PDA

Просмотр полной версии : Что делать если много алюминия?


KaTaRSiS
19.03.2013, 23:41
Если есть подобная тема не пеняйте.Огород усеян алюминевой проволкой!!!На шкале дискриминации ACE 250 проволка звенит 7-8(чаще 7) сегментом слева,что я могу пропустить если отключу этот сегмент?
Или подскажите как найти выход из данной ситуации?Есть у кого опыт?

goro
19.03.2013, 23:43
копайте его, иначе многое чего можете пропустить

МузСаша
19.03.2013, 23:48
Алюминий в огороде не размножается))) Так, что копайте. Главное выносить с огорода, чтоб следущий раз снова его же не копать))) А в секторе алюминевой проволки много чего можно интересного найти... отключать не стОит.

KaTaRSiS
19.03.2013, 23:57
Так и думал...Ну спасибо и на этом.Просто вы не представляете СКОЛЬКО этой проволки в этом огороде;D.По чем сейчас алюминий?

БУГА
20.03.2013, 00:00
Как вариант - сменить место.:)

KaTaRSiS
20.03.2013, 00:11
Сменить место пока не могу!И еще добавлю что огород это 70 соток!!!У нас тут меньше 30 не бывает.И кажется я знаю откуда столько проволоки....завтра точно узнаю.

mccoon
20.03.2013, 00:22
Что-то большое выращивали, проволокой подвязывали скорее всего.

Отшельник
20.03.2013, 00:59
копайте и сдавайте:)

VasilK
20.03.2013, 01:22
Разбейте огород на квадраты и планомерно выбивайте каждый,алюминий у нас стоит 35 руб,за килограмм;),так что и огород почистите и на пивко соберете,плюс и хабару насобираете;)

serrg
20.03.2013, 04:51
Если есть подобная тема не пеняйте.Огород усеян алюминевой проволкой!!!На шкале дискриминации ACE 250 проволка звенит 7-8(чаще 7) сегментом слева,что я могу пропустить если отключу этот сегмент?
Или подскажите как найти выход из данной ситуации?Есть у кого опыт?

Пропустите чешую и мелкое серебро и крестики;)... Если ал.-проволока - скорее всего - сено-солому катали....

gar298
20.03.2013, 09:06
Правильно вам ребята все сказали! Лучше выкапывайте,(да и не откидывайте в сторону, а на карман берите ;-) ) потом легче будет, я этой проволоки алюминиевой тоже дофига откапывал , а еще у нас очень много по полю пробок алюминиевых от врачебных пузырьков валяется (видимо коровам прививки делали )те так вообще звенят как царская медь;-(

Да и лучше ходите на всех металлах!!!

mccoon
21.03.2013, 12:50
много по полю пробок алюминиевых от врачебных пузырьков валяется (видимо коровам прививки делали )
А еще они (эти пузырьки с ал.крышками) бывают в огромных количествах на месте хуторов, если там коровник или свинарник рядом был. Для нервной системы полезнее в такие места вообще не ездить, а как попал - убегать скорее. :D

Maxim76
21.03.2013, 13:35
Для тотальной зачистки своего огорода несколько лет использую вот такой девайс, найденный на чердаке.
Особенно когда грунт сухой, где на всех металлах звенит - просеиваю. Таким образом и на огороде практически не осталось металла и коллекция монетоса пополнилась. А т.к. огород не колхозный, а свой - то и хим. удобрения никогда не сыпались.

kdv2201
21.03.2013, 22:45
а еще у нас очень много по полю пробок алюминиевых от врачебных пузырьков валяется (видимо коровам прививки делали )те так вообще звенят как царская медь;-(
Точно. Прошлой осенью помучался с ними на месте бывшего ПД. Все забирал. Но и без меди не остался + 20 коп. 1858 получил:)

Квирит
21.03.2013, 22:58
Мы все с Вами не слишком богатые люди, чтобы ходить на коп с урезанной шкалой дискрима!:D
У меня к примеру стоЯт мешки, куда я после каждого копа сваливаю шмурдяк - алюмишку, медяхи разные, незаржавейку, свинец. Абсолютно не тяжело взять этот же кусок проволоки на поле и сунуть в карман (зря что-ли выкапывал?). А вот в конце сезона, заглянув в мешочки, можно несказанно обрадоваться, обнаружив что их вес - вполне существенен чтобы окупить часть затрат сезона копа на бенин и т.д.

serrg
21.03.2013, 23:03
А еще они (эти пузырьки с ал.крышками) бывают в огромных количествах на месте хуторов, если там коровник или свинарник рядом был. Для нервной системы полезнее в такие места вообще не ездить, а как попал - убегать скорее. :D

По мне -лучше уж десяток пробок выкопать чем пропустить что-то интересное - особенно, если знаешь, что оно там есть;) - у нас, к примеру, есть поля - заваленные мелким шмурдяком - а в нем - чешуя и пластика разная - приходится копать!

KaTaRSiS
21.03.2013, 23:56
Я ведро с собой теперь ношу:D!А алюминия много от того ,что у нас много сапеток(корзинок) сплетено из него(видать халявная замена при советской власти появилась,вместо вербы).Вот обломки этих сапеток и валяются по огородам.Хотя по-мимо алюминия довольно много и другого мусора.

gar298
22.03.2013, 08:38
Вот когда вы весь цветной и железный шмурдяк на своем участке соберете , вот тогда то мы к вам и приедем все:D

Slavin
22.03.2013, 09:44
Копайте и сдавайте)
Алюминий в огороде не размножается)))
А жаль) Можно было бы не работать а только копать и сдавать)))

Ксенофлантовна
24.03.2013, 08:47
Забрели мы как-то на место усеянное алюминиевыми пробками от советской водочки....
На десятом подобном сигнале муж матерясь пропустил его. Я посмеялась, что для полной коллекции нужна 10 пробка и стала копать....
Это была 1/2 копейки серебром...... Видимо на ребре лежала....
Копайте всё, может пригодиться для проверки нового прибора! ;)

KaTaRSiS
24.03.2013, 08:52
Занятно:)!Меня теперь гильзы от трехлинейки достают ,уже 50 штук где-то накопал.Станица в гражданскую войну много раз переходила из рук в руки:-X.

Ксенофлантовна
24.03.2013, 08:58
Занятно:)!Меня теперь гильзы от трехлинейки достают ,уже 50 штук где-то накопал.Станица в гражданскую войну много раз переходила из рук в руки:-X.

Гильзы и медные копейки схожи по сигналам!
Моя тёрка золото определяла как ржавую железку, а Ася напарника намекала на медь...
Изучайте аппарат и доверяйте внутреннему голосу!
Удачи вам в поисках!:)

Komi 102
24.03.2013, 10:37
Придется копать все сигналы, а то пропустите интересный хабар. Тем более, что огород свой, можно не торопясь. по квадратам его выбить. Ну и весь накопаный шмурдяк собирайте в какой нибудь мешочек.
Ну или как вариант- пригласите камрадов на помощь, упомянув при приглашении, что на огороде бабушка находила,давненько. голдовую монету. Отбоя от желающих помочь не будет. Удачи.