Вход

Просмотр полной версии : Резиновый клад..


Собакевич
26.02.2013, 09:50
Как-то в стародавние времена...а именно где-то в примерно 2000-м году работал я в составе немецкой электромонтажной компании .....принимали мы посильное участие в реконструкции Роспатента......что в Москве.....Так вот..как-то тянули длинный кабель да всё по чердакам...а чердаки там длинные очень и всякой хрени там предостаточно......смотрим стоит куча столов старых ну и посмотрели что там может быть хорошего.......а там клад!.....Но какой! Штук 100 резиновых изделий №2 в цивильной совдеповской упаковке...............!!!!!!!!!!!!![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ну надо что-то с этим делать!....Не оставлять же добро пропадать.....
Короче был у нас один парень с повышенным чувством юмора- так мы ему их все и зарядили пока он работал на славу Дойчланда . Звали его Юра......Все карманы одежды и сумки и барсетки......и всё всё-всё было сплошь устлано равномерным слоем сих изделий.........
Когда собирались домой то он НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ!........:-X

Утром назавтра был ПИПЕЦ......Он с чувством искренней благодарности..:D рассказывал нам как он тайком от жены...а она у него оказалась жутко ревнивая...выуживал их из самых разных мест.....и удивлялся нашей старательности и их количеству..........достал он их почти все- немного всё-таки назад на работу принёс:D..........Короче было весело.
А само происхожение клада так и осталось для нас загадкой- кому столько было надо? иии для чего?.........Наверное в воспитательных целях!:o времена то были тяжелые................

tvister
26.02.2013, 10:30
Раритетное изделие , подойдёт для оформления пивных баров , в рамочку + туда папиросы Беломор и всеми нами любимую крышку катанку от водки ! забавный натюрморт получится для интерьера бара .:D:D:D

финн46
26.02.2013, 10:33
У меня в году так 1992-93,с резинками тоже произошла презабавная история...
Работал я после армии на заводе...День зарплаты...пролучили по пакету денег.Решили немного отметить..Когда достаточно наотмечались,один из товарищей вспомнил,что ему просто необходимо купить презервативов...(нас было 3-е.Я,товарищ лет 30ти,и дядечка ,которому в то время был 41г)Пришли в аптеку.Народу!!!!Старший встал в очередь в кассу,мы к прилавку.Презики продавались лентами по 10шт и стоила эта лента 1 рупь.Старший кричит через зал...ПОЧЁМ?...Я ему РУБЛЬ! Ну тут дядя Вова и подумал,что рубль-штука....и по доброте душевной пробил стольник(ну а чё ,пусть в запасе будут)Когда наш второй товарищ протянул чек продавщице и гордо сказал Презервативы!,та глянув на чек сперва побледнела,а потом сказала,что у неё столько нет....Старший не растерялся-Давайте сколько есть.Тётечка вышла,а потом Я увидел,что она прёт за собой здоровенную коробищу наполовину заполненную резинками......Спас дядя Вова,когда в карманы унас троих уже ничего не помещалось,он гордо извлёк(семейный,запасливый советский мужик) откуда то авоську(сетка такая для продуктов,если кто не знает)И всё было уложено.....Решили это дело отметить и не обращая внимания на торчащие во все стороны из авоськи пулемётные ленты,гордо ушли за добавкой.
Вот такая вот история.....

viktor69
26.02.2013, 10:49
А упаковка что бумажная? По две штуки в одной упаковке?8-()

борода4
26.02.2013, 11:00
если ни чего не путаю то сверху бумага, потом слой фольги, потом полиэтиленовая пленка покрытая тальком или чем то подобным.

Бесараб
26.02.2013, 12:05
Шикарный лот на аукционе:
Изделие № 2.....кладовый сохран!!!

tvister
26.02.2013, 12:22
Шикарный лот на аукционе:
Изделие № 2.....кладовый сохран!!!

куплю для коллекции !:D

Vlad-L
26.02.2013, 12:27
мне-бы в коллекцию.С удовольствием куплю.

счастливчик
26.02.2013, 12:36
Интересно, а сохранились ли свойства предмета. Резина -то раньше покачественней была. Если будете тестировать то не забудьте отчёт.

