PDA

Просмотр полной версии : Контрафакт


praporshik
25.03.2013, 16:15
Всем привет! За окном март, а снег все никак не угомониться. Решил сегодня заняться прибором (705), так сказать протереть и послушать дивные звуки, а заодно увидев голограмму проверить. Первое что смутило так это два разных номера хоть и по порядку ,но все же 8-() ! Второе- зашел на сайт минелаб, где вбив номер, он мне с радостью сообщил: "Ваш прибор КОНТРАФАКТ, официально в Россию не поставлялся!". Прибор куплен 2 года назад, по нормальной цене- 29950 рублев! За все время ни разу не подвел, исправно работал. Вроде все хорошо, но в душе какой то осадок, неприятно что обманули :( . А Вы сталкивались с такими проблемами и к каким неприятностям они могут привести? ???

Сельский
25.03.2013, 16:37
Слышал то чуть ли не половина терок не пробиваются.Если память не изменяет то уже обсуждали это на форуме .У самого терка - 750 2х летка пробивается и даже выдает номер катухи.

praporshik
25.03.2013, 16:37
Прошу прощенья, зима совсем голову задурила, писал не номер прибора ,а номер голограммы:o вот что выдает номер на сайте"Номер найден
Прибор с номером 1034908 официально поставлялся в Россию фирмой Минелаб. Прибор имеет гарантийную и послегарантийную поддержку.
Первая серия цифр номер блока, вторая номер катушки, третья аккумулятор или дополнительная катушка


Информация о приборах

Детектор Дата поставки № блока - № катушки - аксеcсуары Продавец
X-Terra 705 24-05-2011 1034908-1029859 ООО "КЛАДОВИК"

Добавлено через 49 секунд
а что дает номер голограммы?

vcemil
25.03.2013, 16:45
В любом случае, тема хорошая.
Не рекламы ради, а пользы для.
К примеру на сайте "минелаб" есть "черный список" компаний не рекомендуемых для совершения покупки МД. И есть список официальных диллеров в РФ. Так вот, на сайте "Фишер" среди официальных продавцов указаны магазины из "черного списка" минелаба. Вобщем полный бардак.

Mdsan
25.03.2013, 16:51
Теоретически, "контрафактный" прибор могут не принять в гарантийное обслуживание если что. Но на практике, когда обращался прошлым летом в гарантийку по поводу гнезда наушников - талон у меня даже не спрашивали! Сказал что прибор гарантийный и махнул закрытой папкой с бумагами, даже не доставая - поверили на слово!!!

serg b
25.03.2013, 17:42
Наклейка с голограммой, чисто Кавчиковская фишка. Все они (серые, белые) сделаны на одном заводе. Просто чел хочет быть монополистом на Российском рынке по минелабам. И серый список только он придумал. Не переживайте по этому поводу.

kolovrat
25.03.2013, 18:32
у Минелаба вообще всемирная гарантия без ограничений ,если прибор куплен в любой стране у официалов ,то ты его можешь без проблем отправить в их сервисный центр и починить .

deniro
25.03.2013, 18:40
Серые и белые придумка оф.дилеров.Любой прибор который ввезли в Рф не ребята из оф.представительства Минелаб их сайт назовёт контрафактом.Это всего лишь, грамотный коммерческий ход для впаривания прибора по более высокой цене,чем в других магазинах.Ребята просто рубят бабки запустив легенду и клея красивую наклейку на блок.

Символ
25.03.2013, 19:13
Сталкивался с "официальными" приборами, которые не бьются по базе. Все есть голограммы, гарантийка, но пишет "контрафакт". Просто минелабовцы тупо забыли внести в базу номера приборов. Ремонтировали без проблем, но в базу так и не внесли. :)

Бесараб
25.03.2013, 19:52
Не вижу проблем переплачивать за прибор от 200 до 500$
Минелаб он и есть Минелаб, качесто, да и только.
Мы уже говорили за Эстонию где дешевле и в Украине дома в Одессе брал.
Я сам несколько получал прямо из Нью-Йорка для друзей
И ни чего - уже как по пять лет работают и НЕТ проблем!!!

vcemil
25.03.2013, 20:04
Не вижу проблем переплачивать за прибор от 200 до 500$
Минелаб он и есть Минелаб, качесто, да и только.
Мы уже говорили за Эстонию где дешевле и в Украине дома в Одессе брал.
Я сам несколько получал прямо из Нью-Йорка для друзей
И ни чего - уже как по пять лет работают и НЕТ проблем!!!

