PDA

Просмотр полной версии : Перекапываем Тамбовскую - Петровский район


Кряжик
20.08.2009, 08:36
с 22 по 26 собираемся поехать в Тамбовскую под Мичуринск!!!если есть копари с авто с тех мест,то присоединяйтесь!!:-X;)нас трое!!

HammZ
21.08.2009, 12:18
Тоже собираемся под Тамбов, втроем, но где то с 01-02.09, дня на четыре, раньше к сожалению никак, работа..

Petrovich79
27.08.2009, 10:43
Ну что, как съездили? Ждём с нетерпением отчёта о находках!

Кряжик
27.08.2009, 11:07
вот мы и возвернулись!!
места замечательные!!одну деревню чтоб обойти минимум год нужен!!люди очень открытые и добродушные!!готовы общаться и общаться!!переезжая с места на место встречали только поддержку и отзывчивое отношение!!
хочется туда еще!природа просто вдохновляет чтоб копать и находить!!по находкам ВСЁ включая монголов!!
услышали массу легенд включая про клады золотых!

Martin
27.08.2009, 11:20
На тамбовщине классно, чернозем, арбузы и подсолнухи. Я там тоже недавно копал, под Кирсановым =)

Кряжик
27.08.2009, 11:32
арбузики как теннисные мячики махонькие!!подсолнухов вообще не видели!!но мест замечательных посмотрели вдоволь!!
осенью опять туда же едем!!
разговоры по червонцы и Империалы задолбали!!бум копать пока ЯДРО ЗЕМЛИ не покажется!!

Дормидонт
27.08.2009, 11:35
по находкам ВСЁ включая монголов!!


Давай хвались! Находки в студию!:):):)

Petrovich79
27.08.2009, 12:30
Давай хвались! Находки в студию!:):):)

Давай-давай! Давно уже хочется увидеть находки, найденные новым прибором, к которому многие из нас приложили руку!

Honor
27.08.2009, 19:32
Андрюх, так вы все-таки съездили, давай выкладывай хабарок;)

Petrovich79
27.08.2009, 20:33
Что-то тянут... Видимо, там ТАКОЕ, что боятся выкладывать :D

vsemkopets
27.08.2009, 21:16
Да ладно... Отсыпаются-похмеляются... :D
Себя вспомните!

димон димоныч
27.08.2009, 21:40
Я тоже пробывал на Тамбовщине копать в этом году, в Шацком районе, там деревня у меня.......такие места красивые, и находки не плохие, только травы летом много. Вот весной всё спалю на х..., тогда пойдёт процесс:)

DEEP
27.08.2009, 23:24
Вот весной всё спалю на х..., тогда пойдёт процесс:)
стоит только подойти к этому вдумчиво - это , чтобы этот самый процесс не пошел потом против вас??? ...ну это так на всякий пожарный случай;)
...вспоминаю азербайжанскую кафеху на трассе Мичуринск-Щацк...шашлычек не виданной вкусноты:)

Кайфуций
27.08.2009, 23:29
стоит только подойти к этому вдумчиво - это , чтобы этот самый процесс не пошел потом против вас??? ...ну это так на всякий пожарный случай;)
...вспоминаю азербайжанскую кафеху на трассе Мичуринск-Щацк...шашлычек не виданной вкусноты:)

пожгли траву и она сгорела?:D

DEEP
27.08.2009, 23:56
пожгли траву и она сгорела?:D
Да. Убедился лично, что огонь как правило непредсказуем. Была одна такая "пьянка" с охотниками в Нижегородке с диким желанием с их стороны баднутся автомобилями...после того как мы попалили пойму...но они вовремя одумались и поняли, что рябчики здесь больше не живут...:)

Кряжик
28.08.2009, 12:12
Что-то тянут... Видимо, там ТАКОЕ, что боятся выкладывать
ничего не тянем!просто фотки в основном делала девушка что с нами ездила!!на днях скинет!
Да ладно... Отсыпаются-похмеляются...
Себя вспомните!
ты как всегда прав!!без этого не обошлось!!ты же знаешь как мы с Ротмистром влияем друг на друга!!

FRG
28.08.2009, 18:28
без этого не обошлось!! Детектор цел?:D:D:D

Кряжик
28.08.2009, 19:10
всё цело и невредимо кроме организмов не сдержавших массированных ударов алкоголя!!и вот в таких условиях нам пришлось вдарится в поиски!
на данном месте не было кстати абсолютно ничего(даже ни одной бескозырки)!!но не было видно чтобы до нас там копали!!

ser_andreus
28.08.2009, 20:13
Родные лица. Поулыбался. :) Надеюсь осенью свидимся.
И вопрос... Андрюх, я смотрю ты почти на половине фото копал в горизонтальном положении, так удобнее? :P:D
Места супер, а где находки?

