PDA

Просмотр полной версии : Нужен предполетный инструктаж


Кайфуций
26.08.2009, 14:28
Итак, завтра первый выход.

Деревня с карты Кусова локализована на гугль-снимке абсолютно точно. От нее остались стены 1 этажа господского дома (полурассыпавшийся кирпич) и поляна, на которой стояло раньше 4 двора. Ямок не видел. Трава редкая, невысокая. Мусор на поверхности есть, но немного.

Прибор: Т-74. Катушка: ДД 10,5" 18,75кГц

Прошу подсказать, правильно ли выставлю настройки:

маска 1
чувствительность 16
от помех - авто
от грунта - авто
4 тона

Прошу поправить и добавить, если что-то упустил.

Дискейн
26.08.2009, 14:59
Вот эту темку гляньте:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кайфуций
26.08.2009, 15:50
ок, попробую так:
чувствительность 23
громкость 28
3 тона
ALL METAL

Сканируем почву, подбирая участок без сигналов, ставим катушку на землю и жмём кнопку GROUND BALANCE, после чего нажимаем MODE/AUTO, приподнимаем катушку над землёй на 10-15 см и опускаем вниз уже не касаясь земли, несколько раз вверх-вниз, пока прибор не настроится на грунт, затем автогрунт отключаем

При наличии посторонних помех в процессе поиска, поднимаем катушку на уровень пояса перед собой, заходим в MENU/SELECT, выбираем параметр NOISE CNCL и жмём MODE/AUTO, после отстройки прибора от помех нажимаем PINPOINT/DETECT.

спасибо, попробую)
З.Ы. если что-то станет находиться - на следующий раз приглашу кого-нибудь опытного на это место, чтобы перенять опыт

Vovas
26.08.2009, 15:52
Сканируем почву, подбирая участок без сигналов, ставим катушку на землю и жмём кнопку GROUND BALANCE, после чего нажимаем MODE/AUTO, приподнимаем катушку над землёй на 10-15 см и опускаем вниз уже не касаясь земли, несколько раз вверх-вниз, пока прибор не настроится на грунт, затем автогрунт отключаем
Для верности делаю 2-раза, если сильно не совпадают числа , то еще раз и выбираю наиболее повторяющееся число.
И все-таки рекомендую полифонию !

вольдемар
26.08.2009, 15:58
Удачи в первом копе! Но я где то на форуме читал, что не прибор, а человек ищет. Так что на месте думаю сам определишься с настройками. Сам с кондором 7252М хожу так на одном и том же месте порой по несколько раз прибор отстраиваю.

Дискейн
26.08.2009, 15:59
Для верности делаю 2-раза, если сильно не совпадают числа , то еще раз и выбираю наиболее повторяющееся число.
И все-таки рекомендую полифонию !

По первому пункту аналогично, а по второму пользую 4 тона, но тут как говориться каждому свое.

Гаврюша
26.08.2009, 16:36
Копать и как можно больше копать.Только тогда поймешь прибор.Не расстраивайся если в первый раз не накопаешь путного.Получишь опыт! А вот потом пойдут и накодки.

hotask
26.08.2009, 21:49
Для первого раза сильно и не думай о настройках. Главное послушать прибор, как он звучит на разных металлах. Удачи.

Honor
26.08.2009, 23:12
Я пользуюсь такими настройками.
Первая маска, 4 тона, авто грунт, чуйка 27. Если место не за мусорено, то на всех металлах.

Кайфуций
02.09.2009, 20:19
С некоторым опозданием выехал на первый коп!!!!!!! Впечатлений масса!!! Ездили с моим земляком, который на днях тут реганется. Он - пляжник, но повелся на мои обещания, что я определил место деревни, исчезнувшей в период с 1860 до 1930 года.

С местом промазать было просто нельзя, но мешала трава, хоть и скошенная - прибор опустить к земле ближе 5 см было трудно. Или карты сильно наврали, или грунт подсыпали в том месте, но находок не было.

Потом пробежались берегом реки, зашли в лес, одним словом, сунулись во все дырки))) Накопали туеву хучу консервных банок, язычков от банок, пробок, фольги, гвоздей, проволоки, непонятных железок... Но даже советы не попались.

Прикопали пару монет - нашли уверенно.

Тем не менее, свежий воздух, солнце, движение... завтра будет минимум минус пара кило в моем организме))) я дядька довольно крупный, на коп ходить буду хотя бы ради сбрасывания веса))) и уверен, что мои находки еще впереди)))
Спасибо всем, кто напутствовал на первый коп!

З.Ы. Единственный вопрос, разве Т-74 должен на любую цель выдавать кучу разных цифр? Цифры постоянно менялись, даже если внизу не было ржавчины.

Vovas
02.09.2009, 20:27
должен на любую цель выдавать кучу разных цифр?
Куча разных цифр - это чернина, как правило кованая или цветмет с черниной. На чисто лежащую четкую цель разброс показаний должен быть близок к нулю.

Джонс
02.09.2009, 20:27
С некоторым опозданием выехал на первый коп!!!!!!! Впечатлений масса!!! уверен, что мои находки еще впереди

Сохраняйте такой же настрой, и находки не заставят себя ждать!
Удачи! :)

kompas
02.09.2009, 21:34
На мой взгляд нормальная ситуация, я тоже так же начинал, главное что позитивный настрой остался. А пару кило за день копа сбросить раз плюнуть, я для этих целей если на один день еду, кроме яблок ничего не беру. За полтора года уже 15 кг минус.

-=ANIMAG=-
02.09.2009, 22:59
С некоторым опозданием выехал на первый коп!!!!!!! Впечатлений масса!!! Ездили с моим земляком, который на днях тут реганется. Он - пляжник, но повелся на мои обещания, что я определил место деревни, исчезнувшей в период с 1860 до 1930 года.

С местом промазать было просто нельзя, но мешала трава, хоть и скошенная - прибор опустить к земле ближе 5 см было трудно. Или карты сильно наврали, или грунт подсыпали в том месте, но находок не было.

Потом пробежались берегом реки, зашли в лес, одним словом, сунулись во все дырки))) Накопали туеву хучу консервных банок, язычков от банок, пробок, фольги, гвоздей, проволоки, непонятных железок... Но даже советы не попались.

Прикопали пару монет - нашли уверенно.

Тем не менее, свежий воздух, солнце, движение... завтра будет минимум минус пара кило в моем организме))) я дядька довольно крупный, на коп ходить буду хотя бы ради сбрасывания веса))) и уверен, что мои находки еще впереди)))
Спасибо всем, кто напутствовал на первый коп!

З.Ы. Единственный вопрос, разве Т-74 должен на любую цель выдавать кучу разных цифр? Цифры постоянно менялись, даже если внизу не было ржавчины.
------
Видимо все так начинают. :) Я тоже пошел, вроде пруд, фундамент от мельницы, рядом деревня... находки должны были быть, но прошелся и ничего даже не звякнуло, видимо кто то до меня выкопал. Потом немножко прогулялся вокруг пруда (км 20), побродил по полю, выкопал кучу болтов, куски цепей, шайбы, боек от ружья и конечно же пробки из под водки... :) Расстроился, но когда пришел домой и стал на весы очень сильно удивился -3 кг, теперь каждые выходные буду так гулять. :)

Petrovich79
04.09.2009, 10:44
По своему опыту скажу, что за один коп 3 кг сбрасываешь только за счёт выхода влаги из организма через пот. Потом вес быстро восстанавливается. Чтобы похудеть, нужно убрать многолетние жировые отложения, для этого после копа надо ограничивать себя в еде и питье.