PDA

Просмотр полной версии : ...скидки при заправке на АЗС...


Дормидонт
25.08.2009, 12:52
Давеча, подъехав на АЗС "Лукойл" на Ленинградском шоссе, ко мне подошел мужичок и предложил тут же заправиться соляркой со скидкой! Он объяснил все тем, что если он к концу месяца не израсходует все топливо остатки все пропадут..... После моего недолгого колебания, я согласлся. Он отправился (радостно побежал!) в кассу, предъявил там какую-то дисконтную карту, после чего мне налили полный бак (почти 70 литров!) всего-то за 900 рублей!

Отсюда два вопроса:
1) не являются ли мои действия нарушением закона?
2) если нет, то где бы прикупить такую волшебную карту?:)
3) может быть кто-то на постоянной основе готов сотрудничать?:)

Vovas
25.08.2009, 13:11
Это он обул свою крупную фирму на 70 литров соляры скорее всего, а деньги врятли у него сгорали.

Дормидонт
25.08.2009, 13:45
Ну почему-же "обул"?! Если на предприятии хозяева плохо управляют своими ресурсами - то это их проблемы! К тому-же, если он (водитель) использовал для решения поставленной задачи меньшее количество ресурсов - то по-моему он заслуживает некого вознаграждения! :)

И все-таки - где надыбать такую "скидочную" карту?:)

FRG
25.08.2009, 14:23
Это может быть не дисконтная карта, а просто корпоративная карта для заправки автомобиля, на которую фирма переводит деньги, чтобы не давать их на руки водителям. У нас тоже корпоративные авто заправляют по "чипу". Приехал на заправку, приложил чип к считывающему устройству, ввёл код, № заправки, какой бензин и сколько литров, и заправляешься без денег. Так что, вероятнее всего мужичёк съэкономил что-то из положенной нормы и и продал тебе.

Дормидонт
25.08.2009, 14:32
Это может быть не дисконтная карта, а просто корпоративная карта для заправки автомобиля, на которую фирма переводит деньги, чтобы не давать их на руки водителям. У нас тоже корпоративные авто заправляют по "чипу". Приехал на заправку, приложил чип к считывающему устройству, ввёл код, № заправки, какой бензин и сколько литров, и заправляешься без денег. Так что, вероятнее всего мужичёк съэкономил что-то из положенной нормы и и продал тебе.

Все понятно, спасибо! Поможет кто?;)

HammZ
02.09.2009, 01:45
предъявил там какую-то дисконтную карту
Года два назад такую карту купил в гражданской организации (распространялась среди "своих" сотрудников по 300р.), дисконтная, ездил и заправлялся с ней, потом отдал другу. Скидка была на каждый купленный литр 10%, но нужно было сколько то в месяц топливного лимита у них качнуть для еще большей скидки (шаг 5% вроде бы). Когда машину разбил недавно, карту дал другу покататься (с корыстной целью:D, чтоб скидки не слетели, мазда его бензин поглощает резво и он дороже - 95-й ::)), заберу и отпишусь че и как там сейчас с ней.

Prok_
02.09.2009, 21:42
Точно также заправлялся дизелем до полного бака в Ярославле при выезде из города)))

Vovas
02.09.2009, 22:14
Приехал на заправку, приложил чип к считывающему устройству, ввёл код, № заправки, какой бензин и сколько литров, и заправляешься без денег. Так что, вероятнее всего мужичёк съэкономил что-то из положенной нормы и и продал тебе.
А еще могу подсказать такой способ: подьезжаете к сра..ненькой на вид такой заправке, даете корпоративную карту и говорите волшебные слова: "десять литров и двадцать деньгами" и вам дают чек на 30 литров, закачивают 10 л. и вместе с чеком денежный эквивалент 20-ти литров, за вычетом какой-то суммы. На моей фирме мы завели корпоративные бензиновые карты, я радовался: меньше гимора с налоговой отчетностью и водители под контролем. Но радовался недолго, пока не увидел вышеописанную картину. Позвонил знакомой, которая работает оператором на АЗС, она все подтвердила и сказала, что я лох и это всем известно 100 лет.:D

тарас-тарама
02.09.2009, 22:28
Жена работает на АЗС,сегодня на смене,завтра приедет,распрошу про эти Аферы и вам выложу.

