PDA

Просмотр полной версии : Монета, предположительно, времен Фурия, помогите оценить!!


ndaler
29.01.2013, 00:38
Вес: 10,30 грамм
Размер находки: 25мм
Регион находки: Западный Памир
Серебро.

Чтец Безымянный
29.01.2013, 01:54
Вы сами нашли или чтобы продать? Фото процесса извлечения монеты или хотя бы в нечищенном виде покажите. Патина сильно фиговая. На серебре такой не будет если из грунта. Да и сама монета сделана... как бы сказать... не с помощью той технологии, с помощью которой должна была делаться. Думаю монета не слишком старая и не слишком настоящая.

ndaler
29.01.2013, 05:22
Вы сами нашли или чтобы продать? Фото процесса извлечения монеты или хотя бы в нечищенном виде покажите. Патина сильно фиговая. На серебре такой не будет если из грунта. Да и сама монета сделана... как бы сказать... не с помощью той технологии, с помощью которой должна была делаться. Думаю монета не слишком старая и не слишком настоящая.

Монета была найдена лет 20 назад, с дюжиной медных монет(не античных), в каменном склепе. Серебро.

Чтец Безымянный
29.01.2013, 16:32
Эти истории про старые коллекции слышал-переслышал. Фотки монеты в нечищенном виде есть хотя бы? В любом случае достоверно подлинность такой монеты по фотографии не определишь, только при визуальном осмотре. Но бывает и специалисты ошибаются, принимая фуфел за настоящие монеты. Один коллекционер понакупил занедорого статеров электровых в 90-х годах и в прошлом году направил их в Лондон на экспертизу для выставления на международном аукционе. Оказались монеты фуфлом, хотя почти 20 лет он их считал подлинными.

ndaler
29.01.2013, 18:39
Эти истории про старые коллекции слышал-переслышал. Фотки монеты в нечищенном виде есть хотя бы? В любом случае достоверно подлинность такой монеты по фотографии не определишь, только при визуальном осмотре. Но бывает и специалисты ошибаются, принимая фуфел за настоящие монеты. Один коллекционер понакупил занедорого статеров электровых в 90-х годах и в прошлом году направил их в Лондон на экспертизу для выставления на международном аукционе. Оказались монеты фуфлом, хотя почти 20 лет он их считал подлинными.

Фотографий в не чищенном виде нет, но если допустить, что это подлинная монета этого времени. Сколько она может стоить?

МБС
29.01.2013, 19:42
но если допустить, что это подлинная монета
Вряд-ли это возможно.:(..Фото, конечно, хреновые, но и на них видны многочисленные каверны, свойственные литой монете...Плюс к тому, на аверсе слегка виден гурт. Если фото увеличить, то ясно видны следы обработки гурта абразивом или же каким-то инструментом. Это обычно делается, чтобы убрать шов на гурте.
Хочу заметить, коллеги, что-то много в последнее время стало всплывать "антересных" монет, и все у т.н. "новичков":D

SilverMax
29.01.2013, 19:46
Хочу заметить, коллеги, что-то много в последнее время стало всплывать "антересных" монет, и все у т.н. "новичков"
Тоже заметил, уж очень подозрительно.
Уважаемый ndaler сделайте тогда хотя бы хорошие фото гурта.

Андер
29.01.2013, 19:48
Вы сами нашли или чтобы продать? Фото процесса извлечения монеты или хотя бы в нечищенном виде покажите. Патина сильно фиговая. На серебре такой не будет если из грунта. Да и сама монета сделана... как бы сказать... не с помощью той технологии, с помощью которой должна была делаться. Думаю монета не слишком старая и не слишком настоящая.

а возможно что она просто немного горелая? просто личный интерес..:)

Samurai Jack
29.01.2013, 19:54
Может подделка того времени? Какой смысл сейчас делать подделку такого убого качества когда их полно в люксе.
Я например с Болгарии единственную античную монетку в сохране привез, да и та свинцовая подделка того времени под серебряху императора Марка Аврелия Проба.

МБС
29.01.2013, 20:05
Может подделка того времени?
В те времена подделки были отличного качества, недаром греческая (Афины) тетрадрахма т.н. "сова" без глубокой зарубки, то есть проверки на металл, крайне редка. А эта "монета" - просто грубая литая подделка, а уж зачем ее делали, так то автор знает;)