PDA

Просмотр полной версии : Докопался, блин!!!


kril71
19.02.2013, 12:38
Привет, коллеги! Копать начал в августе 2012 года. Выезжал почти каждые выходные и часов по 6-8 ходил со своей приблудой по имени Аська, потом Терка. В октябре сильно заболела правая рука, потом началось онемение указательного пальца. Ну да ладно, сезон закончился, думал пройдет. Хрен то там. Недавно сходил к неврологу, прошел процедуру МРТ, физиотерапевта - оказалось, что у меня межпозвонковая грыжа! Вот такие дела, клад не нашел, а грыжу отыскал!!! Сейчас в запасе есть пара месяцев, буду ходить по "айболитам". Мужики, может у кого это уже было? И как прошел процесс лечения?

МАЛ
19.02.2013, 13:46
Думается что это вряд ли связано с кладоискатесьством. У меня больная спина не один десяток лет, но при поиске я про нее забываю, и никаких отрицательных моментов замечено не было.

Бесараб
19.02.2013, 13:50
Нормальная вытяжка в стационаре с системками и через тройку недель уже в строю.
Беречь и лечить себя натЬььь....
Сам прошёл через это и не раз....тьфу,тьфу,тьфу...
Как без друзей и напарников на копе...ни как.
Здоровья брат!!!

nitro.77
19.02.2013, 13:52
Внемательно почитайте этот раздел :-X

А так, может из вашей оперы ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kril71
19.02.2013, 15:08
???--Думается что это вряд ли связано с кладоискатесьством. У меня больная спина не один десяток лет, но при поиске я про нее забываю, и никаких отрицательных моментов замечено не было.--???
Я думаю, что именно связано с копанием. Проблем со спиной никогда не было, а с дохтуром переговорил, он пояснил, что грыжа полюбому бы выскочила (рано или поздно), если есть расположенность организма, но нагрузка от прибора ускорила процесс! Кстати, когда ходил с Аськой - болей не было! Он и легче, и более сбалансированный, что ли. Терка с DD-катухой ощутимо тяжелее, и я никак не мог выбрать её комфортную длину, штангу переставлял по всем отверстиям!

КОС
19.02.2013, 16:27
Сходи в спорт зал и на турничке чуток побалтайся.(с недельку);)ну и зарядочка утром вечером лишней не будет.:)

финн46
19.02.2013, 16:27
На болячки стараюсь внимания не обращать....Пока шевелишься - живёшь:D:D:DВ 2003 перенёс компрессионный перелом позвоночника,в наст. момент 4 межпозвоночные грыжи.По утрам руки немеют так,что приходится в ладоши несколько раз хлопать,чтобы кровообращение восстановить.А вообще,купите корсет специальный(здесь нужно со специалистом советоваться.Смотря в каком отделе позвоночника грыжа)помогает.Висите на турнике,полностью расслабившись раз 10 до предела опускать и запрокидывать голову(плавно).Спать на жёстком..Ну и по возможности массаж,вытяжка,бассейн....
А вообще это обычное дело.....у меня у знакомых межпозвонковые грыжи у каждого второго.....

борода4
19.02.2013, 19:40
У меня грыжу позвоночную вообще на медкомиссии в военкомате обнаружили, а сколиоз и того раньше. Со сколиозом пол группы из садика выпустили (спали на раскладухах как в гамаках, пружины все растянуты). Так что кладо-монетко-крестикокопание тут не причем, тем более за такой короткий срок.

Варвара
19.02.2013, 19:41
от дд катушки тоже проблемы с первого раза ходил целый день а к вечеру рука разболелась ,в этот сезон больше часу с дд не ходил,рука отваливается,выздоравливай придется ходить с обычной она по легче.

diskrim
20.02.2013, 23:44
С позвоночной грыжей давно ....как начал с ДД катухой ходить -жесть особо ночью...Сустав плечевой вылетает ,но это всё сугубо лично -у меня артрит ....Блин ,рассыпаться буду -копать не брошу...::)

МузСаша
20.02.2013, 23:56
Винить коп глупо.. Я вот строитель. У меня спина - это проф. болезнь. Но на копе чувствую себя лучше, нежели вот сейчас (третий день) лежу дома - болею...
Больше двигаюсь - чувствую себя лучше.

hehe
21.02.2013, 00:37
Тоже задумываюсь над покупкой более лёгкого детектора. Пофиг на те 3-4 сантиметра глубины. Здоровье дороже.
ТС- вам нужно пройти комплекс упражнений для спины от Пола Брега, этот человек умер в 93 года, катаясь на сёрфинге на побережье (волной залило). Кто-кто, а он знает толк в спине. Сейчас поищу ссылку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Map
21.02.2013, 00:52
Тоже задумываюсь над покупкой более лёгкого детектора. Пофиг на те 3-4 сантиметра глубины. Здоровье дороже.
ТС- вам нужно пройти комплекс упражнений для спины от Пола Брега, этот человек умер в 93 года, катаясь на сёрфинге на побережье (волной залило). Кто-кто, а он знает толк в спине. Сейчас поищу ссылку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Фишер 75 лёгкий и отлично сбалансированный , с родной катушкой можно махать 6-8 часов без устали.

hehe
21.02.2013, 01:50
Map, я пробовал 75-й фишак осенью, после него как-раз и задумался. Ооочень он лёгок, с таким точно никаких проблем не будет :)

Сарматай
22.02.2013, 01:29
Винить коп глупо.. Я вот строитель. У меня спина - это проф. болезнь. Но на копе чувствую себя лучше, нежели вот сейчас (третий день) лежу дома - болею...
Больше двигаюсь - чувствую себя лучше.

Остеохондроз или радикулит?

