PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать МД


Gordey
26.08.2009, 21:37
Ну вот и созрел для покупки более дорогого прибора. Выбор остановил на Сигнум 7272, Гаррет 2500 и Фишер 75. Сигнум после прочтения некоторых тем отмел. Осталось определиться между двумя остальными, самостоятельно не могу, видимо не хватает опыта :-\.
Подскажите, какой выбрать между Гаррет 2500 и Фишером 75:(
Или есть лучшие варианты до 40 тыс.руб.? Заранее благодарю за советы:)

Vovas
26.08.2009, 21:51
Если выбирать из двух оставшихся, то телевизор я бы отбросил и взял фишер:)

rur8
26.08.2009, 22:10
Гаррет 2500 и Фишером 75Тогда только 75ка!!!

emelya
27.08.2009, 00:02
и я думаю что фишер лучше, одна гарантия на 5 лет чего стоит, в конце концов если не понравится, то фишер будет проще продать чем геррет.

Копай
27.08.2009, 00:09
Однозначно Фишер....... Можно еще и Майналаба что-то глянуть...... Подумайте, но с фишером работать проще, чем с гарретом.., да и действительно, гарантия большая....
А из Минелаба -- Терку посмотрите.., аппарат тоже отличный....

Хруст
27.08.2009, 02:51
Только фишер ::) , можно присмотреться к голдмаксу , тоже аппарат более чем достойный. :-X

muxa2
27.08.2009, 06:57
У F75 есть два недостатка, динамик и триггер находятся снизу, как раз чем и кладешь его при раскопе, то есть обязательно нужен в комплекте защитный чехол, иначе твоему новому приборчику кирдык придет очень быстро. Второе - катушка боится воды и покупая F75 выбирай катушку, мой товарищ выбрал себе катушку только с 5-го раза. Купленный им минак больше штыка не видел. Обратился по гарантии, оказалась катушка фиговая не согласованная. Брал минак в censored , где ему потом любезно дали возможность из 5-ти имеющихся F75 выбрать один. Все пять показывали разные глубины и результаты по чувствительности. Третье, F75 хорош только по чешуе, так как частота 18 кГц, с глубинными целями он не так хорошо справляется. Если ходишь по чешуе можно брать F75, если по империи и глубинные цели тебе не чужды, то ищи другой металлоискатель.

Гаррет 2500 не бери, совсем устаревшая модель. Подробно уже обсасывали эту тему на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Danek82
27.08.2009, 08:41
Третье, F75 хорош только по чешуе, так как частота 18 кГц Поправочка F75 работает на частоте 13кГЦ

WELL
27.08.2009, 08:42
У F75 есть два недостатка, динамик и триггер находятся снизу, как раз чем и кладешь его при раскопе, то есть обязательно нужен в комплекте защитный чехол, иначе твоему новому приборчику кирдык придет очень быстро. Второе - катушка боится воды и покупая F75 выбирай катушку, мой товарищ выбрал себе катушку только с 5-го раза. Купленный им минак больше штыка не видел. Обратился по гарантии, оказалась катушка фиговая не согласованная. Брал минак в censored , где ему потом любезно дали возможность из 5-ти имеющихся F75 выбрать один. Все пять показывали разные глубины и результаты по чувствительности. Третье, F75 хорош только по чешуе, так как частота 18 кГц, с глубинными целями он не так хорошо справляется. Если ходишь по чешуе можно брать F75, если по империи и глубинные цели тебе не чужды, то ищи другой металлоискатель.

Гаррет 2500 не бери, совсем устаревшая модель. Подробно уже обсасывали эту тему на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

О как... И почему же тригер является недостатком??? Динамик говоришь.. я хожу в наушниках и проблем не испытываю.. чехлы в комплекте идут..

Проблемные катушки были на первых партиях.. сейчас с ними все хорошо.. Частота у него 13 кГц, а не 18.. И мелочь и монетос нормально таскает.. конечно не как Трах, но остальным не уступает...

минак.. :D

Gordey
27.08.2009, 13:38
В инете на censored подозрительно дешевая цена на ф75 34000руб. Все ли там нормально по качеству?

muxa2
27.08.2009, 18:36
Дармовой сыр бывает только в мышеловке. Покупай у официалов, а то купишь со старой катушкой потом концов не найдешь и гарантия твоя 5-ти летняя накроется медным тазом. Я уже такой Выйт Висион видел с переклеенным номером, похабно напечатанный на принтере и криво вырезанный ножницами просили всего 55 тыс.

