PDA

Просмотр полной версии : Видеорегистратор в машину.


Дормидонт
24.08.2009, 16:05
Кто нибудь использует такую (или подобную) технику? Стоит такую покупать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Может быть использовать такую для копа? Сначала в машине, потом закрепить на одежде... Думаю, что неплохой "фильмец" может получится....:)

Евгений555
01.02.2011, 14:02
привет.... Шляпа полная:)

andbest
01.02.2011, 14:06
в машине вещь довольно полезная (особенно с автоподставщиками) а вот для копа думаю мало применимо. Сейчас в любом нормальном мобильнике камера хорошая и ей фильмы тоже можно снимать)))

нрав
01.02.2011, 14:23
в машине вещь довольно полезная (особенно с автоподставщиками) а вот для копа думаю мало применимо. Сейчас в любом нормальном мобильнике камера хорошая и ей фильмы тоже можно снимать)))
...не, мобилой не снимешь, как от собак уматываешь;D, надо попробывать проэксперементировать:D

ПаВеЛ65
01.02.2011, 14:24
Сначала в машине, потом закрепить на одежде... Думаю, что неплохой "фильмец" может получится....
Фильмец что надо получится, если за собой автомобильный аккумулятор по полю таскать. У меня 2-х батареек на час хватает. Карта памяти 32 М. Время записи без затирания 2часа 40 минут.
Вспомнился случай у стоматолога, который установил мне железную фиксу.
Спрашиваю гарантия есть? А какая нужна гарантия отвечает врач. Я говорю: можно пивные пробки открывать. Можно говорит, но вообще-то открывалка есть.
Здесь тот же случай.

кубышка
10.02.2011, 18:35
. Думаю, что неплохой "фильмец" может получится...
Из отчета начальника УР РОВД Пердяжского р-на N - ской области :
.
Изучив запись видеорегистратора,считаю необходимым приложить к уголовному делу № 023860 О зверском избиении гр. Невьебенко трактористами бригады колхоза "Светлый путь" следующее:
1. Ударов кирзовым сапогом 48 размера зафиксировано 13
2. Ударов бутылкой из под портвейна " Агдам" - 2 раза ( бутылка разрушилась)
3. Обливание лежащего гр. Невьебенко мочёй бурого цвета в три струи
4. Вынос тела гр. Невьебенко до выгребной ямы с последующим в нее погружением...далее изображение пропадает по причине короткого замыкания.
.
мл. лейтенант Иванов Абрам Моисеевич

Preved
12.03.2011, 18:53
Для меня видео регистратор дороговато пока, Вот если бы продавались бы наклейки на боковые стекла наподобие "Внимание производится постоянная видеозапись" - как доп.защита от воров и мошенников и ментушек к вежливости призовет;)

Mergal
12.03.2011, 19:13
Вот если бы продавались бы наклейки на боковые стекла наподобие "Внимание производится постоянная видеозапись" - как доп.защита от воров...

Или как дополнительный повод разбить стекло, что бы спионерить регистратор...

Mergal
12.03.2011, 19:37
Фильмец что надо получится, если за собой автомобильный аккумулятор по полю таскать. У меня 2-х батареек на час хватает. Карта памяти 32 М. Время записи без затирания 2часа 40 минут.


Ваще-та они с аккумуляторами, если миниатюрные регистраторы. У моего заряда хватает на 4 часа. На 8 ГБ карту (можно впихнуть до 32 ГБ) около 5 часов записи.

Preved
12.03.2011, 20:08
Или как дополнительный повод разбить стекло, что бы спионерить регистратор...
Если у пионера больше чем одна извилина - поймет что если быстро не найдет сам блок, то его фотокарточка в милиции (полиции) по утру лежать будет, а оно ему надо? А от тех у кого с извилинами напряг защититься сложно.

