PDA

Просмотр полной версии : Кинофильм "Мы из будущего"


-=ANIMAG=-
24.08.2009, 20:10
:) Кто смотрел фильм просьба поделиться своими впечатлениями и мыслями. :) Кто бы хотел оказаться на месте главных героев?
-------
Какие фильмы про копателей Вы еще смотрели?

Chek
24.08.2009, 21:03
Смотрел первую часть. О чём до сих пор жалею. Фильм гоМно! Причём полное гоМно!!! И даже ещё хуже!!!
Уже почти сняли вторую часть... даже и смотреть не хочу т.к. уже читал отзывы человека снимавшегося в "Мы из будущего-2".

-=ANIMAG=-
24.08.2009, 21:52
Смотрел первую часть. О чём до сих пор жалею. Фильм гоМно! Причём полное гоМно!!! И даже ещё хуже!!!
Уже почти сняли вторую часть... даже и смотреть не хочу т.к. уже читал отзывы человека снимавшегося в "Мы из будущего-2".

:D Чем фильм то не понравился? Немножко приукрасили конечно, а так посмотреть можно... Лично мне понравился, давно ничего подобного не видел (я имею ввиду из Российских фильмов)... И вторую часть с удовольствием посмотрю, надеюсь она будет на столько же интересной. :)

buza
25.08.2009, 20:51
снят фильм из-за отсутстивая денег не очень согласен...Но идея прикольная...Хотя как могли упустить момент ,что копанный ТТ никогда не стрельнет(ну не говорю уже об остальных косяках) одна беда после этого фильма все таки есть, появилось куча копарей пионеров и теперь в лесу будет меньше хабара, да и просто эти копари мешают по полному...А еще из-за этого фильма более бдительные стали менты и лесники...

-=ANIMAG=-
25.08.2009, 21:04
вы, господа, лучше мне напомните какие из советских пересмотреть... "свой среди чужих..." и "бронзовая птица" я помню.
------------
Если из последних Российских про ВО, то мне очень понравился фильм "Звезда". :)

Алекс57
25.08.2009, 22:33
------------
Если из последних Российских про ВО, то мне очень понравился фильм "Звезда". :)
Возврашаю к ТЕМЕ !На фоне :стрелялок-пыхтелок :,Мы из будущего -достойный фильм !Видна мысь ,но концовка не понравилась !Надо более :выпукло ;,более зримее показать переосмысление главных героев своих мировозрений !Короче :смазана: финальная сцена!Как то так !

buza
25.08.2009, 22:43
интересно ,а косяки в фильме вам приятно было смотреть? такое ощущение что фильм снимани для дураков хавающих все косяки и ошибки...

пятак
25.08.2009, 22:47
А мне концовка фильма понравилась. Ребятишки просто стали взрослее, вот и всё... И сам фильм, так уж получилось, посмотрел 2 раза- хорошее впечатление осталось. А что копарей стало больше, так это временно... пройдёт какое то время и останутся только лучшие))))

Алекс57
27.08.2009, 00:33
интересно ,а косяки в фильме вам приятно было смотреть? такое ощущение что фильм снимани для дураков хавающих все косяки и ошибки...
Ну это отдельная тема -фильм :Экипаж :вся страна смотрела взахлёб ,весь Аэрофлот ржал !Военный фильм какой нибудь все смотрят не отрываясь ,а водила видит в кадре современный :Урал :-ржёт и ТД и ТП !

Джонс
27.08.2009, 00:48
интересно ,а косяки в фильме вам приятно было смотреть? такое ощущение что фильм снимани для дураков хавающих все косяки и ошибки...

Создатели явно сэкономили на консультантах.:D
Малобюджетка, что с них возьмешь.
Фильм слабоват, слащавым каким-то получился. Жесткое было время, и фильм надо было притягивать к реалиям, а не сказку "под поп-корн" делать.:(

Ротмистр Лемке
30.08.2009, 01:04
Сюжет этого фильма был опубликован в сборнике "Фантастика", если не ошибаюсь за 82 год. Там ребята-поисковики перенеслись на оч горячий участок и все погибли не пропустив через себя немцев. Так что это голимая пародия, по другому просто не могу назвать. А уж про медсестру с татуажем губ и с маниакальным, постоянным желанием укоротить во время съёмок юбку, вобще говорить не хочется. На фоне этого плевка в душу тем медсёстрам, которые вытаскивали с поля боя раненых и реально спасли тысячи жизней, косяки с танками Т-34 и расположением блиндажа дверью к противнику смотрятся детскими шалостями.
Кстати этот заказ МО и идеологического ведомства направлен против всех копарей, не только военных.

