PDA

Просмотр полной версии : Сон длинною в 8 лет.


gurza_25
12.03.2013, 11:42
Давно хотел написать этот расказ но думал в какую тему поместить и решил поместить в истории.Ели неправильно поправьте.Начну с того что в сны я не верю хоть они имеют какое то свойство иногда сбываться.Началось это когда мне было около 15 лет мож больше.С переодичность один раз или два в год снился мне один и тот же сон.Что я находясь у себя в деревне выкапываю медные монеты из бугра рядом с плотиной которую делали крепостные крестьяне.Место во сне я узнал с точностью до 2 на 2 метра.В то время я поисками не увлекался и даже не думал об этом.Я частенько подъезжал на лыжах к этому месту зимой показывал родным и расказывал про сон.Всерьез меня не принимали да и я не придавал этому значения.Года через 4 я приобрел свой первый металлодетектор, не из за сна конечно, просто увлекся историей и археологией.Но с искателем к этому месту не ходил,а сон иногда повторялся.И после очередного раза решил обязательно зайду и посмотрю вдруг и впрям чтонибудь там есть,это зайду протянулось еще года на 3 хотя жил я в этой деревне и дойти до того места минут пятнадцать но всегда лень было то летом крапива то еще какието причины находил.Но однажды возвращаясь с рыбалки с отцом я говорю ему ради прикола давай заедем клад откопаем а то снится постоянно,искатель всегда лежал у нас в машине, и мы остановились рядом с этой плотиной.Был июль месяц жара градусов 25 не меньше.Когда подошли к этому месту почти сразу отец предложил отложить на потом эту затею,причины было две одеты в футболках и шортах и легких тапочках, а вторая причина крапива с человеческий рост.Но я настоял что раз остановились надо завершить начатое.Было решено лопатой и дубиной повалять крапиву,нам это удалось минут за 15 с небольшими потерями пока я махал лопатой крапиву сломал черенок о валяющуюю рядом карягу,и плюс мы покрапивленные и покусаные слепнями очистили квадрат.продолжение следует......

МузСаша
12.03.2013, 11:55
Заинтриговал....

gurza_25
12.03.2013, 11:58
к вечеру допишу ща некогда

супер бизон
12.03.2013, 11:59
Точно заинтриговал.
Только если есть возможность еще и с фото :);)

МузСаша
12.03.2013, 11:59
Вот так всегда....

Blad
12.03.2013, 12:16
Ждём продолжения...

кубышка
12.03.2013, 12:18
С переодичность один раз или два в год снился мне один и тот же сон.Что я находясь у себя в деревне выкапываю медные монеты ......
...у нас примета есть такая-если снятся бумажные деньги-то это пустой сон, если металлические-то к слезам....а если говно, - то как ни странно-к деньгам!....:)....такие вот приметы!
.....интересно, чем Ваш сон обернулся?

счастливчик
12.03.2013, 12:19
:DРаз ему некогда, давайте сами допишем.

кубышка
12.03.2013, 12:22
:DРаз ему некогда, давайте сами допишем.
нивапрос! :D....тока полетит эта сказка махом в беседку...а мы-по щелбану получим!! :D

rpredator
12.03.2013, 13:03
...у нас примета есть такая-если снятся бумажные деньги-то это пустой сон, если металлические-то к слезам....а если говно, - то как ни странно-к деньгам!....:)....такие вот приметы!
.....интересно, чем Ваш сон обернулся?

Ну ежели так, то тогда он откопал чугунок с дерьмом. Причем, не с рабоче-крестьянским,
а самым что ни на есть мелко-буржуазным с самогонным амбрэ. 8)
А на след.день он узнал, что председатель совхоза ему выписал премию в 500 целковых :P ... за уборку территории...

Сон в руку, дерьмо - в кадушку, деньги - в лабаз :D

Мак+сим
12.03.2013, 13:03
Любопытненько, интриган не иначе)
И еще немого не по теме - вторя уважаемому Счастливчику "Раз ему некогда, давайте сами допишем." :D неплохой конкурс мог бы получиться, ТС пишет первую половину истории, а остальное дело конкурсантов, по окончании оцениваем результаты нашинских литераторов(творческих людей на форуме не мало) и конечно окончание истории оригинала...

