PDA

Просмотр полной версии : Как лучше систематизировать карты?


Дормидонт
18.12.2008, 10:30
Все привет!
Буду краток. Столкнулся с проблемой - как лучше систематизировать имеющиеся карты... Накопилось уже достаточное количество. Сначала думал их разложить по папкам: новые-старые, а уже внутри каждой папки: по областям. А может быть лучше хранить карты по квадратам не деля их на старые и новые, а привязывая к определенному району?

Возможно существует какая-то програмка для удобного хранения и оперативного извлечения нужного кусочка карт? Это возможно сделать в программе Ozi или нет? У кого как?

SLS_
18.12.2008, 22:13
Мне кажется лучше по категориям разбить. Например, Генштаб. Внутри по маштабу (1 км., 500 м., 250 м.), а внутри уже по квадратам (О-36, О-37, О-38).
Остальные например, так: Папка трехверстовок, папка Менде (внутри по губерниям), папку Шуберта (тоже по губерниям), ну и межевки тоже с разбивкой по губерниям.

bbcom
19.12.2008, 00:53
А у меня все просто -огромная папка MAPS, в которую я скидываю все карты с привязкой. Эта папка, естественно, стоит папкой по умолчанию в Oziexplorer. :) Таким образом, просматривая интересующий квадрат, и нажав в Oziexplorer кнопку подбора карт, получаешь список всех доступных карт этого района.
Все непривязанные карты, лежат у меня в другой папке. ими я практически не пользуюсь. ;)

Дормидонт
29.12.2008, 14:20
Понятно...
Было бы хорошо, если бы вначале загружалась большая карта(типа индексной карты) и на ней выбирался бы нужный квадрат и при нажатии он бы загружался.....