Вход

Просмотр полной версии : РГАДА опубликовал ЭП


deniro
17.02.2013, 21:31
Наконец-то архивные работники,выставили на всеобщее обозрение экономические примечания почти по всем губерниям.Я думаю,многим форумчанам будет интересно ознакомиться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %B0%D1%87&list_number=&list_name=&Sk=1000&B1=+++%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8+++

Alik
19.02.2013, 00:49
Да, это сильно! )

Shatun
19.02.2013, 07:30
Здорово. Спасибо. А это видимо нельзя никак скачать?

Символ
19.02.2013, 09:14
Что-то ничего там не нашел. Описи дел есть, но не по всем губерниям. А самих ЭП не увидел.

sirota
19.02.2013, 17:31
Как написали на одном сайте по этому поводу (не мне) "Хорошее дело,конечно,но Вы не совсем точны.В онлайн-просмотр выложены описи фонда 1354,только описи,сами документы,а именно планы дач-не выложены"
Те ЭП которые люди покупают на известных сайтах тоже не содержат планов дач. В них можно только посмотреть кому принадлежало село (сельцо,деревня,пустошь),количество душ и площадь в десятинах и саженях.
А планы дач и участков,я думаю немногие видели воочию,если только в самом РГАДА.

Символ
19.02.2013, 18:38
Как написали на одном сайте по этому поводу (не мне) "Хорошее дело,конечно,но Вы не совсем точны.В онлайн-просмотр выложены описи фонда 1354,только описи,сами документы,а именно планы дач-не выложены"
Те ЭП которые люди покупают на известных сайтах тоже не содержат планов дач. В них можно только посмотреть кому принадлежало село (сельцо,деревня,пустошь),количество душ и площадь в десятинах и саженях.
А планы дач и участков,я думаю немногие видели воочию,если только в самом РГАДА.

Там не только 1354, а значительно больше. И описи эти весьма краткий список. ЭП можно купить как алфавитный список, так и краткий вариант, и полный вариант. То, что выложено РГАДА представляет собой что-то среднее между кратким ЭП и алфавитным списком. Понятно, что и такая инфа в умелых руках хороша, но полные ЭП могут дать доп. инфу.

sirota
19.02.2013, 19:05
Там не только 1354, а значительно больше. И описи эти весьма краткий список. ЭП можно купить как алфавитный список, так и краткий вариант, и полный вариант. То, что выложено РГАДА представляет собой что-то среднее между кратким ЭП и алфавитным списком. Понятно, что и такая инфа в умелых руках хороша, но полные ЭП могут дать доп. инфу.
Всё верно. Мне,допустим, по Богородскому уезду, то что представило РГАДА не подойдёт, но по некоторым уездам РИ нет даже такого алфавитного списка. Всё относительно:)