кубышка
14.03.2011, 13:00
Если у пионера больше чем одна извилина
Не знаю, как в других регионах, у нас эти "пионеры" как правило укуренно-обколотые и единственная извилина у них как правило-прямая ! :D

Prok_
14.03.2011, 13:57
Полезная вещь видеорегистратор! Думаю установить в машину. У приятеля стоит, он беспредельщик натуральный. Смотрели видео с флешки )))) прикольно... у него еще звук пишет ))) Оч весело получилось!
Если серьезно, то реально полезная вещь, т.к. при необходимотси можно видео с флешки предоставить, а если сам виноват, то и кина не будет!

Быстрый
20.03.2012, 20:24
Подниму тему.Задумался над приобретением сего прибора.Может поделитесь кто каким пользуется,плюсы и минусы.Сам присмотрелся к такому.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] new.tpl&product_id=8042&category_id=489

glip
20.03.2012, 20:51
мне вот такая понравилась. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] еще б живые отзывы об ней услышать бы

Cumo
20.03.2012, 21:01
Быстрый, а зачем вам столько наворотов - которые вы перестанете использовать минут через 40 после того как наиграетесь?
Возьмите девайс дешевле раза в два, главное чтобы была циклическая запись и ик подсветка( для ночной съемки) и размер небольшой чтоб снимать и домой нести удобней. Батарейка не важна -работа в движении, датчик движения - в попу, если в машине оставишь свиснут в первую очередь. Две камеры? Себя снимать? А угол обзора у всех примерно одинаков.
Все ИМХО.

mccoon
20.03.2012, 23:42
Тоже присматриваюсь. Так понял, что самое главное при выборе регистратора - хорошие отзывы. На них и ориентируюсь.
Ну и еще многие модели делаются без возможности изменения положения по горизонтали, что на самом деле хотелось бы иметь.

Добавлено через 14 минут 27 секунд
Пока что остановился на Mio MiVue 205, но он несколько великоват и у него нет аккумулятора.

Быстрый
21.03.2012, 00:17
Быстрый, а зачем вам столько наворотов Я и спрашиваю совета кто каким пользуется.С двумя камерами выбрал спецом с гайцами общаться,повернул камеру и общайся,они как там написано крутятся на 180 градусов,вроде как удобно,весь разговор зафиксируется.

Компас
21.03.2012, 00:53
Для меня видео регистратор дороговато пока
Если дорого, то можно заказать гораздо дешевле в китайских интернет-магазинах
например здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я там себе заказывал навигатор, 2 года работает и всё тип-топ (все они собственно от туда и есть) Доставка от туда бесплатная.

Там есть только 2 проблемы:
1. прийдётся подождать дней 40 (до врн примерно за столько доходит из гонконга)
2. китайская гарантия. Гарантия работает, можно отправить обратно в случае чего, но только отправка обратно стоит дороже чем сам девайс.... поэтому проще на сэкономленные деньги либо починить его в случае чего у нас в России, либо купить новый ;)

А вообще, с товаром от туда, ни у меня, ни у моего товарища который там регулярно чего-то заказывает проблем не было.


Сам присмотрелся к такому.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот например такой же регистратор на этом же сайте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) стоит без малого в ДВА раза дешевле.

Там же и навигаторы по смешным ценам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Elmendares
21.03.2012, 01:33
вот например такой же регистратор на этом же сайте стоит без малого в ДВА раза дешевле.

Там же и навигаторы по смешным ценам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Блин блинский. И в прямь цены как при комунизме. Спасибо.

vatagin
21.03.2012, 02:10
Блин блинский. И в прямь цены как при комунизме. Спасибо.

друзья покупали 4 человека, у 2их через месяц сломались....это лотерея,
надо покупать в проверенных магазинах, и у проверенных продавцах

aleks-sssr
21.03.2012, 07:20
Приобрел себе вот такой девайс. 1920x1080P FULL HD матрица 5 Мп. Плюс GPS трекер. На запись накладываются координаты места положения и скорость передвижения. В комплекте идет программа спецвидеоплеера. Можно смотреть отснятое и прога сразу показывает на карте ваши перемещения. Заказывал из Китая за 4500 наших денег с доставкой. Фабричный. Аналоги в наших магазах от 7000 денег. Работает уже 2 месяца без нареканий. Видео - просто супер. Фото - полное г..но. Но на фото я и не расчитывал. Для меня главное - качественное видео в любую погоду. И я это получил. Рекомендую!