Значит Вам повезло.
А если прибор сломается, то будете в Нью-Йорк отправлять на ремонт?
Много времени уйдет - пока туда, пока оттуда. Еще не факт, что они не вступят в переписку, запросы, вопросы. Сезон и так маленький. Это на юге как в Лимпопо можно круглый год "урожай снимать", а у нас каждые выходные на вес.;)

serrg
25.03.2013, 20:04
Сталкивался с "официальными" приборами, которые не бьются по базе. Все есть голограммы, гарантийка, но пишет "контрафакт". Просто минелабовцы тупо забыли внести в базу номера приборов. Ремонтировали без проблем, но в базу так и не внесли. :)

А кто -нибудь может себе представить цех по производству левых МД ?
:D:D:D
фальшивые рубли шлепать дешевле!!!

Shatun
25.03.2013, 20:16
А вы зайдите на главную страницу ****, да простят меня модераторы, почитаете и про цеха китайские и т.п. Там как раз объявы висят по данной теме. Одно ведь дело, когда родной прибор пришёл в обход крупнейшего дилера, а другое когда гумно из Китая. При том, что у китайских бяка внутри, а снаружи не отличишь. У крупного продавца хотя бы, как минимум, китайский ширпотреб не купишь. Да и по поводу отправки по гарантийке в Штаты или ещё куда, выше уже разумно высказались.

serrg
25.03.2013, 20:21
А вы зайдите на главную страницу ****, да простят меня модераторы, почитаете и про цеха китайские и т.п. Там как раз объявы висят по данной теме. Одно ведь дело, когда родной прибор пришёл в обход крупнейшего дилера, а другое когда гумно из Китая. При том, что у китайских бяка внутри, а снаружи не отличишь. У крупного продавца хотя бы, как минимум, китайский ширпотреб не купишь. Да и по поводу отправки по гарантийке в Штаты или ещё куда, выше уже разумно высказались.

Надеюсь XP Deus еще не подделывают8-()8-()8-() ?!

Shatun
25.03.2013, 20:46
Думаю, подделывают наиболее массовый и востребованный продукт, а Деусы всё же далеко не самые покупаемые.

vcemil
25.03.2013, 20:54
Видел жипыиксы 5000 кЕтайского производства.
Цена почти в 3 раза дешевле чем от производителя. Наши "комерсанты" накручивают свой интерес и по 120-130 тыс. руб. продают.

serrg
25.03.2013, 20:57
Видел жипыиксы 5000 кЕтайского производства.
Цена почти в 3 раза дешевле чем от производителя. Наши "комерсанты" накручивают свой интерес и по 120-130 тыс. руб. продают.

Но спрос-то все-таки другой.....;)

VasilK
25.03.2013, 23:58
На одном известном всем форуме,была тема про подделку терры китайцами,так кроме слухов там даже ни одной фотки не всплыло и ни одного владельца подделки,один камрад даже сказал что выкупит такой аппарат дороже оригинального для коллекции :D

kazak
26.03.2013, 00:39
Ну про Китайские Минелабы в сети один трёп,доказательств ноль.Кидалово да есть ,китайские жулики предлагают приборы очень дёшево,но только по предоплате.