klinik
30.08.2009, 01:21
А помоему хороший добрый фильм получился. Заипало про ментов смотреть, да про криминал. Тут хоть позитив какой то остался на душе. А не хотите ляпы смотреть в художественном фильме, смотрите кинохронику. Там правда ляпов может и поменьше, но украшательства тоже хватает. А тут фэнтази, и всё этим сказано.

А про заказ против копарей, это уже помоему мания. МО больше заняться нечем, как пропагандой копа. :)

Ротмистр Лемке
30.08.2009, 02:52
А про заказ против копарей, это уже помоему мания. МО больше заняться нечем, как пропагандой копа.
Так вот как раз на такую реакцию и расчитанно. Что копать по войне плохо. И что все кто копает не под эгидой легальных отрядов - чёрные копатели, и сплошь любители поиграть в фашистов.
А помоему хороший добрый фильм получился.
Вот добраты я там чего-то не заметил. Герои должны вызывать своей игрой какие-то чуства. Окромя Галкина-старшего, мне никто не понравился.
Заипало про ментов смотреть, да про криминал
Полностью согласен. Но это не повод, для оптимизма в данном случае. Это точно такое же фуфло.
Тут хоть позитив какой то остался на душе.
В моей душе ни какого позитива не осталось. Одно чуство, что нас держат за идиотов и что мы схаваем любую отрыжку российского кинематографа.
А не хотите ляпы смотреть в художественном фильме, смотрите кинохронику. Там правда ляпов может и поменьше, но украшательства тоже хватает. А тут фэнтази, и всё этим сказано.
Если бы не общая бредовасть сюжета фильма (в отличие от самого рассказа), на ляпы можно было бы закрыть глаза. Если смотреть правильную кинохронику и с багажом знаний - достоверность 99%. И это не фентези, это попытка за счёт чуств людей, которые у нас вызывает тема о ВОВ, впарить низкопробную дешовку.

XXXL
06.09.2009, 17:56
вы, господа, лучше мне напомните какие из советских пересмотреть... "свой среди чужих..." и "бронзовая птица" я помню.

"Иди и смотри" Климова,"Жаворонок"- это из забытых

XXXL
06.09.2009, 18:10
А .. А не хотите ляпы смотреть в художественном фильме, смотрите кинохронику. Там правда ляпов может и поменьше, но украшательства тоже хватает. .

судя по воспоминаниям военных кинохроникеров,она(хроника) была часто постановочная, т.е. постфактум снималась, а уж о немецкой и говорить не приходится, а фильм ,проходной до такой степени, что и обсуждать лень, но идея правильная- сначала влезь в шкуру ,а потом решай имеешь право или нет

Джонс
06.09.2009, 18:23
судя по воспоминаниям военных кинохроникеров,она(хроника) была часто постановочная, т.е. постфактум снималась, а уж о немецкой и говорить не приходится, а фильм ,проходной до такой степени, что и обсуждать лень, но идея правильная- сначала влезь в шкуру ,а потом решай имеешь право или нет

Солидарен.
Пригласили поисковика по войне со стажем какого-нибудь что-ли.
И денег немного, и подправил бы им ляпы.
Ведь почти каждый из нас не только копает, но и изучает суть предмета.:)

XXXL
06.09.2009, 19:47
а насчет ляпов,есть смешные,особенно,когда ребята "грызли землю" вскрывая блиндаж, а внутри он весь в просветах,8-()а особенно удручает то , в какой целенький они вошли,хотя в конце эту берлогу разнесло снарядом вдрызг:-\

buza
08.09.2009, 23:23
сюжеты с сестрой меня тоже смешили, если посмотреть на фотки старые так там медсестры выглядят еще страшнее мужиков, не лица а хари ,сейчас девушки красивее с несколько тысяч раз...Так вот я када смотрел на эту медсестру красавицу то не верилось как-то что такая краля могла быть во время войны...

