PDA

Просмотр полной версии : Клапан от самовара.


HammZ
16.08.2009, 21:36
Найдено 2 неопознанных предмета, в ходе последнего выезда вдоль старого Калужского тракта, район Тарутино приблизительно. Предмет на фото 1-4, особо интересует, пока не нашел по нему никакой информации, вес определить нечем, очень напоминает оружейную деталь имеет резьбу на подвижной части, в верхней округлой плоскости - углубление, в пять-семь миллиметров где то, нижняя окружность - ровная, без углублений, материал предмета, похоже, - бронза, сопутка- монеты от Елизаветы до СССР. Вотрой предмет (фото 5) "отзвякивал в цвет", явно кованый, включая широкую плоскость, потому и был поднят и привезён домой, друзья, кто видел, склоняются к мысли о наконечнике стрелы или легкой пики, но так ли это? Есть у кого мысли по теме?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

HammZ
16.08.2009, 21:46
к мысли о наконечнике стрелы
Где то, когда то читал что были стрелы у наших молодцев с мощными наконечниками для уничтожения лошадей противника.. ??? Тем более вес приличный у железяки..

voretsen
16.08.2009, 21:50
Резьба конусная, и даже не резьба , а накат - для посадки в деревяху. Получается, что это шарнирная ручка какая-то. Последнее фото: предмет с ложбинкой - может это курок, от какой нибудь "пулялки"

oper
16.08.2009, 21:50
Предмет 1-4 очень похож на клапан от самовара для выхода пара при закипании, но могу ошибаться...

HammZ
16.08.2009, 21:55
а накат - для посадки в деревяху
Поэтому и мыслю о вооружении.. и бронза..

Vovas
16.08.2009, 22:23
Предмет 1-4 очень похож на клапан от самовара для выхода пара при закипании, но могу ошибаться
Это и есть клапан от самовара

HammZ
16.08.2009, 22:25
клапан от самовара
Удивили если честно, буду искать остальное :D