PDA

Просмотр полной версии : Местное население (реакция)


Detox
27.01.2013, 00:36
Всем привет! Ребят, уж больно меня интересует реакция местного населения на коп! Я еще не разу никуда не выбирался (так что меня новичком даже сложно назвать):o, но жуть как хочется! А пока, жду потепления, готовлю карты и планирую пополнить ваши ряды в этом сезоне! Так вот, подготовил я для себя несколько интересных мест! Парочка из них находятся непосредственно в существующих селах! А если быть точнее, то через чур близко к ним примыкают! И вот стало мне интересно, как же в основном преподносят себя местные, чего стоит ожидать!? Кто уже сталкивался - чем все заканчивалось!? Поделитесь пожалуйста советами! Возможно вообще не стоит работать в непосредственной близости с населенными пунктами! ;)

Friend
27.01.2013, 00:52
В данной ситуации в которой мы щас находимся,лучше не стоит соваться
Вы вообще в курс что щас происходит?

Detox
27.01.2013, 01:01
В данной ситуации в которой мы щас находимся,лучше не стоит соваться
Вы вообще в курс что щас происходит?

На самом деле не в курсе! Подозреваю Вы ссылаетесь на законодательство!
В этом плане, мне должно быть стыдно, так как я даже не удосужился еще с ним ознакомится! :o

Чтец Безымянный
27.01.2013, 01:07
По разному на самом деле реагируют. Как общаться будете и как население заранее настроено.

Detox
27.01.2013, 01:25
По разному на самом деле реагируют. Как общаться будете и как население заранее настроено.

Прост не сильно хочется заехать куда то одному а потом уехать от туда с волшебными пенделями и сломанным МД! Хрен его знает что у людей на уме!:-\ Или до этого не доходит!?:D

Friend
27.01.2013, 01:28
Н Подозреваю Вы ссылаетесь на законодательство!


Совершенно верна.Советую искать места подальше от населения,самим спокойней будет.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
По разному на самом деле реагируют.

Может и по разному,но как говорится,не ищи на ж--у приключений.

Чтец Безымянный
27.01.2013, 01:40
Прост не сильно хочется заехать куда то одному а потом уехать от туда с волшебными пенделями и сломанным МД! Хрен его знает что у людей на уме!:-\ Или до этого не доходит!?:D

тогда бы Вам действительно дома посидеть. А монетки - кУпите. :D

PatrikovodV
27.01.2013, 01:52
В основном местные настроены дружелюбно.( Ты по человечески и к тебе так же)
Закон- закапывай ямки, не хами, да и подари им какие нибудь найденные какалики.
Будут довольны, а еще можешь рассказать им окопе по старине!
Ругаются- перейди на другое место.

путник
27.01.2013, 01:57
начните копать у знакомых вам людей. и прибор изучите и покопаете спокойно.

Friend
27.01.2013, 02:17
В основном местные настроены дружелюбно.(

Да-уж так дружелюбна :Dчто наших под статью подводят.

Кайфуций
27.01.2013, 02:19
пока только раз владелец поля нас шугал... просто ведите себя тактично, не лезьте на посевы... кому-то нравится копать в одиночку, но мое мнение - команда из 2-3 человек - оптимально... повеселее, да и от бродячих собак отмахаться можно... с бродячими случай был

кулик
27.01.2013, 07:09
В основном возникают проблемы из так называемых "Копателей" которые ям за собой оставляют, на огороды лезут и мусор за собой кучами оставляют.А в основном проблем не бывает, население у нас очень любознательное подходят интересуются,иногда подскажут очень нужную информацию.Например когда в незнакомую местность едем имею пару пузырьков беленькой:o:D, помогает находить контакт:D.Ну конечно лучше компанией "а вдруг чего>:(", один на переговорах(этим занимаюсь я, ну а кто то может заснять не привлекая внимания на видео, в случае обострения например с ОВД, на суде точно пригодиться).

Андер
27.01.2013, 07:44
Заметил что в каждом населённом пункте люди по разному реагируют.. ясно одно.. чем дальше от города .. тем проще и добрее люди.. можно найти со всеми общий язык если хорошо постараться..

К.В.Иваныч
27.01.2013, 09:20
Если в населенных пунктах есть такие же увлеченные люди,то конечно погонят конкурентов:D

Бесараб
27.01.2013, 10:01
Да и впрямь реакция населения не предсказуемая.
Обобщим ответы:
-но как говорится,не ищи на ж--у приключений.
-закон- закапывай ямки, не хами, да и подари им какие нибудь найденные какалики.
-будут довольны и рассказами и окопе, истории и т.д.!
-ругаются- перейди на другое место.
-начните копать у знакомых вам людей,прибор изучите и покопаете спокойно.
-просто ведите себя тактично, не лезьте на посевы...
-команда из 2-3 человек - оптимально... повеселее и спокойнее.
-на огороды не лезь и мусор за собой кучами не оставлять.
-в незнакомую местность едешь имей пару пузырьков беленькой.
А в основном можно найти со всеми общий язык если хорошо постараться, будьте вежливы, рассудительны и спокойны, не доводите до конфликта и распускайте пальцы веером...это их территория

serrg
27.01.2013, 10:06
Живу в деревне - отношение у местых - 50х50. Кто-то сам зовет на огород, кто разрешает без проблем а к кому-то на кривой козе не подъедешь... Пару раз в деревне приезжие спрашивали - где покопать - им советовали обратится ко мне - но никто не подходил... По местным ,я думаю, расклад везде одинаков.

