PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по AT PRO


Гошик_
30.01.2013, 12:32
Наконец-то у меня появился долгожданный прибор. Дома потестил его и появился вопрос: чем отличаются режимы Custom, Coins, Zero? Это уже предустановленные режимы либо же их самому можно конфигурировать и они запоминаются в приборе?

gar298
06.02.2013, 14:25
• Режим ZERO
Этот вариант предназначен для обнаружения всех типов металлов; его можно использовать, когда нужно искать любые металлические объекты или когда материал нужных объектов неизвестен. Включены все 12 сегментов шкалы дискриминации, а параметр High-Res Iron Discrimination (дискриминация по железу высокого
разрешения) установлена на 0 (zero) — указывая, что никакие металлически объекты не игнорируются.
Переключение на вариант ZERO помогает определить местоположение объекта,
когда сигнал от него неустойчив. Такие сигналы могут означать, что объект сделан из железа, или что бесполезный объект находится рядом с представляющим
интерес.

• Режим Coins (Монеты)
Предназначен для поиска большинства видов монет, ювелирных изделий и т. п. с
исключением из обнаружения мусора, например, железных предметов и фольги.
Уровень дискриминации железа высокого разрешения предустановлен на 35, что
соответствует исключению большинства железных объектов. Кроме того, исключена одна ячейка, соответствующая фольге. Имейте в виду, что большинство
язычков от пивных банок и обломки язычков не исключаются из обнаружения,
поскольку проводимость такого мусора схожа с проводимостью мелких монет и
ювелирных изделий.
• Режим CUSTOM (Пользовательский)
Этот режим настраивается оператором, и AT Pro сохранит сделанные изменения
при выключении питания. Заводские установки для Пользовательского режима
такие же, как и для режима ZERO (см. предыдущую страницу), Начните с шаблона дискриминации и с помощью кнопок IRON DISC (дискриминация железа) и
NOTCH DISC (селективная дискриминация) выберите параметры дискриминации.
Примечание: Изменения в параметрах режимов ZERO или COINS после выключения питания металлоискателя не сохраняются

Гошик_
07.02.2013, 12:37
Спасибо gar298! Но все равно любой из этих трех режимов можно конфигурировать по-разному. Даже сделать абсолютно одинаковые настройки. Ведь в микропроцессор не защиты настройки. А то что бы перечислили носит лишь рекомендательный характер. Так я понимаю?

amiga2005
07.02.2013, 20:50
• Режим ZERO ...


А то что бы перечислили носит лишь рекомендательный характер. Так я понимаю?

Я думаю, каждый подбирает режим соответственно местам, где занимается поиском и в зависимости от того, какие предполагаются находки.

Tут у нас, к примеру, исключать фольгу никак нельзя. На этот же сигнал в наших местах идут все тонкие мелкие средневековые монеты, да и некоторые подражайки варваров тоже сигналят в этом диапазоне.
Так что приходится ходить на ZERO.

Мало ли что под катуху попадет интересненькое!;)

Гошик_
07.02.2013, 21:37
Это все понятно, виидимо я непонятно формулирую свои вопросы... :))
Ладно, проеали тогда...

gar298
08.02.2013, 12:52
Это все понятно, виидимо я непонятно формулирую свои вопросы... :))
Ладно, проеали тогда...
К сожалению я лично не пользовался данной моделью металлоискателя :(
Поэтому не могу ответить с уверенностью на ваши остальные вопросы:-X

Гошик_
09.02.2013, 10:16
спасибо и на том. Буду сам осваивать :). Позже отпишусь...

hehe
29.03.2013, 21:45
Камрады, помогите!!! Как достать этот чёртов отсек с батарейками на прохоре, уже минут 15 мучаюсь, инструкцию изучил, не понятно, поворачиваю крышку, не вытягивается???

Лугины
29.03.2013, 21:54
Повернули и двумя пальцами сверху и снизу аккуратно вытаскиваете, первый раз будет тяжело, потому я смазываю смазкой для аквалангов. Он тяжело выходит, посмелее.

hehe
29.03.2013, 21:55
Всё, получилось наконец-то :) Как ребёнка родил чес слово.:D

кир11
29.03.2013, 22:27
Всё, получилось наконец-то :) Как ребёнка родил чес слово.:D

Ну,за первенца!!!:D

Гошик_
17.06.2013, 12:07
Появилась проблемка с МД. Пропал контакт в штекере от катушки. Дергаю провод - появляется. Как разобрать штекер? Там на резьбе ? А то боюсь сломать ...

AxelRoseS
13.10.2013, 07:49
Отдайте лучше тому кто паять умеет)а еще лучше в сервисный отдать (прибор то не из дешевых)

Гошик_
20.10.2013, 12:20
спаял сам, все ок.
Теперь вот на наушниках помер разьем... Пытался разобрать, ан нет... он герметичный. контакт пропал внутри.
Может знает кто, есть ли возможность заказать и купить только разъем, а не все наушники всборе? Уж никак не хочется переделывать и маму тоже на обычный джек. Все же герметичность нарушится да и гарантия того...

Лимонад
20.10.2013, 22:36
Гошик приветствую, есть разобранные водные наушки, голубые-гарретовские. Глюк был, сел звук, еле слышен стал, причину не выяснил. Так вот разбирать я умею, а вот сделать и собрать не всегда получается:(:D:-X. Можем договориться, хотел выкинуть, но оставил примерно для таких вот вариантов.

Гошик_
21.10.2013, 07:32
Гошик приветствую, есть разобранные водные наушки, голубые-гарретовские. Глюк был, сел звук, еле слышен стал, причину не выяснил. Так вот разбирать я умею, а вот сделать и собрать не всегда получается:(:D:-X. Можем договориться, хотел выкинуть, но оставил примерно для таких вот вариантов.

Не совсем понял вас. Вы хотите их продать?

Лимонад
26.10.2013, 21:28
Не совсем понял вас. Вы хотите их продать?

Да!, Вам нужен разъём?, а остальное в бонус.

Гошик_
04.02.2014, 12:45
и по чем ?

Добавлено через 56 секунд
разъем по цене наушников? :)

Собакевич
04.02.2014, 22:17
А вот подскажите- у прохора катушки с асею-250 взаимозаменяемы или нет?

Гошик_
04.02.2014, 22:33
А вот подскажите- у прохора катушки с асею-250 взаимозаменяемы или нет?

нет. Они лишь внешне похожи. Разьемы разные, частота разная.

ядолов
04.02.2014, 23:33
Прохор хорош тем,что есть режим про,очень рекомендую ходить именно на нём.