PDA

Просмотр полной версии : Доработка Пина Фишер


Cumo
07.02.2013, 19:42
Добрый всем день.
Хочу доработать свой пин вот таким образом (стибрено с одного из форумов)

и так, был куплен моток провода 0.25 мм, у деда на барахолке, и там же сердечник ферит-1 см в диаметре длиной 15см.
1---- первое что зделал обточил ферит до 7.2-7.3мм в диаметре и длиной 5.8см.
2---бумагой в 2 слоя от тетрадки обклеил ферит с клеем момент))) ,
3---на кончик ферита одел термоусадку с одной стороны чтобы потом соеденить плату (которую заранее урезал чтобы поместился ферит.)с самодельной антеной.
4---намотал провод 0.25мм плотно виток к виткуна ферит обклееный бумагой, в конце зафиксировав тонкой полоской гарячего клея с пистолета, по двом сторонам таким образом прочно соединив все витки провода.
5---обмотку матерчетой изолентой.
6--- примотав кусок той же изоленты на кончик платы в месте отрезки, плотно одел термоусадочный кембрик и прогрел спичкой, получив таким образом плотное соединение плата-антена.
7---припаял два выведеных с антены провода к плате, в тех местах которые заранее были зачищены, по 1мм кажной дорожки которые шли к родной антене, проклеил проовода к плате гарячим клеем в конце.
8--- намазал маслом антену(так как боялся что может слишком туго зайти в корпус, когда буду собирать, и в случае необходимости извлеч, могу порвать всю конструкцию ) и собрал, естествено заранее проверив как работает- на руках)))


Не могу сделать антенку эту долбанную и на феррите пробовал и на деревяшке и на бумаге. Видать руки не оттуда растут - не выходит "каменный цветок". Есть спецы в Москве? Помогите???

Cumo
12.02.2013, 19:42
Неужели никто с проводками не умеет обращаться?

Зеленый
21.02.2013, 15:40
Цель доработки какая?

Cumo
21.02.2013, 15:49
Увеличить дальность действия, на уровень Гарика. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . На данный момент реагирует только при непосредственном контакте, ну или ооочень близко.

bagir
22.02.2013, 10:47
продай его, единственное правильное решение. я вот тоже купил после первого копа понял что вещица в хозяйстве бесполезная...даже с новой батарейкой работает крайне отстойно.

Cumo
22.02.2013, 21:04
продай его, единственное правильное решение. я вот тоже купил после первого копа понял что вещица в хозяйстве бесполезная...даже с новой батарейкой работает крайне отстойно.

Это самое легкое:D Но мы-ж не такие.

apm
22.02.2013, 21:30
А катушку рассчитывали, или так намотали?

SVS
22.02.2013, 22:09
...... Если что получится сообщите !
Сам в этом ноль или даже ещё ниже.
Но мне очень интересен результат.

Cumo
23.02.2013, 09:27
А катушку рассчитывали, или так намотали?

Мотал на глазок, и одним слоем и двумя и тремя. Даже размотал родную катушку, там пять слоев, витки не считал. Намотал той же проволокой на феррит, один хрен. Идет самовозбуждение.

vatagin
23.02.2013, 11:17
купи гаррика, беспроблемный аппарат, а остальное время потрать на изучение карт...

apm
23.02.2013, 12:11
Мотал на глазок, и одним слоем и двумя и тремя. Даже размотал родную катушку, там пять слоев, витки не считал. Намотал той же проволокой на феррит, один хрен. Идет самовозбуждение.

Ничего удивительного, катушку и конденсатор, надо считать. Мой телефон в личке, звони.

Cumo
23.02.2013, 17:29
купи гаррика, беспроблемный аппарат, а остальное время потрать на изучение карт...
Жена сегодня подарила Гарика:D, офигеть.8-()

Ничего удивительного, катушку и конденсатор, надо считать. Мой телефон в личке, звони.
ок, позвоню, завтра. Но теперь это чисто ради того, что-бы заставить его работать8)

SVS
23.02.2013, 17:37
Жена сегодня подарила Гарика:D, офигеть.8-()
Но теперь это чисто ради того, что-бы заставить его работать8)

Поздравляю ! У меня тоже есть Гарик.
Но тут другое интересно. Фишер видел у незнакомого коллеги после доработки. Случайно в поле пересеклись.
Был приятно удивлён.8-()

кулик
23.02.2013, 18:48
А мне Фишер моя подарила :o

Сельский
23.02.2013, 19:00
А мне Фишер моя подарила :o

Такая экономия на копе обходится испорченными нервами:D

Зеленый
23.02.2013, 23:28
[QUOTE=Cumo;307730]Жена сегодня подарила Гарика:D, офигеть.8-()
Поздравляю , мне дети на новый год подарили, а фишер подари спецу кто с пояльником дружит а то изведеш себя.

кулик
24.02.2013, 07:45
Такая экономия на копе обходится испорченными нервами:D

Блин ну точно:oВроде как и есть , а вроде и нет его, а себе планшетник хочет в подарок :DНо думаю за 2210 руб вряд ли найдется :D