PDA

Просмотр полной версии : Влияние находок.


klinik
30.08.2009, 00:26
Всем доброго времени суток. Один вопрос меня заинтересовал. Например сегодня я поднял кольцо с неким рисунком на нём. Похоже на ладонь, с деталями. Но не в этом суть. Тут многие парни поднимают различные предметы с изображением дохристианских символов. Так вот что меня интересует. Были ли у кого нибудь из вас находки повлиявшие в том или ином плане на вашу жизнь. Само собой речь не идёт о том, что вы забарыжили редкую монету, купили авто и тд... Речь идёт скорее о мистическом воздействии находок. Имеет ли оно место быть?

ufhsysx
16.10.2009, 23:03
Самого давно интересует этот вопрос. Мне кажется, влияние есть. Кто-бы подсказал методы защиты.

БумбарашЪ
16.10.2009, 23:39
... кто-бы подсказал методы защиты. 8) Элементарно: "завязать" копать. :D нуу-у и ТНТ по-меньше смотреть.

Geksa
17.10.2009, 01:45
У моего напарника был подобный случай.
Вероятно совпадение, но он связал все с этой находкой.

Очень давно (лет 10 назад) поднял он в Рязанке, офигительный, здоровенный, серебряный медальон-оберег древнерусского колдуна, с изображением волка жрущего свой хвост.
Через пару тройку минут, стоя на коленях и выкапывая очередной сигнал, обломком черепка из земли, порвал брючину, и до крови, но не сильно, расцарапал коленку.
Под вечер следующего дня, у него сильно распухла нога и поднялась температура.
Решили ехать в ближайший р-он, показываться в больницу.
Районный врач – дед лет под 80, как увидел такое…
Сказал, что у него опыт в госпиталях, всю войну прошел, что все очень-очень серьезно, немедленно надо делать операцию, иначе можно потерять ногу. ???
В больнице не было даже новокаина!!! 8-()
Дед не растерялся.
Заставил Сашку выпить 2 стакана водки, закрепил его ремнями к столу, обколол рану шприцом с обычной дистиллированной водой (Сашке об этом ясно не сказали, говорили, что - обезболиваюшее). 8-()
Сашка понял, что что-то не то, когда пришла здоровенная баба Глаша, легла на него сверху и еще, своими огромными грудями, зажала ему голову по обе стороны! :-\
Вот так, судя по всему, и делали операции во фронтовых госпиталях!!!

….далее без комментариев…

Утром в Москву….

В Московской больнице, высоко оценили профессиолизм сельского врача и своевременность вмешательства!
А через неделю, у Сашки вдруг ребенок попадает в больницу с воспалением легких. Через два дня – жена в больнице, с еще какой-то хренью. Плюс, куча мелких непреятностей по дому.
Все эти невзгоды он списал на свою находку и при первом случае, не задумываясь, продал ее за бесценок!
Я хоть и не очень верю, во все эти влияния, но брать этот амулет, даже в подарок, на всякий случай отказался.

Ротмистр Лемке
17.10.2009, 04:12
Сам не свидейтель, читал. Одному челу понравился немецкий жетон, не разломанный. Он его попросил в подарок у друга-копаря. Тот ему презентовал. Человек его повесил, как брелок для ключей. Судя по жетону солдат из тихой зенитной службы на побережье Франции попал в Смоленскую мясорубку, где и сгинул. Соответственно это какой залёт надо было совершить. У человека после этого подарка всё пошло наперекосяк. С работы выгнали, жена ушла, машину разбил и тд и тп. Пока до него недошло, что причина скорей всего в медальоне. Он его по быстрому сплавляет и житуха начинает налаживаться.
Ещё один случай слышал краем уха. Ребята набрали пуговиц от плащь-палаток в которые были завёрнуты тела в захоронении немецком, в воронке присыпанной. Видать ранения были оч серьёзные, так что пугвицы были 100% в гемоглабине. И разложили вокруг цветочного горшка по кругу. Растение в этом горшочке через 3 дня зачахло и скопытилось. Так что находки скорей всего влияют своей аурой на находчика. Единственно думаю к предметам христианской веры это не относится.