Алекс57
03.09.2009, 00:34
Жена работает на АЗС,сегодня на смене,завтра приедет,распрошу про эти Аферы и вам выложу.
Йээх !Как мы любим сами себя закладывать лихо !!!;DСекреты Полишинеля ,все знают ,но не говорят вслух !!!(Шёпотом и в личку тогда уж ):-X

vsemkopets
03.09.2009, 01:32
Поможет кто?;)

Дима, а как же Достоевский? :D ;)

kompas
03.09.2009, 08:27
У нас люди с карточками постоянно создают очереди на заправках, почему-то очень долгий процесс рассчета получается. Как увижу перед собой человека с карточкой, ну все думаю опять стоять ждать.

Дормидонт
03.09.2009, 08:32
Дима, а как же Достоевский? :D ;)

Достоевский в гробу переверннулся!:D
А если серьезно - то я не нарушаю закон.... Конечно способствую нарушению - но не нарушаю! А уж тем более не наношу увечья, не прячу концы в воду, и т.п. т.е., всему тому чему нас учат "доблестные" бывшие и действующие сотрудники МВД:)которые довольно частые гости на форуме::) Мент не бывает бывший! Мент - это состояние души!:D:D:D

Жду "хитрых" советов, как выживать в моковских "джунглях"....

Джонс
03.09.2009, 08:41
Ну с карточками понятно- а еще есть такая штука, но не везде.
За смену работникам заправки часто удается разными методами накопить неучтенное топливо.
Этим до недавнего времени мы пользовались.
Подъезжали в конце смены на большой машине и спрашивали:"Есть у вас без чека солярочка подешевле"? Если была, до заправляли со значительной скидкой (до 20 процентов). Но это есть смысл заправлять по многу, литров от 200-от.

Дормидонт
03.09.2009, 09:08
Ну с карточками понятно- а еще есть такая штука, но не везде.
За смену работникам заправки часто удается разными методами накопить неучтенное топливо.
Этим до недавнего времени мы пользовались.
Подъезжали в конце смены на большой машине и спрашивали:"Есть у вас без чека солярочка подешевле"? Если была, до заправляли со значительной скидкой (до 20 процентов). Но это есть смысл заправлять по многу, литров от 200-от.

Не забывайте уважаемый про ту местность, где вы изволите задавать такие вопросы оператору АЗС! В ваших краях - это еще прокатит! А в Москве - пошлют подальше!:)

Джонс
03.09.2009, 09:16
Не забывайте уважаемый про ту местность, где вы изволите задавать такие вопросы оператору АЗС! В ваших краях - это еще прокатит! А в Москве - пошлют подальше!:)

В Москве тоже есть точки, где так заправиться можно.
Но понятно, что если тупо подойти к оператору первой попавшейся заправки, точно пошлют. :D
Еще вариант- договориться с каким-нибудь водителем, который будет тырить бензин и со скидкой отдавать его вам.:-X Тоже вариант.

@lllig@tor
03.09.2009, 11:20
Просто водитель фирмы проехал за неделю 50 км, а на спидометре зубочисткой или с помощью электромоторчика "сделал" 500 км (цифры условные). Стырил 70 литров горючки, можно, конечно разлить ее по 5 канистрам и предлагать всем желающим, но способом, описанном выше намного проще.
А вообще опасно, помню у нас так водителя ОБЭП взял лет 5 назад за торговлю талоном на бензин (они в будке АЗС сидели прямо). Не посадили, но с работы уволили. Обычно водилы постоянным клиентам "излишки" сдают.
Не в тему немного. Заметил на Лукойл стали плохой бензин продавать. Дважды уже попадал с июля, что машина после их заправки ехать переставала.

