PDA

Просмотр полной версии : Вот такой рубль 1837 г.


Сергей 6219
23.08.2009, 23:43
На одном перерытом вдоль и поперек поле, пряталось это чудо:):):) И как этой монете удавалось остаться незаметной?

Сергей 6219
25.08.2009, 02:38
Как и обещал, высылаю фото копейки 1800г.+кое что еще:) Сохран конечно неважный, да и чисткой особо не занимался, но вот "денга", та что на 2 фото слева внизу, восстановлению врядли подлежит:(

EVO
29.09.2009, 23:52
Помоему обычная павлушина копейка, вот деньга 98 поинтересней будет, да и подороже. Если обратка такая же то сохран почти ХF ,будет. Думаю 30$ будет стоить

Сергей 6219
08.01.2010, 14:58
Уважаемые коллеги! Вынужден вернуться к своей старой теме.....побудило некое недопонимание одной детали в написании слова "Рубль"....дело в том, что мягкий знак в этом слове выглядит не совсем обычно:-\ Я пробежался по предложениям на аукционах, но на идентичных "рублях", мягкий знак выглядит таким, каким мы привыкли его видеть....на моем рубле, верхняя планочка ниже.... Что это? Толи оляпистый чекан или это какой разновид? Попытался найти в каталогах, но что-то ничего подобного найти не смог....если у кого есть какие-либо мысли, буду признателен:)

VoRoN
08.01.2010, 15:08
Действительно, Мягкий знак не такой как на других монетах.8-()
Тоже просмотрел кталоги какие есть.Похожего на твой не нашёл:-\
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вита
08.01.2010, 15:35
Посмотрел внимательно на фото, обратите внимание, что верхняя часть перекладины совпадает с линией верха остальных букв. Следовательно это просто выше перекладинки "налип" металл. То есть рубль типовой.

Сергей 6219
08.01.2010, 15:41
Посмотрел внимательно на фото, обратите внимание, что верхняя часть перекладины совпадает с линией верха остальных букв. Следовательно это просто выше перекладинки "налип" металл. То есть рубль типовой.

Это я видел, но как-то странно он налип....и откуда он взялся этот налипший металл?....кстати не только на мягком знаке:)

фил
08.01.2010, 16:04
Это я видел, но как-то странно он налип....и откуда он взялся этот налипший металл?....кстати не только на мягком знаке:)

На монетах данного периода очень часто встречаются всевозможные дефекты (налипы , наплывы, трещины штемпеля , раковины и тд и тп )
Так что ничего необычного , рядовой рубль , да и сохран -:(

Сергей 6219
08.01.2010, 16:09
На монетах данного периода очень часто встречаются всевозможные дефекты (налипы , наплывы, трещины штемпеля , раковины и тд и тп )
Так что ничего необычного , рядовой рубль , да и сохран -:(

По поводу сохрана спорить не буду, хотя на фото мой рубль гораздо хуже;) А вот что касается всего остального, как-то не очень вяжется.....тем не менее спасибо за Вашу версию:)

фил
08.01.2010, 16:39
А вот что касается всего остального, как-то не очень вяжется.....
А что не вяжется ??? На вашем мягком знаке и снизу такой же наплыв .