Ротмистр Лемке
09.09.2009, 07:28
Так вот я када смотрел на эту медсестру красавицу то не верилось как-то что такая краля могла быть во время войны...
Красавица? Это силиконово-ретушированное чудище? Я думаю, что простая русская девушка, без всякого грима выглядела бы гораздо привлекательнее, чем эта чувырла.
ак там медсестры выглядят еще страшнее мужиков, не лица а хари
Естественно, всех более-менее привлекательных тут же забирали себе начальники в ППЖ.
И хотя бы из уважения к этим медсёстрам их лица харями называть - просто некрасиво. Они сотни тысяч бойцов с поля боя вытащили. Если бы Вас такая девчушка из ада передовой вытащила, она б Вам самым красивым ангелом показалась бы.

FRG
09.09.2009, 21:54
И что вы до фильма до....лись? В кои то веки российский кинематограф снял что-то лучше сериала, что можно смотреть. И можно даже , как минимум, одну цитатку из него взять. Если не париться по мелким недочётам, в общем и целом фильм производит благоприятное впечатление.
P.S. А "Иди и смотри" я лишний раз добровольно смотреть не буду.

Ротмистр Лемке
09.09.2009, 22:22
И что вы до фильма до....лись? В кои то веки российский кинематограф снял что-то лучше сериала, что можно смотреть. И можно даже , как минимум, одну цитатку из него взять. Если не париться по мелким недочётам, в общем и целом фильм производит благоприятное впечатление.
Да в том-то и дело, что это то же самое. Низкопробная подделка, плюс попытка сыграть на чувствах людей. Этот фильм клеймить позором надо, а не хвалить. Продюсеры думали - а чё, сериалы про ментов смотрят и это схавают. Нефига перед ними исторические тонкости соблюдать.
Я называю вещи своими именами. Если сделали идиотический фильм, то я так и говорю. Не хочу, что бы меня держали за лоха, которому можно впарить чего угодно.
P.S. А "Иди и смотри" я лишний раз добровольно смотреть не буду.
Этот фильм в 1000000 раз более похож на правду. Очень сильный фильм, но согласен, каждый день смотреть не будешь.

Golem
14.09.2009, 03:26
При всех ляпах, допущеных в фильме, на меня он произвел впечатление. Я с большим почтением отношусь к ветеранам вообще и к памяти моего деда, двоюродного деда и прадеда, в частности. Кстати, прадеда отыскали лишь в 2004 году поисковики в Липецкой области. Еще раз был повод задуматься, каково им там было и как это страшно - бежать в атаку. И главная задача фильма, на мой взгляд, не компрометировать, в очередной раз, копателей, а пропагандировать чувство патриотизма у молодежи, дабы удержать молодняк от виляний в сторону коричневых организаций. За это, мыслю, создателям фильма можно многое простить.

Ротмистр Лемке
14.09.2009, 20:53
И главная задача фильма, на мой взгляд, не компрометировать, в очередной раз, копателей, а пропагандировать чувство патриотизма у молодежи, дабы удержать молодняк от виляний в сторону коричневых организаций. За это, мыслю, создателям фильма можно многое простить.
А чем скажите "Идушие вместе" или те же "Пионеры" отличаются от "Гитлерюгента"? Просто одни фашисты говорят, что быть другими фашистами плохо. А при учёте, что не разбирающиеся абсолютно в этих вопросах СМИ валят в одну кучу скинхедов, фашистов, нацистов и простых хулиганов. А киношники исполняют заказ, того кто бабки даст и получаются такие фильмы.
Потом, какая в данном фильме пропаганда патриотизма? Да и вобще в СССР и России патриотами могут быть только мазохисты.

Джонс
14.09.2009, 22:48
Да и вобще в СССР и России патриотами могут быть только мазохисты.

В СССР- то как раз патриотов много было.
Хорошо помню, как парни чуть постарше меня в военкомат заявления с просьбой отправить в Афган носили.
Сейчас тот, "советский" патриотизм погребен и почти забыт.
Вот и пытаются возродить новый, свеженький, российский.

FRG
14.09.2009, 22:52
Да и вобще в СССР и России патриотами могут быть только мазохисты.Ну это ты, ротмистр, загнул. Это что же, мой дед и бабушка, которые воевали и были патриотами - мазохисты? Базар фильтруй, в каждой семье погибшие были. А если бы не было патриотов в СССР, был бы ты сейчас "унтерменшем".

