PDA

Просмотр полной версии : Как "состарить" серебро?


arov
28.08.2009, 15:33
После чистки нашатырем с содой серебряная монетка блестит как у кота одно место. Подскажите как убрать этот блеск. Уточню, не покрыть монету темной патиной, а просто убрать блеск, чтобы монета выглядела естественно. Спасибо.

McLoud
28.08.2009, 15:57
Полежит недельку - сама потемнеет.

arov
28.08.2009, 16:00
Полежит недельку - сама потемнеет.

немного потемнеет, но все равно не будет выглядеть как "старая" монета

Дормидонт
28.08.2009, 16:47
немного потемнеет, но все равно не будет выглядеть как "старая" монета

При контакт с телом серебро темнеет....:) Так что думай куда её "спрятать"...:D:D:D

arov
28.08.2009, 18:01
При контакт с телом серебро темнеет....:) Так что думай куда её "спрятать"...:D:D:D

у меня их много, щелей на теле не хватит :D

белый
28.08.2009, 18:39
Здесь описан процес патинирования медных монет.Думаю,что он подойдёт и для вашего случая.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Есть ещё способ:
Сварить яйцо(куриное)вкрутую.Разрезать на четыре дольки накрыть прозрачным стаканом или банкой вместе с монетой лежащей рядом или установленной на ребро.Процес идёт пока яйцо горячее.

белый
28.08.2009, 18:55
Всё так!
Ещё небольшое дополнение.Если яйцо остыло,а эффект не был достигнут, его можно подогреть в микроволновке и тут главное не забыть убрать мощьность на мин.,иначе придётся соскребать остатки яйца со стенок:D
Меня об этом не предупредили:D

Hunter777
28.08.2009, 21:46
Здесь описан процес патинирования медных монет.Думаю,что он подойдёт и для вашего случая.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Есть ещё способ:
Сварить яйцо(куриное)вкрутую.Разрезать на четыре дольки накрыть прозрачным стаканом или банкой вместе с монетой лежащей рядом или установленной на ребро.Процес идёт пока яйцо горячее.
Все верно! Даже поручик Ржевский убирал из кармана брюк серебряный портсигар... :)

Сергей 6219
28.08.2009, 21:57
Все верно! Даже поручик Ржевский убирал из кармана брюк серебряный портсигар... :)

Монеты мы еще найдем, а яйца нужно беречь:) А если серьезно, то метода правильная:)

Горыныч
28.08.2009, 22:35
...придите в аптеку,и с невозмутимым видом,попросите серную мазь.

region53
07.08.2011, 04:45
...придите в аптеку,и с невозмутимым видом,попросите серную мазь.

Ни в коем случае нельзя серебряную монету покрывать серной мазью. Я случайно после патинирования серной мазью простеньких медяков хватанул в руки достаточно редкую серебряную монету в патине. Место соприкосновения почернело, и пришлось ватной палочкой, смоченной в растворе трилона Б и посыпанной содой, оттирать этот черный налет. Это место заблестело, но уже неестественно. Серная мазь -только для медяков. держите ее подальше от серебра. Она - его враг.
С уважением
Игорь

Джонс
07.08.2011, 08:46
Подскажите как убрать этот блеск. Уточню, не покрыть монету темной патиной, а просто убрать блеск, чтобы монета выглядела естественно.

Совет, конечно, запоздалый, всё-таки тема старенькая, но всё же. Можно положить монеты в обычную воду на время. В воде серебро будет темнеть, потом покрываться патиной. Так как процесс идёт очень медленно, то в любой момент по достижении нужного потемнения монеты достаются.

asdasad
07.08.2011, 10:03
у меня их много, щелей на теле не хватит :D

Пива кушать побольше на ночь с хлебушком и складочки сами проявятся))))))

Friend
07.08.2011, 10:17
Вот тут про яйцо.;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]