PDA

Просмотр полной версии : Наушники для X-terra705 совет


Андер
17.02.2013, 22:10
Хочу перед сезоном приобрести наушники на данный прибор.. Есть мнение что не качественные наушники вредят громкости звука .. посоветуйте какие наушники лучше приобрести и на сколько важно их участие в поиске.. спасибо:)

Shatun
17.02.2013, 22:17
Koss конечно дороговаты, но по мне так наиболее предпочтительны. Не первый год ими пользуюсь.

Московский
17.02.2013, 22:30
Ну тут два варианта, которые можно рассматривать.
Косс 2500р или гаретт около 1500р.
У обоих слабое место соединение провода к штекеру, на года хватит, потом перепаять и забыть.
Я против вариантов "купил за 200 р какие-то китайские в палатке, припаял шнур от телефона и лучше не бывает!"
Разница в звучании.

Андер
17.02.2013, 22:34
Важен второй вопрос.. на сколько важно участие наушников в поиске.. или можно обойтись без них? Спасибо

Solomon88
17.02.2013, 22:35
Koss хороши весной, осенью, а особенно зимой-так как полность закрывают уши. Соответственно хороши и при сильном ветре, но летом в жару, в них конечно весьма жарко! На лето взял наушники полегче, китайские Watson, сопротивление 32 ом, но претензий никаких, правда шнур не витой и длинный, но цена - 450р. Да, к наушникам привыкаешь и без них уже копать не айс:D

SVS
17.02.2013, 22:42
Да многие препочитают koss ur30 ! И не зря ;)
Очень хорошие.

ИМХО. Сильно не пинайте
Не люблю ,когда уши потеют :D
И не люблю ,когда второе ухо не контролирует ситуацию.

И потому пользуюсь чуток переделанной гарнитурой .
Обрезал лишний шнур и микрофон +переходник на штекер.
Удобно вешается на ухо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Solomon88
17.02.2013, 22:42
Важен второй вопрос.. на сколько важно участие наушников в поиске.. или можно обойтись без них? Спасибо

На копе можно обойтись и без лопаты:D Я вот недавно на пашне, запарившись таскать лопату с налипшей грязью, выкапывал находки палкой...благо они были:D Можно и без наушников, но тогда большой процент глубоких и тихих сигналов вы пропустите...и камрады копающие в наушниках будут вам благодарны:D

kdv2201
17.02.2013, 22:46
Можно и без наушников, но тогда большой процент глубоких и тихих сигналов вы пропустите...и камрады копающие в наушниках будут вам благодарны
Но ведь дисплей прибора такие сигналы покажет?

saor
17.02.2013, 22:53
Но ведь дисплей прибора такие сигналы покажет?

Привыкайте не смотреть на дисплей..... Звука достаточно. Пользуюсь обычными "ушами" за 500р без витого провода.
ИМХО. С наушниками коп эффективнее.:-X

Андер
17.02.2013, 22:54
Но ведь дисплей прибора такие сигналы покажет?

Кстати я про это же и подумал.. если прибор не показывает то неужели наушники могут подсказать.:)

Добавлено через 7 минут 19 секунд
Привыкайте не смотреть на дисплей..... Звука достаточно. Пользуюсь обычными "ушами" за 500р без витого провода.
ИМХО. С наушниками коп эффективнее.:-X

Спасибо.. но думаю рисковать не стоит..ведь есть процент потерять звук в приборе.. это факт.. не придуманный. ИМХО.:)

Dreamworker
17.02.2013, 23:11
[QUOTE=Андер;306171]Кстати я про это же и подумал.. если прибор не показывает то неужели наушники могут подсказать.:)

Так когда ходишь,на дисплей не можешь ведь постоянно смотреть,звук определяющий фактор.А уж после звука /нужного:D/ на дисплей смотришь....а то и не смотришь вовсе:)

Московский
17.02.2013, 23:13
Но ведь дисплей прибора такие сигналы покажет?

Ну да, на полсекунды проскочит на табло цветной сигнал и тут же сменится железным.
Наушники на то и нужны, чтобы этот короткий звук уловить.
Кто за дешевые наушники, попросите у коллег пройтись разок косс ну или на худой конец гаретт, сразу поймете из чего цена складывается.
Вариант с одним наушником ходить, а другим ухом вокруг слушать тоже не самый лучший вариант, вдумчивому прозаниванию земли очень мешает.

Александр660
17.02.2013, 23:14
уши любые лиж бы удобно было! витой шнур и штекер (все припаиваешь) или через переходник.
А спалить звук))) в наушниках разное сопротивление а это разная громкость не более того я и замыкал включенные уши в приборе когда не заметил как слезла изолента и термоусадка, звук пропал смотрю контакты закрутились между собой))) разомкнут смотал и пошел какалы дальше собирать!

mccoon
17.02.2013, 23:17
выкапывал находки палкой...благо они были
Да, мне на выезде тоже их много попадается, дровиняк всяких. ;D

SVS
17.02.2013, 23:27
Ну да, на полсекунды проскочит на табло цветной сигнал и тут же сменится железным.
Наушники на то и нужны, чтобы этот короткий звук уловить.
Кто за дешевые наушники, попросите у коллег пройтись разок косс ну или на худой конец гаретт, сразу поймете из чего цена складывается.
Вариант с одним наушником ходить, а другим ухом вокруг слушать тоже не самый лучший вариант, вдумчивому прозаниванию земли очень мешает.

Вы абсолютно правы !
Как то раз в глухом месте обернулся напарник(в наушниках он был) - думал показалось что-то .............
А нет .... не показалось. И лоб в лоб с лосём встретился.
Я обернулся , когда крик его услышал. И увидел , как они друг от друга улепётывали :D:D:D
Так вот это он и придумал после произошедшего с одним наушником ходить. ;)

Solomon88
18.02.2013, 00:12
Дисплей конечно сигнал покажет...когда вы будете локализовать местнахождение артефакта, а вот при поиске надо ориентироваться на звук, в первую очередь! Вы же не можете ходить тупо уставившись на дисплей...есть риск сломать ногу, попав в незакопанную ямку, яму, ямищу... Сигнал услышали, а там уж и на дисплей смотрите:D

Shatun
18.02.2013, 06:10
Здесь ведь есть большущая тема про наушники, поищите.

Андер
18.02.2013, 09:49
Спасибо всем за нужную информацию.. решил купить себе KOSS попробую походить.. если что отпишусь в этой же теме весной.. ещё раз спасибо.)

Мак+сим
18.02.2013, 10:46
Вот толковая тема по наушникам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]