Ротмистр Лемке
15.09.2009, 00:40
Ну это ты, ротмистр, загнул. Это что же, мой дед и бабушка, которые воевали и были патриотами - мазохисты? Базар фильтруй, в каждой семье погибшие были. А если бы не было патриотов в СССР, был бы ты сейчас "унтерменшем".
У меня тоже почти все воевали.Не было б СССР не было б и нацистской Германии. А не напади Германия первой, через месяц мы б на них напали. И всё одно война была бы.
Я не думаю, что у большинства людей в груди горела пламенная любовь к СССР, как к государству. Люди воевали за то, что при победе Германии жить им стало бы ещё хуже. После того как я слышу слова о патриотизме, мне вспоминается ГУЛАГ, Катынь, Соловки, Голодоморы, Кронштадт, Тамбов и люди радостно это всё поддерживающие и называющие себя патриотами.
А "унтерменшем" не был бы ни я, ни кто другой. Начало войны с Россией является началом конца любого государства. Только я это говорю спокойно без патриотизма, просто констатирую факт.

Golem
15.09.2009, 02:44
Ваша беда, Ротмистр, что Вы путаете понятия государства и отечества. Патриотизм - это любить свою Родину при любом строе и форме правления. Для меня был мазохизм, когда согласился на две недели уехать в одну теплую страну. После первой недели отчаянно не знал куда себя деть и мечтал вернуться домой, в лес, на поле, в речку. И, честное слово, мне было плевать, что в государстве бардак. Вот.

Ротмистр Лемке
15.09.2009, 15:55
Ваша беда, Ротмистр, что Вы путаете понятия государства и отечества. Патриотизм - это любить свою Родину при любом строе и форме правления. Для меня был мазохизм, когда согласился на две недели уехать в одну теплую страну. После первой недели отчаянно не знал куда себя деть и мечтал вернуться домой, в лес, на поле, в речку. И, честное слово, мне было плевать, что в государстве бардак. Вот.
Это Вы путаете понятие географическое и государственное. Я тоже очень люблю среднюю полосу России. И тоже не мыслю отдых в тёплых морских странах. Там мне просто делать нечего будет - скука страшная. И естественно я пойду защищать свой дом, город, край, если нападут захватчики. Но я ненавижу это государство, которое прикрываясь словами о любви к Родине и патриотизме, гнало на ни чем не оправданную смерть миллионы своих граждан. Причём ненавижу государство возникшее не в прошлом веке, а в 1689 году и существует по сей день.
А вот то, что плевать на государственный бардак это тревожный симптом. С молчаливого безразличия, а зачастую и согласия и происходили и происходит в нашей стране оболванивание,одурачивание и уничтожение людей.

пятак
15.09.2009, 16:43
А вот то, что плевать на государственный бардак это тревожный симптом. С молчаливого безразличия, а зачастую и согласия и происходили и происходит в нашей стране оболванивание,одурачивание и уничтожение людей
Вспомнились слова одного немца, профессора, отсидевшего в немецком коннцлагере: "когда пришли за моим соседом-комммунистом, я промолчал... когда пришли за моим соседом-жидом, я промолчал,.. когда пишли за соседом-циганом, я промолчал... когда пришли за мной- все промолчали....."

FRG
15.09.2009, 22:16
Причём ненавижу государство возникшее не в прошлом веке, а в 1689 году и существует по сей день.И что же вызывает Вашу ненависть, Ротмитр? И что Вы могли бы предложить в качестве альтернативы, а то просто так ненавидеть как-то неконструктивно...Ваша беда, Ротмистр, что Вы путаете понятия государства и отечества.Совершенно верно!Я не думаю, что у большинства людей в груди горела пламенная любовь к СССР, как к государству. Я тоже так не думаю, люди воевали за Родину, за Россию. И вообще, Ротмистр, у Вас явно предвзятое отношение к России. Такое впечатление, что Вы видите всё в чёрном цвете.
P.S. Родина-понятие не географическое.