МузСаша
12.03.2013, 13:09
Это вы не застали когда Джонс свои истории писал:-X
Ждем вечер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

viktor69
12.03.2013, 13:23
А из ямы старик встаёт.Весь в прелых лахмотьях,и мхом порос.А вместо глаз у старика того,пятаки екатирининские,в кабинетном сохране.Вместо шапки голову снимает,и кланяется,кланяется...............
Заинриговал.Ждёмс:)

Собакевич
12.03.2013, 13:44
А из ямы старик встаёт.Весь в прелых лахмотьях,и мхом порос.А вместо глаз у старика того,пятаки екатирининские,в кабинетном сохране.Вместо шапки голову снимает,и кланяется,кланяется...............
Заинриговал.Ждёмс:)

.........и говорит замогильным голосом- иди сюда сын мой!....тут у меня что-то для тебя есть...................продолжение следует....

serrg
12.03.2013, 13:52
.........и говорит замогильным голосом- иди сюда сын мой!....тут у меня что-то для тебя есть...................продолжение следует....

.....и протягивает ржавую лопату со словами -
-Возьми, сынок. Этой лопатой и дед мой копал и его дед и дед деда его... А теперь - ТЫ БУДЕШЬ КОПАТЬ!!! Бу-га-га !!!
ну и расссыпается прахом:D:D:D

Поэтому уважаемый gurza_25 и не пишет продолжение - копает...

Собакевич
12.03.2013, 13:58
.....и протягивает ржавую лопату со словами -
-Возьми, сынок. Этой лопатой и дед мой копал и его дед и дед деда его... А теперь - ТЫ БУДЕШЬ КОПАТЬ!!! Бу-га-га !!!
ну и расссыпается прахом:D:D:D

........ага.....Но лопата не простая, а серебряная......и написино на ней старославянскими буквами- прокопай вглубь три метра и будет тебе счастье!......а непрокопаешь!.....то лучше и не знать тебе что будет!.............

МузСаша
12.03.2013, 14:02
Любое начинание зафлудят....

Собакевич
12.03.2013, 14:05
Любое начинание зафлудят....

:o:o:o 12 марта.....минус 12 с утра....снег.........обещают метель на 3 дня.....

Мак+сим
12.03.2013, 14:24
Это вы не застали когда Джонс свои истории писал:-X
Ждем вечер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

:D Все честно прочел, да уж потрепал нервишки..., страницы-то с нетерпением листал в поисках продолжения, а уж выжидать.....

Джонс
12.03.2013, 15:42
Опа.

У меня ведь есть похожая история, которая началась с того, что приснился подъем кладухи. 8-():D
Сон был нескромным... с нескромными такими монетами.:D

Причем на знакомом урочище с привязкой до метра.8-()

Вот только история пока не закончилась еще.:-X

Надеюсь, у автора история со счастливым концом.???

МузСаша
12.03.2013, 15:51
У меня ведь есть похожая история Во...весна придет незаметно!::):) Сказал "а"...:-X;)

супер бизон
12.03.2013, 16:35
Во как автор разволновал всех)))))))))))))))))
Скорее бы уже вечер.
:D:D:D

Сельский
12.03.2013, 16:42
Не знаю что и думать и крапивы в деревне валом и снилась вроде !!!

Собакевич
12.03.2013, 16:49
...приснилось мне продолжение.........но еще не вечер.....

