PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о т-705


rrrrrrr1
10.02.2013, 20:55
Вот зимой изучаю прибор,хочу задать обладателям сего прибора несколько вопросов.Как вы ходите на замусоринх(черметом)участках.Я на чуйке 20 все металы в 3 тона полифонии.Как определяете ржавое железо на 48 показание дисплэя.Я поднимаю котуху провожу выше см 30.Если сигнал чоткий то оно +воткну лопату пошевелю землю окислы отвалятся пробьет чермет.Вопрос про гео режим я им непользовался ,насколько добавит глубины катуха у меня дд10.5.

Алек7
10.02.2013, 21:41
Честно говоря не заметил разницы между ГЕО и коинс. тест по воздуху показал примерно одинаковые результаты. Когда есть сомнение железо или цветняк включаю ГЕО если сигнал обрывистый железо.

Shatun
10.02.2013, 22:24
Для мусора проще снайперку взять. Я прошлый сезон её часто пользовал, очень понравилось и чуйку ниже 24 не грубил. А полифония это 99, но на мой вкус, 4 тона самое оно! Всё таки более информативно чем 3. Хотя многие и на 99 ходят, им нравится. У Гео по глубине не знаю, наверное когда как, но использовать желательно в чистом от мусора месте или при доборе чего нибудь вроде чешуи распаханной. Здесь ведь тем по Тёрке 705 полно, почитайте......

rrrrrrr1
10.02.2013, 23:23
Снайпер хорош но 2 сотки день придется опследовать

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Ходили по свежему месту т 705-50 монет.Т-305-46.деус-56 монет .Обошол иммено на чермит мусорке.Вот хочу мусор научиться гут отсекать а по пашне нет разници.

Андер
10.02.2013, 23:32
Я хожу на всех металлах а палец держу на кнопке АМ если сомнения в металлах то нажимаю её..тем самым отсекая чёрный метал.. вроде привык уже.) затем снова на неё и возвращаюсь на все металлы ..

rrrrrrr1
10.02.2013, 23:32
Про гео смотрел видео .Читал .Неужели только продовци хвалят?Или катуху другую надо.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
А какая разница 3 или четыре тона .Звук чермета нет ,а остольное все копать.

Алек7
11.02.2013, 00:53
Снайпер хорош но 2 сотки день придется опследовать

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Ходили по свежему месту т 705-50 монет.Т-305-46.деус-56 монет.

Если место стоит выделки и можно взять еще монет, то разумней будет копать все неустойчивые сигналы.
Shatun хочу тоже снайперку прикупить, у вас какая DD или моно, хотел бы узнать про глубину.

c i g a n
11.02.2013, 01:28
Про гео смотрел видео .Читал .Неужели только продовци хвалят?Или катуху другую надо.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
А какая разница 3 или четыре тона .Звук чермета нет ,а остольное все копать.

Да,это фишка не продавца скорее,а производителя(разницы не заметил,сколько не ходил)- ерунда короче "имхо".
А по звуковой политре и не только,скажу так,чем меньше Вы будете засерать мозги своему прибору,всякими не нужными порой настройками,тем стабильнее,уверение и глубже он будет работать.(это проверенно лично и не только мной)Самого так ранее научили,за что теперь,очень благодарен тем людям!Вот вроде у меня всё !

Shatun
11.02.2013, 08:29
Насчёт засирания мозгов. Есть ведь те кому 99 только и нравится. Утверждают, что в полифонии научились почти на 100% цели различать. Мне, как и писал выше, 4 тона гуд. Не думаю, что для прибора хоть сколько нибудь значимо 3 или 4 тона, вернее уверен, что прибору это без разницы. А в остальном согласен, чем меньше накручено, тем шустрее, стабильнее и глубже работает Тёрка.
Насчёт Гео, на доборе чешуйной распашки всё же мне кажется плюс есть, надёжнее что ли подчищает как то так, но это просто моё субъективное мнение.
Снайперка ДД, первая глючная попала, заменил и всё отлично, очень каткой доволен. По глубине не морочился, нафига на мусорном ковре глубина? Ясно, что штатке уступает заметно. Отличная цепкость. Хотя многие предпочитают на мусоре моно, по мне так без разницы т.к. и маленького диаметра - за глаза. Но по логике, конечно, на убойный мусор надо концентрик брать. А меня и моя ДД-шка вполне устраивает, всё же высокая частота! Считаю хорошим допом к штатке 7.5.