Ротмистр Лемке
16.09.2009, 00:45
P.S. Родина-понятие не географическое.
Вот как раз Родина понятие географическое. Место где ты родился и вырос.
И что же вызывает Вашу ненависть, Ротмитр? И что Вы могли бы предложить в качестве альтернативы, а то просто так ненавидеть как-то неконструктивно...
Ненависть у меня вызывает отношение государства к своим подданным. Применительно к этой теме: что получил солдат-победитель от государства в качестве благодарности. Практически ничего. А спросите у останков солдата, лежащих где-нибудь под Ржевом, что получил он у Отечества, за которое патриотически погиб? НИЧЕГО, даже креста на могилу. Дальнейших примеров приводить не буду – сервер лопнет. Все люди грамотные.
Предлогать ничего не надо. Посмотрите как живут люди в развитых европейских странах. Разница очевидна.
люди воевали за Родину, за Россию. И вообще, Ротмистр, у Вас явно предвзятое отношение к России. Такое впечатление, что Вы видите всё в чёрном цвете.
Люди воевали прежде всего за себя. За Родину, за Россию говорите. На стороне Германии воевало порядка миллиона бывших жителей СССР. Допустим, половина из них «предатели», «трусы», «изменники», но остаётся ещё 500000. Донские казаки воевали за Родину, за Россию, только на стороне Германии, против СССР. Они так видели Россию, Родину. Без большевизма. Их служить в Вермахт никто не звал, сами пришли. И когда британцы хотели их выдать СССР, они сначала убивали свои семьи, а потом стрелялись сами. Они что не патриоты?
А вообще советую прочитать все книги Андрея Буровского и Марка Солонина. Многие вещи откроются с новой стороны и патриотического пафоса поуменьшится.
Не помню кто, кажется один из американских президентов, сказал: «Дерево свободы должно регулярно поливаться кровью патриотов». Перефразируя я скажу: «Наше дерево свободы, в ВОВ окончательно в крови патриотов утопили».
Возвращаясь к фильму. После обратного переноса куда помчались герои? В город, воевать с фашистами, продолжать войну.То что на площади стояли скинхеды, никого не интересует, а это далеко не одно и тоже. Вот если бы они похоронили найденных бойцов(у главного героя там вообще любимая девушка была), тогда б ещё можно было бы говорить о какой-то положительной состовляющей. А так теперь все знают: любой копатель- чёрный. Они все фашисты, наркоманы, ну или в крайнем случае барыги. Неплохо зарабатывают на этом(убийственная сценка с продажей наших наград, особенно цены). Так что увидев любого человека с МД надо срочно звонить 02, а то они сейчас всё выкопают. И вы говорите это не заказ?

Golem
16.09.2009, 04:36
Одним словом, в фильме каждый увидел только то, что хотел, основываясь на своих внутренних убеждениях и проецируя их на картину.

Василич
17.09.2009, 10:48
Люди воевали прежде всего за себя. За Родину, за Россию говорите. На стороне Германии воевало порядка миллиона бывших жителей СССР. Допустим, половина из них «предатели», «трусы», «изменники», но остаётся ещё 500000. Донские казаки воевали за Родину, за Россию, только на стороне Германии, против СССР. Они так видели Россию, Родину. Без большевизма. Их служить в Вермахт никто не звал, сами пришли. И когда британцы хотели их выдать СССР, они сначала убивали свои семьи, а потом стрелялись сами. Они что не патриоты?


Вряд ли. Просто не повезло мужикам.
Попали под раздачу, бывает.

Смотрел фильм, честно говоря, полное г... Ни по духу, ни по содержанию.