Джонс
12.03.2013, 16:54
Сказал "а"...:-X;)

"б" будет не ранее времени большой травы:-X;)

gurza_25
12.03.2013, 18:30
а вот и продолжение.Собираю я искатель и начинаю поиск на этом квадрате и как многие заметили раздается сразу же цветной сигнал охватывающий территорию 70 на 70 см мы переглянулись не веря своим ушам,в голове пробежали мысли про сон в руку и про то что кто то вел нас туда.Так как черенок от лопаты я сломал пришлось ковырять землю одной железкой хорошо хоть земля мягкая,снимали мы слоями по 5-10 см отец лопатой я руками выгребал землю.Сантиметрах в 30-35 лопата начала издавать звуки скрежета,но не по металу,а точнее по какому то мягкому металу.Обкопав вокруг землю мы начали выгребать руками.И сразу же пошли первые находки, и никто даже рядом не угадал что это.А это были ложки вилки и тарелки сделаные из аллюминия в советское время.Сколько чего было не скажу подняли две тарелки и десятка полтора вилок с ложками.Мы посмеялись и закопали это обратно.Но это еще не все я решил залезть в заросли малины и валежника уже без искателя,не помню что дернуло залезть но точно не по нужде,и на свое удивление под деревом на расстоянии 10 м от своеобразного клада я нашел две лопаты со сгнившими черенками их естественно я забрал-в хозяйстве пригодится.По черенкам можно было определить что простояли они там по меньшей мере 15 лет.Анализируя данную находку мы с отцом пришли к выводу что эта посуда была сперта в лихие девяностые из колхозной столовой которая кстати находилась в 300 м от заначки.В то время тащили все и вся из колхозов,а потом пропивали местным жителям.Потом сон перестал сниться,и я благополучно забыл его.
Но и на этом история незаканчивается, прошло с того времени еще лет пять и сон этой зимой повторился почти как в юнности до мельчайших подробностей.То же место тот же бугор таже плотина,но только без крапивы а она продолжает до сих пор там рости,и теже медные монеты. Так вот я жду весны чтоб пойти откопать это добро и сдать на цвет мет.Я незнаю что заставляет мое подсознание вспоминать во сне этот клад,я никак не могу понять,лучше бы старинные кладухи так снились с точностью до 2 м.Хотя сны они бывают как и у многих камрадов особенно когда начитаешся на форумах историй и насмотришся фоток,но пока я таким образом ничего не нашел.Вот такая история.Как откопаю ложки фото выложу обязательно.

serrg
12.03.2013, 18:39
Ну про лопаты - угадали...

кубышка
12.03.2013, 19:02
Так вот я жду весны чтоб пойти откопать это добро и сдать на цвет мет.
Дружище! Жди когда говно приснится и только тогда иди копать....а эти сны с медяками-это Дед на тебе 1 апреля репетирует! :D

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
...приснилось мне продолжение.........но еще не вечер.....
...дауш!....порой такое снится-лучше бы и не снилось! 8-()

gurza_25
12.03.2013, 19:05
значит дед с юморком это радует

Джонс
12.03.2013, 19:27
Пошурфиться надо, до материка.
Иначе будет сниться и сниться сюжетец...

Сельский
12.03.2013, 21:11
Даааааааа. Думал хоть за людей порадуюсь----обломс.:D

mccoon
12.03.2013, 21:39
Иначе будет сниться и сниться
И сведет с ума. :) Да, надо шурфить. :)

МузСаша
12.03.2013, 21:42
Прикопали кубыху, а сверху ложками с вилками прикопали:D
Вспомнил свой подобный выезд...в моем случае похоже распашка была:-X:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] F%F0%E8%E1%EE%F0%EE%E2

rpredator
12.03.2013, 23:29
Снами управляет подсознание, которое не редко зеркалирует
события, обстоятельства, пространство. Точно также, как и на сетчатку изображение
попадает в перевёрнутом виде.

Посему, надо проковырять все вокруг мостика и на другом берегу тож...
Ну и на глобусе посмотри, что на другом полушарии находится - вдруг клад
отзеркалировался в твое подсознание оттуда? )))))))

Ксенофлантовна
13.03.2013, 09:04
...у нас примета есть такая-если снятся бумажные деньги-то это пустой сон, если металлические-то к слезам....а если говно, - то как ни странно-к деньгам!....:)....такие вот приметы!
.....интересно, чем Ваш сон обернулся?