Компас
21.03.2012, 13:33
друзья покупали 4 человека, у 2их через месяц сломались....это лотерея,
надо покупать в проверенных магазинах
Я там заказывал только несколько раз, но товарищ заказывает регулярно различную электронику и проблем нет, всё работает.
vatagin, не знаю..., возможно им просто так "повезло"...

А на счёт магазина, так это самый известный китайский интернет-магазин, в нете полно о нём отзывов, можете почитать. Основная проблема как я уже сказал - это долгая доставка.
А товар тот что у нас продают весь оттуда(из китая), разницы нет, сломаться может и то что и у нас продают, просто в наших магазинах есть гарантия (за которую они накручивают приличную сумму)
А если учесть приличную разницу в цене, то в случае чего, за эту разницу можно несколько раз починить устройство в наших сервисах.

Можно заказать ещё и в этих (тоже проверены) :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 8 минут 6 секунд
PS да и это я предложил как вариант для тех, у кого нет возможности купить эти девайсы по нашим Российским ценам.

aleks-sssr
21.03.2012, 13:58
А товар тот что у нас продают весь оттуда(из китая), разницы нет
Да, это точно. Производитель один. Делает одна фабрика. И им пофиг, что потом на девайсе напишут TEXET, MITAK MIO, DOD, MYSTERY или KARKAM. Главное, чтобы этот девайс у них купили, а они потом еще и сами логотип ваш нанесут и еще скидку на партию сделают. Вот так они экономику и поднимают, не парясь об авторских правах и брендах.
Кстати большие торговые площадки возвращают деньги за некачественный товар! Это реально. А кормить или нет наших барыг, переплачивая им пол стоимости за красивые букафки на коробке, личное дело каждого. Единственное из Китая посылку ждать нервов не хватает. Месяц! Хотя с eBayя и того больше. Жду девайс один уже месяц, а он даже на сайте почты России еще не появился... Ура нашей почте, самой медленной почте в мире!

mccoon
21.03.2012, 14:13
Приобрел себе вот такой девайс. 1920x1080P FULL HD матрица 5 Мп. Плюс GPS трекер.
Отличный аппарат!
Продается в России под несколькими торговыми марками, в том числе IconBit (Iconbit DVR FHD mk2). Видео действительно достойного качества (смотрел отснятое им). Встроенный приемник GPS (кстати, есть модель и без него - Iconbit DVR FHD), 3Х-осевой G-сенсор. Имеется разъем mini-HDMI. В комплекте карта на microSDHC 4GB (поддержка до 32GB от 4-го класса и выше), USB-кабель, AV-кабель, кабель mini HDMI-HDMI. Крепление надежное и сам регистратор не очень сложно с него снимается. Плюс еще и "возможность отключения циклической записи и встроенный аккумулятор (500mAh) позволяют использовать видеорегистратор как стандартную видеокамеру." :)
Но нет возможности регулировки в горизонтальной плоскости на случай разборок с ДПС. :(

Компас
21.03.2012, 14:13
Производитель один. Делает одна фабрика. И им пофиг, что потом на девайсе напишут TEXET, MITAK MIO, DOD, MYSTERY или KARKAM. Главное, чтобы этот девайс у них купили, а они потом еще и сами логотип ваш нанесут и еще скидку на партию сделают. Вот так они экономику и поднимают, не парясь об авторских правах и брендах.
Кстати большие торговые площадки возвращают деньги за некачественный товар! Это реально. А кормить или нет наших барыг, переплачивая им пол стоимости за красивые букафки на коробке, личное дело каждого. Единственное из Китая посылку ждать нервов не хватает. Месяц! Хотя с eBayя и того больше. Жду девайс один уже месяц, а он даже на сайте почты России еще не появился... Ура нашей почте, самой медленной почте в мире!
Подпишусь под каждым словом, всё так и есть. К тому же наша почта самая "аккуратная"...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

aleks-sssr
21.03.2012, 14:17
В комплекте карта на 4GB
Не, карты не было. Это наверно уже сам IconBit вкладывает. Всё остальное в наличии. Карта на 4 гига маловата для данного девайса. Использую 32 гига 10-го класса (можно и 6-го).