МузСаша
22.02.2013, 01:33
Остеохондроз или радикулит?

Остеохондроз...

кубышка
23.02.2013, 09:53
от подобных болячек-очищение от солей+движение+правильное питание....у самого проблемы изза компа-типа туннельного синдрома...
с правым плечем были проблемы,пару лет назад мануальщик прощупал-сказал-соли!...10 дней "разбивал" их и массировал-прошло всё.

борода4
23.02.2013, 18:05
от подобных болячек-очищение от солей+движение+правильное питание....у самого проблемы изза компа-типа туннельного синдрома...
с правым плечем были проблемы,пару лет назад мануальщик прощупал-сказал-соли!...10 дней "разбивал" их и массировал-прошло всё.

главное чтобы был действительно врач, а не коновал-мясник. мне апендикс 2 раз хотели вырезать, деду почку удалили после полугодовалого лечения 5 врачей. а к брату 35 лет на могилу хожу по вине все тех же врачей>:( мелкие косяки перечислять не буду, многа букав получится...

Кайфуций
24.02.2013, 12:03
ну, я тоже не здоровяк))) артроз обоих бедренных суставов... каждый шаг причиняет боль... 3-4 часа активного копа выдерживаю (помогает нимулид - противовоспалительное лекарство накопительного действия)... на следующий день отлеживаюсь)))

поэтому, к сожалению, на многодневные выезды больше не подписываюсь...

Джонс
24.02.2013, 18:40
Причины возникновения межпозвоночной грыж на самом деле две:
1. Последствия однократной травмы.
2. Длительные нарушения обменных процессов в тканях позвоночника, спровоцированные первично поражениями печени, а затем, заболеваниями внутренних органов.

Так что вне зависимости от физической нагрузки, связанной с ношением прибора, лопаты, она бы показала себя.

Естественно, до полного выздоровления теперь надо воздержаться от физических нагрузок.

Сарматай
24.02.2013, 19:37
Остеохондроз...

Искренне Вас понимаю...Сам такой, после того как в 2001 году на БТРе перевернулись получил перелом позвоночника без смещения, следствие-остеохондроз пояснично-крестцовой области. Как сказал мой мануальщик, эта болячка уже до самой гробовой доски. Лечебная физкультура и все такое, а я тяжести один фиг и по сей день таскаю, ну не могу я без железа:) По безнадеге, коль сильно вштырит - диклофинак или диклоберл, но не более 3-х уколов

МузСаша
24.02.2013, 19:44
Я как то без уколов пока....
Во застариковали то:D

diskrim
24.02.2013, 20:35
Диклофенак -вообще жесть -у меня от него спазмы в желудке ,ортофен -более щядящий ...понимаю-химия но без них никуда ...

борода4
24.02.2013, 21:11
лучшее средство от всех болезней это гильотина;D;D;D

МузСаша
24.02.2013, 21:12
лучшее средство от всех болезней это гильотина;D;D;D

И как...? Помогает?

Джонс
24.02.2013, 21:35
А вот от длительного вынужденного положения руки при ношении МД вполне можно "заработать" какие-нибудь изменения в суставах конечности, это факт.
Как и в любом деле, нужна мера. :D

МузСаша
24.02.2013, 21:45
А вот от длительного вынужденного положения руки при ношении МД вполне можно "заработать" какие-нибудь изменения в суставах конечности, это факт.
Как и в любом деле, нужна мера. :D
Во блин...бросать срочно...
И за клавиатурой сидеть...от мышки аж ломит руку:-\
Больше движения, комрады!
Движение - это жизнь!::)
16й год день в день кирпичик до кирпичика... С утра как побитый. Часам к 10::) Еще жив, молод и силен:D

борода4
24.02.2013, 23:00
И как...? Помогает?

по словам очевидцев после нее уже ни чего не болит:D:D:D

МузСаша
24.02.2013, 23:02
по словам очевидцев И какова статистика?:D

борода4
24.02.2013, 23:44
Сань, не могу сказать. спецом не собирал[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Собакевич
25.02.2013, 09:30
Диклофенак -вообще жесть -у меня от него спазмы в желудке ,ортофен -более щядящий ...понимаю-химия но без них никуда ...

Это одно и то же............разные названия.......
Сам спасаюсь когда прихватит- 2 таблетки ортофена с утра после еды....кстати-помогает !........и всё.........главное чтоб общая доза не была больше 100 мг в сутки........

путник
25.02.2013, 13:00
тоже болел локтевой. пошел к врачам.одна навыписывала бабкиных мазей (конская мазь для суставов) полная хрень.то болело а тут ещё и вонять мазью стало. обратился к другому. Она мне предложила поставить укол в сустав(блокаду) прошло не так быстро как она обещала-к вечеру.но прошло.а то даже спать немог все ныла и ныла рука. да забыл написать боль мою мне обьяснила что я надорвал сустав.

kril71
26.02.2013, 10:10
Не хочу сглазить, но дня три уже чувствую заметное улучшение по поводу грыжи - Рука уже не так сильно покалывает, и палец немеет меньше! Хотя ничего особо не делал, только вчера какие-то процедуры в поликлинике делать начал, короче говоря на магните минут 15 лежать. Может из-за физических нагрузок? Где-то месяца три на работе закопался, спортом заниматься не было времени. А сейчас снова боксировать возобновил (на любительском, щадящем уровне) + утренние 3,5 км пробежка. Может начали укрепляться спинные мышцы? А, ещё на перекладине аккуратно поболтался! Тьфу-тьфу, не сглазить!!!

diskrim
26.02.2013, 14:31
Купил вчера Нимулид-мазь....на ночь намазал плечо -сегодня легче-буду продолжать лечение-скоро на коп....