Дормидонт
03.09.2009, 11:51
Не в тему немного. Заметил на Лукойл стали плохой бензин продавать. Дважды уже попадал с июля, что машина после их заправки ехать переставала.

Про бензин не скажу - а заправляемая мной солярка там нормальная!
ЭКТО - "Экологически чистая":D:D:D

vsemkopets
03.09.2009, 14:05
Сообщение от vsemkopets
Дима, а как же Достоевский?

Достоевский в гробу переверннулся!
А если серьезно - то я не нарушаю закон.... Конечно способствую нарушению - но не нарушаю!

На суконном языке закона это "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем".
Статья 175 УК РФ. 8) :D

Petrovich79
03.09.2009, 14:49
На суконном языке закона это "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем".
Статья 175 УК РФ. 8) :D

Ну, батенька, если начать копать, то все мы тут не без греха. Тем более учитывая наше хобби. :D

vsemkopets
03.09.2009, 14:54
Так я и не питаю иллюзий... И у других по возможности их развеиваю. :D
Тут уж надо выбирать: или Достоевский, или выживание в "джунглях"...

Однако, флудим. :(

Vovas
03.09.2009, 15:53
Однако, флудим.
Сказал Игорь и сам-себя перенес в Беседку:D

vsemkopets
03.09.2009, 15:56
Согласитесь - в разделе "Авто для копа" этой теме не место...

Vovas
03.09.2009, 15:59
Да я шучу, на самом деле, вся эта тема - флуд чистой воды

Дормидонт
03.09.2009, 15:59
Согласитесь - в разделе "Авто для копа" этой теме не место...

Согласен....:(

тарас-тарама
04.09.2009, 00:08
Карты продаются на запрвках. Есть два вида дисконтных карт- бонусные и накопительные. В данном случае карта была боносной, тоесть если не выбрать энное колличество литров в месяц то все накопленные бонусы сгорят и набирать их придется заново,а это не есть хорошо. Бонусная карта выгодна тем у кого большой расход топлива.По бонусной карте скидка доходит до 80коп. с литра топлива.По накопительной карте скидка 30коп. по области и 50коп. по Москве ,скидка действует постоянно и в коце месяца не сгорает.Бонусная карта выгодна тем у кого большой расход топлива.
По топливным картам скидки зависят от суммы которую внесли на карту, т.е. чем больше тем лучше и плюс заправлятся можно на разных станциях.:)

Vovas
04.09.2009, 00:55
Есть два вида дисконтных карт- бонусные и накопительные. В данном случае карта была боносной, тоесть если не выбрать энное колличество литров в месяц то все накопленные бонусы сгорят и набирать их придется заново,а это не есть хорошо. Бонусная карта выгодна тем у кого большой расход топлива.По бонусной карте скидка доходит до 80коп. с литра топлива.По накопительной карте скидка 30коп. по области и 50коп. по Москве ,скидка действует постоянно и в коце месяца не сгорает

Вся фишка в виде карт состоит в том, что водитель заправляется, с карты списываются деньги. Отчет: когда и что списалось с накладными и счетами фактурами приходит от картодающей организации в фирму где работает водитель.
Как он обьяснит, что залил в один день 200 или 300 литров непонятно !!!

тарас-тарама
04.09.2009, 10:29
Вся фишка в виде карт состоит в том, что водитель заправляется, с карты списываются деньги. Отчет: когда и что списалось с накладными и счетами фактурами приходит от картодающей организации в фирму где работает водитель.
Как он обьяснит, что залил в один день 200 или 300 литров непонятно !!!
Ну это смотря какая машина,фуры например заправляются по 800, 1000 литров.А на Лукойле топливные карты не обналичивают.В случае с Дормидонтом КАРТА БЫЛА- ДИСКОНТ БОНУСНАЯ, человечку надо было бонусов набить.