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
К тому же наша почта самая "аккуратная"...
Про это я вообще молчу... Жесть...

SVS
21.03.2012, 14:43
Да, это точно. Производитель один. Делает одна фабрика. И им пофиг, что потом на девайсе напишут TEXET, MITAK MIO, DOD, MYSTERY или KARKAM. Главное, чтобы этот девайс у них купили, а они потом еще и сами логотип ваш нанесут и еще скидку на партию сделают. Вот так они экономику и поднимают, не парясь об авторских правах и брендах.
!Фанатики хвалят фирму DOD
Вот именно так оно и есть ! Поговорил со знакомыми(барыгами) и приобрёл на пробу INTEGO VX-127 + карта 16 гигов.
Вполне устраивает! В магазинах стоит от 1500 до 3000 т.р.

INTEGO VX-127
Видеорегистратор с поворотным ЖК экраном,
углом обзора 120 градусов,
ИК подсветкой и
датчиком движения.
Основные характеристики:
Циклическая запись
Высокое качество записи видео и звука
Экран с диагональю 2 дюйма
Разрешение видео: до 1280х720 пикселей, 30 кадр/сек (интерполяция)
Поддержка протокола USB2.0.
Поддержка карты SD емкостью до 32 Гб (максимум)

Варяг
21.03.2012, 14:59
Конструктивно мобильные регистраторы делят на 2 основных типа-с жк дисплеем и без оного. Регистраторы без дисплея самые миниатюрные и имеют самую прочную конструкцию и предназначены для применения в экстремальных условиях, правда просмотреть запись мона тока на компе или плеере со слотом для карты памяти.
Важно! Не используйте для питания регистраторов автомобильные USB зарядки для телефонов-их выходное напряжение нестабилизировано и может вывести прибор из строя.

vatagin
21.03.2012, 16:07
На сайте может и не появится, я так тоже ждал жидкость для чистки монет, а мне тут и принесли квитанцию в почту.
Кстати из китая и кореи если с "трекинг номером" то 3 недели идет, если фри шипинг простой экономи то тогда 30-45 дней

Евгений555
21.03.2012, 17:28
Автомобильный видеорегистратор: юридическая сторона вопроса.
Видеозапись с автомобильного регистратора является неоспоримым доказательством Вашей
правоты в суде. Но следует знать основные правовые стороны вопроса. Это позволит сэкономить
массу времени, сил и средств.
Необходимо понимать, что сама по себе запись с автомобильного видеорегистратора, пусть и
хорошего качества, не представляет собой веского аргумента при доказательстве Вашей
невиновности в суде. Она будет рассматриваться судом и получит статус вещественного
доказательства только лишь в случае наличия у неё юридического статуса. Для получения записью с
автомобильного видеорегистратора такого статуса должны быть соблюдены следующие условия:
подлинность записи (должны отсутствовать следы склейки или монтажа), прямое отношение к
рассматриваемому делу и законность получения записи.

