PDA

Просмотр полной версии : Покупаю т-74, нужен совет


Кайфуций
21.08.2009, 13:43
в понедельник покупаю Т-74

1 вариант: сам прибор с катушкой 9”, 7.5 кГц , рюкзак с отделением для лопаты, укороченный фискарс с чехлом, чехол на экран
2 вариант: сам прибор с катушкой 6DD 18.75 кГц, телескоп-фискарс с чехлом, наушники Koss UR30 и скидка 2500 руб на вторую катушку

оба варианта - 27500 руб

какой вариант предпочтительнее, и какую катушку брать второй?

искать собираюсь монеты (не война)

З.Ы. заранее благодарен
З.З.Ы. желательны ответы от владельцев или бывших владельцев Т-74 (70)

emelya
21.08.2009, 14:35
Второй вариант на чешую хорошо подойдет, я с катушкой 6" ДД 18,75кГц чешую ловил только так(но потеря в скорости обследования очень большая), катушка 9" моно 7,5кГц скажем так - универсальная, монеты врятли пропустишь. Если выбирать из этих двух вариантов, то второй (и сразу брать в довесок катушку 10,5" ДД 7,5кГц или 10,5" ДД 18,75 кГц)

П.С. продаю тёрку 74 гарантия до 04/2011 + чехол на блок + катушка 9" моно 3кГц + катушка 10,5" ДД 18,75кГц в идеальном состоянии за 24000.

Рублик
21.08.2009, 16:01
Из предложенных вариантов предпочтительнее второй.
Но катушку 6"DD я бы рассматривал как запасной вариант для специфических условий поиска (для сильно замусоренных участков, и, как правильно сказали, для поиска мелкого серебра).
Основной катушкой для приборов серии Терра должна быть катушка 10,5"DD. Именно с ней при грамотной настройке на грунт можно выжать максимум из прибора. Прибор же со штатной катушкой 9" Моно... ну, как сказать... весьма и весьма посредственен...

Кайфуций
21.08.2009, 16:55
понял, спасибо...
2 вариант + к нему катушку 10,5 ДД 7,5 кГц...
ходить с большой, если на чешую - с маленькой

Рублик
21.08.2009, 19:09
Да, именно так. Удачи.

Samurai Jack
21.08.2009, 19:57
2 вариант + к нему катушку 10,5 ДД 7,5 кГц...

На самом деле вариант Емели будет повыгоднее всех ранее озвученных. Особенно с учетом того, что 10'' DD докупать придется по любому. А это даже с учетом скидки еще тыщи 4. У него же она уже в комплекте. Тем более если прибор еще на гарантии и в хорошем состоянии - лучше клювом не щелкать ;) А всякая дребедень типа рюкзаков и наушников стоит копейки и по первости без нее вообще можно замечательно обойтись.

Кайфуций
21.08.2009, 22:30
На самом деле вариант Емели будет повыгоднее всех ранее озвученных. Особенно с учетом того, что 10'' DD докупать придется по любому. А это даже с учетом скидки еще тыщи 4. У него же она уже в комплекте. Тем более если прибор еще на гарантии и в хорошем состоянии - лучше клювом не щелкать ;) А всякая дребедень типа рюкзаков и наушников стоит копейки и по первости без нее вообще можно замечательно обойтись.

прибор на гарантии и прибор в хорошем состоянии - не одно и то же... и к его комплекту все равно придется докупать катушку на 7,5 кГц, так ведь? плюс "дребедень" тысяч на 6... как я понял из форума 3 кГц катушки при поиске монет не используют, они по войне больше, или я не прав?

Samurai Jack
21.08.2009, 23:15
прибор на гарантии и прибор в хорошем состоянии - не одно и то же...

- во-первых вообще-то мы обсуждаем не какой-то абстрактный случай, для которого это конечно справедливо, а вполне конкретный, где написано явно " в идеальном состоянии ".

