PDA

Просмотр полной версии : Кресты (немножко из найденного)


RA3QMJ
02.03.2013, 20:17
В данном случае слово "коллекция" будет слишком громко сказано... но так-как кресты не продаю, собралось довольно прилично. Немножко хочу показать вам, Уважаемые коллеги.
PS. В последнее время стал замечать за собой что монеты уже как-то не особо радуют (может просто мало серьёзных находил) а вот пластика как-то в душу идёт. Радуешься даже простому "листику"
С ув.

razwed4ik
02.03.2013, 20:25
Хорошая коллекция)

RA3QMJ
02.03.2013, 20:28
Забыл самый любимый экспонат.
Казачий "тельник". Размер 8,1х6,2 см.

счастливчик
02.03.2013, 20:28
Кресты радуют. Особенно редкие, Особенно в сохране. Вспоминаю один день. Был Духов день.Вроде как землю копать нельзя. Но меня что-то тянуло в поле. Поехал с обеда. На несколько раз исхоженом поле вдруг пошли кресты, один, второй, третий. Надо сказать, что раньше я тут не находил ни одного. Они как будьто торопились открыться мне. Надоело им в землице гнить.

борода4
02.03.2013, 20:35
хорошая подборка крестиков[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])особенно понравился на второй фотке белый крестик[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

RA3QMJ
02.03.2013, 20:47
Кресты радуют. Особенно редкие, Особенно в сохране. Вспоминаю один день. Был Духов день.Вроде как землю копать нельзя. Но меня что-то тянуло в поле. Поехал с обеда. На несколько раз исхоженом поле вдруг пошли кресты, один, второй, третий. Надо сказать, что раньше я тут не находил ни одного. Они как будьто торопились открыться мне. Надоело им в землице гнить.

И у меня так-же случай был.... После которого наверное я и начал собирать их. Как раз на праздник, в народе "Яблочный спас", поехал я на исхоженное вдоль и поперёк место. Просто душу отвести. Походил часа три и... ничего. Ну думаю - пора собираться. Завернул к машине а сам думаю - Отдыхать нужно в праздник. И в десяти метрах от машины сигнал, да хороший...! Давай копать. И тут на свет божий является он..
Тот самый белый крестик на втором фото. Красивый... Радости было...!!!
Но что самое поразительное, потом , когда начал искать по нему информацию - выяснилось что данный крест в некоторых каталогах называют "Яблочным спасом" Да ещё и в серебре... Знак однако...
С ув.

vcemil
02.03.2013, 21:14
хорошая подборка крестиков[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])особенно понравился на второй фотке белый крестик[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Мне тоже он понравился. Кажется "Яблочный спас".

Komi 102
02.03.2013, 21:43
Хорошая подборочка крестов.
С камешками интересные, мне вот такие ни разу не попадались.
Достойных находок и в дальнейшем.

РОСТОВщик
02.03.2013, 21:52
Приятные крестики!!! Тоже собралось с пол сотни, но такой красоты нет!!!
Предположу, что шурфите!?!

RA3QMJ
02.03.2013, 22:06
Хорошая подборочка крестов.
С камешками интересные, мне вот такие ни разу не попадались.
Достойных находок и в дальнейшем.

С камешками - это из серии нашивных крестов с облачения священнослужителей. На митру или тиару. Бытование - Украина , юг Воронежской обл. Так-же встречаются в Белгородской и по Дону в сторону Ростова. Можно сказать эндемики. Камешки бывают нескольких цветов. Я правда видел только синие и зелёные.
Спасибо вам за пожелание. И вам то-же хороших находок в грядущем сезоне!
С ув.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд

Предположу, что шурфите!?!

Эх... я-бы рад... Да здоровье не позволяет. Уже 13 лет с железным тазобедренным суставом бегаю, после аварии. Так что всё единичные находки. Из свободного полёта, так сказать.
С ув.

Андрейс
03.03.2013, 00:23
По нику получается из радиолюбителей в копари;)

Хорошая подборочка.Но как всегда бывает все самое лучшее впереди::)

RA3QMJ
03.03.2013, 01:06
По нику получается из радиолюбителей в копари;)

Хорошая подборочка.Но как всегда бывает все самое лучшее впереди::)

Так точно, радиолюбитель...:)
Пока пытаюсь успеть и там и здесь, но.... КОП всё равно берёт верх:D
К аппаратуре подхожу всё реже и реже.

R0MAN
25.03.2013, 21:16
Понравилось, и сохран очень приличный!
Подскажите, а три нижних справа - это католические?!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

serrg
25.03.2013, 21:23
Не католические - детские - вариации второго сверху...

R0MAN
26.03.2013, 22:43
Не католические - детские - вариации второго сверху...

Благодарю!

Бонифация
27.03.2013, 10:58
Громко - не громко, а коллекция и достойная! Мне понравилась.

goro
27.03.2013, 11:00
У нас такая красота как на первом фото - редкость. Достойная коллекция. А таких как на 3-м фото тоже около сотни раздарил.

kazak
27.03.2013, 13:35
У нас такая красота как на первом фото - редкость.

Да нет,Паша.У нас эти кресты всё тоже встречаются,просто ты маловато копал городки и станицы соответствующего временного интервала.

kdv2201
27.03.2013, 14:57
Отличная коллекция!

Евгений555
27.03.2013, 15:01
Хорошая коллекция.

чук
27.03.2013, 20:08
Кресты радуют. Особенно редкие, Особенно в сохране.
Надо же, как верно подмечено....(юмор)
Особенно, что первое слово можно заменить на: "монеты, иконы, артефакты..." и т.п.