PDA

Просмотр полной версии : Сложный выбор


Серж1985
25.08.2009, 21:41
Друзья, подскажите новичку. Собираюсь покупать МД, в наличии 40000 рублей. Выбор встал между отечественным (AKA) и двумя иностранными (FISHER и Garret примерно одинаковой ценовой категории) по статическим характеристикам из инета трудно выбрать, так как у всех есть свои плюсы и минусы. Может кто-нибудь сможет подсказать проверенного продавца, чтобы не наткнутся например на паленую катушку... :o

Vovas
25.08.2009, 21:45
А почему Минелаб сброшен с тендера ? За эти деньги можно достойный девайс от Минелаба взять.

Серж1985
25.08.2009, 21:54
А почему Минелаб сброшен с тендера ? За эти деньги можно достойный девайс от Минелаба взять.
Просмотрев некоторые темы и изучив просторы инета остановился на данных гаджетах, т.к. прельщает, помимо всего прочего, еще и графическое отображение глубины залегания и размера предмета, а в Минелабе при всех его достоинствах очень простой интерфейс. Ну может это мнение дилетанта... Если есть предложения готов выслушать

где живешь?
В Москве...

WELL
25.08.2009, 22:07
Была у меня т70 .. хороший аппарат, но купив Ф75 я понял, что Т70 тяжел.. мелочь ищет, но не так хорошо как фишь.. ходя с фишем я щас посто балдею... легкий (хорошо сбалансирован при том же весе что и терка разница чувствуется.. ).. мелочь дергает :-\ цепкий... на мусоре работает хорошо..

С Гариком не работал не знаю..

Лучше конечно съездить в магаз крупный.. поробовать все своими руками и пообщаться с продавцами..

Серж1985
25.08.2009, 22:14
Так езжай на Маяковку, на ул. Фадеева, я там сам купил SE, очень доволен и обслуживанием с моими дотошными вопросами, и, самое главное, ПРИБОРОМ!
Спасибо, слышал об этом магазине, вроде положительные отзывы, находясь в поиске обязательно посещу...

Серж1985
25.08.2009, 22:21
Лучше конечно съездить в магаз крупный.. поробовать все своими руками и пообщаться с продавцами..
А как насчет "попробовать своими руками" не пойдешь же с каждым на улицу, а если с продавцом общего языка не найдешь, он и "впарить" может все что угодно, или может есть какие-то основные параметры по которым стоит делать выбор, например: 1. Глубина залегания эталона (5 копеечная монета советов), 2. Хороший дискрим, опять же работа на мусоре... Еще интересует практический совет по "отладке почвы", слышал бывают автоматические в основном на терках и ручные, что можете сказать на этот счет

Vovas
25.08.2009, 22:24
но купив Ф75 я понял, что Т70 тяжел.. мелочь ищет, но не так хорошо как фишь..

Т74 работает стабильнее, дискрим лучше, ходил пол дня - чел с ф75, я с 74-ой. Очень часто он не мог ответить что там лежит, на всех металлах у него в чернину сигнал уходил, а у меня на 74-ой цветной сигнал был, и копали потом цветняк. У ф75 чуйка лучше, но дискрим однозначно на мусоре хуже.

WELL
25.08.2009, 22:36
А как насчет "попробовать своими руками" не пойдешь же с каждым на улицу, а если с продавцом общего языка не найдешь, он и "впарить" может все что угодно, или может есть какие-то основные параметры по которым стоит делать выбор, например: 1. Глубина залегания эталона (5 копеечная монета советов), 2. Хороший дискрим, опять же работа на мусоре... Еще интересует практический совет по "отладке почвы", слышал бывают автоматические в основном на терках и ручные, что можете сказать на этот счет

по поводу продовцов я те в ЛС отправил.

Я так понимаю это будет первый прибор... все эти воздужные тесты с 5 коп. по воздуху фуфня..

У Терки и Фиша есть как автомат так и ручной.. эти оба прибора легко освояемы.. въехать можно с первого раза прочитав интструкцию.. на более продвинутые приборы как Экспы.. Трахи.. Сиги.. (ни чего против них не имею.. но что бы понять их.. с их кол-вом настроек нужна уйма времени ) лучше не заглядываться пока..

по мусору больше понравился Фишь..

WELL
25.08.2009, 22:41
Т74 работает стабильнее, дискрим лучше, ходил пол дня - чел с ф75, я с 74-ой. Очень часто он не мог ответить что там лежит, на всех металлах у него в чернину сигнал уходил, а у меня на 74-ой цветной сигнал был, и копали потом цветняк. У ф75 чуйка лучше, но дискрим однозначно на мусоре хуже.

Все зависит от операртора ;) имея обы прибора в наличии было время сравнить.. там где Терка чешую кидала в чермет или вообще не видела Фишь четка говорил копай... после чего Терка ушла на покой.. ;)

МБС
25.08.2009, 22:44
Может кто-нибудь сможет подсказать проверенного продавца, чтобы не наткнутся например на паленую катушку... :o
Я свой покупал на Воглоградском, в маг-не клуба "Кладенец".Отличные продавцы, в свободное от работы время они еще и копатели:)

Серж1985
26.08.2009, 11:40
Друзья, огромное спасибо за ответы, в них я подчерпнул кое что для себя как приобрету прибор, обязательно отпишу, после копа...

Гаврюша
26.08.2009, 11:42
Все зависит от операртора ;) имея обы прибора в наличии было время сравнить.. там где Терка чешую кидала в чермет или вообще не видела Фишь четка говорил копай... после чего Терка ушла на покой.. ;)

Какими катушками работал с теркой?

Хруст
26.08.2009, 13:47
Т74 работает стабильнее, дискрим лучше, ходил пол дня - чел с ф75, я с 74-ой. Очень часто он не мог ответить что там лежит, на всех металлах у него в чернину сигнал уходил, а у меня на 74-ой цветной сигнал был, и копали потом цветняк. У ф75 чуйка лучше, но дискрим однозначно на мусоре хуже.

Несоглашусь, с теркой работал плотно около 3-х лет, в сравнении с фишером тёрка ниочём... и дискриминатор на фишере на порядок выше чем у тёрки. ИМХО.

Хруст
26.08.2009, 14:15
я вот с теркой клопиков античных(пантикопей) копаю, а они кажись поменьше от чешуи. P. S. Спасибо Гаврюше-подсказал с настройками.

я копаю с фишем полуденежки всякие ;) весом 0.25 г. :D Я думаю они поменьше клопиков будут :D:P

WELL
26.08.2009, 14:19
Какими катушками работал с теркой?

Круг и элипс 18,75 ;)

Ротмистр Лемке
30.08.2009, 00:48
Ну как всегда посоветаю, исходя из денег Сигнум. Годограф не заменишь ни чем и ни как. Ну и глубина обнаружения.

muxa2
15.09.2009, 05:37
Супротив Ротмистр Лемке в его традициях - самолет хорошо, пароход хорошо, а многочастотные металлоискатели лучше :) Дружно продаем Сиги и покупаем Треки.