-=ANIMAG=-
17.10.2009, 09:47
:) Советую посмотреть ТВ3. Там есть передача "Городские легенды", в 19.00 начинается. Часто показывают фильмы полезные для кладоискателей про древние замки, про клады которые потеряны и куча другой полезной информации. :) Один раз был фильм про серебряный кулон с зеленым камнем который принадлежал какому то разбойнику. После было много хозяев, которым этот кулон приносил удачу в азартных играх...

Лично я верю что находка может повлиять на будущее особенно если она очень старая. Хотелось бы и себе такой кулон найти или колечко заговоренное на удачу...

Омега
23.10.2009, 12:08
Мне кажется - верьте в это, и повлияет. Сам, правда, не верю до конца, но находки храню не в квартире, а в банках на балконе. :)

Дормидонт
23.10.2009, 13:02
После такого рода рассказов, как человек верующий, у меня двоякое чувство: вроде бы и не верю в колдовсвто и магию, а в то же время какие-то сомнения....
Думаю, что многие беды народа русского от того, что потерял веру он, в церковь не ходит, и самое главное - не заботится о спасении души своей!

По моему - колдовство действует на тех, кто верит в него!:)

Petrovich79
23.10.2009, 13:17
После такого рода рассказов, как человек верующий, у меня двоякое чувство: вроде бы и не верю в колдовсвто и магию, а в то же время какие-то сомнения....


Кстати говоря, Священное Писание не исключает возможности колдовства и его влияния на человека.

Gordey
23.10.2009, 13:33
Можно навлечь неприятности и болезни поднимая обычные монеты. Дело в том, что много колдовских ритуалов связаны с деньгами, и найденные монеты могут оказаться не простыми потеряшками, а с наговорами. Никто из нас от этого не застрахован. А в качестве защиты можно посоветовать периодически посещать специалиста по магии, только, естественно, не шарлатана, а действительно обладающего способностями.

Дормидонт
23.10.2009, 14:05
Кстати говоря, Священное Писание не исключает возможности колдовства и его влияния на человека.


Так и я же об том же! "По вере вашей и воздастаться!"
Получишь то во что веруешь!:)

LLAS
23.10.2009, 20:44
Пока Бог миловал,а может по тому что жена ведьма:D:D:D

Омега
23.10.2009, 21:59
Так и я же об том же! "По вере вашей и воздастаться!"
Получишь то во что веруешь!:)

Ну, да. А что воздастся по христианской вере? Свыше 2000 лет опыт показывает - это лохотрон. ))

Golem
24.10.2009, 02:04
Так и я же об том же! "По вере вашей и воздастаться!"
Получишь то во что веруешь!:)

Вера - верой, но и отрицать наличие необъяснимых явлений то же не следует. Святая инквизиция, при всей дикости с точки зрения современнного человека, боролась с этим явлением, воспринимая ее как данность.
Да и в нашей жизни, особенно в глуши, кроме колдовства проскакивают порой вещи, о которых старики тебе расскажут, без особливых душевных трепетов, как о давно имеющейся данности. Однако про данности эти лучше знать и просто, как старики, принимать, совершая не трудные и безобидные обряды, дабы не получить по безверию.

Добавлено через 7 минут 48 секунд
Ну, да. А что воздастся по христианской вере? Свыше 2000 лет опыт показывает - это лохотрон. ))

Про воздаяние хорошо показано в экранизации "Мастера и Маргариты". Многие из веры пытаются наладить хороший бизнес, но те засранцы и вера - вещи разные.