FRG
17.09.2009, 12:54
Вот как раз Родина понятие географическое. Место где ты родился и вырос. Цэ малая Родина. А вообще, Родина-род-народ, соответственно, Родина это если род-место, если народ-страна, где живёт народ, к которому я принадлежу. Соответственно, моя Родина-Россия.(Сразу предостерегу от призывов к отделению и дроблению государства на мелкие части. Сейчас все нормальные люди объединяются.)Ненависть у меня вызывает отношение государства к своим подданным. Ротмистр, какие подданные, такое и государство. Каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет. И нечего возмущаться. Будем еб...ись, пока не поумнеем. И непогребённые солдаты это капля в море, отнюдь не самая большая проблема. Люди воевали прежде всего за себя. За Родину, за Россию говорите. Люди воевали за себя, просто они не отделяли себя от Родины и России. В том и состоит ужас гражданских войн, что люди воюют за одно и то же, но видят это абсолютно по разному. На стороне Германии воевало порядка миллиона бывших жителей СССР. Донские казаки воевали за Родину, за Россию, только на стороне Германии, против СССР. Они так видели Россию, Родину. Без большевизма.Они что не патриоты? Да, они тоже патриоты, и они тоже воевали за Родину, за Россию. За ту Родину, которую бездарно просрали в 1917 году. А потом уже было поздно. Реванш не удался. А если бы и удался руками врагов России, ничего хорошего бы не вышло.Предлогать ничего не надо. Посмотрите как живут люди в развитых европейских странах. Разница очевидна. Я видел как живут люди в Голландии, во Франции, в Греции, в Америке, с жизнью в Германии вообще знаком весьма хорошо. Да, живут они лучше нас. Еще я видел, как живут люди в Таиланде, Доминикане, Египте и Турциии. Не могу сказать, что в этих странах жизнь лучше, чем у нас. И что дальше? Вывод-Россия не самая плохая страна мира, иначе не было бы у нас такого безумного количества гастарбайтеров из бывших советских республик и других стран. Проще всего поливать что-то грязью, даже не задумываясь о том, почему так происходит и как это можно изменить к лучшему. и патриотического пафоса поуменьшится. На самом деле патриотического пафоса практически нет. Есть понимание того, что если мы, сидя в дерьме, будем постоянно сами себя дерьмом поливать и кусками того же дерьма сами себя закидывать, то мы из дерьма не выберемся НИКОГДА!
P.S. На книжки ссылочку скиньте, почитаю. Хотя, что может предложить господин Марк Солонин, примерно представляю.Вот если бы они похоронили найденных бойцов По фильму. Как Вы себе это представляете, герои фильма должны были провести обряд погребения по всей форме? Боюсь, что это невозможно. А в банальном выкапывании останков из одного места и закапывании в другом нет никакого смысла. Придираетесь Вы к фильму, это же по большей части вымысел. Хотите достоверности, смотрите кинохроники, хотя и там нет всей правды.

Golem
18.09.2009, 02:31
Сдается мне, что за неподдельным возмущением Ротмистра кроется что то сугубо личное. Пережитый негатив, спроецированный на подсознании на сюжет фильма. Но это только догадка, и прошу меня не казнить за нее. Но ведь песня то там удалась! Что скажете?
На прошлой недельке сажусь я в Серегину (напарника) УАЗку, а там Рамштайн воет. Затоскливело мне. Так я в унисон немецкой мове во всю глотку: "И ЛУЧШЕ НАС ЗДЕСЬ НЕТ!!!"::):D

XXXL
21.09.2009, 22:46
P.S. А "Иди и смотри" я лишний раз добровольно смотреть не буду
А зря,страшнее фильма о войне у нас, да и не только не снимали

XXXL
21.09.2009, 22:55
Люди воевали прежде всего за себя
согласен,ротмистр. Мне Мама рассказывала,когда она первый раз попала под бомбежку,она землю пальцами так рвала.что палец сломала,одно желание-поглубже зарыться,какая там Родина-выжить,вот смысл войны,кстати в израильской армии нет понятия-военная тайна,если ты попал в плен,рассказывай все,что знаешь,твоя цель-выжить,это рекомендации военного руководства

FRG
21.09.2009, 23:23
А зря,страшнее фильма о войне у нас, да и не только не снимали
Вот именно по этому и не буду.

klinik
21.09.2009, 23:51
Чёт тема никак не сыграет в ящик. Мне она здорово напоминает, притчу о трёх слепцах, которых попросили потрогать и описать слона. каждый своё толкает. Я не знаю как было всё на этой войне, но осмелюсь предположить, что человек ещё та тварь, и привыкает ко всему. И несмотря ни на бомбёжки, ни на обстрелы, в концов концов остаётся человеком. Палец сломала женщина пытаясь зарыться, так у нас на судне когда пробоину получили, народ и за спасательные жилеты дрался и впадали в ступор, когда ори не ори, пинай не пинай, человек как чурка. но ведь были и те кто нырял, чтобы пластырь поставить, кто то насос тащил и тд. Будут люди влюбляться, несмотря ни на что. будут женщины стараться понравиться, так же не смотря ни на что. Было ли где то так как в фильме? Кто его знает. Но что я точно знаю, что страна пусть и не без исключений, вся поднялась против захватчиков. И простой заботой о собственной шкуре этого не объяснить. Ведь и на таран люди шли и на амбразуры. Так что давайте будем выше, не будем память о тех людях тревожить домыслами, что ими тогда руководило и за что они тогда в атаки поднимались.
А фильм нашёл своего зрителя и это на мой взгляд его лучшая оценка. :o