Mdsan
11.02.2013, 11:28
.......Я на чуйке 20 все металы в 3 тона полифонии.Как определяете ржавое железо на 48 показание дисплэя.Я поднимаю котуху провожу выше см 30.Если сигнал чоткий то оно +воткну лопату пошевелю землю окислы отвалятся пробьет чермет.......
Самый надежный метод - копать:) Если копнул на штык-два в отвале ничего нет а из ямки продолжает идти цветной сигнал дальше можно некопать там ржавый обруч от бочки или что то в этом духе...
чуйка 20-слабенькая, больше ставить надо...
тонов там 4 а не 3... а полифония это 99-другой режим
Ну и в принципе опыт - на слух можно определять что звучит "не так" и на 4 тонах спокойно... но повторюсь - копать все "спорные" сигналы обязательно!

Быстрый
11.02.2013, 12:24
Хожу во всех металлах,полифония,чуйка 27-28,гео не пробовал.На замусоренных местах очень тщательно обследую,если мелькнул интересный сигнал просто катухой амплитуду маха уменьшаю,над целью с разных сторон а лучше копнуть,катуха штатная а когда достанет мелкое железо,мозг уже наизнанку, просто включаю первую маску,но таких мест мало что бы мозг выносило или просто не попадают мне такие.А вообще пока не устал рою крупный чермет,интересные вещи попадают.Полифония плюс табло,определю почти весь металл какой под катухой,больше рыть больше знать.

ShaTo
11.02.2013, 13:37
У меня 74 ,705 сделали немного тюнинга,а так особых различий не усмотрел.Со своей я раньше бегал как угорелый ,цели конечно были но в основном крупные 5,2 Е2.Мелочь как то обходила меня стороной.Немного полазив в инете я понял что с такой проблемой сталкивались и другие.Теперь я хожу чуть медленнее и чуть медленнее делаю махи .Площадь обхода конечно поменьше, а целей больше.Стали влетать и чешуйки и полушки .Особенно это касается поиску на замусоренных участках.Со снайперкой хожу в основном на всех металлах.Сам аппарат чуть заторможенный поэтому нужно идти ему навстречу и работать так как ему нравиться .Черный металл лежащий глубоко и выдающий цветняк,с ним я справляюсь более широким махом над целью,сигнал будет прерывистым.

Алек7
11.02.2013, 13:40
Парни кто как настраивает баланс грунта и отстраиваетясь от помех,пробывал на слух,что то не очень как мне кажется. Где то читал что стабильнее получаеться если настроиться автоматом,а потом убавить 2 единице. С помехами вообще не понятка.

Mdsan
11.02.2013, 14:10
Баланс грунта можно настроить автоматом НО! после этого очень рекомендую его выключить - если ходить с постоянной автоподстройкай ощутимо снижается "чуйка" идут пропуски!!!
Для себя выработал такой алгоритм включил - автоотстроился-автоотстройку выключил - походил полчаса,автоподстройку включил, отстроился заново-автоподстройку выключил и т.д и т.п..
От электропомех от мощной ЛЭП полностью не отстроишся всё равно будут помехи - но меньше... а телефон и рацию лучше просто держать подальше от блока (например положить в рюкзак.

ShaTo
11.02.2013, 14:25
Впринципе правильно,но я лично ничиго не убавляю,и не забывать чаще отстраиваться. Иногда хожу на автогрунте,правдо говорят что в этом режиме глубокие цветные цели сносит в чернину.А помехи уменьшают сенсором ,пошагово уменьшая по одному делению.это в идеале 30,в основном 29-28-27.Приходится и ниже.

