PDA

Просмотр полной версии : Снайперка для T-705


TPS
11.02.2013, 12:53
Коллеги!
Не подскажете, для чешуи 18 кГц катушку на T-705 лучше брать родную или есть варианты эффективнее? :)

Бесараб
11.02.2013, 12:56
На Тёрке чешую поднимаю в лёгкую любой катухой...
Брать снайперку обязательно для помоек, а по чешуе конечно поможет...

VasilK
11.02.2013, 13:01
Снайперку брать обязательно,по мусору можно с ней ходить легко и непринужденно(чего не скажешь о родной ддшке).

TPS
11.02.2013, 13:05
На Тёрке чешую поднимаю в лёгкую любой катухой...
Брать снайперку обязательно для помоек, а по чешуе конечно поможет...

Да я тоже поднимаю, но подумал что раз обычной поднимаю, значит снайперкой еще лучше будет))) а как она на империю реагирует?

Бесараб
11.02.2013, 13:08
Превосходно.
Прямо сразу говорит какого номинала монетос!!!
Выдёргивает она с точностью монетку среди хлама.
На то она и снайперка. Правда не очень глубоко врезается...
Но тут уж можно и поговорить...

TPS
11.02.2013, 13:11
Превосходно.
Прямо сразу говорит какого номинала монетос!!!
Выдёргивает она с точностью монетку среди хлама.
На то она и снайперка. Правда не очень глубоко врезается...
Но тут уж можно и поговорить...

Ага, а брать лучше родную?

Shatun
11.02.2013, 13:26
Я с Нэлами-Марсами не ходил особо, а снайперкой ДД 18,75 кГц. родной пользуюсь и очень доволен. Только если вам не под мусор, а для цветной мелочёвки, чешуи в частности, так почему именно снайперка? Любая высокочастотка и полный вперёд! Если не по мусору, какой смысл терять глубину? Что бы понадёжней и всё таки более менее универсально(полноценная замена в случае убийства штатки) возьмите ДД 10,5 на 18,75кГц. и всего делов.

TPS
11.02.2013, 13:47
Я с Нэлами-Марсами не ходил особо, а снайперкой ДД 18,75 кГц. родной пользуюсь и очень доволен. Только если вам не под мусор, а для цветной мелочёвки, чешуи в частности, так почему именно снайперка? Любая высокочастотка и полный вперёд! Если не по мусору, какой смысл терять глубину? Что бы понадёжней и всё таки более менее универсально(полноценная замена в случае убийства штатки) возьмите ДД 10,5 на 18,75кГц. и всего делов.

Спасибо, попробую:)

Добавлено через 8 минут 34 секунды
Вот думаю, стоит пробовать Coiltek на 18.75 или нет. Кто-нибудь пробовал?

kdv2201
18.04.2013, 16:18
Взял DD 6" 18,75. Еще ни разу катуху не пробовал. Посоветуйте, какие настройки лучше сделать для мусорки? Судя по комментариям, чувствительность можно держать в пределах 25-27. Стоит ли выбирать маски дискриминации или оставить все металлы? Звук? Отстройка от грунта?

FiL
18.04.2013, 17:26
Все зависит от захламленности места, приходилось чувствительность и до 10-15 снижать, 25-27 для таких мест ИМХО высокова-то.
если ставить на мусорке (все мет.), то смысл применения снайперки?
отстройка от грунта: обычная, при возможности найти чистый участок земли.
звук: по настроению!

asdasad
18.04.2013, 18:49
Спасибо, попробую:)

Добавлено через 8 минут 34 секунды
Вот думаю, стоит пробовать Coiltek на 18.75 или нет. Кто-нибудь пробовал?

Я пользую 15" Coiltek 18.75, супер! На мусоре, думаю, будет проблематично из-за размера. А в поле-лепота!

чук
18.04.2013, 19:32
если ставить на мусорке (все мет.), то смысл применения снайперки?
Здесь возражаю-"все металлы", это то, к чему надо привыкнуть сразу же...
Иначе никогда не найти горшок, накрытый сковородой, к примеру...
Да и среди чернины бывает много всего интересного, но это от региона зависит.
А смысл применения снайперки, в моём понимании этого процесса-вычленить среди ненужных сигналов тот, который с штатной катухой был бы недоступен.

FiL
19.04.2013, 10:16
Здесь возражаю-"все металлы", это то, к чему надо привыкнуть сразу же...
Иначе никогда не найти горшок, накрытый сковородой, к примеру...
Да и среди чернины бывает много всего интересного, но это от региона зависит.
А смысл применения снайперки, в моём понимании этого процесса-вычленить среди ненужных сигналов тот, который с штатной катухой был бы недоступен.
Само понятие "мусорка" подразумевает большую концентрацию чермета, большинство применяют снайперку, для выбора и определения монетного сигнала среди этого прочего хлама. если включить "все металлы", это будет сделать в данном случае крайне сложно и здесь применима заезженная фраза: "копать, или нет, спорный сигнал, дело личное"!