балбес
27.01.2013, 10:25
Всем привет! Ребят, уж больно меня интересует реакция местного населения на коп! Я еще не разу никуда не выбирался (так что меня новичком даже сложно назвать):o, но жуть как хочется! А пока, жду потепления, готовлю карты и планирую пополнить ваши ряды в этом сезоне! Так вот, подготовил я для себя несколько интересных мест! Парочка из них находятся непосредственно в существующих селах! А если быть точнее, то через чур близко к ним примыкают! И вот стало мне интересно, как же в основном преподносят себя местные, чего стоит ожидать!? Кто уже сталкивался - чем все заканчивалось!? Поделитесь пожалуйста советами! Возможно вообще не стоит работать в непосредственной близости с населенными пунктами! ;)

а для меня поиск в первую очередь отдых. и когда рядом бродят любопытные личности, пусть даже без агрессии, то это напрягает и такой компонент как релаксация и снятие эмоционального напряжения, пропадает. приходится постоянно находиться в напряжении. хотя это больше касается когда один копаешь. а если с толпой, то уже всё по-другому выглядит

Friend
27.01.2013, 11:04
Жители деревни ----------Новгородского района задержали недалеко от населенного пункта «черных копателей». Застали их вместе с металлоискателями на вспаханном поле и тут же вызвали полицию.
Вот вам и местные,так что не расслабляйтесь.А лучше поступать так как я описывал выше.

VasilK
27.01.2013, 11:40
Я бы не рекомендовал в жилых деревнях копать,интерес по любому будет со стороны местного населения,могут и полицию вызвать,могут и сами наезжать,особенно в Краснодарском крае,и на Ставропольщине.

Символ
27.01.2013, 11:59
Это смотря что за жилая деревня. В той, где я родился и вырос, могу и сам послать непрошенного гостя подальше. Старожилы меня знают, а дачников можно слать дальше лесом. :)

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
И еще был случай. Ездили к знакомому на его огород. А уж осень была, все убрано. Как выскочила его родная бабка - ну-ка пошли отседова. Причем и своего внука тоже гнала. :D
Ну, фиг с ней, делать нечего. Со знакомым тож отношения портить не будешь. Пошли по окрестностям. И тут ее сосед (бабкин) увидел нас и стал к себе на огород зазывать. Мы значит, пришли, пару монеток выкопали. И как эта бабка заорет - у меня, у меня, вот здесь золото зарыто! И чуть не силком с соседского огорода давай нас к себе тащить. :D

tundelta
27.01.2013, 12:42
Это смотря что за жилая деревня. В той, где я родился и вырос, могу и сам послать непрошенного гостя подальше. Старожилы меня знают, а дачников можно слать дальше лесом. :)

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
И еще был случай. Ездили к знакомому на его огород. А уж осень была, все убрано. Как выскочила его родная бабка - ну-ка пошли отседова. Причем и своего внука тоже гнала. :D
Ну, фиг с ней, делать нечего. Со знакомым тож отношения портить не будешь. Пошли по окрестностям. И тут ее сосед (бабкин) увидел нас и стал к себе на огород зазывать. Мы значит, пришли, пару монеток выкопали. И как эта бабка заорет - у меня, у меня, вот здесь золото зарыто! И чуть не силком с соседского огорода давай нас к себе тащить. :D

Ну и как, золото то было?:)

егерь Макс
27.01.2013, 12:49
Да, читаю и думаю: все тяжелее с каждым днем нашему брату становиться...

Иван-К
27.01.2013, 13:00
А Я думаю прежде всего нужно быть человеком, не грубить, вести себя правильно, убирать за собой, закапывать ямки.
А если что, не конфликтовать, а поменять место дислокации, полей много, лесов тоже.

Shatun
27.01.2013, 16:10
Как я заметил, всё же основная доля конфликтов, которые не удаётся решить миром, происходит с местными сильно "сидящими на стакане". У нас вот в области тем летом даже стреляли, к счастью не в копаря, пока в воздух. А ведь человек был с сыном и не лез куда нельзя. Просто убуханые аборигены решили продемонстрировать кто тут главный, с помощью охотничьего ружья. Думаю тут и СМИ надо сказать "спасибо", ведь благодаря их передачам и статьям, люди считают, что мы в золоте купаемся ни фига не делая. Вот и давит жаба людей...... А если ещё и по пьяному делу, так тем более.

