PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по оборотам на холодную


Friend
13.03.2013, 22:28
Вообщем так,инжектор,завожу машину на холодную,не сбрасывает обороты.:)
Вопрос?дело в датчике холостого хода,или в датчике дроссельной заслонки

Map
13.03.2013, 22:33
У меня такая хрень была на 10-ке , то датчик расхода воздуха , то ещё какой-то , штук пять разных датчиков поменял , затем продал это ведро с болтами , взял японку и уже 10-й год не знаю где у неё какие датчики.

Friend
13.03.2013, 22:41
Машина моей супруги Шевроле:)

VETron
13.03.2013, 22:54
Если бы проблема была бы с дроссельной заслонкой, то на холостых обороты бы прыгали туда сюда.

Добавлено через 44 секунды
А не сбрасывает что значит? Сколько показывает все время? Постоянно одно и то же? Или как?

Friend
13.03.2013, 23:00
Если бы проблема была бы с дроссельной заслонкой, то на холостых обороты бы прыгали туда сюда.

Добавлено через 44 секунды
А не сбрасывает что значит? Сколько показывает все время? Постоянно одно и то же? Или как?

Показывает 2 т.оборотов,правда один раз обороты плавали ,но потом опять на 2 -ве подпрыгнула.А так все время держит на 2-ух.

Шах
13.03.2013, 23:01
Так это идет прогрев машины

У меня на 2 новых машинах (американец и кореиц) такая хрень не парься
Как нагреется держит 500-700 об мин?

Если есть сомнения то лучше заехать в сервис там точно скажут в чем беда

VETron
13.03.2013, 23:05
Показывает 2 т.оборотов,правда один раз обороты плавали ,но потом опять на 2 -ве подпрыгнула.А так все время держит на 2-ух.

Даю рекомендации (они не сложные):
1. Набери в гугле "диагностика педальный метод <твой авто>" - это подскажет тебе как продиагностировать мозги авто не выходя из машины.
2. Запиши номера ошибок (если они будут высвечиваться)
3. расшифруй их согласно перечня (обычно они находятся в той же статье, где и описан педальный метод)
4. Выполни рекоммендации по сбросу мозгов или замене оборудования.

Ну или вообще для начала попробуй на ночь откинуть минус от аккума, с утра вновь подключить и попробовать прошло ли все или нет (это также сбрасывает мозги).

Ну пока вроде так.

А так, вообще - это скорее всего залипание контактов дроссельной заслонки. Это не страшно. Но исправлять надо.

Friend
13.03.2013, 23:08
Так это идет прогрев машины


Да нет,она при запуске должна подкинуть обороты а потом сбросит до 1 т.и после прогрева упасть до 800-от

tundelta
13.03.2013, 23:13
Да нет,она при запуске должна подкинуть обороты а потом сбросит до 1 т.и после прогрева упасть до 800-от

Шевик какой? модель, год выпуска, мотор?

Friend
13.03.2013, 23:15
А так, вообще - это скорее всего залипание контактов дроссельной заслонки. Это не страшно. Но исправлять надо.
Значит менять датчик?Или как?:)

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Шевик какой? модель, год выпуска, мотор?

Шевроле REZZO.2007 г.мотор1,6
Прилагаю фото:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

VETron
13.03.2013, 23:22
Когда ломается или залипает ДПДЗ, то за него должен по идее начать работать ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), что не позволяет опускаться оборотам ниже какой-либо цифры. Для того, чтобы проверить неисправен ли у тебя ДПДЗ или просто залипли контакты, то нужно снять ДПДЗ и откинуть клеммы с аккумулятора, что сбросит мозги (но клеммы откинутыми нужно держать некоторое время), то есть как вариант можно сбросить мозги так называемым педальным методом (это занимает порядка 2-3 минут без сноровки).
Если это не помогло и обороты все равно не опускаются или скачут на холостых, то нужно ехать в сервис и менять данный датчик (ДПДЗ), что обойдется тебе порядка 1500 рублей, а может и того меньше.

Как то так. Вот. Удачи :)

Добавлено через 8 минут 56 секунд
Да, кстати, если не знаешь, где находится этот проклятый ДПДЗ, то посмотри в мануале, а если нет мануала, то позволю кинуть тебе здесь ССЫЛКУ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Friend
13.03.2013, 23:31
Как то так.Удачи :)

Благодарю.
Но я ремонтирую машины сам, руки вроде не --------:D
А сервисам не доверяю,был раз столкнувшись,после этого ремонтом занимаюсь сам.

VETron
13.03.2013, 23:35
Благодарю.
Но я ремонтирую машины сам, руки вроде не --------:D
А сервисам не доверяю,был раз столкнувшись,после этого ремонтом занимаюсь сам.