Hunter777
28.08.2009, 20:44
Ну видно, что отдохнули то хорошо... А находки то где, где находки, парни???... :)

Petrovich79
28.08.2009, 21:00
ничего не тянем!просто фотки в основном делала девушка что с нами ездила!!на днях скинет!

ты как всегда прав!!без этого не обошлось!!ты же знаешь как мы с Ротмистром влияем друг на друга!!

Так, а жёны про девушку, что с вами ездила, знают? :D

Гаврюша
29.08.2009, 08:37
Родные лица. Поулыбался. :)
И вопрос... Андрюх, я смотрю ты почти на половине фото копал в горизонтальном положении, так удобнее?

:-XАндрюха участвует в испытаниях нового ноу-хау одного из извесных производителей металлодетекторов:-X.Смысл-тело вместо катушки:-X:D

kompas
29.08.2009, 11:55
Боюсь показаться не оригинальным, но тоже задам вопрос "Где находки?"

ser_andreus
29.08.2009, 13:48
:D Заглянул ещё раз на название темы... и тут меня осенило! Какие находки? Тут речь о перекапывании, поэтому надо спрашивать какую площадь перекопали и что собрались сажать! :D
Если серьёзно, то видать ребята поехали дальше перекапывать и раньше понедельника мы ничего больше не узнаем.
ПС А может девушку с фотоаппаратом чем-то обидели, и теперь не видать нам остальных фото...

Ротмистр Лемке
29.08.2009, 23:23
Наконец созрел на отчёт.
Давно планировали выезд в Тамбовскую обл. Знакомый Кряжика предоставил нам информацию, о достаточно большом селе, рядом с которым было расположено старое городище. Тем более, что территория входила в состав Золотой Орды. Перелопатили интернет, раздобыли карты. В общем примерный план был ясен. Оставалось привлечь колёса. И вот тут вышла птица обломинго. Но мы не сдались и решили ехать поездом. Конечно немного авнтюрно, но съездить очень хотелось. Пробовали привлечь всех знакомых, но к сожалению ни кто не смог поехать. Так что состав экспедиции состоял из меня, Кряжика и изъявившей желание принять участие в этом хардвыезде его знакомой. Она кстати увлекается фотографией и имеет профикамеру, что с точки зрения фотоотчёта являлось несомненным плюсом.
22-ого, в 5:00 приехали в райцентр. За неслабые деньги нанимаем машину до самого села. Около 7:00 мы на месте. Погода не радует. С неба периодически сыпется морось. Знакомый Кряжика, уехавший в село двумя днями раньше на уборку картошки и который нас должен был встретить, к сожалению этого не сделал. И пару часов уходит на его розыски. Село огромно, дома стоят группами на расстоянии порядка полукилометров друг от друга. Причём в разные стороны, ещё и в шахматном порядке. Тут мы понимаем всю глубину ж..ы нашего положения. Из-за расстояний передвигаться можно только на машине. И тут приходит идея дёрнуть на исчезнувшую деревню в 12-и км от села. Тем более, что там должен был быть ещё и пропавший хутор. Ловим машину, ей оказывается кузовной 130-ый ЗИЛ. Девушка едет в кабине, а мы с Кряжиком лёжа в кузове. С нами так же едет, приблудившийся с первых минут пребывания в селе и категорически не желающий с нами расставаться, котёнок. И хоть был он кошечкой, его дружно окрестили кашмариком. Асфальт причём заканчивается сразу в селе. Через полчаса мы на месте. Располагаемся на берегу достаточно большого озера. Метрах в семидесяти от ближайших фундаментов. Выгружаемся, варим макароны с тушёнкой, по рюмке и, собрав приборы, в поиск. Травы много, но присутствуют приличного размера проплешины. Мусора не много и он обычен для деревни, исчезнувшей после войны. Но монет не попадается вообще. И, что ещё более странно, практически ни одной водочной пробки. Напряжение, из-за отсутствия находок, нарастает. Выходим на сжатое и продискованное поле. Но и там пусто. Прям безмонетный период какой-то. Кряжик лезет на фундаменты, но там крапива и море мусора. Кружим вокруг. Погода налаживается, появляется солнце. Время бежит, 17:00 и достаточно жарко. А с учётом раннего подъёма, решаем прекратить поиск. Опять макарошки и поздний обед, плавно перетекающий в ужин. Так закончились первые сутки.
Продолжение следует.

