PDA

Просмотр полной версии : Фуфлогоны нашего времени


Сарматай
24.03.2013, 23:32
Предлагаю постить в тему предметы вооружения, которые на радость коллекционерам начали активно фуфлыжить мастера-умельцы:)

Map
24.03.2013, 23:37
Только у меня в загашнике более сотни предметов .
Зачем забивать форум ?

Сарматай
24.03.2013, 23:51
Только у меня в загашнике более сотни предметов .
Зачем забивать форум ?

Объясняю причину: многие люди на форуме коллекционируют подобные вещи и выезжают на слеты, но немногие сведущи, какими должны быть подлинные предметы. Ежели Вы считаете, что просвещение коллег в данном вопросе - пустая трата времени, ну. тогда не выкладывайте ничего. А я считаю, что уберечь товарищей от ненужной траты денежных средств. вполне благое дело;) Ну-с и начнем эпопею

xkraeved
25.03.2013, 00:00
И у меня была темка про подделку меча китайского императора оказавшегося в Адыгее. Ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
25.03.2013, 00:32
Фотку наконечника стрелы со свистулькой может ктонить выложить?

c i g a n
25.03.2013, 01:21
Фотку наконечника стрелы со свистулькой может ктонить выложить?

В этой теме самолично его нашёл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , скифы - не фуфел и это точно.

кондореанец
25.03.2013, 09:39
Сарматай!Молодец что тему создал поучительно и наглядно!Отдельное спасибо.........

Сарматай
25.03.2013, 11:01
Продолжим...

Den13
25.03.2013, 11:03
Объясняю причину: многие люди на форуме коллекционируют подобные вещи и выезжают на слеты, но немногие сведущи, какими должны быть подлинные предметы. Ежели Вы считаете, что просвещение коллег в данном вопросе - пустая трата времени, ну. тогда не выкладывайте ничего. А я считаю, что уберечь товарищей от ненужной траты денежных средств. вполне благое дело;) Ну-с и начнем эпопею
Тема нужная,но замечу что даже если досконально изучить вопрос,вероятность купить фуфло все равно 100%.А по теме вот такое фэнтези [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Cumo
25.03.2013, 11:19
А может все-таки пояснения к фотографиям? Мол, отличается тем и тем. Фото фуфла и фото подлинника.

vcemil
25.03.2013, 11:32
А может все-таки пояснения к фотографиям? Мол, отличается тем и тем. Фото фуфла и фото подлинника.

Что-то вроде инструкции. На что обратить внимание и т.п.
Чтобы была приминительна к любым металлоизделиям из бронзы и железа.

Фельд26
25.03.2013, 11:40
да хотелось бы пояснения кто есто кто..так как многие из наков которые есть на фотах автора я подымал лично..

serg b
25.03.2013, 11:58
да хотелось бы пояснения кто есто кто..так как многие из наков которые есть на фотах автора я подымал лично..

Так на то она и подделка, что б от оригинала не очень отличалась. Хотя цвет патины, металл, есть разница. Держал в руках такие. Продавец клялся, что копаные, а я на них смотрю - фуфло. А форма да, почти один в один.