Вход

Просмотр полной версии : Старый и новый Fisher 75 black


Pipias
23.01.2013, 20:32
Приветствую.
Моя история начинается с того,что зимой 2011 года-я стал счастливым обладателем фишера 75 блэк.Отходил с ним 2 сезона.И в итоге продал.
Продал по 2 причинам.
1.Понадобились деньги(срочно).
2.Прибор все ровно хотел поменять(этим себя успокаивал):)

По осени курил много форумов.Смотрел и читал много тестов.
И пришел в итоге к выводу,что лучше Фишера прибора для себя я выбрать не могу.Ну всем он хорош.Когда песни не поет:D

И твердо решил взять опять Фишер блэк.Ну не лежит у меня душа больше ни к чему.Хотя мой иервый был от Минелаба,второй от Гаррета.

В итоге неделю назад купил.Принес домой,открыл коробку и обнаружил следующее....

Фишер мой уже не так выглядит,в некоторых местах.

Сказали прибор 2012 года.Вот какие изменения я увидел.


1.Катушка промазана в том месте где схема вскрывается черным веществом.На старом такого не было.Но толку от этого я не увидел,т.к. вся эта герметизация треснула по шву вокруг(фото прилагаю).
2.Материал на подлокотнике уже не такой качественный,как у моего бывшего Фишера.Какой-то дубовый.И дешевый.На первый взгляд.До этого был мягкий и приятный на ощупь.
3.Триггер стал в разы короче.Не удобно!!!!!!!!!!!Был длинный-было лучше.
4.Красная кнопка на блоке управления сидит криво-с зазором.Как будто криворукие лепили.
5.На катухе какие-то наплывы по бокам.Не значительные конечно,но есть.

В общем качество сборки-полное дерьмо.Раньше было лучше.

Но есть один маленький плюс.Катушка к блоку подсоединяется без проблем теперь.Штекер входит и выходит как по маслу.Раньше я не мог его засунуть.И с трудом вынимал.Пришлось даже наждачной бумажкой шлифонуть.
Теперь все хорошо.Но гнездо для штекера и то криво стоит:(


И наконец у меня теперь вопрос....Кто последнее время покупал Фишеры?У вас так?Они что поменяли комплектующие?ТРИГГЕР?

Стали собирать в подвале?
Короче от очарования прибором,я получил сплошной негатив.Неужели Фишер пал?

Но надо отдать должное прибору.Он включился(ручка включения люфтит).И вроде как бы работает. Тестил пока только дома.

Надеюсь все эти минусы перекроет его качественная работа в полях:)


Ну вот как то так.Крик души:o

Вот фото старого прибора

Pipias
23.01.2013, 20:35
А теперь фото того,что я купил совсем недавно.Все о чем я писал на фото.Можно сравнить прошлый прибор и новый.

Pipias
23.01.2013, 20:35
Вот фото наплывов на катушке.

Pipias
23.01.2013, 20:40
Ну и последний вопрос у меня к вам.Раз уж я разошелся так...
Можно ли проверить по серийному номеру прибора-где,кем,когда и как он собирался?
Есть ли у Фишера такая база(как у Минелаба например)?
Если есть прошу шепните где.

Машинист
23.01.2013, 20:41
не знаю,наплывов нет,Триггер тоже маленький,а остальное всё вроде нормально!!!
И у тебя есть ещё неделя,чтоб отдать его и забрать свои деньги обратно!!!
Да и в других магазах поюзай-мож подберёшь верного друга!!!

Добавлено через 32 секунды
Ну и последний вопрос у меня к вам.Раз уж я разошелся так...
Можно ли проверить по серийному номеру прибора-где,кем,когда и как он собирался?
Есть ли у Фишера такая база(как у Минелаба например)?
Если есть прошу шепните где.

Тоже интересен вопрос!!!

Pipias
23.01.2013, 20:43
А катушка у вас промазана так же?Или все же более качественно?А то на моей как видите толку от их мазни ноль..

Машинист
23.01.2013, 20:46
Совершенно также,да и на Ф4 у меня было также и вроде ничего работала!!!

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
А у тебя Триггер импульсный-положение только одно,т.е. нажал отпустил-он возвращается в исходное положение?

Pipias
23.01.2013, 21:35
Все верно.Положение одно.

Бугор
24.01.2013, 16:09
А ты за скока этот фишер взял?

Pipias
24.01.2013, 21:44
А ты за скока этот фишер взял?

Ответил в личку.

Добавлено через 26 минут 42 секунды
Хотел бы продолжить обсуждение дальше.......

Кто что посоветует?Чем промазать по новой крышку на катушке?Как правильно это сделать?И стоит ли это делать?Повлияет ли на гарантию?

По поводу серийного номера и информации о приборе-я выяснил следующее...

Те кто желает получить инфу по своему Фишеру-могут отправить запрос на их оф.сайт.С указанием серийного номера прибора.Но насколько мне известно-все эти операции на английском языке.

Седой
27.02.2013, 14:53
Кто что посоветует?Чем промазать по новой крышку на катушке?Как правильно это сделать?И стоит ли это делать?
По личному опыту скажу... та же болячка была и осталась,после первых же выездов появилась трещина, делать ничего не стал, хожу так, в воду не лезу, нареканий нет....3и года

ФИЛЛ.
27.02.2013, 15:27
авто герметиком !