larich
30.08.2009, 00:22
Наконец созрел на отчёт.
Давно планировали выезд в Тамбовскую обл. Знакомый Кряжика предоставил нам информацию, о достаточно большом селе, рядом с которым было расположено старое городище. Тем более, что территория входила в состав Золотой Орды. Перелопатили интернет, раздобыли карты. В общем примерный план был ясен. Оставалось привлечь колёса. И вот тут вышла птица обломинго. Но мы не сдались и решили ехать поездом. Конечно немного авнтюрно, но съездить очень хотелось. Пробовали привлечь всех знакомых, но к сожалению ни кто не смог поехать. Так что состав экспедиции состоял из меня, Кряжика и изъявившей желание принять участие в этом хардвыезде его знакомой. Она кстати увлекается фотографией и имеет профикамеру, что с точки зрения фотоотчёта являлось несомненным плюсом.
22-ого, в 5:00 приехали в райцентр. За неслабые деньги нанимаем машину до самого села. Около 7:00 мы на месте. Погода не радует. С неба периодически сыпется морось. Знакомый Кряжика, уехавший в село двумя днями раньше на уборку картошки и который нас должен был встретить, к сожалению этого не сделал. И пару часов уходит на его розыски. Село огромно, дома стоят группами на расстоянии порядка полукилометров друг от друга. Причём в разные стороны, ещё и в шахматном порядке. Тут мы понимаем всю глубину ж..ы нашего положения. Из-за расстояний передвигаться можно только на машине. И тут приходит идея дёрнуть на исчезнувшую деревню в 12-и км от села. Тем более, что там должен был быть ещё и пропавший хутор. Ловим машину, ей оказывается кузовной 130-ый ЗИЛ. Девушка едет в кабине, а мы с Кряжиком лёжа в кузове. С нами так же едет, приблудившийся с первых минут пребывания в селе и категорически не желающий с нами расставаться, котёнок. И хоть был он кошечкой, его дружно окрестили кашмариком. Асфальт причём заканчивается сразу в селе. Через полчаса мы на месте. Располагаемся на берегу достаточно большого озера. Метрах в семидесяти от ближайших фундаментов. Выгружаемся, варим макароны с тушёнкой, по рюмке и, собрав приборы, в поиск. Травы много, но присутствуют приличного размера проплешины. Мусора не много и он обычен для деревни, исчезнувшей после войны. Но монет не попадается вообще. И, что ещё более странно, практически ни одной водочной пробки. Напряжение, из-за отсутствия находок, нарастает. Выходим на сжатое и продискованное поле. Но и там пусто. Прям безмонетный период какой-то. Кряжик лезет на фундаменты, но там крапива и море мусора. Кружим вокруг. Погода налаживается, появляется солнце. Время бежит, 17:00 и достаточно жарко. А с учётом раннего подъёма, решаем прекратить поиск. Опять макарошки и поздний обед, плавно перетекающий в ужин. Так закончились первые сутки.
Продолжение следует.
Макс ну где же продоложение? А то начало очень увлекатальное. Мы с парняни собираемся на тамбовщину в начале сентябя.Кстати как там с травой,как сохран?

Ротмистр Лемке
31.08.2009, 07:39
Вот фото к первой части отчёта.

Ротмистр Лемке
31.08.2009, 08:12
Продолжение.
Утро, как у классика, туманное и сырое. Вокруг туманище, палатка мокрая, как после дождя. Проснувшись и наскоро позавтракав, решаем прочесать предполагаемую деревенскую площадь перед озером и двигать на ту сторону водоёма. Кругом растут выродившиеся яблони, груши, сливы и тёрн. Но всё настолько горькое и кислое, что есть невозможно. Всё то же отсутствие монет. Бродим до 11:00. В два часа придёт машина нас забирать. Сворачиваем лагерь. Машина приходит раньше, по причине собирающегося дождика. Проехать после которого, по здешним дорогам, просто не реально. Сплошные грунтовки с чернозёмной землёй. Слава Богу она легковая. Быстро грузимся и по газам.
Едем обратно в село. По дороге «заправляемся» полумешком свеженакопанной картошки, и разливным пивом в местном сельпо. Кстати сказать, и то и другое по вкусовым качествам непередаваемо. Нас отвозят на место около старицы реки. Где и должно быть, по утверждениям местных, старое городище. Кто-то «заботливо» выжег достаточно большую территорию. Разбиваем лагерь, собираем приборы и вперёд. По дороге недвусмысленно намекаю Кряжику, что если находок не будет и сегодня, то его ожидают карательные санкции с моей стороны. Но он как всегда, практически отмазывается, тем, что я нахожу первую монетку. 1коп. 1924 года. Конечно не Жизель, но дело пошло. Вот он – чернозёмный сохран. Его даже мыть не надо. Чуть ли не штемпельный блеск. Кстати находка попалась, когда мы перешли с горелок на опять таки сжатое и продискованное поле. Потихоньку идём вдоль одной из веток деревни. Вот тут-то и начинает сказываться преимущество Сигнума. Кряжик цепляет монетки, у меня голяк. Правда находки пока совсем поздняя империя и ранние советы. Короче вечером возвращаемся, с убедительной победой Сигнума над Кондором. Чуть не написал молодостью над опытом. Вечером картофан с тушняком. И «совет в Филях» , с подъехавшим на мотоцикле знакомым Кряжика. Уточняем детали местности. Для закрепления меня возят по наиболее интересным местам на мотоцикле. Правда, уже почти по темну. Но общая картина понятна. Ну и отбой
Продолжение следует.