Shatun
11.02.2013, 15:10
Я так просто, отстраиваюсь на авто (не отслеживание) и в путь. Повторяю отстройку в зависимости от обстоятельств. Когда и через 15-30 минут, а со временем уже изучив участок, конечно реже. Минусовка после отстройки не везде прокатит, у нас грунты лёгкие и можно, а вот в местах с сильной минерализацией не советовал бы. С электропомехами так же, в смысле в автомате, но перед тем как начать коп - обязательно, даже на сто раз хоженом месте. Люблю по урочищам лазить, там помехам неоткуда взяться, тогда просто на 0. Вот только по телефону,не знаю, когда эл.п. на 0, влияет или нет. Я не замечал, разве что в момент звонка, пока не ответил.

Андер
11.02.2013, 15:31
Копать все сомнительные сигналы однозначно.. только так можно понять как и что звенит и что показывает.. чем больше копаешь тем больше познаёшь..) прочитал недавно сообщение про режим пляж на Т 705 .. пишет парень и утверждает что берёт глубже и цепляет цели тоже норм.. не пробовал но сомнения есть.. кто знает про этот режим.. растает попробую))

саня1980
12.03.2013, 19:58
ребят привет всем! зимой взял терку705, с ней не разу неходил еще. в настройках разобрался. прошу совета т.к. новичок с террой, лучше сначало ходить на всех металлах, либо отсекать чернину? просто думаю и черные сигналы могут оказаться интересными?

Didiponik
12.03.2013, 20:24
я тоже зимой взял терку, но походить уже успел и есть пару интересных находок :-), по поводу чернины-нашел наконечник, он тоже черный так, что лучше на всех металлах, а если место замусоренное или просто надоело когда все вокруг звенит отсекаю))))

Сельский
12.03.2013, 20:36
ребят привет всем! зимой взял терку705, с ней не разу неходил еще. в настройках разобрался. прошу совета т.к. новичок с террой, лучше сначало ходить на всех металлах, либо отсекать чернину? просто думаю и черные сигналы могут оказаться интересными?

Конечно надо сразу привыкать на всех металлах ,чтобы почувствовать прибор и что лежит под катухой. Хотя при сильно накрученой чуйке глубокая цветнина может уходить в минус.

чук
12.03.2013, 21:02
Если копнул на штык-два в отвале ничего нет а из ямки продолжает идти цветной сигнал дальше можно некопать там ржавый обруч от бочки или что то в этом духе...
Нормально....
А может быть, горшок, накрытый сковородой....Говорят, очень часто бывает такой "бутерброд".
Все сигналы копать-очень трудоёмко, и глубокую чернину вроде лемеха от плуга или трака тракторного, выкопав которую плюёшься и материшься долго, имели удовольствие достать, наверное все...Но если за выезд выкапывать хотя бы один глубокий сигнал, пусть и чёрный, шанс поднять кладуху автоматически увеличивается. ИМХО.

Mdsan
13.03.2013, 16:31
Нормально....
А может быть, горшок, накрытый сковородой....Говорят, очень часто бывает такой "бутерброд".
Все сигналы копать-очень трудоёмко, и глубокую чернину вроде лемеха от плуга или трака тракторного, выкопав которую плюёшься и материшься долго, имели удовольствие достать, наверное все...Но если за выезд выкапывать хотя бы один глубокий сигнал, пусть и чёрный, шанс поднять кладуху автоматически увеличивается. ИМХО.

Сам копал глубокие "цветные" сигналы неоднократно... кольца черметные были... обрезки труб...трак от трактора... сковородки... чугунков парочка... даж таз эмалированный был -но вот чот все пустые! и ничего под ними не было:)
А ведь всё равно думаешь "А вдруг8-()..." и роешь и роешь ямы слонового размера ради металлолома;D
Думаю тут ещё от места поиска зависит - на распаханой дороге кубыху ждать нет смысла

саня1980
13.03.2013, 20:22
т.е копать лучше все сигналы по началу?

Добавлено через 38 минут 39 секунд
пробил терку по номеру, пишет контрафакт. покупал в ******в москве. левый прибор, или как определить?

чук
13.03.2013, 21:08
т.е копать лучше все сигналы по началу?