финн46
26.02.2013, 13:48
А упаковка что бумажная? По две штуки в одной упаковке?8-()
Ага:-X....я такие помню,правда картинка была другая:D:D:DСерая обёрточная бумага и красноватым или зеленоватым шрифтом,блееедненько так ПРезерватИВ резиновый 2шт,стоили 4 копейки.что внутри было фольга или ещё что ,не помню.Помню только,что походили они на изделие №1(напальчник) только в увеличенном размере и хорошо летали с балкона наполненные водой.Не то что последующие латексные,проверенные электроникой;Dо приобретении которых я тоже писал:)
ЗЫ Ещё на них знак был похожий на старый адидасовский трилистник!В смысле на упаковке....

hehe
26.02.2013, 13:56
В Припяти моим ребятам попадались подобные (до сих пор там валяются). Желания использовать по назначению ни у кого не возникало. Что что, ну эти лучше современные ;)

финн46
26.02.2013, 14:00
В Припяти моим ребятам попадались подобные (до сих пор там валяются). Желания использовать по назначению ни у кого не возникало. Что что, ну эти лучше современные ;)

Такие вряд ли попадались.....Это уже считай раритетный....Скорее те о которых я писал, Адидасовские:DОни до середины 80х продавались:-X

conung
26.02.2013, 15:40
С этим изделием у меня связаны пара эпизодов из жизни.
Первый..попал на шахту в Донбасе.. друг у меня там работал ..провёл показал..как экскурсия.. поразило обилие презиков ..везде валялись.. рваные.. стёртые.. ну как окурки.. На мой вопрос-это что столько ё..рей работает-со смехом..
оказалось всё проще-когда породу сверлят и заряд закладывают-то отверстие затыкают презиком и водой наполняют..он и глушит отверстие.. потом с породой и ногами..выносится на поверхность.. но там их реально море..шагу не ступить что бы не увидеть..

Панзер
26.02.2013, 19:22
если ни чего не путаю то сверху бумага, потом слой фольги, потом полиэтиленовая пленка покрытая тальком или чем то подобным.

Да, такие как этот, действительно тальком посыпаны.

viktor69
26.02.2013, 19:42
Да, такие как этот, действительно тальком посыпаны.

Хорошо ещё что не песком:D

tvister
27.02.2013, 00:58
Интересно, а сохранились ли свойства предмета. Резина -то раньше покачественней была. Если будете тестировать то не забудьте отчёт.

Начинаем готовиться к 1 апреля .;D

кубышка
27.02.2013, 10:03
В глубоком детстве мы использовали такие изделия не по назначению! :D
...Был у нас во дворе пацан-Лёнька Гильберт-спер он как-то у предков пачку таких изделий-как сейчас помню-цена на них стояла = 2 коп.
....Так вот,подставляли мы их под кран и закачивали водой - примерно 10 литров входило!! ...потом аккуратно несли на чердак(бывало-в руках лопался!!8-() )....ну а потом с крыши-на какого-нибудь прохожего этот снаряд и опускался - непередаваемые ощущения!!!!;D
....да, и долго мы гадали-для чего сие изделие предназначено-догадки были самые невероятные и нелепые! :o

Собакевич
27.02.2013, 10:11
...да, и долго мы гадали-для чего сие изделие предназначено-догадки были самые невероятные и нелепые!

А правда разрушила все нелепые детские фантазии............:o;D

VasilK
27.02.2013, 11:01
Помню у меня дед называл их "камерой от велосипеда" из за толщины наверное :D

domovoi
27.02.2013, 15:28
Данная вещь всегда пригодится!
Особенно на копе!
Если на пин надеть данную штуку то можно смело топить в ямке с водой.
В своё время на пляжах Египта опробовано.
Только современных нужно надевать штуки 4-5!
Ну и для таких целей подойдёт на 1 апреля!!![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

финн46
01.03.2013, 13:23
В глубоком детстве мы использовали такие изделия не по назначению! :D
...Был у нас во дворе пацан-Лёнька Гильберт-спер он как-то у предков пачку таких изделий-как сейчас помню-цена на них стояла = 2 коп.
....Так вот,подставляли мы их под кран и закачивали водой - примерно 10 литров входило!! ...потом аккуратно несли на чердак(бывало-в руках лопался!!8-() )....ну а потом с крыши-на какого-нибудь прохожего этот снаряд и опускался - непередаваемые ощущения!!!!;D
....да, и долго мы гадали-для чего сие изделие предназначено-догадки были самые невероятные и нелепые! :o

Пассики для магнитофонов и для вертушек из них получались отличные!

