PDA

Просмотр полной версии : Сезон продолжается?


Дормидонт
18.12.2008, 10:58
Други! Искатели!:)
Мне кажется, что в зимнее время тоже есть смысл выезжать на поиски, особенно если грунт замерз, а снег еще не выпал!
Во-первых, можно провести рекогнесцировку местности перед весенними выездами, разведать подъезды, убедиться в отсутствии травы, нанести на карты места распаханных с осени полей..:)
Во-вторых, можно "полюбопытствовать" на чердаках в старых и брошенных деревнях....;)
В-третьих, просто встретиться с друзьями и на свежем воздухе попить чайку и зажарить мясцо....:D


Кто что думает?:confused:

Vovas
18.12.2008, 12:05
Други! Искатели!:)
Мне кажется, что в зимнее время тоже есть смысл выезжать на поиски, особенно если грунт замерз, а снег еще не выпал!
Во-первых, можно провести рекогнесцировку местности перед весенними выездами, разведать подъезды, убедиться в отсутствии травы, нанести на карты места распаханных с осени полей..:)
Во-вторых, можно "полюбопытствовать" на чердаках в старых и брошенных деревнях....;)
В-третьих, просто встретиться с друзьями и на свежем воздухе попить чайку и зажарить мясцо....:D


Кто что думает?:confused:

В лесу, если есть места грунт незамерз, можно и поискать:)

Алексей53
18.12.2008, 12:35
У нас уже и в лесу землица замерзла. Работали 15 декабря, земля как асфальт, рубили топором. Хотя кое-где( особенно под листьями) только сверху прихватило.

Перекоп
19.12.2008, 13:42
Други! Искатели!:)
Мне кажется, что в зимнее время тоже есть смысл выезжать на поиски, особенно если грунт замерз, а снег еще не выпал!
Во-первых, можно провести рекогнесцировку местности перед весенними выездами, разведать подъезды, убедиться в отсутствии травы, нанести на карты места распаханных с осени полей..:)
Во-вторых, можно "полюбопытствовать" на чердаках в старых и брошенных деревнях....;)
В-третьих, просто встретиться с друзьями и на свежем воздухе попить чайку и зажарить мясцо....:D


Кто что думает?:confused:

если есть монетный сигнал в замороженном месте, я не могу просто взять и уехать, типа молодец я, нашел место, весной приеду и выкопаю - ДУДКИ !!! всю зиму спать не буду тогда, ВРПшки невыкопанные спать спокойно не дадут, снится будет то поле и подкрадывающиеся к этому месту Begun с Algreg с приборами и лопатами, потом холодный пот и темнота... Так что там где звенит выдалбливается глыба и ложится в багажник:D Монетные сигналы на полях не оставляю. Или лучше вообще не ездить.

Petrovich79
19.12.2008, 13:45
если есть монетный сигнал в замороженном месте, я не могу просто взять и уехать, типа молодец я, нашел место, весной приеду и выкопаю - ДУДКИ !!! всю зиму спать не буду тогда, ВРПшки невыкопанные спать спокойно не дадут, снится будет то поле и подкрадывающиеся к этому месту Begun с Algreg с приборами и лопатами, потом холодный пот и темнота... Так что там где звенит выдалбливается глыба и ложится в багажник:D Монетные сигналы на полях не оставляю. Или лучше вообще не ездить.

Согласен! Я сам так не смогу: приехал, посмотрел, услышал монетные сигналы и уехал.

sergey993
21.01.2009, 21:49
Я в начале Января ездил на коп. Ужас! Земля промерзшая, но нашел вроде подвеску, сломал топор и домой уехал. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) А еще мне показали где в болоте лежит такой трактор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Vovas
21.01.2009, 21:54
Я в начале Января ездил на коп. Ужас! Земля промерзшая, но нашел вроде подвеску, сломал топор и домой уехал.
На таком аппаарате поле зимой вспахать можно !

sergey993
21.01.2009, 22:01
Зато я не переживаю, что застряну когда еду на любое урочище

Vovas
21.01.2009, 22:10
Зато я не переживаю, что застряну когда еду на любое урочище

Как кстати Кватро себя вел ? Большой минус в Нижнем был ?

Alik
21.01.2009, 22:22
Ваще-то по весне и на полноприводной беларуси застрять получается...

NEON NN
21.01.2009, 22:45
Зато я не переживаю, что застряну когда еду на любое урочище
Вот такие они Нижегородцы:)
не боятся ... и ЕДУТ ::)
и даже находят в лесу, в снегу, в мерзлоте 8-()

общий ЗАЧЁТ по зимней "неспячке"

sergey993
22.01.2009, 02:11
Как кстати Кватро себя вел ? Большой минус в Нижнем был ?
Кватро вел себя отлично:). 2 дня была оттепель до 0. Вот на второй день (пока тепло) и съездил.Теперь до весны буду сидеть, пока проталины не появятся. Хочу, кстати, до весны приобрести глубинничек ;). Нашел в нете поисковые приборы ШАНС. Они вроде на Украине производятся. Понравился мне у них один приборчик, стоит 700 гривен, сколько это будет на наши не знаю:(. По характеристикам, металл меньше пачки сигарет не видит и максимальная глубина обнаружения 1 метр. Если, кто, что о нем знает, подскажите и как его можно купить? С уважением.

Ваще-то по весне и на полноприводной беларуси застрять получается...
Мой аппарат отличается от беларуса тем, что у 66-ой есть 50-ти метровая лебедка с усилием 4.5 т. и исправна работающая подкачка. В том году один трактор вытащил, чего он в озере на мою колею залез, не знаю? Раскорячился там поперек и сидел:D пока я не подъехал. Как трактор себя ведет на бездорожье не знаю, не тракторист.:)

SVOY
28.01.2009, 23:21
Зиму также одобряю и по войне, и по археологии. С минаком по верхам ходил до 31.12-го (монеты и штыки брал), на новый год несколько деревень посмотрел. Ходдил там, где земля до Нового года не промерзает. Открыт...