Ротмистр Лемке
31.08.2009, 08:15
Фото ко второй части отчёта

Кряжик
31.08.2009, 12:42
утро выдалось замечательное!!
завтрак как всегда состоял из картошечки с тушеночкой!и..... опять угроз в мой адрес(типа утоплю или в овраг сброшу)!но прошедший с вечера *совет в Филях* при участии местного населения просто не мог не принести свои плоды!!
выйдя на всё то же поле и пройдя буквально 10 метров Ротмистр поднимает монету с арабскими завитухами!(вся живность и местное население попряталось от этого ужасного дикого утробного рева)!!(и в этот день меня пронесло)!!
кара постигла Ротмистра!!(он напился)!!
последовали находки опять же Советов и Имперские!с обеда началось обследование огородов сельчан,которые активно убирали урожай картохи!!и новые находки не заставили себя долго ждать!!уже смеркалось и тут началась здоровая тусня нашего слаженного сплоченного споенного коллектива!!

Ротмистр Лемке
03.09.2009, 01:15
Продолжение III
Утром решаем всё таки разыскать неуловимое городище. Завтрак и вперёд в пампасы. Денёк обещает быть жарким. Движемся достаточно быстро, практически не отвлекаясь от цели – края леса. Но вдруг в наушниках интересный сигнал, перевожу взгляд на дисплей. Так и есть: стреловидный годограф, +68, +70 и слабый уровень сигнала. По всему небольшая медная монетка. Копок лопатой и вот она. Осторожно очищаю, арабская вязь, на другой стороне цветок. Ба да это ордыночка! Зову Кряжика. Глаза его плотоядно заблестели. « Значит правильно идём» - резюмирует он. Больше сигналов на поле не было. Кстати хочу заметить интересную особенность: по полям ходить бесполезно, все находки по краю. И ещё, чудовищная, по подмосковным меркам минерализация грунта. Если в МО редко где +\- 5, то здесь -6, -7. Подходим к лесу, вдоль него дорога и одна дорога уходит в лес. Почти на перекрёстке у Кряжика чёткий цветной сигнал. С первых лопат сигнал уходит в глубину. Зовёт меня, у меня то же, но смущает очень высокий уровень сигнала. Понимаю, что скорей всего это кусок ржавого железа. Но так хочется сказки. И тут не сговариваясь произносим одно заветное слово – «Клад». Лопаты замелькали в бешенном танце. Но хорошо копается только первый штык, дальше идёт скоксовавшаяся чёрная масса, мало похожая на землю. Лопата отщипывает от неё, дай Бог по столовой ложке грунта. Кстати такое было везде и на полях и на целине. Но, под нашим, сменяющим друг-друга натиском, яма начинает углубляться. Скребок по металлу, понимаем, что это кусок чего-то железного. Быстро продвигаемся на край объекта, край загнут – крышка. Поддеваю, с трудом отворачиваю. Всё конец фильма, дальше земля. Выковыриваем железную крышку сантиметров 20 на 20 от чего-то. Ладно, зарядились адреналинчиком и на том спасибо. И тут я вижу место предполагаемого городища. Берег реки, высокий и вдающийся в неё. Спешим, преодолевая овраг, к заветной цели. Взобравшись, нас постигло страшное разочарование. Во первых достаточно приличная трава, а во вторых ЗДЕСЬ КОПАЛИ. Не сказать, что ямка на ямке, но весьма плотно. Потыкавшись, и ничего не найдя бредём обратно. И тут у меня происходит неприятность. Осенью прошлого года на свежей неразборонённой пашне неудачно упал и сломал прибор. Шейку между рукоятью и батарейным отсеком. Пластмасса, блин, не клеится ни чем. Только эпоксидкой не пробовал. В принципе в АКА сказали, привози пластмассу перекинем без проблем. Только вот зимой не собрался, а уж в сезон тем более. Прихватываю секундным клеем, бандажик и толстый слой скоча. Так вот это периодически разбалтывается, когда клей лопается. Вот такая засада случилась и в этот раз. Скоча к сожалению с собой не взял из лагеря, так что пришлось возвращаться.
Починив прибор накладыванием шин и перемоткой скочем, решаем двигаться вдоль леса, по направлению к другому краю села. Снова Сигнум немного опережает Кондор по находкам. Зато когда выходим на небольшую площадку около разрушенного дома и заботливо подстриженную коровами. Я подымаю первую серебряшку, правда советский биллончик. И тут к нам подъезжают пацанята на всяческой мототехнике. Кряжик с ходу заваёвывает их симпатию, Тем более, что двое из них видели его по телевизору в передаче «Диалоги о рыбалке». А уж наслушавшись моих рассказав про работу приборов, у нас появляются одновременно и верные гонцы за пивом (очень жарко), помощь в перевозках и информаторы одновременно. В общении с молодым поколением и неспешном пути на базу и закончился день. Ужин, сон.
Продолжение следует.

