PDA

Просмотр полной версии : Опять двойка


hotask
26.08.2009, 22:49
Весь июль и август иногда заезжая на одно поле, которое косили за это время два раза, поглядывал на противоположный берег реки. Там когда-то распологалась другая деревня. Но трава там была по пояс. Смотрел на тот берег и предвкушал как пройдусь по ней, когда траву скосят. Но как это часто бывает, ждешь, ждешь...приезжаешь - уже опоздал. Более расторопные товарищи уже по-собирали урожай.
Ловирование меж ямок долго не давало результатов. Хотя цветного мусора в виде конины и пуговиц разного калибра было выкопано не мало. Немного все же удалось найти. Поднял две двухкопеечные монетки. Что интересно лежали они в полуметре друг от друга. Воткруг было пара ямок предшественников. Обзвонил все вокруг. Чернина все закрывает. Цветных сигналов нет. Зашурфил небольшой участок метр на полтора, где лежали монеты - ничего. Могла ли это быть закладуха? Мало шурфил?
На обратном пути нас провожал аист. Абсолютно не опасаясь машин прогуливался как ни в чем не бывало по полю.

Почему тема названа "Опять двойка"? Так проспали же "экзамен" :)

P/S Извиняюсь за качество фото. Под рукой был только телефон.

Сергей 6219
26.08.2009, 23:05
Мы не только опаздали, мы еще и немного промахнулись с местом:) а казалось,что деревня была маленькая

Джонс
26.08.2009, 23:15
А я подумал, что название темы из-за двушек.
Если посмотреть на эту группу монеток, то сразу бросается
в глаза, что нижние монетки выглядят подозрительно свежо.
Возможно где-то рядом зацепленная плугом кладуха.
Я бы посоветовал сделать так: провести между точками, где лежали эти монеты, воображаемую прямую и убирать чернину в продолжении этой линии с обеих сторон.
При отрицательном результате шурфиться опять же по этой линии.
Монеты крупные, утащить от ядра далеко их вряд ли могло.
Блин, у меня даже руки зачесались...
Кстати, аист- хороший знак.

hotask
26.08.2009, 23:35
Я бы посоветовал сделать так: провести между точками, где лежали эти монеты, воображаемую прямую и убирать чернину в продолжении этой линии с обеих сторон.
При отрицательном результате шурфиться опять же по этой линии.
Монеты крупные, утащить от ядра далеко их вряд ли могло.
Блин, у меня даже руки зачесались...
Кстати, аист- хороший знак.

Сохран хороший. Видать недавно из кубыхи. И я так и сделал. Только линия небольшая между монетами 50-70 см всего. Вокруг опкопал на штык примерно - нет сигралов. Про направление линии я не подумал как-то... Спасибо

Сергей 6219
26.08.2009, 23:37
А я подумал, что название темы из-за двушек.
Если посмотреть на эту группу монеток, то сразу бросается
в глаза, что нижние монетки выглядят подозрительно свежо.
Возможно где-то рядом зацепленная плугом кладуха.
Я бы посоветовал сделать так: провести между точками, где лежали эти монеты, воображаемую прямую и убирать чернину в продолжении этой линии с обеих сторон.
При отрицательном результате шурфиться опять же по этой линии.
Монеты крупные, утащить от ядра далеко их вряд ли могло.
Блин, у меня даже руки зачесались...
Кстати, аист- хороший знак.

Было очень похоже, я метрах в 50-ти такую же нашел:).....место засекли, просто времени было маловато, к тому же комары сменили назойливых мух8-()

Джонс
26.08.2009, 23:53
Было очень похоже, я метрах в 50-ти такую же нашел

Между тремя точками еще лучше линия получается.;)
Причем высока вероятность что как раз между первыми двумя точками(которые рядом) и дальней.
Руки зачесались еще сильней.:D

hotask
27.08.2009, 00:00
Между тремя точками еще лучше линия получается.;)
Причем высока вероятность что как раз между первыми двумя точками(которые рядом) и дальней.
Руки зачесались еще сильней.:D

Блин как на уроке геометрии. :) А не далековато третья? А руки у меня теперь тоже чешутся, ещё в добавок и от комаров :D.

Джонс
27.08.2009, 00:20
Может и на такое расстояние утащить, конечно.
Но, думаю, все-таки ближе к двум рядом лежащим по этой линии.
Теперь главное "пересдачу" не завалить :D;)

shadow
27.08.2009, 00:23
Знакомый домик. Деревня К....о?:D Скоро и я там отмечусь.

Джонс
27.08.2009, 00:31
Знакомый домик. Деревня К....о?:D Скоро и я там отмечусь.

8-()8-() Ну вот, народу сейчас набежит. 8-()
Спешить надо.8);)

shadow
27.08.2009, 00:38
Да я уже давно туда..набежал.:) Сохран в тех местах радует, песок, но интересных находок не было.

hotask
27.08.2009, 00:39
Знакомый домик. Деревня К....о?:D Скоро и я там отмечусь.

Да деревня К....о. Но домик-то не в ней, а по дороге. Да и поспешите. А-то там и так уже все повыгребли))

hotask
27.08.2009, 00:58
А я подумал, что название темы из-за двушек.
Вообще-то и по этому тоже. А так же потому, что ещё одна двушка 24-го года, о которой мы говорили в другой теме... в общем одни двойки :)

Golem
27.08.2009, 01:39
Да, коллеги не дремлют! :D У меня убрали "рублевое" поле. Так пока я ждал, когда его вспашут, коллега по стерне надыбал Николашку! Сбегал туда сегодня, а там и пахать уже не надо.8-()

Ротмистр Лемке
30.08.2009, 01:09
Кстати двухи одна ЕМ другая КМ. Так что может и не кладуха, а так потеряшки. Может место было типа торжка небольшого.