Добавлено через 25 секунд
Каким образом судом осуществляется проверка данных фактов? Ответ один - по документам! Для
начала, сам факт наличия записи с автомобильного видеорегистратора, равно как и факт изъятия её
с места ДТП, обязательно должен быть зафиксирован в протоколе, составленном сотрудником ДПС.
Это даст понять судье невозможность изменения или дополнения записи владельцем
видеорегистратора. По крайней мере, в случае, когда протокол составляется на месте. При
появлении видеозаписи с авторегистратора в качестве доказательства позднее, уровень доверия к
ней будет значительно ниже, поэтому стоит подумать об этом сразу на месте ДТП. Если же Вы
забыли про видеорегистратор в машине или просто растерялись, у Вас всё ещё есть возможность
приобщить запись к делу позднее, но для этого необходимо будет провести независимую
экспертизу, которая должна подтвердить, что запись с авто видеорегистратора имеет оригинальное
происхождение и на ней отсутствуют следы монтажа и склейки.
Цифровой формат записи с автомобильного видеорегистратора с юридической точки зрения не
имеет никакого значения, так как в действующем законодательстве Российской Федерации
отсутствует деление на "цифровые" и "аналоговые" доказательства. Настойчиво, но в вежливой
форме, попросите у инспектора, который оформляет ДТП, занести в протокол марку и модель
видеорегистратора, ориентацию камер и место установки. В протоколе также следует отметить тип
носителя информации и, при необходимости, ряд его отличительных особенностей. Например:
"Карта памяти красного цвета, типоразмера MMC, объём 2 ГБ (имеет на тыльной стороне наклейку с
маркировкой)". Очень важно совпадение времени записи с реальным, поэтому обратите особое
внимание на правильность установки времени на автомобильном видеорегистраторе. Присутствие
понятых при изъятии носителя придаст Вашим аргументам дополнительный неоспоримый вес.
Лучше всего в присутствии понятых запечатать флэш-карту из авто регистратора в конверт (что
должно быть обязательно отражено в протоколе), и только после этого передать её инспектору.
Эксперты советуют в случае, когда инспектор ДПС категорически отказывается зафиксировать
наличие записи с автомобильного видеорегистратора, упомянуть о её наличии в своей
объяснительной. При подписании протокола не забудьте указать, что отказ инспектора считаете
необоснованным и с ним не согласны.
Во время самого заседания будьте готовы дать любые пояснения по поводу работы
авторегистратора, а также приготовьтесь, что от Вас могут потребовать предоставления суду
устройства (например, портативный видеоплеер, ноутбук с необходимым программным
обеспечением или КПК) на котором можно будет воспроизвести запись.
Выдержки из кодекса РФ об административных правонарушениях:
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые
фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве
которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного
правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также
иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными
протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении
которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями
потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями
специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Статья 26.7. Документы
1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в
них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение
для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной
форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и
видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
Выдержки из уголовно-процессуального кодекса РФ:
Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд,
прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом,
устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при
производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для
уголовного дела.
Статья 81. Вещественные доказательства
1. Вещественными доказательствами признаются любые предметы:
...
3) иные предметы и документы, которые могут служить средствами для обнаружения преступления
и установления обстоятельств уголовного
дела.
И помните, что грамотно юридически оформленная, хорошо сделанная видеозапись будет служить
лучшим доказательством Вашей невино
Эксперты советуют в случае, когда инспектор ДПС категорически отказывается зафиксировать
наличие записи с автомобильного видеорегистратора, упомянуть о её наличии в своей
объяснительной. При подписании протокола не забудьте указать, что отказ инспектора считаете
необоснованным и с ним не согласны.
Во время самого заседания будьте готовы дать любые пояснения по поводу работы
авторегистратора, а также приготовьтесь, что от Вас могут потребовать предоставления суду
устройства (например, портативный видеоплеер, ноутбук с необходимым программным
обеспечением или КПК) на котором можно будет воспроизвести запись.
Выдержки из кодекса РФ об административных правонарушениях:
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые
фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве
которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного
правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также
иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными
протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении
которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями
потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями
специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Статья 26.7. Документы
1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в
них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение
для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной
форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и
видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
Выдержки из уголовно-процессуального кодекса РФ:
Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд,
прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом,
устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при
производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для
уголовного дела.
Статья 81. Вещественные доказательства
1. Вещественными доказательствами признаются любые предметы:
...
3) иные предметы и документы, которые могут служить средствами для обнаружения преступления
и установления обстоятельств уголовного
дела.
И помните, что грамотно юридически оформленная, хорошо сделанная видеозапись будет служить
лучшим доказательством Вашей невиновности в ДТП! Удачи на дорогах!

glip
21.03.2012, 23:03
смотри на каркамы последние, только настоящие, они правда подороже будут, но качество записи и очень полезные функции этого стоят.

