PDA

Просмотр полной версии : Пустой выезд


Gordey
24.08.2009, 17:44
Выехали на весь день в субботу в исчезнувшую деревню в Можайском районе. Следов пребывания ранее коллег обнаружено не было, так как деревня труднодоступна, 5 км пешком по лесу. Не нашли ничего!!!!! С чем это связано, плохим прибором Терра 34 или просто не повезло?

Vovas
24.08.2009, 17:46
Деревню саму локализовали ?

Gordey
24.08.2009, 17:46
И еще, соседняя деревня есть на АКР. Чем грозят поиски вблизи ее?

Gordey
24.08.2009, 17:47
Да локализовали. Нашли фундаменты, обгорелые с одной стороны дубы (деревню немцы сожгли). Железо всякое.

Martin
24.08.2009, 17:49
Может жители не занимались товарно-денежными отношениями =))) На самом деле обидно, у меня такое тоже бывало...

Gordey
24.08.2009, 17:52
Деревня значится на карте тысяча семьсот какого-то года, что-то должно было быть! Может попробовать поехать с детектором получше? Например Сигом, или от этого не особо зависит?

rur8
24.08.2009, 18:01
думается дело в траве,катушка высоковато лазила

Ярик
24.08.2009, 18:03
у меня тоже буквально пару дней назад было: выехал хутор елагиной в липецкой области копать(он на карте 19века изображен точно), приехал, красиво, травка покошена, а находок ноль, я думал что бочку с монетами найду или на крайняк рублишко затерявшийся, а нашел только две пробки от водки)))

Gordey
24.08.2009, 18:20
А стоит детектор поменять? До этого ездил в другое место, поднял 3 монеты на участке 30 на 20 метров (на форуме фото выкладывал), на следующий день пришел коллега с прибором с его слов за 70 тыс. и поднял там же 22 монеты 1700-х годов. Мой прибор их не видел. Вопрос: насколько эффективнее ищут более дорогие приборы? А то обидно столько времени потерять впустую в казалось бы перспективном месте?

Geksa
24.08.2009, 18:23
Судя по всему деревня поздняя (если немцы уничтожили) и не распахана. Большое кол-во поверхностного железа экранируют ниже расположенные монеты. Вот ничего и нет.
Стоит или плюнуть и искать не перекрытые железом участки, или другую деревню.
Или в тупую ковырять все сигналы, пока монеты не пойдут.

kompas
24.08.2009, 18:23
Была у меня тоже пустая деревенька, железа звенело много, фундаменты просматривались хорошо, понятного где улица проходила, ямок коллег не было. И ничего.... Шестеренка латунная от будильника, да какой-то медный обломок. Не мог своим глазам поверить, еще раз туда приехал с тем же результатом. Может третий раз попробовать?

poi2110
24.08.2009, 19:11
А стоит детектор поменять? До этого ездил в другое место, поднял 3 монеты на участке 30 на 20 метров (на форуме фото выкладывал), на следующий день пришел коллега с прибором с его слов за 70 тыс. и поднял там же 22 монеты 1700-х годов. Мой прибор их не видел. Вопрос: насколько эффективнее ищут более дорогие приборы? А то обидно столько времени потерять впустую в казалось бы перспективном месте?
незнаю насколько ищут эфективно дорогие приборы , но вот был недавно на копе с другом у друга терка 70 у меня аська 250 , прибор у друга был на полтора года больше чем у меня и я после него нашел 3 манетки , а он патрон и 2 пули.

Golem
25.08.2009, 03:07
Ищут не приборы, а люди. У меня коллега с Аськой буквально бегает по полям, катушка мотается над стерней (см 15 от земли). Но после него я с теркой редко чего нахожу.
А такая деревушка у меня тоже была. Единственное место, где цепанул пяток монет - дорога на въезде в деревню.

Ярик
25.08.2009, 18:10
вот у меня случай ещё был, тоже в липецкой области копал в деревне ивановке километрах5ти от трассы дон ни одной монеты и поле перепахано и столько известняка от домов и железок всяких разных, а как зашел на лужек не перепаханный нашел только одну покоцанную монетку иранскую(я её здесь выкладывал на определение) и напёрсток. ВОт я думаю может быть тогда крестьяне настолко бедно жили, что у них и денег не было, и если были то берегли их. И ещё зависит малясь от деревни если она просто переселилиась, мало что там найдёшь. Хотя может и много.
И совет: сходи в ту соседнюю деревню мож люди всё добро туда и перенесли из той в которой ты искал.

Barmaglot1974
25.08.2009, 18:23
Мне вообще прабабка рассказывала, что деревни кучными стали только после революции, когда колективизация началась... А до этого - были "хутора" - то есть дома, формально одной деревней считавшиеся, стояли друг от друга на расстоянии метров по 300... Может по этому и бывают пустые деревни... Стали компакными в 20 годы - тогда у крестьян денег не было - палочик-трудодни... А после войны или во время исчезли... Так откуда там монетам взяться....

hotask
25.08.2009, 21:44
Может не совсем там искали? А следы копари могли за собой "заметать" Я месяц назад ходил по деревеньке одной. И вроде локализовал её (кстати тоже следов копа не было), но ни оной находки не нашел - только мусор. На днях заехал туда, так я еле свои лунки нашел (аккуратно очень закапывал в прошлый раз))) Да и саму деревню не сразу нашел, хотя был второй раз там. Во-первых она маленькая была, а во-вторых, как выяснилось, там проводились милиаративные работы и заодно малость спрямили русло речушки... после таких работ оставшийся кусочек деревни (судя по почве) очень небольшой... Как итог пять монеток собрал правда 4 из них советы и были оставлены милиораторами или колхозниками с соседней деревни...

Копай
26.08.2009, 00:08
А стоит детектор поменять? До этого ездил в другое место, поднял 3 монеты на участке 30 на 20 метров (на форуме фото выкладывал), на следующий день пришел коллега с прибором с его слов за 70 тыс. и поднял там же 22 монеты 1700-х годов. Мой прибор их не видел. Вопрос: насколько эффективнее ищут более дорогие приборы? А то обидно столько времени потерять впустую в казалось бы перспективном месте?


Прибор то ищет конечно, но и сам человек тоже.... Может Вы просто пропустили или не дошли до скопления монет....а им просто повезло.....у меня так было, искал однажды на месте бывшей деревни монеты, а нашел их в стороне, метров 600 еще прошел..., а оказалось все намного проще -- базар там был.....или рынок....