнь.
Монетка серебрянная может быть с монисто. Я думаю там без разницы с какой стороны у ней отверстие пробито.

kompas
17.08.2009, 23:34
Сегодня тоже двушку 1924 года поднял, у меня пока такая первая.

hotask
19.08.2009, 00:50
Видать по-разному попадаются двушки, собственно как и любые друге монеты... у меня например антики нет))) а у Вепря есть)))... шучу, у нас она и не водится...

hotask
19.08.2009, 00:53
Монетка серебрянная может быть с монисто
Ну как-то не красиво на монисто вверх ногами монетку-то вешать... может и так конечно... найдена она была на дороге из деревни в другую деревню, в ту что теперь нет...(это я сначала с местом ошибся и не там смотреть стал, недошел немного до места - попал на дорогу))) Там же, кстати, две катины убитые копейки нашел и две убитые полушки... тока не Катины, как раньше написал, а кажется Павла I... убитые слишком...

А крышки от медицинских пузырьков это коровьи прививки.
Это я догадался... блин надо же было этому ветеринару именно в этом месте делать прививки)))) ну отойди от старой деревни подальше и делай себе на здоровье))) совсем о потомках не думали :D

Ротмистр Лемке
20.08.2009, 22:00
Ну как-то не красиво на монисто вверх ногами монетку-то вешать... может и так конечно..
Может быть монисто делали люди не знакомые с праельным расположением орлов на монете(какие-нибудь народности востока), а может быть умышленно перевернули.
блин надо же было этому ветеринару именно в этом месте делать прививки)))) ну отойди от старой деревни подальше и делай себе на здоровье)))
Прививки делались на ферме в закутах, просто пузырьки кидались на подстилку коровью из соломы. А потом вместе с навозом напитавшим подстилку вывозились на поля. И растаскивались плугами по всему полю.

hotask
20.08.2009, 22:07
Прививки делались на ферме в закутах, просто пузырьки кидались на подстилку коровью из соломы. А потом вместе с навозом напитавшим подстилку вывозились на поля. И растаскивались плугами по всему полю.
Блин а до меня чего-то не дошло сначала))) думал прям в поле фигачили. Спасибо.

hotask
25.08.2009, 19:47
Добавляю ещё немного монеток с соседних и не очень полей. Извиняюсь за кокалики (после чистки щеткой с мылом увяли наглазах)), но они были найдены на поле где случайно встретил товарищей по оружию с любимого форума. Мир тесен однако :) Теперь будут как память о спантанной мини встрече Кубаря)