Ротмистр Лемке
03.09.2009, 01:17
Фото к третьей части.

Ротмистр Лемке
04.09.2009, 00:13
Продолжение III
Утром, наслушавшись мальчишеских наводок, решаем переехать. Думаем остановиться почти посередине села, на берегу реки. Всё поближе к месту обратного старта, да и к магазину тоже. Пацаны помогают перевезти шмотки. Погода склоняется к дождю, но он никак не начнётся. Ставим палатку на новом месте, разбиваем бивак. И тут знакомимся с местным фермером, а по совместительству хозяином многих земель в округе. Дагестанец, зовут Алик, невысокого роста в кепке. Очень приветливый мужичёк. На нашу просьбу пошарить по его земле дал согласие. Причём рассказал, что по этому непаханому полю ходили уже и он сам видел найденные три серебряных рубля. Это нас воодушевляет. Собираем приборы и вперёд. Перед нами поле, имеющее уклон к речке. В диаметре около полутора километров. В верху у домов, есть небольшие огороды. Картошка уже убрана. Поэтому решаем начать с них. Опять Кряжик с Сигнумом вырывается вперёд по находкам. Но и я не плошаю. Потихоньку перейдя поле и подойдя к другому краю, замечаем места, где раньше стояли дома. Ходим вдоль них. Мусора многовато. При очередном непонятном сигнале в наушниках, начинаю водить медленнее катушкой над местом. Скорость автоподстройки прибора стоит небольшая, поэтому делаю взмахи плавными и неширокими. Чётко прослеживается двойной сигнал. Чёрный и цветной. Аккуратно втыкаю лопату четыре раза – квадратом, поддеваю и выковыриваю комок земли. Даже не беру прибор. На обратной стороне комка сильно заржавевший обломок лезвия старого ножа. Причём у основания лезвия сильно разложившаяся аллюминевая гарда. Беру в руки, а про себя говорю: - «Вот почему сигнал двойной был, но уж очень у цветного уровень здоровый был. Ты сопля дюралевая так звучать не можешь». А поскольку сидел в пол оборота к лунке, то заслонял её от взгляда собственным локтём. Гляжу в лунку, а оттуда мне улыбается маленькая луна. С начала подумал рубль, но поднеся к глазам, читаю:- «2 золотника….». Судорожно вспоминаю, что рубль это всё таки 4 золотника. Полтина! Ура, это ещё лучше! Давно мечтал найти именно полтину. Полтина 1814 года, ПС (как оказалось более редкая разновидность, чем МФ). И только вот тут ближайшие окрестности оглашает мой вопль восторга. Подбегает Кряжик, поздравляет. Предлагает прям сразу идти обмывать в лагерь. Я говорю, только масть попёрла, а ты в лагерь. И с удвоенным упорством берёмся за приборы. Кряжик почти сразу подымает интереснейший образок. Потом обломок крестика. У меня больше ничего интересного. Время уже ближе к вечеру, решаем двигать в лагерь. Так как надо сходить в магазин и ещё прополоскать в реке некоторые выступающие части тела. Я сразу говорю о небольшом банкете и что характерно нахожу отклик в участниках экспедиции. Тут как раз вовремя архаровцы на мототехнике. В магазин летаем на убиенном «Урале». Продавщицы встречают нас уже как родных. В лагере наша фотокорр уже приготовила любимое блюдо из картошки и тушёнки. Подтянулся Алик с 3-х литровой банкой свежего молока, на котором на 2 пальца сливок. Вечер проходит в тёплой дружественной обстановке. По ходу беседы выясняется, что у бабушки одного из ребят на огороде находили золотые монеты. На просьбу показать размер, парень показывает круг с Катькин пятак. Объясняю, что таких золотых монет не может быть. Может серебряные? Нет, золотые. В общем договариваемся, что завтра будем огород чесать. Тем более, что и Алик знает место и обещается если ребята не придут показать. Всё, хмельные, с мечтой о завтрашнем золоте заползаем в палатку. Сон.
Продолжение следует.

Ротмистр Лемке
04.09.2009, 00:18
Фото: Наш заключительный лагерь на реке.
И итоги удачного дня.