Андер
27.01.2013, 16:31
Скоро объединимся как ТАКСИСТЫ или ДАЛЬНОБОЙЩИКИ.. будет у каждого рация и своё братство.. думаю среди копателей очень много серьёзных людей.. в том числе юристы и адвокаты.. так что прорвёмся))

Добавлено через 15 минут 16 секунд
Кстати мы этим летом уже объединялись с ребятами.. только немного по другой причине.. с форума рыбаков.. собирались наказать ребят которые ставят сети.. не все собрались кто обещал.. но результат был хороший.. как то так) но в нашем случае лучше не ссориться с населением и заниматься своим делом.. то есть не наглеть.)

Машинист
27.01.2013, 16:49
Всем привет!!!
Был случай бабулька ругалась,но бегали в магаз,купили ей батон хлеба и усё стало нормально!!!!
Так что правило правилом,но мы сами вершим свою судьбу на копе своим поведением!!!
И ни в коем случае не отвечайте агрессией на агрессию!!!

ronino
27.01.2013, 18:21
Скоро объединимся как ТАКСИСТЫ или ДАЛЬНОБОЙЩИКИ.. будет у каждого рация и своё братство.. думаю среди копателей очень много серьёзных людей.. в том числе юристы и адвокаты.. так что прорвёмся))

Добавлено через 15 минут 16 секунд
Кстати мы этим летом уже объединялись с ребятами.. только немного по другой причине.. с форума рыбаков.. собирались наказать ребят которые ставят сети.. не все собрались кто обещал.. но результат был хороший.. как то так) но в нашем случае лучше не ссориться с населением и заниматься своим делом.. то есть не наглеть.)

Вот все верно сказано !! Как говорят один в поле не воин

tundelta
27.01.2013, 21:22
Вот все верно сказано !! Как говорят один в поле не воин

И один в поле - воин, как и куда базар вести...

Андер
27.01.2013, 21:29
И один в поле - воин, как и куда базар вести...

согласен.. иногда одному даже проще.. в ответе за себя.. мне не приходилось конфликтовать по серьёзному.. были разные неурядицы но это мелочь.. однажды пришлось заступиться за напарника.. на него пьяный местный конюх докопался..конь пасся рядом.. взял монетку посмотреть и отдавать не было желания.. он думал что эта монетка стоит очень больших денег.. вот пришлось объяснять что он не прав и что так поступать не красиво.. напарник немного растерялся.. поэтому он наверное думает что один в поле не воин))

глас
27.01.2013, 22:01
Приехали в деревеньку, с народом до та се. Угостили чем бог послал: шнапс, сигареты, закусь. Народ подобрел, душевнее стал. А потом разговор о деле. И всем хорошо.
А людей понять можно. Встаньте на их место. Приехали чужие, что у них на уме. Я думаю не каждому это понравится. Подход к людям, подход. Они хозяева там.

Символ
28.01.2013, 09:07
Ну и как, золото то было?:)

Там и медь-то отсутствовала. :)

кулик
28.01.2013, 09:16
Приехали в деревеньку, с народом до та се. Угостили чем бог послал: шнапс, сигареты, закусь. Народ подобрел, душевнее стал. А потом разговор о деле. И всем хорошо.
А людей понять можно. Встаньте на их место. Приехали чужие, что у них на уме. Я думаю не каждому это понравится. Подход к людям, подход. Они хозяева там.

Володь это не про прошлую весну Федоровское;D, а как я то тогда подобрел:o;D

gar298
28.01.2013, 10:20
Вот у меня был случай. Я в основном копаю не далеко от своей дачи (поле не паханное метров 600 от меня). Там часто встречаю не местных копателей!
Основная масса дружелюбная и с культурой копа у них все окей;-)
Но один раз какие то индивидуумы это поле подожгли :-(
И какое тут может быть отношение?! И стандартно ямы, ямы, ямы! Они ладно приехали нарыли ямок и уехали, а я там каждый день хожу и спотыкаюсь и проваливаюсь (так и ноги переломать можно) так что закапываю свежие чужие ямы.
Лучше копать в дали от жилых деревень и вам хорошо и остальных не напрягаете!
А получить люлей можно и без металлоискателя (люди у нас разные).

Символ
29.01.2013, 16:43
Да и вдали бывает напрягают. Вот роем по лесам, а на хвост постоянно охотники падают. Типа мы его кабанчика отберем. :)

пятак2
29.01.2013, 17:50
В основном мужики в деревнях интересуются, а бабы -бесятся, пару раз дарили монетки, иногда походить приглашают , но было разок и по уху получил нехило- звенело долго... но там сам был виноват, дёрнул меня бес через заборчик перелезть, заборчик- то был из поддона прислонёного, я возьми да махни за ним клюшкой, а там звоночек монетный... в-общем отхватил из-за двушки совковой :D:o А ток всё от общения зависит.