все равно придется докупать катушку на 7,5 кГц, так ведь? плюс "дребедень" тысяч на 6...

- во-вторых с очень большой вероятностью первые полгода - год разница в поиске имперских монет с ДД 18,75 и ДД 7,5 будет точно не заметна, а потом, если уж очень захочется и не возникнет желания сменить хобби или прибор, можно уже и докупить. Хотя лично я прекрасно без такой катушки обхожусь и на недостаток находок по империи не жалуюсь.

P.S. Единственное, что я не совсем понял, почему он здесь предлагает за 24, а в Барахолке за 23. Не очень красиво выглядит. Но в любом случае такое предложение не единственное и это точно выгоднее брать чем новый прибор.

Chek
22.08.2009, 12:22
Самый лучший вариант нового прибора за 27 500:
1. Сам прибор с катушкой 10,5" частота-18,75кГц
2. Чехол кожа на блок.
3. Лопата телескоп. Фискарс (финская)
4. Скидка на вторую катушку 6% и 10% на другой прибор.
Наушники подойдут любые (да и неизвестно нужны ли они вам будут вообще), а рюкзак с отделением под лопату это полное го.... ну вы поняли.

Остальная трибуха просто чтобы глаза запылить количеством копеечных подарков.
Где купить могу в личку скинуть

Если б/у то одназначно вариант предложенный емелей.

emelya
23.08.2009, 00:27
Раз уж написал что отдам за 23000, то забирайте за 23000, на всех остальных форумах выставил за 24000, ошибся ну и не страшно. Чесное слово - состояние прибора идеальное, продаю только из-за покупки экспа (предложили очень дешего вот и взял, а так не думал менять тёрку) Задавайте вопросы, лучше в личку, - на всё отвечу.
С уважением Михаил.

HammZ
23.08.2009, 11:17
Прочитал все что есть на форуме по 74-ке, тоже собираюсь брать что то сегодня-завтра. Вот есть вопрос, помогите определиться окончательно:
-Какая именно катушка наиболее универсальна для всех типов поиска? (и по империи и по уделам и по иным находкам) Другими словами, - какую лучше взять с нуля с новым прибором, не из выгоды по акциям в магазинах, а реально (если есть однозначный ответ)?

BAK
23.08.2009, 17:26
На счет рюкзака не согласен не г.! Я при покупке отказался от лопаты и взял 2-вариант рюкзака с закрытым карманом для лопаты-очень удобно когда без машины с пивком, не привлекаешь внимания к тому же копать удобно-он не спадает и можно далеко утопать на своих двух и все под рукой! Катушку думаю явно надо дд а что касается мне кажется лучше доплатить и взять 705!

Chek
23.08.2009, 18:04
Прочитал все что есть на форуме по 74-ке, тоже собираюсь брать что то сегодня-завтра. Вот есть вопрос, помогите определиться окончательно:
-Какая именно катушка наиболее универсальна для всех типов поиска? (и по империи и по уделам и по иным находкам) Другими словами, - какую лучше взять с нуля с новым прибором, не из выгоды по акциям в магазинах, а реально (если есть однозначный ответ)?

Наиболее универсальная - 7,5кГц. Обращайтесь к администрации форума вам как участнику думаю продадут со скидкой.

Катушку думаю явно надо дд а что касается мне кажется лучше доплатить и взять 705!

Одназначно ДД. Но пока возможно ещё купить т-74 я бы лучше сэкономил (4450руб.) и взял Т74.

Rarik
23.08.2009, 19:17
DD 7.5 (M) думаю будет наиболее подходить , но залить её пеной снуля ( внутрь ).

HammZ
23.08.2009, 19:31
8-()Это необходимо? А зачем? И куда внутрь?

emelya
23.08.2009, 21:12
Катушку стоит брать 10,5" ДД частотой 18,75кГц или 7,5кГц. Первая луче по мелочи (чешуя и подобное)