HammZ
04.09.2009, 00:31
Эх, смотрю фото (а они реально красивые) и прям хочется в те места, находки радостные, здорово съездили! П.С.: Ребята, а ведь фотокора так и не "засветили";):D!

Кряжик
05.09.2009, 11:39
Ребята, а ведь фотокора так и не "засветили"!
выполняю просьбу!
наш Шрабикус-Анна!!

Ротмистр Лемке
06.09.2009, 14:13
Окончание.
Утром, проснувшись и позавтракав, двигаем в сопровождении Алика на «золотой» огород. Идти недолго. Даааа, видать легенду эту узнали до нас многие копаря. Перекопано всё вокруг. Ямки и совсем старые и достаточно свежие. Ну да ладно рискнём. Поскольку мы договорились с бабушкой, нас пускают на сам огород непосредственно. Картошка выкопана, ходить сплошное удовольствие. Мусора конечно хватает. Чешем этот огород и вдоль и поперек. Кряжик даже применяет методику уважаемого Хонора, т.е. лезет по кустам и буеракам вокруг огорода. Куда нормальный человек не сунется. Но кроме пары анненских денег и советов ничего не попадается. Видно или всё золото уже повыкапывали ,или лежит глубже. Возвращаемся обратно на наше поле. Монетки начинают попадаться вновь. Видимо всё таки тут был или какой то небольшой торжок или базарчик. До обеда покапываем. Фотокор наш в это время знакомится с аликовым стадом. Особенно ей «понравился» молодой, но уже крупней любой коровы бычок. Бегала она от него здорово. Бен Джонсон бы обзавидывался. Но тем не менее фотосессия состоялась.
Обед, пора собираться, в 19:00 придёт машина и отвезёт нас на вокзал. А в 22 с копейками поезд в Москву. НО, перед отъездом нам предстоит узнать ТАКУЮ информацию, что возникшее сразу по приезду желание ещё раз сюда приехать, не то что удвоится, а даже утроится. Так что приключения продолжаются.

Эпилог.
Поездка очень понравилась. Природа, отношение местных жителей, в общем всё. Находки, конечно ни чего выдающегося, но сохран впечатляет. Достаёшь Анненскую деньгу – бесформенный комок зелени. 2 минуты в «Кроте» и перед тобой монетка вполне годная для коллекции. Если при жизни не утёрта, рельеф замечательный. С продуктами проблем никаких. Яблони, сливы, груши растут как сорняки. Мы уж потом выбирали что рвать белый налив или папировку. Компот варили почти каждый день. Вот с бензином напряг. Ну и конечно надо ехать на машине. Вот думаем на октябрь.

Ротмистр Лемке
06.09.2009, 14:44
Вот фото самых интересных находок:
Двуха ещё попалась 1788 года, жалко не ТМ. Аверс пока не расчистил ещё, там разновидов много. Не понял пока какая, да и гурт не очень.

Honor
06.09.2009, 23:42
Кряжик даже применяет методику уважаемого Хонора, т.е. лезет по кустам и буеракам вокруг огорода. Куда нормальный человек не сунется.


Очень понравилось:D

Ротмистр Лемке
07.09.2009, 00:09
Очень понравилось
Извини, неправильно выразился:o. Куда среднестатистический, ленивый копарь не сунется;).

Сергей 6219
07.09.2009, 00:49
Все же молодцы!!! Если в октябре поедете в те края, был бы рад составить компанию и предоставить в ваше распоряжение свой внедорожник)))) Прошу прощения за нескромность, но небывалая красота тех мест....вобщем бывал я в подобных)

hotask
07.09.2009, 21:06
Если в октябре поедете в те края, был бы рад составить компанию и предоставить в ваше распоряжение свой внедорожник))))

Сергей, ты столько не пьешь! Побереги здоровье, Кряжик живым не отпустит :D.

Petrovich79
07.09.2009, 22:10
Да, с этими парнями тягаться тяжело! Главное - на поле не уснуть, а то прощай прибор!

Сергей 6219
10.09.2009, 23:08
Сергей, ты столько не пьешь! Побереги здоровье, Кряжик живым не отпустит :D.

Нее, Володь....у нас с Кряжиком есть одно общее профувлечение - рыбалка:), а выпивка развязывает язык:D так что я пить не буду -места рыбные выдавать неохота:-X

voretsen
11.09.2009, 00:14
Прошу прощения за нескромность, но небывалая красота тех мест....вобщем бывал я в подобных)
Если бы не эти парени на 66, сидеть бы до сих пор всем этим внедорожникам, в тех прекрасных местах.
Директор Самурай, прости за флуд! Но, знаю, что на форуме есть СергеевоПосадские, если кто знает этих пацанов на 66, то передайте им ещё раз огромное наше спасибо. Не удалось с ними познакомиться поближе, т.к. были "ушатаны" недельной рыбалкой.