Gordey
28.08.2009, 08:00
Еще один вопрос, думаю последний для принятия окончательного решения: подскажите у какого из приборов Терка 705 или Фишер 75 лучше глубина обнаружения и дискрим?

muxa2
28.08.2009, 09:14
Глубина выше и дискрим лучше у 705-го. X-Terra 705 – трех частотник, если будешь ходить по империи, бери в стандартной комплектации с катушкой DD 7.5кГц, если цель чешуя, с катушкой 18,75 кГц. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дискрим лучше, так как 705-ка обрабатывает сигнал числовой, а не аналоговый как Ф75. То есть, думает процессором, отсюда и дискрим лучше.
Да, и 705-ка дешевле и если что с гарантией нет проблем у Минелаба лучший сервис в РФ. По отзывам делают все при клиенте.

Еще тема явно не в пользу F75 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не маловажно - меню 705-ки понятней и проще, ты ж сам пользуешься X-Terra 30.

Vovas
28.08.2009, 10:14
Терка 705 или Фишер 75 лучше глубина обнаружения и дискрим?
Глубина у фишера наверное поболее, но на мусоре дискрим хромает. Капризный прибор, для оператора с терпением. Мне например лишние 2 см глубины не нужны с обозом глючных сигналов и меньшей стабильностью работы прибора.

WELL
28.08.2009, 10:23
Глубина выше и дискрим лучше у 705-го. X-Terra 705 – трех частотник, если будешь ходить по империи, бери в стандартной комплектации с катушкой DD 7.5кГц, если цель чешуя, с катушкой 18,75 кГц. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

705 не 3-х частотник.. она умеет работать с катушками имеющими частоту 3кГц, 7,5кГц, 18,75кГц и все. Я думаю, что человек приехавший копать в поле не будет вычесывать его с начала с одной катушкой.. потом менять на вторую.. потом на третью.. соответсвенно нужно выбрать для себя оптимальный повседневный вариант.. либо с катушкой 7,5кГц (заточенную на крупняк) либо 18,75кГц (заточенную на мелочь)..

Фиш имеет частоту 13кГц и при этом гребет как мелочь так и мусор.. плюс ко всему у него имеется две шкалы которые помогают в поиске.. слева находится шкала достоверности цели

ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕЛИ (CONF)
Этот 6-ти сегментный график покажет, насколько точно детектор идентифицировал
цель. Если видны все 6 сегментов, значит детектор максимально правильно определил
цель. Если видны 3 или менее сегментов, значит точность низкая. В сырую погоду,
например, прибор может допускать погрешности в идентификации цели. Вот в таких случаях вы можете воспользоваться данной функцией металлодетектора.

с права ШКАЛА ДЛЯ Fe3O4 (магнетиты) по ней в большинстве случаев можно понять что под катушкой ржавая железяка, а не цветная цель.



Дискрим лучше, так как 705-ка обрабатывает сигнал числовой, а не аналоговый как Ф75. То есть, думает процессором, отсюда и дискрим лучше.
Да, и 705-ка дешевле и если что с гарантией нет проблем у Минелаба лучший сервис в РФ. По отзывам делают все при клиенте.


Интерестно.. а чем обрабатывает сигнал Фиш?? 8) оба прибора построены на технологии VFLEX...
Гарантия на Терку вроде 3 года , а на Фиш 5,5.. На форумах переодически читаешь что Терка заглючила.. либо не включается.. либо еще чего... про Фиш что-то нет такого.. на первых партия были проблемы с катушками сейчас все наладилось.


Еще тема явно не в пользу F75 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

не показатель..


Не маловажно - меню 705-ки понятней и проще, ты ж сам пользуешься X-Terra 30.

С Фишем после Терки разобрался за 20 мин без инструкции.. Аккумов при использовании наушников хватает больше чем на Терке...

Еще один + в сторону Фиша... он кажется легче при том же весе за счет лучшего баланса..

Глубина у фишера наверное поболее, но на мусоре дискрим хромает. Капризный прибор, для оператора с терпением. Мне например лишние 2 см глубины не нужны с обозом глючных сигналов и меньшей стабильностью работы прибора.

Я терпиливый человек.. долго терпел Терку70 на мусоре.. с Фишем проблем не испытываю.. ;) Не надо задавливать прибор супер настройками и все будет хорошо.. Да.. не спорю.. бывают глючные сигналы и пение в режиме JE.. но при нахождении цветной цели он умолкает и дает четкий сигнал.. :-X

Все сказанное ИМХО...