Аналогично :)

хипис
13.03.2013, 23:40
У меня на Шевроле Лачетти Была такая проблема.поехал в салон мне сразу замену обьявили.Снял сам заслонку промыл её.Там такой кокс и смола за 100ткм образовалась.Через год продал. была на ходу без проблем.

Friend
13.03.2013, 23:45
У меня на Шевроле Лачетти Была такая проблема.поехал в салон мне сразу замену обьявили.

Замену чего?:)

МузСаша
13.03.2013, 23:47
Замену чего?:)

Шевроле, конечно:D

хипис
13.03.2013, 23:48
Дроссельной заслонки в сборе.Снимите патрубок от воздушного фильтра посмотрите что там внутри.Движок точно такой же и у меня стоял.Я когда снял там все чёрное было.

Friend
13.03.2013, 23:57
Дроссельной заслонки в сборе.Снимите патрубок от воздушного фильтра посмотрите что там внутри.Движок точно такой же и у меня стоял.Я когда снял там все чёрное было.

Так и сделаю,все равно до датчиков не добраться по иному.

Московский
14.03.2013, 00:05
Была подобная проблема правда на иномарке другого производителя.
Накрылся температурный датчик, который берет данные о температуре движка.
Неисправный датчик не реагирует на нагрев антифриза и думает что движок по-прежнему в режиме прогрева (т.е. холодный) и посылает в мозги неправильную информацию, в результате чего мозги постоянно поддерживают прогревочные обороты. Проблема ушла с установкой нового датчика стоимостью тысяча р.

Friend
14.03.2013, 00:14
Была подобная проблема правда на иномарке другого производителя.
Накрылся температурный датчик, который берет данные о температуре движка.


У Вас просто была проблема с датчиком на стрелку.

Собакевич
14.03.2013, 09:45
Дроссельной заслонки в сборе.Снимите патрубок от воздушного фильтра посмотрите что там внутри.Движок точно такой же и у меня стоял.Я когда снял там все чёрное было.

Плюс грязный бензофильтр может повышать обороты холостого хода....

кубышка
14.03.2013, 10:00
Благодарю.
Но я ремонтирую машины сам
Я-тоже! :)

.....обсуждением здесь ты вряд-ли проблему решиш-это не копейка 70-х годов, где причин во много раз меньше и их можно вычислить дистанционно по перечню признаков....в твоем случае причина может быть настолько неожиданна-что сам удивишся!.....для начала - сбрось аккум на 15-20 мин. , если не поможет - то на диагностику(именно на диагностику,а не "посмотреть ошибки"), а потом уже думать можно!
Удачи!

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Плюс грязный бензофильтр может повышать обороты холостого хода....
причин вообже может быть ДЕСЯТКИ! ...причем-самые неожиданные!

Сельский
14.03.2013, 10:39
Снять регулятор холостого хода и промыть его ВДшкой если не поможет на диагностику.Полюбасу это он (шаговые двигатели часто выходят из строя).

Friend
14.03.2013, 18:21
Плюс грязный бензофильтр может повышать обороты холостого хода....
Интересно,это как?с этим я не сталкивался,если можно подробнее.

Добавлено через 7 минут 57 секунд
в твоем случае причина может быть настолько неожиданна-что сам удивишся!.....для начала - сбрось аккум на 15-20 мин. , если не поможет - то на диагностику(именно на диагностику,а не "посмотреть ошибки"), а потом уже думать можно!

Спасибо за совет,начну с малого,и до разборки.Ну а там посмотрим:)

Московский
14.03.2013, 23:14
У Вас просто была проблема с датчиком на стрелку.

Вы невнимательно прочли, видимо. Я говорил про температурный датчик который устанавливает обороты двигателя.
Движок холодный-он дает команду на повышение оборотов,
движок прогрелся, он дает команду на обороты соответствующие ХХ.
Ну да ладно, нет так нет.

Собакевич
14.03.2013, 23:17
он дает команду на обороты соответствующие ХХ

Ничего он не даёт кроме своих показаний- мозги все команды дают...

кубышка
15.03.2013, 17:23
Снять регулятор холостого хода и промыть его ВДшкой .
Кстати-мыть лучше "ОЧИСТИТЕЛЕМ КАРБЮРАТОРА" в аэрозольной упаковке...

Московский
17.03.2013, 13:49
Ничего он не даёт кроме своих показаний- мозги все команды дают...

А мозги откуда данные берут, чтобы давать команды, как вы думаете?
Впрочем, я в теме именно так и написал, датчик посылает данные в ЭБУ автомобиля.

Friend
17.03.2013, 17:18
Всем спасибо,машину починил своими рукам ::):)

кубышка
17.03.2013, 19:09
Всем спасибо,машину починил своими рукам ::):)

" Хочеш сделать хорошо - сделай сам ! " (с) :)