Ротмистр Лемке
11.09.2009, 15:50
Нее, Володь....у нас с Кряжиком есть одно общее профувлечение - рыбалка
Кстати Кряжик ныл всё время, что мы не взяли с собой снасти(я тоже в прошлом рыбак). Действительно рыбу там можно было бы поймать. Лини по полкило попадались местным и караси по кило.

Сергей 6219
12.09.2009, 23:58
Кстати Кряжик ныл всё время, что мы не взяли с собой снасти(я тоже в прошлом рыбак). Действительно рыбу там можно было бы поймать. Лини по полкило попадались местным и караси по кило.

Может название темы сменить на "Облавливаем Тамбовскую"?:D.....и тем не менее, я туда еще вернусь:),не смотря на то, что у меня не ГАЗ66, с черноземьем знаком не по наслышке, однако:-\

Кряжик
28.09.2009, 08:25
вот он и долгожданный октябрь!!золотая осень!!активно идет подготовка к слету и....... очередная поездка в Тамбовскую!Ротмистр готовит план нашей поездки,фотокор Аня(по совместительству повар) готовит фотики и список продуктов,еще один уважаемый копарь подготавливает перспективные места по маршруту нашего следования!!
опять единение с природой и проживание в палатках!!

XpoHb
28.09.2009, 08:43
вот он и долгожданный октябрь!!золотая осень!!активно идет подготовка к слету и....... очередная поездка в Тамбовскую!Ротмистр готовит план нашей поездки,фотокор Аня(по совместительству повар) готовит фотики и список продуктов,еще один уважаемый копарь подготавливает перспективные места по маршруту нашего следования!!
опять единение с природой и проживание в палатках!!
Андрюх..обязанности всех ты расписал а ты что делаеш:oиль ты идейный предводитель:D

Джонс
28.09.2009, 08:53
НО, перед отъездом нам предстоит узнать ТАКУЮ информацию, что возникшее сразу по приезду желание ещё раз сюда приехать, не то что удвоится, а даже утроится.

Интересно, а какая все-таки инфа заставила снова собраться в путь...:o:o:o

Кайфуций
28.09.2009, 09:46
Интересно, а какая все-таки инфа заставила снова собраться в путь...:o:o:o

в этот раз просто удочки прихватили;D

Джонс
28.09.2009, 09:50
в этот раз просто удочки прихватили;D

8-() Это в смысле за золотыми поехали чтоль?...
килограммовыми карасями...:D

Дормидонт
28.09.2009, 10:05
вот он и долгожданный октябрь!!золотая осень!!активно идет подготовка к слету и....... очередная поездка в Тамбовскую!Ротмистр готовит план нашей поездки,фотокор Аня(по совместительству повар) готовит фотики и список продуктов,еще один уважаемый копарь подготавливает перспективные места по маршруту нашего следования!!
опять единение с природой и проживание в палатках!!

Это предложение присоединиться к вашей экспедиции или что?:D

Кряжик
29.09.2009, 10:43
команду будем полностью укомплектовывать на слете!!там и решим с участниками и сроками поездки!!а спиннинг обязательно возьму!!очень уж хочется помимо монетосов еще и рыбки половить!!

Василич
29.09.2009, 10:47
очень уж хочется помимо монетосов еще и рыбки половить!!

Что-то сомневаюсь, что можно полноценно эти два дела совместить.
Как говорится за двумя зайцами...

Кряжик
07.10.2009, 12:39
Что-то сомневаюсь, что можно полноценно эти два дела совместить.
Как говорится за двумя зайцами...
да уж!!совместить возможно и не получится,но как говорится *попытка не пытка*!!сегодня происходит старт нашей экспедиции!!возвращение ожидается в понедельник под вечер!!копаясь по телефонной книжке обнаружил несколько знакомых проживающих в местах где пройдет наш маршрут!!
съедено порядком финансов на мобиле,но думаю с лихвой всё окупится,т.к. получил инфу по постоялым дворам и где жили зажиточные жители!!также договорились с рыбалкой!!фотоотчет приложу по возвращению!!
всем хороших хабарных выходных!!чтоб дедушка полевик нас холил и подогревал находками!!
P.S. ввиду отказа от поездки Ротмистра!Еду с копарьком-новичком,удалым рыбачком и фотокором Аньком(Шрабикусом)!!

Джонс
07.10.2009, 12:45
чтоб дедушка полевик нас холил и подогревал находками!!


Удачи тебе Кряжик!!!
Единственное пожелание- "Х-метод"(это который по кустам) бывает, конечно, хорош, но для разнообразия попробуй по полю-то походить.;):D

Кайфуций
07.10.2009, 12:49
удачи! хабара и улова вам! Ротмистр явно много потеряет) ждем отчета и позитивных впечатлений!