Ищет не прибор.. Ищет человек.. Прибор это инструмент.. как ты его поймешь, так и будешь искать...

muxa2
28.08.2009, 17:20
Ага, терпел, гы-гы-гы, с 11 дюймовой катушкой что ли у тебя на мусоре Ф75 стал работать лучше? Если мусору много нужно ставить моно катушку или маленькую DD, а не металлоискатель менять.

nbrc100
28.08.2009, 17:59
Да, на счёт аккумуляторов!
Используйте их только в качестве резерва! Их напряжение-1.2В, при 4-х элементах как на F-75 напряжение будет=4.8В, а не 6В как номинал работы F-75, т.е потеря глубины на 10-15% обеспечена, он и так не лидер по глубине, хотя чешую берёт отменно.:D

Ротмистр Лемке
30.08.2009, 01:41
Зря отмели Сигнум, у него глубина обнаружения больше всех перечисленных.Ну и основное достоинство - годограф со счетов нельзя сбрасывать.
А так из Вашего выбора взял бы Фишер. Несколько раз был свидейтелем победы Фишера над Тёткой. Но прибор потребует терпения.

muxa2
30.08.2009, 05:43
Металлоискатели АКА может и глубже берут Garratta или Fishera, но сравнивая по глубине с 705-кой я не заметил особых отличий, а вот геморрой с АКА значительно больше, то он монеты не видит, нужно прошивку ехать в Москву менять, то еще какой гемор, то звуки все поменяли и показания гадографа, как на Кондоре, опять нужно полгода чтобы переучится и в Москву опять ехать. Для патриотов Москвичей может прибор и хорош, но как быть, если я живу за 1000 км от Москвы?

Обучение распознавания целей по гадографу, это вообще своя песня, полгода как минимум изучать будешь, если сможешь, а потом поедешь прошивку в Москву менять :) и опять все заново.

тарас-тарама
30.08.2009, 07:56
Недавно имел удовольствие лицезреть как работает профф с Фишером супротив моей СЕшки и Т-70 и,теперь сам склоняюсь к приобретению "Рыбака"

Ротмистр Лемке
30.08.2009, 10:40
Металлоискатели АКА может и глубже берут Garratta или Fishera, но сравнивая по глубине с 705-кой я не заметил особых отличий, а вот геморрой с АКА значительно больше, то он монеты не видит, нужно прошивку ехать в Москву менять, то еще какой гемор, то звуки все поменяли и показания гадографа, как на Кондоре, опять нужно полгода чтобы переучится и в Москву опять ехать. Для патриотов Москвичей может прибор и хорош, но как быть, если я живу за 1000 км от Москвы?

Обучение распознавания целей по гадографу, это вообще своя песня, полгода как минимум изучать будешь, если сможешь, а потом поедешь прошивку в Москву менять и опять все заново.
Не пишите глупости, если не знаете. Если распознавание монет по сигналу годографа вызывают затруднения, это вызывает сомнения в способностях человека к восприятию написанного чётким и понятным языком в инструкции. При перепрошивки практически не меняется ни чего, просто улучшается алгоритм распознования целей и переучиваться ни чему не придётся. На счёт невидения монет, меня на копе часто просят посмотреть обладатели Тёрок и Экспов своим прибором на цель. Для того чтобы убедится копать или нет, а так же для обнаружения вдруг пропавшей цели. На счёт перепрошивок меня моя 3,27 устраивает вполне. И если бы не заточка DD катушки под прошивку четвёртой серии, я б её не в жизнь не променял. Ремонт - да проблема для не москвичей, но она пожалуй единственная.
Ещё раз повторяю (хотя так устал уже) приборы АКА очень хорошие и если с освоением возникли проблемы, как говорится - "Дело было не в машине...."
Единственный прибор который мне нравится помимо АКА это Фишер.

Uncle-Lev
30.08.2009, 11:02
Не пишите глупости, если не знаете. Если распознавание монет по сигналу годографа вызывают затруднения, это вызывает сомнения в способностях человека к восприятию написанного чётким и понятным языком в инструкции. При перепрошивки практически не меняется ни чего, просто улучшается алгоритм распознования целей и переучиваться ни чему не придётся. На счёт невидения монет, меня на копе часто просят посмотреть обладатели Тёрок и Экспов своим прибором на цель. Для того чтобы убедится копать или нет, а так же для обнаружения вдруг пропавшей цели. На счёт перепрошивок меня моя 3,27 устраивает вполне. И если бы не заточка DD катушки под прошивку четвёртой серии, я б её не в жизнь не променял. Ремонт - да проблема для не москвичей, но она пожалуй единственная.
Ещё раз повторяю (хотя так устал уже) приборы АКА очень хорошие и если с освоением возникли проблемы, как говорится - "Дело было не в машине...."
Единственный прибор который мне нравится помимо АКА это Фишер.