Javdet
01.03.2013, 13:42
Интересно, а сохранились ли свойства предмета. Резина -то раньше покачественней была. Если будете тестировать то не забудьте отчёт.

Надо уважаемую комиссию создать из форумчан !;D

финн46
03.01.2014, 22:47
Ага:-X....я такие помню,правда картинка была другая:D:D:DСерая обёрточная бумага и красноватым или зеленоватым шрифтом,блееедненько так ПРезерватИВ резиновый 2шт,стоили 4 копейки.что внутри было фольга или ещё что ,не помню.Помню только,что походили они на изделие №1(напальчник) только в увеличенном размере и хорошо летали с балкона наполненные водой.Не то что последующие латексные,проверенные электроникой;Dо приобретении которых я тоже писал:)
ЗЫ Ещё на них знак был похожий на старый адидасовский трилистник!В смысле на упаковке....

Вот они!!!!! Изготовлены в мае 1974г. Попались позавчера на одном чердачке!Не такие конечно раритетные,что в первом посте,но на ретро тянут!!!!!

МузСаша
04.01.2014, 00:48
Вот они!!!!! Изготовлены в мае 1974г. Попались позавчера на одном чердачке!Не такие конечно раритетные,что в первом посте,но на ретро тянут!!!!!
Что характерно...ГОСТ тот же)))

Квирит
04.01.2014, 01:19
Те, что на головы прохожим наполненные водой швырялись, назывались КАПИТОШКА. Был такой советский мультик про капитошку... А воды они вмещали реально много- по объёму заполнялась целая раковина на кухне, но вот достать ЕГО, заполненный до таких размеров водой, из раковины получалось не всегда...:D

велес
04.01.2014, 02:02
Те, что на головы прохожим наполненные водой швырялись, назывались КАПИТОШКА. Был такой советский мультик про капитошку... А воды они вмещали реально много- по объёму заполнялась целая раковина на кухне, но вот достать ЕГО, заполненный до таких размеров водой, из раковины получалось не всегда...:D

поло - тенце ....подкладывали......в польские почти 40 л.....входило ....фляга...:o:P

финн46
04.01.2014, 03:16
Те, что на головы прохожим наполненные водой швырялись, назывались КАПИТОШКА. Был такой советский мультик про капитошку... А воды они вмещали реально много- по объёму заполнялась целая раковина на кухне, но вот достать ЕГО, заполненный до таких размеров водой, из раковины получалось не всегда...:D

В эти ведро входило.....проверено!

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
поло - тенце ....подкладывали......в польские почти 40 л.....входило ....фляга...:o:P

Или доску разделочную на крайний случай,но тогда наливали поменьше...Воду можно было чернилами подкрасить,у нас такой уже не Капитошка назывался,а Капитона запустить:D:D:D

Квирит
04.01.2014, 10:07
Я вот тут подумал: при такой огромной стране, с её растянутой территорией и множеством часовых поясов, а так же прочими отличиями людей по их конкретным местам проживания, забавы у всех детей советского союза были одинаковы, и даже названия этих забав похожи- капитошка/капитон. При этом никто ведь друг с другом ни о чём таком не договаривался, все к этому приходили сами- всем с детства хотелось скинуть чего-нибудь на башку кому-нибудь... Менталитет?8-()(:D:D:D)

финн46
04.01.2014, 10:21
А правда разрушила все нелепые детские фантазии............:o;D

анекдот по этому поводу_Мама,а мы в школе на уроке "этики и психологии семейной жизни"учились одевать презерватив
-А на что одевали?
-На банан!
-Боюсь доченька,что когда ты вырастешь,тебя ждёт разочарование.....