PDA

Просмотр полной версии : Отличия X-Terra 705 от X-Terra 74?!


HammZ
23.08.2009, 13:57
Прошу помочь по нескольким вопросам по МД X-Terra 705! В этом "продолжателе" славного X-Terra 70 (74) появилась функция "отслеживания изменений грунта",- типа одним нажатием отстройка от грунта корректируется прямо по ходу поиска, вообще удобно на словах, а как в жизни это работает? И еще по функции отстройки от электропомех.. я так понимаю она тоже "автоматизированна". Подскажите, а есть смысл платить за эти и другие новшества в 705-м. Вопрос не в деньгах, просто важно понять, хотел бы взять лучший прибор по всем моментам. Заранее благодарю за опыт и мнения, хоть подобная тема и была, однако ответов на эти два вопроса там не нашел, а хотелось бы услышать и "полевой" опыт.

BAK
23.08.2009, 17:10
На счет отслеживания грунта пока сказать не могу пользуюсь автоматом-никаких косяков в работе не было что касается отстройки от электропомех-это реально чудо! Дело было так: пошли с братаном первый раз пробовать в поле недалеко от выбитого урочища-короче врубаем метрах в 9 друг от дрга...пипец полный, так как в настройках не особо разобрались решили находиться на расстоянии! Через неделю в настройках выставили разную частоту-результат 1,5 метра а то и ближе! Что касается ЛЭП если честно не верил, первая была деревянная с 4 или 5 проводами сначала скулил но опятьже после настройки перестал затем попробовал под железной вышкой-настройка+убрал пороговый тон и полная тишина! Результат под высоковольтной линией от которой слышен гул проводов 2 копейки 1870 года в отличном сохране, которую я в дальнейшем убил забыв на ночь в силите!

Chek
23.08.2009, 18:16
Пользовал оба прибора. Сейчас работаю со старой доброй Т74.
Отличий на 4 500руб. разницы между ними в цене так и не нашёл)))
Автоматическая отстройка от помех грунта и от электропомех есть и в Т74.


Вообщем если не жалко денег то покупайте новейший и лучший по всем параметрам прибор в своём классе - Т705. Если с денежками не всё легко и не хотите переплачивать за не самые необходимые мульки то одназначно Т74.... Я денег пожалел :)

Rarik
23.08.2009, 18:56
По моим предварительным наблюдениям Т305 - Т705 сделаны теперь более надёжными ( электроника ) , думаю отказов практически будет минимум .:)

emelya
23.08.2009, 21:19
Вот какие отличия я увидел: Цена, оформление корпуса, наличие подсветки в 705. На мой взгляд 705 не стоит денег, которые за неё просят.
Вот 305, прешедшая на место т34, реально лучше наличием второй частоты, для начинающих это будет лучший вариант для начала.

Vovas
23.08.2009, 21:52
Вот 305, прешедшая на место т34

У 305-й глубина меньше 705-й, а за это приходится платить.

FRG
24.08.2009, 17:14
наличие подсветки в 705. Для меня наличие подсветки немаловажный фактор, т.к. если пруха, то копаю до упора, и наплевать, светло или темно. И после Экспа отсутствие подсветки у 74-ки для меня стало весьма неприятным сюрпризом. Может быть 4500 за подсветку и многовато, но 2500 вполне, она того стоит.:D:D

Chek
24.08.2009, 20:37
Для меня наличие подсветки немаловажный фактор, т.к. если пруха, то копаю до упора, и наплевать, светло или темно. И после Экспа отсутствие подсветки у 74-ки для меня стало весьма неприятным сюрпризом. Может быть 4500 за подсветку и многовато, но 2500 вполне, она того стоит.:D:D

Вот оно упорство! Правильной дорогой идёте товарищ!:D:D

toredo
11.01.2010, 22:37
А ещё 74-ку сняли с производства,не знаю точно есть ли он ещё у диллеров,но один товарищ занимающийся куплей продажей МД на этом форуме мне уже отказал:(меня очень интересовал этот прибор,не хотелось "зависнуть" на 505-м и моей старенькой тридцаткой ;) Хотелось зделать так сказать широкий шаг вперёд Почитал характеристики прибора и твёрдо настроен на 705,хотя взял бы и 74 :D

tavr
12.01.2010, 16:13
Ну скажем так, Т-705 просто накрасили губы, а так это та же Т-74 только профиль.
Подсветка была и есть в 74-ке, только на панель не вывели.
Есть мнение, что приберегли этот девайс для Т-705 что бы денег срубить. Тонкий маркетинговый ход!
Люди которые юзали всю линейку терры, больше склоняются к Т-505. Глубина и чистота та же что и у 74 / 705 только цена дороже, ну и продать немного тяжелее, за то прошивка свежая, на глубине диск.. немного лучше работает.
Лучше бы минелаб не разменивался по пустякам на подсветки, а выпустил большие катушки на терру. Вот за это, им бы точно спасибо сказали.

Кайфуций
12.01.2010, 20:46
те же яйца, только вид сбоку))) переплачивать смысла нет

Sturmer
03.02.2010, 16:22
В автомобилестроение есть понятие Facelifting-это когда изменили форму фар и заявляют, что это новая модель. Суть привлечь внимание покупателя и повысить стоимость товара. С T-74 и T-705 такая же ситуация. Это идентичные аппараты по своим техническим характеристикам.