Иметь своё твёрдоё мнениние и отстаивать его это отличное качество!
Но как говориться сколько людей столько и мнений и не кто не в праве называть его глупостями! Я допустим не разделяю мнение про АКА и наверное никогда не возьму его в руки но навязывать свои личные предпочтения другим при этом проявляя нуважение к другим участникам форума зто по меньшей мере не по товарищески!

Gordey
30.08.2009, 20:40
Всем спасибо за советы!!! Купил терку 705, вчера опробовал, остался доволен. Фотки выложу.

Ротмистр Лемке
31.08.2009, 07:05
Но как говориться сколько людей столько и мнений и не кто не в праве называть его глупостями!
Я назвал глупостью не мнение человека, а не верно предоставленную информацию. Поскольку пост был не выражающий мнение, а клеветнический. Возможно даже порочащий. И безусловно, я в предидущих постах выражал своё личное мнение, не критикуя остальные приборы.
Это как в футболе. Есть болельщики, которые болеют не за команду, а против какой-то команды.
при этом проявляя нуважение к другим участникам форума зто по меньшей мере не по товарищески!
Я безусловно уважаю всех участников форума. Кого-то очно, кого-то заочно. Но когда появляются такие посты - "Как в лужу...". Вот помойму это и является не уважением.
А вобще я белый и пушистый.

Danek82
31.08.2009, 07:22
Всем спасибо за советы!!! Купил терку 705, вчера опробовал, остался доволен. Фотки выложу.

Поздравляю!!! Почему 705?

Gordey
31.08.2009, 23:46
Поздравляю!!! Почему 705?

Решение было принято благодаря советам опытных людей

klinik
01.09.2009, 00:29
Не пишите глупости, если не знаете. Если распознавание монет по сигналу годографа вызывают затруднения, это вызывает сомнения в способностях человека к восприятию написанного чётким и понятным языком в инструкции. При перепрошивки практически не меняется ни чего, просто улучшается алгоритм распознования целей и переучиваться ни чему не придётся. На счёт невидения монет, меня на копе часто просят посмотреть обладатели Тёрок и Экспов своим прибором на цель. Для того чтобы убедится копать или нет, а так же для обнаружения вдруг пропавшей цели. На счёт перепрошивок меня моя 3,27 устраивает вполне. И если бы не заточка DD катушки под прошивку четвёртой серии, я б её не в жизнь не променял. Ремонт - да проблема для не москвичей, но она пожалуй единственная.
Ещё раз повторяю (хотя так устал уже) приборы АКА очень хорошие и если с освоением возникли проблемы, как говорится - "Дело было не в машине...."
Единственный прибор который мне нравится помимо АКА это Фишер.

Эх Ротмистр хотел бы я вас поддержать, да истина дороже. По Кондору я ничего сказать не могу, а вот Сигнум действительно вызывает некоторые вопросы. Задуман он на самом деле не просто как очень хороший прибор, а как один из лучших. Вот если бы на АКА работали немцы или японцы, возможно мы бы уже не слышали про Минелабы и Фишеры. А пока сыровато. Глубина конечно впечатляет, тёрка рядом не валялась, но есть глюки, есть пропуски. Годограф тоже не панацея. Работает корректно он кстати, (согласно инструкции) при расположении цели не ближе 10 см и зазор катушки с грунтом должен быть 3 см. На деле же, совсем неинтересная картинка на годографе, может начать меняться, стоит лишь чуть снять дёрн с поверхности над целью, на стреловидную. Возможно смена прошивки и исправит ситуацию, но вся информация об этом вопросе на уровне слухов. В общем не буду добавлять негатива к прибору, который всё равно мне нравится,но скажу лишь что в поисках инфы по прошивкам Сига наткнулся на инфу по истории прошивок Кондора. Возможно когда пройдёт столько же обновлений на Сиге, мы сможем в полной мере насладиться работой этого прибора...
Версия 3.00
Первая версия. За основу взята версия 2.33.
1. Уменьшена дискретность изменения некоторых параметров.
2. Перегруппированы параметры настройки.
3. Число VDI вычисляется как среднее по годографу.

