PDA

Просмотр полной версии : Nokta Velox One


Символ
09.03.2013, 12:14
Очень интересный приборчик появился у Nokta. По всем параметрам (включая и цену - всего 20 000р.) очень даже радует. Возможно появился конкурент для XP GoldMaxx Power. Итак, пока общее описание:

Все, что вы ожидаете от металлоискателя: отличная работа в условиях высокой минерализации грунта, глубина обнаружения, скорость отклика, легкость в управлении, небольшой вес и эргономика. Velox обладает всеми этими качествами!
Идеально подходит для поиска монет, ювелирки, реликвий и мелких металлических предметов, которые трудно обнаружить; Velox был разработан для использования на сложных грунтах. Velox предлагает исключительный детектор для поисковиков, сочетая в себе преимущества глубины, скорости и простоты использования с поисковой катушкой нового дизайна и специальные настройки, которые позволяют комфортно использовать прибор в условиях высокой минерализации.
Вам понравится обнаруживать глубинные цели, что не могут делать другие детекторы, а также легко вести поиск в высоко минерализованных грунтах (очень соленая почва, влажный морской песок, влажная пашня или сильно минерализованная железом почва), что является проблематичными для большинства детекторов.

Отсечение железа и его дискриминация
Отсечение железа позволяет устранить сигналы от черных металлов, так что если вы не хотите обнаруживать эти типы металлов вы можете поворотом ручки OFF отсечь их. Она также обеспечивает простоту использования металлоискателя на сильно замусоренных территориях.
С другой стороны, особенно в районах с высокой минерализации грунта и на песчаном пляже, дискриминация железа позволяет озвучить помехи от грунта как железо и, соответственно, устранить их путем отсечения железа выключателем OFF. Кроме того, металлы, содержащие железо дают низкий тон и из-за этого дискриминируются легче.

Дискриминация металлов
Velox имеет очень стабильную и легкую для понимания дискриминацию металлов. Она производит высокий тон при определении цветного металла и низкий тон для черных металлов.

Усиление сигнала BOOST
Усиливает звук слабых сигналов, полученных от мелких или глубоких целей, что облегчает распознавание сомнительных целей.

Длительный срок службы аккумулятора
Вы можете вести поиск в течение 25-30 часов с аккумуляторами, специально разработанными для Velox. Это дает возможность для непрерывного поиска, а также большое преимущество для использования вне помещений, где нет возможности зарядить аккумуляторы.
Вы можете проверить уровень заряда батареи, нажав на кнопку проверки батареи и зарядить аккумулятор в любое время.

Маленькая поисковая катушка 23 см (9'')
Преимущество катушки 23см (9'') - в легком весе, что позволяет вести поиск более длительный период времени, не уставая. Также она очень удобна для использования в сильнозамусоренных областях.

Большая поисковая катушка 39x45cm (15,3 х 17,7'')
Разработана специально для тех поисковиков, которые нужна большая глубина поиска. Эта катушка обеспечивает значительный прирост глубины по сравнению со стандартной поисковой катушкой. Кроме того, она охватывает большую площадь сканирования, что позволяет вам найти цели быстрее.

VELOX ONE Технические характеристики
1) Принцип работы: индукционный баланс
2) Рабочая частота: 17,5 кГц
3) Определение металла: звуковой отклик
4) Аудиодискриминация: 3 тона
5) Настройка чувствительности: см. инструкцию
6) Баланс грунта: см. инструкцию
7) Поисковая катушка: водонепроницаемая 28 см (11”) DD
8_) Аккумуляторы: подзаряжаемые литий-полимерные
9) Выход для наушников: ¼” моно
10) Длина: регулируемая от 125 до 145 см
11) Вес: 2 кг, включая поисковую катушку
12) Гарантия: 2 года