Ротмистр Лемке
07.10.2009, 15:12
Ротмистр явно много потеряет)
Грёбаные обстоятельства!!!! Совсем не получается присоедениться. Навалилось всё и сразу. Конечно потеряю, а так хотелось поехать....

Кряжик
07.10.2009, 15:20
если есть желающий присоединиться в этой поездке,то есть одно свободное место в машине!!выезд вечером сегодня!!все нюансы и вопросы в личку!!

димон димоныч
07.10.2009, 17:54
А в Шацкий уезд не ездили?

Ротмистр Лемке
08.10.2009, 00:16
А в Шацкий уезд не ездили?
Шацкий уезд в открытом доступе, там народ копает яма на яме.

Кряжик
15.10.2009, 19:04
ввиду того что не хотелось ехать на совместные с Ротмистром места без него подались в Рязанские края!!и поближе и дорога попроще!!
каждый день переезжали на новые места(всё же наверно зря),но объездили достаточно местечек!!как оказалось чем больше ездили,тем меньше находок!!
совместить рыбалку с копом все же удалось!!половили хищников и покопали !!

Кайфуций
15.10.2009, 19:35
Половили или поймали?))) Норм, а то пропал куда-то, уезжал давно, вроде... просто по полям-огородам ходили или точки заранее планировали?

Дормидонт
16.10.2009, 11:49
ввиду того что не хотелось ехать на совместные с Ротмистром места без него подались в Рязанские края!!и поближе и дорога попроще!!
каждый день переезжали на новые места(всё же наверно зря),но объездили достаточно местечек!!как оказалось чем больше ездили,тем меньше находок!!
совместить рыбалку с копом все же удалось!!половили хищников и покопали !!

И это весь отчет?!:D:D:D Андрей, выкладывай серебришко!:D

Дормидонт
16.10.2009, 13:00
А что, автор избирательно отвечает на вопросы форумчан?

Кряжик
16.10.2009, 13:08
не избирательно совершенно!!просто выложил то что было!!поездка прошла в хорошей душевной компании!!подтянулся наш соратник ФРГ!!
но к сожалению находками не можем похвастаться!!
а находки выложил как есть,даже без предварительной чистки!!
в понедельник-вторник опять стартую под Вышний Волочек-Удомлю-Боровичи!!
хочется перед зимней спячкой найти что то интересное и приятное!!

Дормидонт
16.10.2009, 14:18
Быстрее бы ввели лицензирование копа, а то за такими вот "охотниками за сокровищами" не угнаться!:D:D:D

Джонс
17.10.2009, 22:02
совместить рыбалку с копом все же удалось!!половили хищников

А где же фоты рыбин в нечищенном виде "как есть"?;)

Кряжик
19.10.2009, 17:33
А где же фоты рыбин в нечищенном виде "как есть"?
вот так мы рыбачим!!эх!!было бы время побольше,то рыбы в реке вообще не осталось!!
ловили даже в лужицах!!

voretsen
19.10.2009, 20:07
А, спин, тебе зачем, для фотогеничности?:D:D:D Рыба вся разная и объячеена:D:D:D

alekc
19.10.2009, 20:49
Андрюха!спининг был в клеточку?

Кряжик
19.10.2009, 23:21
нас было 7 человек!!и ловили на всё!!а фотки реально с тех же мест,но другого года!!!ловили на донки,троллингом,на удочки по старицам и спиннингом!!!даже острогой кололи!!но сетями и прочими такими снастями не ловим!!

Ротмистр Лемке
19.10.2009, 23:34
А, спин, тебе зачем, для фотогеничности? Рыба вся разная и объячеена
Андрюха!спининг был в клеточку?
Андрея можно обвинить в чём угодно, НО только не в ловли рыбы сетями. Их у него просто нет. И ловит он исключительно спортивными снастями. Я в своё время баловался и знаю как выглядит обьячееная рыба. На фото этих следов нет.

FRG
20.10.2009, 02:17
просто выложил то что было!!поездка прошла в хорошей душевной компании!! Да-а-а, прокатились душевнейше, жаль только времени на коп как таковой практически не осталось...:D:D:D Ну ничего, зато места новые посмотрели, теперь есть куда поехать для проведения более тщательного копа.;):-X

Джонс
20.10.2009, 06:56
даже острогой кололи!!но сетями и прочими такими снастями не ловим!!

Острога- тоже браконьерский метод ничем не лучше сети.
Но очень азартно.
Особенно когда первый лед еще неприпорошенный снегом, все видно.
Бьешь по льду над рыбой колотушкой, потом ее острогой...:o

ЗЫ: лично сам морально не страдаю, если человек выловил какое-то количество рыбы исключительно для пропитания и при этом не страдают мальки, то почему бы и нет. На берегу речки , да ушицу не поесть под бульканье водки в стаканах- это мазохизм.:(