PDA

Просмотр полной версии : Две коровы, мотоцикл и кучу хлама за полторы копейки!


Geksa
20.12.2008, 03:04
История эта произошла летом 2003г.
Поехал я с другом в воскресенье на УБ (кто не знает - нумизматический клуб в Москве) . Было уже около часа и толпа продавцов и коллекционеров начала потихоньку редеть.
И мы с Артуром тоже собрались идти домой, но решили задержаться еще минуток на десять, выкурить по сигаретке в теньке у входа. Внимание наше привлек паренек, стоявший неподалеку, внешности потомственного тракториста в третьем поколении, крепкой наружности в свадебном костюме в каком еще наверно его отец и дед женились, ну прям Стахановец! :)
Только вот лицо этого «стахановца» выражало полное отчаяние и безысходность. И создавалось такое впечатление, что он просто на грани самоубийства.
Переглянувшись с Артуром, мы подошли к нему.
Что с тобой, что случилось?
У него заблестели глаза, вот-вот расплачется, дрожащими губами попросил закурить.
Дали.
- Что с тобой? Тебя что обворовали? – спросил я .
- Нет. –ответил он.
А что? На тебе лица нет.
Он достает из штанов платочек, разворачивает и показывает нам две монетки. Деньгу 1737года и копейку 1814года.
- И что? – спрашиваю я.
Он подает сложенный вчетверо газетный лист, на котором сверху напечатано что-то вроде «Тамбовский сельский вестник» и статейка с фоткой деньги 1737года. В статейке написано, что бабулька нашла на своем огороде уникальную старинную монету, отвезла ее в Москву на нумизматический рынок в УБ и ей за монету отвалили 1 миллион рублей! ;D :D
Мы с Артуром так и легли на асфальт от смеха! ;D;D
А вот парень, похоже, заплакал.
Он рассказал, что по весне колхозники на пашне нашли вот эти монеты и тут еще эта статья, попалась на глаза. Короче, не долго думая, местные собрали со всей деревни денег в дорогу, дали ему наставление, как себя в столице вести, как торговаться и чтоб меньше чем за миллион обе монеты не отдавал!
И к тому еще каждый список составил, что ему в Москве с вырученных денег купить…

Как у Высоцкого поется..

И наша семья,
Большинством голосов,
Снабдив меня списком на восемь листов,
В столицу меня снарядила….
;D
И значит, он нам эти листочки показывает, там первым пунктом мотоцикл стоит, далее всякая фигня, а в конце отчеркнуто, - заначить денег чтоб две коровы по осени купить!;D
У нас с Артуром, после прочтения списка, уже похоже штаны от смеха намокли! ;D

Парень, тот говорит, что ему не до смеха, приедет морду тому писаке газетному набьет! Ему деревня денег дала только в одну сторону на билет и день в гостинице прожить, а на обратку, говорят, тебе не надо, с такими деньгами хоть на поезде, хоть на такси до деревни доедешь.

Короче посадили мы его к себе в машину и на Казанский вокзал, там билет купили на электричку до Рязани, на дальнейшую дорогу, наотрез отказался денег брать. Сказал, что от Рязани он уж спокойно зайцем по вагонам попрыгает до Мичуринска, а там уже попутками доберется.
Адрес свой оставил, чтоб приехали, погостили, покапали. Но мы так и не выбрались туда.

Вот такая история

vipury
03.03.2009, 01:46
чет на гон похоже,НЕ ВЕРЮ

vsemkopets
03.03.2009, 02:07
чет на гон похоже,НЕ ВЕРЮ

Эт вы, батенька, газет не читаете (особенно советских, перед обедом...)
Такую хню порой встречаешь!

А парня надо было просто на метро посадить. От Выхина до Рязани так же зайцем бы "доскакал"...

Bruegel
03.03.2009, 18:22
Забавная история ! Класс !

драйв
03.03.2009, 18:28
История скорее грустная. Не пойму к чему столько хохочущих смайликов.
Молодцы что посочуствовали,и довезли бедолагу до вокзала.

Azz_24
20.06.2009, 20:55
Точно грусная.. :( если правда конечно! :)

Honor
21.06.2009, 01:38
Мне жалко парня. История конечно веселая, если бы не было так грустно.
Я в реале представил, какой удар для парня.:(