Pipias
06.04.2013, 14:00
Сегодня наконец руки у меня дошли до катушки.Промазал герметиком для аквариумов.
Много меня пугали-что герметики с уксусом и ацетоном могут пластик разьесть.Вплоть до проводов.Но я на свой страх и риск-чтобы не заморачиваться-взял три тюбика селиконового герметика,который остался у меня после ремонта-выбрал из них черный- и промазал.Вот что получилось.
Герметик использовал

Силиконовый герметик KIM TEC Silicon 101E, 310 мл, черный
Как то так.Пока нормуль с виду.Посмотрим что в поле будет.

Символ
07.04.2013, 09:52
Много меня пугали-что герметики с уксусом и ацетоном могут пластик разьесть.Вплоть до проводов.

Немного не так. Пластику от герметика ничего не будет. А вот пары кислоты вполне могут запустить реакцию окисления проводов. Но для этого должно совпасть несколько факторов. Например, должны быть трещины\микротрещины на катушке, должна быть повреждена изоляция провода. Если нужен ремонт катушки, то велика вероятность того, что эти факторы уже присутствуют. В общем "повезет-не повезет". Причем все минусы вылезут только через большой промежуток времени (месяц-два-три).
Поэтому желательно использовать нейтральный (однокомпонентный) герметик.

BOA
07.04.2013, 10:55
Так случилось что начинал с рыбаков. Хотя под рукой были и ася и тера и гарик. Упал выбор на фишей. Болел чешуёй. Три года откопал с 75ми, и каждый прибор был по своему новый, приходилось апгрейдить, но то что с рыбаками сегодня просто ппц.... Качество рушется. И перешёл на майнелаб, ощутимая разница, и чем выше модель ( пока ходим компанией, а вообще одиночка) тем прикольнее результаты. Если есть возможность покупайте 3030 офигенно. По битому месту идёшь заново:) Да, какое то время сидел на вайтсах, мхт про потом спектра, классное качество и сборка, но програмные косяки не излечимые это ппц

Shatun
25.11.2013, 16:53
Недавно был в магазине, в своём городе, повертел 75-й LTD в руках, пошастал с ним по магазину:D - вещь!!! Осмотрел, обнюхал. Таких явных косяков, как описаны в теме, не нашёл. Кстати, когда держишь в руках Фиш, даже в комнатных условиях, то начинаешь совершенно чётко осознавать, что упоминание слова эргономика в связи с Тёркой - просто не корректно. Хотя Тёрочке своей я безмерно благодарен, сколько радости она мне подарила и продолжает дарить...

vcemil
25.11.2013, 17:51
Недавно был в магазине, в своём городе, повертел 75-й LTD в руках, пошастал с ним по магазину:D - вещь!!! Осмотрел, обнюхал. Таких явных косяков, как описаны в теме, не нашёл. Кстати, когда держишь в руках Фиш, даже в комнатных условиях, то начинаешь совершенно чётко осознавать, что упоминание слова эргономика в связи с Тёркой - просто не корректно. Хотя Тёрочке своей я безмерно благодарен, сколько радости она мне подарила и продолжает дарить...

Добро пожаловать в клуб любителей Фишеров:)
Множество Вам удачных находок под катушку!

ra6fnq
25.11.2013, 18:22
с какого то времени стал замечать, что мелко копаю... Провёл воздушный тест - пятак СССР мах. 25 см (помню, проверял после покупки было больше!). В общем в моём городе НЕЛ Хантер не оказалось, проплатил ростовчанам, к прошлой субботе передали автобусом катуху. 4 выхода, находки есть. Первый выход по моей тестовой просеке - лесок у нас, внутри города, метров 100 от моего дома 6 монеток, советы, от 33 года, причём передо мной кто то прошёл утром, не засыпая ямки (торопился! :D )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Что делать со старой катушкой, как вскрыть? колпачёк не всчёт, это я на раз!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

vcemil
25.11.2013, 19:20
К следующему сезону тоже хочу катушку поболе размерами взять.

Shatun
25.11.2013, 19:41
Добро пожаловать в клуб любителей Фишеров:)
Множество Вам удачных находок под катушку!

Спасибо, но рановато.:D Ещё смотрю, выбираю. Стоит ли переплачивать за LTD? В общем-то и сезон у нас заканчивается, хотя и выбежал сегодня на часок с Тёркой, цапнул пару кругляшков. Так что за зиму определюсь... у нас ведь не тот климат, зимой очень-то с м.д. не побалуешся.

ДЖЕЙМС
25.11.2013, 22:52
тоже думаю купить катушку на ф 75 блек вопрос.
хантер нелл реально прибавит по глубене???
если 5 см прибавит то точно куплю

солдат
25.11.2013, 23:19
тоже думаю купить катушку на ф 75 блек вопрос.
хантер нелл реально прибавит по глубене???
если 5 см прибавит то точно куплю
Если позволите выскажу свое мнение! У меня не Фишер, а Т2, аналог Фишера, так вот, катушку Вы уже промазали, я бы этого не делал, если бы она заглючила, ее свободно меняют на новую по гарантии. Такая ситуация была у меня, родная катуха была ужасного качества, имею в виду качество швов, проработала она буквально месяца четыре после покупки прибора, и заглючила, поменяли по гарантии на новую! Работает замена уже несколько сезонов без проблем!

ra6fnq
26.11.2013, 19:37
сегодня помахал НЕЛ Хантер над лежащим на земле советским пятачком - 30 см чётко, получается на 5 см больше моей калечной штатки. Не знаю как у НЕЛовцев 50 получается, я машу катушкой с ленцой, но очередной скифский нак выудил.

ps как довести до ума штатку? выбрасывать жалко, но иногда такая пляска цифр на экране, да под музычку - аж об дерево разбить хочется!