Добавлено через 38 минут 39 секунд
пробил терку по номеру, пишет контрафакт. покупал в ****** в москве. левый прибор, или как определить?
Ответ на первый вопрос: каждый решает сам, что и где ему копать...
На покинутом урочище-это одно дело, а на месте бывшей МТС-совсем другая история...
А по второму вопросу: прибор не левый, а "серый". А с такими тоже ходят и не менее успешно...
Если вы его купили официально и гарантийный талон заполнен по всем правилам-бояться нечего, вы могли и не знать его происхождение. А вот если покупка оформлена как-то иначе-то гарантийный ремонт только в стране-производителе...
У меня самого пин Гаррет-"серый", работает отлично (тьфу-тьфу-тьфу):D

саня1980
13.03.2013, 21:53
с документами вроде все впорядке. чук, а в чем отличие серого от правильного прибора и сильно это плохо?

Иван-К
13.03.2013, 22:18
Один ввезен официально, который пробивается по Рф базе, другой не официально.
У меня прибор серый, работает отлично. Производства Австралия. Как то так.
А если есть гарантия магазина, вообще не вижу проблем.

Андер
13.03.2013, 22:26
т.е копать лучше все сигналы по началу?

Добавлено через 38 минут 39 секунд
пробил терку по номеру, пишет контрафакт. покупал в ******в москве. левый прибор, или как определить?

Если голограмма присутствует на приборе то это явно не китайсикй.. и инструкция обязательно на русском языке.. я так покупал.. и так советовал мне знакомый продавец ..

Символ
14.03.2013, 08:15
Если голограмма присутствует на приборе то это явно не китайсикй.. и инструкция обязательно на русском языке.. я так покупал.. и так советовал мне знакомый продавец ..

Китайского производства Минелабов вообще не существует. Есть только США и Малайзия. И к нам, и в Европу поставляют малайзийские аппараты. На российских на коробке написано Russia, на европейских EU/UK.

Если бы кто-то производил в Китае Минелаб ничем не отличающийся от оригинала и дешевле, вы что думаете наши проды не покупали бы его? Или они такие белые и пушистые, что ради клиента готовы отказаться от лишней прибыли? :D

саня1980
15.03.2013, 18:45
мне то по большому счету чтоб работал прибор.

Иван-К
15.03.2013, 18:59
Все будет работать, и находки будут, и восторг от копа, все будет. Всему свое время!!!!!!!!

саня1980
15.03.2013, 19:04
иван-к, вод жду недождусь весны!!! вот зто наверно и есть ломка.

Андер
15.03.2013, 19:13
Китайского производства Минелабов вообще не существует. Есть только США и Малайзия. И к нам, и в Европу поставляют малайзийские аппараты. На российских на коробке написано Russia, на европейских EU/UK.

Если бы кто-то производил в Китае Минелаб ничем не отличающийся от оригинала и дешевле, вы что думаете наши проды не покупали бы его? Или они такие белые и пушистые, что ради клиента готовы отказаться от лишней прибыли? :D

Я прекрасно всё понимаю.. я к слову про китай.. имел ввиду что если голограмма присутствует и инструкция на русском языке имеется .. то что это подделка мало вероятно.. а кто делает подделку я не знаю.. возможно китайцы.. я говорю со слов Кавчика и со слов продавца.. :-\

саня1980
15.03.2013, 19:16
андер, но тогда ведь есть какая то фишка обходить кавчика с возом товара? вот.

kolovrat
15.03.2013, 19:22
Добрый вечер первая терка была серой брал новой , проходил год не каких нареканий тока разница по ценнику 7 рублей, купил ща сафарика ,товарищ с болгарии привез разница 15 рублей смысл платить больше , за те же приборы которые произведены в малазии

саня1980
15.03.2013, 19:32
я брал почти за 30 рублей, гарантия, все дела вроде.

kolovrat
15.03.2013, 19:39
Ну тогда я вам сочувствую , но в этом нечего страшного нет.

Андер
15.03.2013, 19:42
андер, но тогда ведь есть какая то фишка обходить кавчика с возом товара? вот.

ну тогда если так думать то ходить просто с лопатой и рыть.. других вариантов определения качества МД мне не известны.. я доверился дилерам и не пожалел ни разу.. пока всё норм..

саня1980
15.03.2013, 20:17
все в порядке, номер найден!!!

rrrrrrr1
07.06.2013, 00:41
Накопал двудинариев сигнал фольги уходящий в чернину .Копал в лесу сгребал ногой мох до земли если сигнал остался копал монету.