PDA

Просмотр полной версии : Подключение навигатора к ноутбуку


Алек7
04.02.2013, 14:02
Всем привет,может кто пробывал подключать навигатор к ноуту,чтобы на ноуте работала прога SAS Planet в режиме навигации.Подскажите как подключить.

кубышка
04.02.2013, 14:06
тоже интересно. Через USB ?

VETron
04.02.2013, 14:12
А Вы уверены, что нужно подключать именно навигатор? Мне кажется, что SAS Planet - это чисто прога, которая должна подсасывать приемник GPS через какой-либо порт (как правило - это COM-port виртуальный). Для этого обычно используют внешние GPS-приемники (например Bluetooth).

А при подключении Вашего навигатора ноут распознает его как целиковое устройство или как внешний ЖМД (но никак не GPS-приемник). Хотя если у Вас есть такая функция (использование навигатора в качестве внешнего GPS-приемника), то стоит лишь разобраться на каком интерфейсе он висит (определяется) - как вариант зайти в диспетчер задач и посмотреть каке-либо новые устройства.

Вот вроде и все - все просто. :)

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
------------------------------

И вот Вам в догонку:

Есть программка GPS2blue ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), которая позволяет использовать КПК под управлением Windows Mobile (WinCE), как Bluetooth GPS приемник для других устройств.
Если Bluetooth стек не обрезан на PNA - можно попробовать и его подружить с ПК.

Для смартфонов под управлением Symbian и Android нужно использовать Java-приложение
ExtGPS v.0.3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
ExtGPS ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - (jar+jad)

Дерзайте :) :) :) ;D