Gordey
24.10.2009, 02:41
Носите, господа, при себе амулет, и ничего к Вам не прильнет:D

Тодор
24.10.2009, 20:33
Каждый предмет имеет свою энергию, вопрос в том какую? Просто надо уважать то, что нашел, и только своей добротой, силой души можно растворить отрицательную энергию. Сначала надо себе ответить - ищу, а ради чего, и что с ним буду делать? Просто постараться быть свидетелям происходящего и не вникать - как будто смотришь сам на себя со стороны и контролируешь ситуацию, потом держи всё, что нашел далеко от себя и обязательно в воде не меньше 24ч., чтоб новая энергия появилась. Я так поступаю. Но каждый раз по разному.
Сила не в кресте, а в вере в нем!

SPlat
02.11.2009, 14:03
Свыше 2000 лет опыт показывает - это лохотрон.

Что такое РПЦ в настоящее время очень хорошо показано в фильме "Остров"... Там есть и праведники, которым Бог дает многое, есть серая безликая масса-миряне и монахи которые и сами не знают зачем им это все надо.... и есть кучка активистов и бизнесменов от веры- для кого храм-частная лавочка, и возможность безбедно жить......
Я не христианин, но заходя иногда в церковь и видя на стенке прейскурант...крещение-столько то ,венчание-столько то ... мне хочется спросить у попа : Где ,в каком священном писании Христос сказал что за крещение моей бессмертной души я еще должен кому то платить.... а если должен- то почему такую сумму , а не другую...?

А насчет влияния находок один знакомый, из Калуги рассказал такую историю... Занялся он поиском, ходил копал помаленьку.... а жена его всегда интересовалась всякой мистикой- Таро и тп, и она говорит ему что мол прочитала в книге про обряд который может помочь найти клад . Мужик подумал-"....да чепуха мол... делай что хочешь..." Она сделала, что то там со свечами ...картами...
И вскоре нашел он клад... я не стану говорить что именно, это к делу не относиться, но очень солидный, и начал продавать его частями, купил прибор получше, машину,и тп. А у жены начались приступы эпилепсии.... причем приступы случались каждый раз когда он продавал очередную часть клада... и когда продал последнее-прибор-все прекратилось.
Сейчас, говорит, от того клада осталась только машина-тоже хочу продать но не решаюсь- вдруг опять все начнется...
Думай теперь то ли клад заговоренный, то ли это последствия колдовства...

LLAS
02.11.2009, 16:20
А у жены начались приступы эпилепсии.... и когда продал последнее-прибор-все прекратилось.


Жена прекратилась...ВО повезло мужику...:Dмне бы так;D
Могилы и курганы не топчу,а то что поднимаю уже чистое.

Джонс
02.11.2009, 16:33
А у жены начались приступы эпилепсии.... причем приступы случались каждый раз когда он продавал очередную часть клада

Это называется по простому: ЖАБА душит. :D

SPlat
02.11.2009, 18:00
Жена прекратилась...ВО повезло мужику...

Неет.....Жену он любит, тем более что человек пострадал за "...наше дело..".:D...Вот если бы припадки начались с тещей- то ,думаю ,он стал бы продавать... по одной монетке...:D:D:

LLAS
02.11.2009, 18:47
[QUOTE=SPlat;33018]Неет.....Жену он любит
"[QUOTE]
От любви до ненависти,один шаг...:)не повезло мужику:(а Я ТО ЗАВИДОВАЛ...

VoRoN
02.11.2009, 19:12
Можно навлечь неприятности и болезни поднимая обычные монеты. Дело в том, что много колдовских ритуалов связаны с деньгами,
Да, с этим я согласен.Мне ещё прабабушка говорила про то что нельзя поднимать мелочь на дороге,особенно на перекрёстке.Они могут быть заговорёнными.И тот кто это возьмёт то возьмёт на себя и все напасти того человека который это сделал.
Да я и сам около года работал у одного человека который лечил людей не традиционными способами:-X.
Я там за это время насмотрелся такого:-\,что сейчас и в Бога и в Чёрта верю.