Хорошее предположение!:D
А если по существу, то толковать сны не так просто.
На данном примере могу сказать что сон имеет несколько значений.
Не вдаваясь в подробности и не зная деталей сон может значить одно из трёх:
1) Оговор завистника с разрушением планов
2) Хлопоты связанные с вложением денег в землю или недвижимость.
3) к хорошему урожаю через труды.
А говно сниться к деньгам, позору или удачной сделке.
Не верьте всем сонникам, там правды 10%.

rpredator
13.03.2013, 10:20
Не верьте всем сонникам, там правды 10%.

Сонники и гороскопы написаны рукой бесов!
Посему верить им вообще нельзя! А сбываемость даже в 90% это
лишь для того, чтобы заманить не окрепшую душу в свои сети и
в самых важных в жизни 10% событий сподвигнуть принять губительное
для него решение.
Выбор за Вами верить гадалкам и гороскопам и попасть в ад полный артефактов и рариков, но без приборов или в Рай с кучей детекторов, катушек, георадаров и подробными картами 8)

кубышка
13.03.2013, 10:45
Сонники и гороскопы написаны рукой бесов!

Жоско так сказано - как гвоздь в гроб вбито !! :D

Евгений555
13.03.2013, 10:55
Интересный сон!

rpredator
13.03.2013, 12:07
Жоско так сказано - как гвоздь в гроб вбито !! :D

Ну ежели тока в гроб гороскопов и сонников ;)

mccoon
14.03.2013, 01:52
Выбор за Вами верить гадалкам и гороскопам и попасть в ад полный артефактов и рариков, но без приборов или в Рай с кучей детекторов, катушек, георадаров и подробными картами
...но без находок. :D

пятак2
19.03.2013, 17:57
Улыбнуло))) а ложками-вилками спецом клад маскировали. Можно вспомнить историю о том как года 2 назад была поднята бочка с двунделями, дык там над бочкой подкова была прикопана- так что есть шанс казан найти...
С позволения ТС тоже расскажу сон. Рассказан мне был случайным знакомым, лет уже 20 тому назад. Был у него куплен дом в деревне, и однажды, когда он там прилёг отдохнуть после обеда, снится ему, что в избу заходит женщина и рукой зовёт его за собой. Вышел он за ней, -она прямиком идёт за сарай, останавливается рядом с навозной кучей и говорит: "здесь", и с этим- пропала... Копал он потом там, надеялся клад найти, но в-пустую...

gurza_25
19.03.2013, 18:07
мож там замочили кого или еще что то.А женщина знала место вот и показала)

Везучик
21.12.2013, 02:58
Ну про лопаты - угадали...

теперь автору надо на коп только с этими лопатами ездить :D, причем не одному, а с отцом!!! 8) ну не просто же так, он именно ДВЕ лопаты нашел ;)

gurza_25
05.04.2014, 18:15
прошел год как я писал эту историю.в том сезоне так и не покопал в этом месте.в этом году потянуло всетаки туда не по децки опять что то вроде приснилось.пришел я на место с большой надеждой выкопать весь алюминий в виде ложек и вилок.но увы как я был разочарован это не передаваемо.я не надеялся на злато с серебром.хотел просто довести до конца эту историю.в этом месте не оказалось неодного цветного сигнала.и даже больше неодной ямки.в стороне в метре приблизительно откопал банку консервную из под селедки в диаметре приблизительно 25 см.вот так все закончилось.надеюсь

Ан Дрей
06.04.2014, 07:31
прошел год как я писал эту историю.в том сезоне так и не покопал в этом месте.в этом году потянуло всетаки туда не по децки опять что то вроде приснилось.пришел я на место с большой надеждой выкопать весь алюминий в виде ложек и вилок.но увы как я был разочарован это не передаваемо.я не надеялся на злато с серебром.хотел просто довести до конца эту историю.в этом месте не оказалось неодного цветного сигнала.и даже больше неодной ямки.в стороне в метре приблизительно откопал банку консервную из под селедки в диаметре приблизительно 25 см.вот так все закончилось.надеюсь

Мдаааааааааааааа.........:-\ С юмором дед, ой с юмором...