XXXL
22.09.2009, 14:19
Но что я точно знаю, что страна пусть и не без исключений, вся поднялась против захватчиков. И простой заботой о собственной шкуре этого не объяснить.
1.В первые месяцы войны плененных солдат было такое кол-во,что немцы доходили до того ,что отбирали оружее,документы и отправляли на все 4 стороны-НКВД свое дело сделает.И не все они были без памяти когда их брали в плен.Есть такое понятие, как всеобщая воинская мобилизация
2.Сестра моей Мамы отсидела срок за 7- минутное опоздание на завод,а работали ,чтобы с голоду не умереть
выжить-главная цель в войне и глобальная и индивидуальная

Гаврюша
22.09.2009, 14:26
Есть понимание того, что если мы, сидя в дерьме, будем постоянно сами себя дерьмом поливать и кусками того же дерьма сами себя закидывать, то мы из дерьма не выберемся НИКОГДА!
Эх, почему нельзя сказать СПАСИБО и не одну тысячу раз!

klinik
22.09.2009, 23:17
1.В первые месяцы войны плененных солдат было такое кол-во,что немцы доходили до того ,что отбирали оружее,документы и отправляли на все 4 стороны-НКВД свое дело сделает.И не все они были без памяти когда их брали в плен.Есть такое понятие, как всеобщая воинская мобилизация
2.Сестра моей Мамы отсидела срок за 7- минутное опоздание на завод,а работали ,чтобы с голоду не умереть
выжить-главная цель в войне и глобальная и индивидуальная

По твоему Брестская крепость с караваем встречала немцев. Панфиловцы разбежались как только услышали лязг гусениц танков Гудериана. Сажали только в СССР, за один только намёк на подрыв обороноспособности. И концлагеря придумал Ленин и войну начал Советский союз. Вот пример промытых мозгов. Переписывание истории к сожалению началось.
И что за бред, насчёт выживания? Главной целью в войне, всегда была победа.
PS
Мой дед отсидел 10 лет за написанную им статью о простое вагонов с хлебом. Однако до последнего говорил, что при Сталине жилось лучше. К сожалению мне порой в это верится.

XXXL
23.09.2009, 00:44
я не знаю о чем думали названные тобой герои,скорее всего о том: "я,танк и граната...., или я его или он меня"-это и есть выживание. Моя Матушка садилась в свой ИЛ-2 и думала о том , хватит ли у нее надолго сил тянуть гашетку пулемета,что бы защитить хвост самолета соответственно и летчика и себя-это и есть выживание, о победе она думала только тогда,кода тайком примеряла гражданское платеце,как и любой солдат увязывал понятие победа с эшелоном едущим домой,а для этого нужно было только одно-выжить и это не бред
А та Победа о которой ты говоришь-это не цель в войне,а цель войны,и нужна она только правящей горстке и больше никому

Джонс
19.02.2010, 01:40
Народ, никто не смотрел "Мы из Будущего -2"?
Можно глянуть или хрень?

Ротмистр Лемке
20.02.2010, 02:04
Я даже не смотря, скажу что хрень. Собственно как и первый.
От осинки не родятся апельсинки.

Ингор
20.02.2010, 19:17
Возврашаю к ТЕМЕ !На фоне :стрелялок-пыхтелок :,Мы из будущего -достойный фильм !Видна мысь ,но концовка не понравилась !Надо более :выпукло ;,более зримее показать переосмысление главных героев своих мировозрений !Короче :смазана: финальная сцена!Как то так !

Вот - вот пересмысление, а чего? Вот один из героев скин, ну наколол свастику по глупости, а побывал на войне и взгляды переосмылил. И кем он стал? Российским патриотом криминального государства, контролирующего трубу? Или дерьмократом, продолжателем дела Гайдара? Топорно все это...
Другое дело, если туда послать каких-нибудь мажоров из клубов, и показать как время артобстрела они бы в штаны срались и как пинками в атаку поднимали из окопов. Но на это духу у сценаристов и режиссера не хватило.
В общем обычное российское патриотическое гавно. :D Да еще всех копателей определили в "черные". А "белые" то кто?

