PDA

Просмотр полной версии : Питание на копе


Дормидонт
18.08.2009, 11:14
Может кто подскажет по следующим вопросам:

1) увидел в продаже армейские сух.пайки по цене 700 рублей за набор. Есть ли опыт его использования в повседневной жизни?
А что туда входит? Какой срок хранения?

2) имеется ли возможность быстрого разогрева пищи без разведения огня? Если да - то поподробнее...

3) понимаю, что на "вкус и цвет товарища нет" все-же спрошу - какая тушенка предпочтительнее? Почему?

Kerk
18.08.2009, 11:58
ИРП-П паёк вещь очень полезная и удобная в нашем деле, сам постоянно пользуюсь, есть и разогрев причём очень быстрый около 5 минут!! Единственное нет вилки-ложки и открывалка неадаптирована, да и ещё стопку положить забыли:D
Инструкция по использованию Индивидуального рациона Питания Повседневного ИРП-П ТУ 9194-461-04605473-03( с учётом изменений №2)
1. Хлебцы армейские, 1/150г.-6шт.
2.Консервы мясные 1/250г. -1шт.
3.консервы мясные фаршевые 1/100г.-1шт.
или паштет типа "Кремелино" 1/150г. -2шт.
4.Консервы мясорастительные 1/250 - 2шт.
5.Чай растворимый с сахаром, пакет 1/16 г.-2шт.
6.Концентрат для напитка,пакет 1/25г.-1шт
7.Сахар,пакет 1/15 г.-2шт.
8.Повидло фруктовое,пакет 1/45 г.-2шт,
или паста шоколадно-ореховая " Кубанская лакомка" 1/50 г.
9.Поливитамины,1-шт.
10.Разогреватель портативный, 1 шт.
11.Вскрыватель консервов -1шт.
12. салфетки бумажные, -3шт.

1.Для разогрева продуктов и приготовления кипятка используют разогреватель портативный согласно инструкции(рассоединить таганок и контейнер. отогнуть ветроотбойники таганка на 90 грд. вверх,а упоры -вниз. Отклеить -подложку от контейнера,извлечь таблетку и тёрку, инструкцию в исходное состояние.Воспламенить таблетку о тёрку и поместить в таганок. Установить на таганок разогреваемый продукт.)По окончании разогрева разогреватель складывают и используют для последующих подогревов пищи.
2.Мясные,мясорастительные, мясоовощные консервы используют, как в холодном так и в разогретом виде.
3.Хлебцы армейские используют в пищу вместо хлеба.
3.Концентраты для напитков предварительно восстанавливают.
и т.д., сам беру по 400 руб8)
Р.S собственно ответы на вопросы ,разогревается быстро на сухом горючем, костёр не нужен, срок годности 2 года, тушёнка в составе говяжья ГОСТ, вкусная +каша рисовая с говядиной и каша перловая со свининой, только за ушами трещит на свежем воздухе..., вот развёрнутый ответ.

Petrovich79
18.08.2009, 12:01
Тушёнку предпочитаю белорусскую, так как её изготавливают не из замороженного мяса, как у нас.

Vovas
18.08.2009, 12:02
Я предпочитаю тушенку, которая открывается кольцом. Обычную открывать в лом.

Дормидонт
18.08.2009, 12:10
Спасибо за столь развернутые ответы!

Удивился ценам -я видел по 700 рублей! Покупать - жаба душит:D
А вот по 200 рублей взял бы комплектов 10 на всякий случай!

Может кто подскажет где купить?

Kerk
18.08.2009, 12:40
Спасибо за столь развернутые ответы!

Удивился ценам -я видел по 700 рублей! Покупать - жаба душит:D
А вот по 200 рублей взял бы комплектов 10 на всякий случай!

Может кто подскажет где купить?

Если подвинется в цене поставщик, сообщу.;) Из В/Ч поставляют.
Масса брутто:1,7 кг.

Дормидонт
18.08.2009, 13:40
хочь, могу взять и переслать как нить..

Спасибо! Если нет получится купить в Москве - напишу тебе!:)

Гаврюша
18.08.2009, 18:24
хочь, могу взять и переслать как нить..

Лучше тушенку гансовскую и шнапса!Деда не расколол?

HammZ
18.08.2009, 18:42
Тушёнку предпочитаю белорусскую
Еду на коп попроще беру, в зависимости от количества народа естественно. В полях да лесах и сухпай конечно сгодится, но я его уж поел всласть в свое время. Поэтому если недалеко еду, то - пара батонов, овощи, макарончики и самая вкусная тушенка! А она белорусская сейчас лучшая, это однозначно, делают по "советским" ГОСТам, пальчики оближешь. И в котелок кинуть с макаронами предварительно обжарив с лучком.. - эх.. вкуснота! :D И если серьезно, учитывая современную еду в целом, назвать тушенку из РБ субпродуктами второй или третьей категории, - язык не поворачивается!

Гаврюша
18.08.2009, 18:52
А она белорусская сейчас лучшая, это однозначно, делают по "советским" ГОСТам, пальчики оближешь. И в котелок кинуть с макаронами предварительно обжарив с лучком.. - эх.. вкуснота! :D И если серьезно, учитывая современную еду в целом, назвать тушенку из РБ субпродуктами второй или третьей категории, - язык не поворачивается!

Я бы отнес сказаное не только к "батькиной" тушенке, но и в целом к продукции республики Беларусь.Российская жрачка 100% проигрывает в качестве.

HammZ
18.08.2009, 18:56
Я бы отнес сказаное
Абсолютно верно, взять те же чипсы или хлеб (Нарочанский к примеру:o), все натуральное, включая молочную продукцию, государство жестко отслеживает этот вопрос там. Дед мой в Минске с распада Соза живет, знаю о чем говорю.

М345
19.08.2009, 10:18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дормидонт
19.08.2009, 10:37
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо! Но что-то там ценников нет нигде.... :)

М345
19.08.2009, 10:55
Есть контактные телефоны и как проехать в Москве.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дормидонт
20.08.2009, 11:23
Вот что мне прислали:

Минимальная партия заказа 1 коробка (8 шт)-рационов имеющихся в наличии на складе. Сейчас в наличии ИРП-П - 296 руб, НЗ-270 руб (6шт. в коробке)., ИРП-Б будут на следующей неделе.

Склад находится по адресу: г. Москва, ул. Талалихина, д. 41, стр. 3 (Заезд с ул. Скотопрогонная д. 24) с 09-00 до 16-00.

В розничной торговле Рационы питания имеются в Универсаме Бородинский, Осташковское шоссе, д. 59, т. 795-08-99 (уточняйте наличие и цену).