Вход

Просмотр полной версии : Клад Кузнецовского фарфора.


счастливчик
08.02.2013, 20:24
История эта относится к 90-м годам прошлого века. Попались мне на глаза предметы, о которых я и захотел рассказать. В Ярославле. на Московском проспекте, недалеко от автовокзала, проходило строительство некого объекта. Во время рытья котлована экскаваторщик обнаружил клад фарфоровых изделий, который был благополучно растащен присутствующими рабочими. Прпедметов было много, мне удалось заполучить только два. Это большие тарелки.Все предметы имели разные рисунки и разные номера на оборотной стороне. О красоте предметов вы можете судитиь по фото. Вероятно это была некая коллекция. До сих пор жалею. что не принял мер по приобретению остальных предметов.

кубышка
10.02.2013, 10:22
тоже попадались такие
... вдалеких 60-х много чего интересного попадалось! как сейчас помню раскуроченный нами по молодости найденный граммофон и толстенная пачка дореволюционных пластинок,которые мы запускали в небеса с чердака!...красиво летели над городом !!!:D

p.s. у Вас на тарелке М.С.Кузнецов,а на моей М.С. Кузнецов Д.Ф... что за Д.Ф.?

Станислав123
10.02.2013, 10:37
Д.Ф. - Дмитровская фабрика.

Vlad-L
10.02.2013, 10:43
У Кузнецова заводов много было.Рига,Волхов,Бронницы,Дмитров,то что сейчас Конаково называется.По моему это ещё не полная география.А у Вас определённо дмитровская тарелочка.