PDA

Просмотр полной версии : Интересный рассказ кладоискателя


Кайфуций
18.08.2009, 03:07
Случайно на просторах инета наткнулся на интереснейшее чтиво - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Рассказ изобилует картинками и ссылками, поэтому даю на него именно ссылку. И главное - совет автора-кладоискателя:

"...когда вы будете выставлять дискриминатор на "отсечение" железа, помните: И железные обьекты могут быть весьма занятны."

кубышка
28.02.2011, 12:34
Вот, опять в недрах форума нашол интересную ссылку, советую почитать!
Товарищи! Копайте не только землю,но и недра форума!Тут много интересного закопано!! :D

amiga2005
28.02.2011, 16:01
Да,занимательная статья и интересный совет от её автора.:)
И раз зашёл разговор о советах на тему поиска ,может и эти будут кому-нибудь полезны. Ведь у каждого хотя бы раз,да и пропадал сигнал. Или нет?;) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МузСаша
28.02.2011, 16:19
Ведь у каждого хотя бы раз,да и пропадал сигнал. Или нет?
Полезная статья особенно для новичков! Ох, сколько сигналов пропадало у меня в прошлом году!!!

кубышка
28.02.2011, 20:51
Ох, сколько сигналов пропадало у меня в прошлом году!!!
аналогично! так что поаккуратней! ;)

тарас-тарама
28.02.2011, 21:43
...Да,бывали похожие ситуации...Особенно запомнился Двундель 1812 года,прилипший к лопате...Минут тридцать пытались найти четкий монетный сигнал,который пропал нежданно-негадано...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

TimNord
28.02.2011, 22:13
Я стараюсь копать все сигналы, в необходимости чего убеждался уже не один раз!

чук
01.03.2011, 20:33
Однажды, выкопав сигнал и разбив комок земли каблуком сапога, стал звонить -сигнала нет. Оказалось, крестик прилип к сапогу сбоку(глина вязкая была).

BOA
01.03.2011, 20:56
Статьи действительно полезные. Добавлю проблемный вариант с которым мне пришлось столкнуться - попался участок с петровской чешуёй и несметным количеством мелких кованных гвоздей, вот где я хлебнул. Но после двух дней муки, всё таки кое что усвоил - гвозди прыгают по показаниям VDI до меди, а вот чешуя до никеля. Немножко помоглось.

Джонс
01.03.2011, 21:30
МД с расширенным "чёрным" диапазоном берёт больше чешуйных сигналов.
Но, на сколько я знаю, так можно настроить лишь немногие приборы, например продукцию АКА.

кубышка
01.03.2011, 22:10
и несметным количеством мелких кованных гвоздей
Тоже имел такое счастье!!!!! жара под 40 , и уже пол-ведра ржавых гвоздей и больше ни-че-го!!! 8-()