Версия 3.01
1. Незначительные изменения в программе, которые привели к появлению ошибки:
при установке заводских настроек датчик автоматически устанавливается на 210
2. VDI вычисляется как и раньше - по максимуму Y - составляющей сигнала.
3. Переработан алгоритм работы фильтра.

Версия 3.02 (29.09.2004)
1. Ошибка версии 3.01 устранена.
2. Разделение по звуку черные/цветные по VDI -20.

Версия 3.03 (5.11.2004)
1. Введен порог индикации VDI, т.е., если сигнал маленький - VDI не выводится на экран .
2. Стирание числа VDI, если сигнал меньше порога VDI
или находится в противоположном квадранте.

Версия 3.04
1. Переработан алгоритм компенсации датчика - стало более надежно.

Версия 3.05 (2.02.2005)

1. Устранена ошибка (была в предыдущих версиях): при изменении параметра
АВТОПОДСТРОЙКА, запись в память прибора осуществлялась не сразу, а при ввыходе
из меню дополнительных параметров.

Версия 3.10 (8.02.2005)
1. Изменен алгоритм формирования звуков от объектов.
2. Добавлен параметр ФИЛЬТР 2 - устранение двойных сигналов от черных металлов.
3. Добавлено автоматическое выключение подсветки с соответствующим параметром АВТОПОДСВЕТ.

Версия 3.11 (22.02.2005)
1. В версии 3.10 обнаружилась ошибка: при проигрывании мелодии
БАТ. РАЗРЯЖЕНА, звук иногда пропадет. Ошибка устранена.

Версия 3.12 (04.03.2005)
1. Немного изменены заводские программы. Теперь они соответствуют инструкции.

Версия 3.20 (6.05.2005)
1. Устранена ошибка (была в предыдущих версиях): если выключить прибор, когда установлено
меню программ, затем установить зав. программы - работает меню программ, хотя на индикаторе -
общие.
2. Немного переработан режим автобаланса грунта (автотрекинг).
3. Сделано плавное гашение подсветки дисплея.
4. Немого изменены настройки яркости подсветки и режима подсветки (яркость регулируется
одним параметром, а режим (выкл/вкл/автомат) - другим).
5. Устранено мерцание подсветки дисплея.
6. Введена модуляция длительности звучания сигнала в режиме VDI-on. Чем длиннее сигнал, тем больше
его длительность звучания.
7. Ликвидирован двойной beep при настройке дискриминатора.
8. Переработан алгоритм отработки перегрузки при выключенной индикации перегрузки.
Теперь, если имеется перегрузка, звучит длительный звуковой сигнал (раньше он был короткий).
9. В режиме VDI введен эквалайзер громкости звучания сигналов в зависимости от числа VDI.
Параметры эквалайзера записаны в памяти прибора и не регулируются.

Версия 3.21 (26.09.2005)
1. Сделан эквалайзер и для режима VDI=выкл
2. Сделано меню настройки эквалайзера
3. Добавлен режим звуковой индикации - VCO
4. Переделаны названия фильтров - теперь стало: S-фильтр и T-фильтр.
5. Переработан статический режим - стал более стабильно работать.
6. Введен автоповтор некоторых клавиш.

Версия 3.22 (10.10.2005)
1. Доработка, никак не отражается на работе прибора.

Версия 3.23 (29.03.2006)
1. Была ошибка: если выключить сигнализацию нажатия клавиш, то автоповтор кнопок слишком быстрый.
2. Сделана одинаковая скорость автоповтора для всех клавиш (для тока и усиления было медленнее).
3. Смещение частоты не работало. Теперь работает.
4. Немного переработаны таблицы формирования звуковых сигналов объектов

Версия 3.24 (27.06.2006)
1. Сделана блокировка нажатия клавиши БГ, если включен статический режим.

Версия 3.25 (12.07.2006)
1. При выключенном параметре "Сигнализация Нажатия Клавиш" был фон в режиме меню. Исправлено.

Ротмистр Лемке
02.09.2009, 08:08
Эх Ротмистр хотел бы я вас поддержать, да истина дороже. По Кондору я ничего сказать не могу, а вот Сигнум действительно вызывает некоторые вопросы. Задуман он на самом деле не просто как очень хороший прибор, а как один из лучших.
Полностью поддерживаю Ваше пост. Конечно Сигнум пока сырой, НО купив один прибор, Вы имеете возможность его улучшать(апгрейдить). А у иномарок надо будет менять весь прибор.