Джонс
20.02.2010, 20:00
Сегодня посмотрел второй фильм.
Не скажу, что в восторге, много ляпов, как обычно.
Но наверно надо иметь ввиду, что все-таки это сделано для массового зрителя.
На фоне многочисленных однообразных фильмов про бандитов, олигархов и т.п.
нормальный фильм.

Geksa
23.02.2010, 04:51
Сегодня посмотрел вторую часть!
Первый поинтересней будет! Самый большой ляп, что постоянно бросается в глаза, сюжет 2-х дней войны а природа то весна, то осень, то лето! :)
Еще прикол, в прошлом году осенью ездил за Александров, в р-не м.Киржача свернул на проселочную, решил пробить один приток, внимание привлекла вспаханная глубокая полоса вдоль притока. Вдоль нее и ехал, смотрел наличие культурного слоя. За одним из поворотов, выруливаю в полную глухомань и офигеваю - военные палатки стоят, люди в немецкой форме с оружием, флаги немецкие! Ну думаю все попал, хана мне в этой глуши настала, явно слет скинхедов! :) Валил от туда - быстрее лани! :) А сегодня фильм посмотрел и узнал все, и то место :) Фильм там и снимали, во блин посмеялся над собой! :)

Кайфуций
23.02.2010, 11:38
зря свалил))) хоть консультантом выступил бы у них)))

Ингор
23.02.2010, 22:55
Им консультанты не нужны. Сейчас либо экономят, либо режиссер мнит себя великим, который все и так знает.
Читал на одном форуме пост про "Последний ржавый бронепоезд". Пишет жена одного из членов съемочной группы. Оказывается режу постоянно говорили, что так на ВОВО не бывало и надо по другому, но ему глубоко по-"рену, он все твердил, что "великий режиссер". И получилась очередная кино"рень.

Джонс
23.02.2010, 23:24
За одним из поворотов, выруливаю в полную глухомань и офигеваю - военные палатки стоят, люди в немецкой форме с оружием, флаги немецкие! Ну думаю все попал, хана мне в этой глуши настала, явно слет скинхедов!

:D:D:D:D:D
Да, прикольно.:-\

Когда "Апостол" снимали, в г.Кириллов Вологодской области в Кирилло- Белозерском монастыре один двор отгородили, вышки поставили, флаги фашистские над монастырем долго полоскали.
А там туристов дофига, с иностранцами только за лето больше 300 теплоходов пристает.

И вот наблюдал картину: большая группа немецких туристов подходят к монастырю, вдруг одна старушка истошно что-то кричит по-немецки.
Все поднимают головы и оцепеневают с вот такими глазами8-()8-()8-(): Фашистские полотнища на высоте полощутся под ветром.:-\
Через несколько минут гид, сообразив причину задержки, им все объясняет. Немцы расслабляются, начинают разговаривать, фотать:D

Ингор
25.02.2010, 00:29
:D:D:D:D:D
Да, прикольно.:-\

Когда "Апостол" снимали, в г.Кириллов Вологодской области в Кирилло- Белозерском монастыре один двор отгородили, вышки поставили, флаги фашистские над монастырем долго полоскали.
А там туристов дофига, с иностранцами только за лето больше 300 теплоходов пристает.

И вот наблюдал картину: большая группа немецких туристов подходят к монастырю, вдруг одна старушка истошно что-то кричит по-немецки.
Все поднимают головы и оцепеневают с вот такими глазами8-()8-()8-(): Фашистские полотнища на высоте полощутся под ветром.:-\
Через несколько минут гид, сообразив причину задержки, им все объясняет. Немцы расслабляются, начинают разговаривать, фотать:D
А старушка руку не вскидывала, типа привет Адольфу?
Как в кино Колхоз_интертейнмент 1989г.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Колхоз_интертейнмент
Типа колхозники решил кино снять про войну сами, нарядили цыган в немецкую форму, и те утром в село входят. Местный богатей в окно смотрит, там немцы идут по улице: Наши вернулись. И давай книжки Ленина выбрасывать. :D
Ниче так прикольное кинцо.