супер бизон
21.03.2012, 23:13
Подарили мне на ДР, вот такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Карту пока не могу максимальную для него купить.
На Гик прокатился, качество супер, единственное - это камера, GPS Там нету.
А так в целом доволен. Можно как и бытовою использовать. Обзор 120 градусов.
Карту куплю, постараюсь виде выложить.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
А название ее DOD F900LHD

alexspin
22.03.2012, 09:32
Я отцу подарил вот такой: Explay V003HD
Размеры: 103 x 63 x 25 мм
Диагональ дисплея: 2,5 дюйма
Разрешение дисплея: 1280 х 720р
Матрица: 2 Mpx
Объектив: Fixed F2,8 WDR (Wide Range), 4х зум
Соединение с ПК: USB2.0 Full Speed, скорость 5 Мб/сек
Поддерживаемые форматы записи видео: (1280 x 720 / 30fps, 720 x 480 / 60fps )
Видео выход: HDMI, TV-Out
Память: слот для карты SD
Питание: от прикуривателя автомобиля
Поддерживаемые ОС: Win2000/XP/ME,VISTA MacOS10 Linux2.4.2, Win98 (необходимы драйвера)
видео как снимает ночью (не мое)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

днем (видео не мое)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

цена 2200 руб.

4u4undr
26.04.2012, 19:25
сделал себе подарок на НГ - каркам q4 lite.

Доволен как слон. Помимо того, что очень четко работает в авто, использую его как переносную камеру. На улице снимает просто супер. При наличии детей - вещь незаменимая и всегда под рукой. Съемка Full HD - на большом телике смотрится вообще супер.

вчера вот стала свидетелем очередного быдлячества на дороге. запись подшили к делу, буду свидетелем. если бы камаз был груженным у этого "учителя жизни" от авто осталась бы только передняя половина. и что странно, товариСЧ куда-то сильно торопился, успел я думаю везде ...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ютуб качество сильно ужал, в реальности все номера и знаки очень четко видны.

К.В.Иваныч
28.04.2012, 22:32
сделал себе подарок на НГ - каркам q4 lite.

Доволен как слон. Помимо того, что очень четко работает в авто, использую его как переносную камеру. На улице снимает просто супер. При наличии детей - вещь незаменимая и всегда под рукой. Съемка Full HD - на большом телике смотрится вообще супер.

вчера вот стала свидетелем очередного быдлячества на дороге. запись подшили к делу, буду свидетелем. если бы камаз был груженным у этого "учителя жизни" от авто осталась бы только передняя половина. и что странно, товариСЧ куда-то сильно торопился, успел я думаю везде ...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ютуб качество сильно ужал, в реальности все номера и знаки очень четко видны.

хорошая вещь в суде прокатывает пока

4u4undr
06.05.2012, 14:48
хорошая вещь в суде прокатывает пока

Там есть одна процессуальная тонкость. Если что серьезное, то нужно настаивать, чтобы носитель с записью подшили к протоколу. Тогда в суде будет больше доверия, иначе потребуется экспертиза, что видеозапись не имеет следов видеомонтажа.

Суд, как правило, принимает это к рассмотрению. В группе разбора, это вообще прокатывает на ура.

YUKON
04.06.2012, 02:26
Больше двух лет назад жена купила за 13 тыр наш первый видеорегистратор. Я ворчал, что потратила деньги на бесполезную вещь. Не прошло месяца... За рулем была жена.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Как уже писали - ю-туб сильно ужимает, качество становится не айс - для доходчивости могу выложить стоп-кадры по сигналам светофора. В общем газель поехала как раз на наш зеленый, их красный. И еще одно "но" - то что видит камера, реально не видит человеческий глаз - сильно слепило солнце, видимость вперед была не более 50 метров, и руководствовались недальновидимостью и сигналами светофора.
Нашу машину не зацепил низколетящий ниссан. Изначально на аварии признали виновными обоих: если оба говорят, что ехали на разрешающий, значит, чтоб не было обидно никому - на запрещающий оба. В протоколе жена указала "в машине велась непрерывная запись видеофиксации". На разборе полетов, был признан однозначно виновником водитель ниссана и видеоролик приобщен к материалам дела.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Казалось бы, ну не зацепил и йух с ним, зачем доказывать свою невиновность? Но в гражданском судопроизводстве, обычно делается калькуляция ущерба обоих участников и выплачивает тот у кого ремонт вышел дешевле - это раз. Второе - ниссаном завален ж/б столб, являющийся собственностью государства и его придется восстановить.8)
Вывод, вещь бесспорно не только полезная, а необходимая. Смотришь видео - за 40, 20, даже за 5 секунд ничего не предвещало.

Как выяснилось с водителем ниссана, он вообще смотрел на следующий светофор (где мы делаем поворот направо), который к данному перекрестку не имеет отношения и работают они в разных режимах.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Там есть одна процессуальная тонкость. Если что серьезное, то нужно настаивать, чтобы носитель с записью подшили к протоколу. Тогда в суде будет больше доверия, иначе потребуется экспертиза, что видеозапись не имеет следов видеомонтажа.

Суд, как правило, принимает это к рассмотрению. В группе разбора, это вообще прокатывает на ура.

Как подошьют, так и "потеряют" - оно Вам надо? Никуда ничего не подшивается, а делается запись в объяснениях или протоколе "имеется запись видеофиксации". Даже если таковой записи нет, не говорит о том, что Вы потом не нашли ее на ю-тубе и пр., равно как и было любезно предоставлено другим участником движения.

Фирма на самой записи mavr H 264 - наша российская техника. Имеет размер спичечного коробка. Ведет запись деля на равнозначные по размеру файлы с последующим конвертированием - т.е. 1)нет задержек на 1-2 секунды между файлами по 5-10-15 минут, 2) не надо доказывать целостность файла. Имеет линейную и циклическую запись, поддерживаю внешнюю память до 32Гб. Скорость видеопотока 30 кад./сек при разрешении 720*... Возможно включение записи по датчику движения или звука. Возможность подключения выносной камеры и датчика ЖПС с указанием координат на записи, включая скоростной режим. Ну и соотв. и работа по отдельности: видео или аудио и разворот съемки в любую сторону, хоть вверх ногами. И не забываем, что это было больше двух лет назад, когда кЕтайщина, работающая через раз и соотв.качеством стоила 6 тыр.
Кстати это была первая видеозапись предоставленная в ГИБДД того района, на нее сбежался посмотреть весь отдел с причмокиванием: вот были бы у всех такие, нам ДТП разбирать- как нефиг делать.

кир11
31.01.2013, 17:36
хорошая вещь в суде прокатывает пока

Этой вряд ли поможет...(присутствует нецензурная лексика)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

vatagin
31.01.2013, 21:01
Этой вряд ли поможет...(присутствует нецензурная лексика)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

психопатка такая, а если бы она на фуре ехала, она бы орала наоборот...мама я тут раздавила машину, приезжай с инструктором ... :)

К.В.Иваныч
31.01.2013, 21:12
Гайцы в определенных ситуациях называют прибор приветом с того света:(

кир11
31.01.2013, 21:17
психопатка такая, а если бы она на фуре ехала, она бы орала наоборот.... :)

Она бы не заметила раздавленных машин.
Она так умудрилась нырнуть под фуру,что мужик ее и не видел.
Хорошо с разметкой всё нормально.Дура будет виновата...;)

vatagin
01.02.2013, 16:54
Да девушка своим видеорегистратором все доки записала, что она не права.