Бесараб
26.03.2013, 05:55
Значит Вам повезло.
А если прибор сломается, то будете в Нью-Йорк отправлять на ремонт?
Много времени уйдет - пока туда, пока оттуда. Еще не факт, что они не вступят в переписку, запросы, вопросы. Сезон и так маленький. Это на юге как в Лимпопо можно круглый год "урожай снимать", а у нас каждые выходные на вес.;)

Пусть Вас не пугает ремонт.
Правда ни разу не ломались, а если ШО то передаю поездной бригадой в Харьков или Одессу и там проводят ремонт и так же отправляют назад.
И всё!!! Самое главное быстрота пару дней туда и пару обратно на паровозике.
Ремонт обычно обещают в течении недели, так как это всё у них взаимосвязано и подвязано, а то и замены сразу делают.
Самое главное они Минелабовские и не плачу ДОРОГО как писал до 500 бакинских!!!
Как то так парни.

kolovrat
26.03.2013, 08:09
Полностью согласен делаю так же .

vcemil
26.03.2013, 08:53
Еще возникает вопрос при выборе металлоискателя.
Дело в том, что некоторые продавцы реализуют до сих пор МД, выпущенные заводом изготовителем несколько лет назад.
За это время МД мог хранится не в соответствии с рекомендациями производителя, например, пролежал возле батарреи отопления или иного термо источника. При покупке такого товара видимых дефектов нет, а вот после первых двух-трех эксплуатаций выявляется, - герметик полопался, экран вздутый, штанга треснула, крепления полопались, провода распаялись и т.п. Много читал подобных высказываний. Что думаете, коллеги? Прийти в магазин и сказать - "Дайте мне свежий металлоискатель?". Получается что как-то так.

deniro
26.03.2013, 18:34
Еще возникает вопрос при выборе металлоискателя.
Дело в том, что некоторые продавцы реализуют до сих пор МД, выпущенные заводом изготовителем несколько лет назад.
За это время МД мог хранится не в соответствии с рекомендациями производителя, например, пролежал возле батарреи отопления или иного термо источника. При покупке такого товара видимых дефектов нет, а вот после первых двух-трех эксплуатаций выявляется, - герметик полопался, экран вздутый, штанга треснула, крепления полопались, провода распаялись и т.п. Много читал подобных высказываний. Что думаете, коллеги? Прийти в магазин и сказать - "Дайте мне свежий металлоискатель?". Получается что как-то так.

Лично я проблем не вижу,что Вам мешает связаться с продавцом и урегулировать все возникшие претензии?Или считаете,что у мсье Кавчика все приборы в идеале и нет возвратов,думается это далеко не так.А переплачивать в полцены за иллюзию спокойства-это Выше моего понимания.Кстати первый свой прибор приобретал у оф. дилера,затем через полгода такой же привёз для напарника(только "серый),разницы нет.Оба они исправно работают и по сей день только уже у других людей.А если нет разницы,то зачем я должен кормить дармоедов которые изобрели невнятные наклейки:o и на всех площадках кричащих мол всё,что не у нас куплено-то из Китая...

Символ
26.03.2013, 20:16
А кто -нибудь может себе представить цех по производству левых МД?

Ничего не напоминает? Цена 150..300 баксов. Производитель (или продавец) - Junhong Electronic & Technology Co., Ltd. :D

vcemil
26.03.2013, 20:20
Кавчик тут как раз не при чем.
Он бизнесмен, хороший или плохой (мне всеравно), но это бизнесТ. И он его обустраивает так, как считает нужным.
Вся Россия в дилерах.
Я о том, что прибор, пролежавший 3-4 года в условиях не пригодных для дальнейшего использования, могут продать мне, а через два дня он выйдет из строя.
Это все равно что в "Рольфе" купить новую японку, только после ремонта. При транспортировке помяли, а потом зашпаклевали и покрасили. Бывают таки случаи.
Одним словом как понять, что прибор, который я покупаю был сделан не раньше 2012 года?

Зеленый
26.03.2013, 20:24
В базе данных производителя. Вроде просто.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
У меня в приборе , в меню и номер прошивки и дата изготовления.

vcemil
26.03.2013, 20:34
В базе данных производителя. Вроде просто.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
У меня в приборе , в меню и номер прошивки и дата изготовления.

Скажите, пожалуйста, есть база у Фишера? И есть ли там дата изготовления прибора?
Про минелаб я знаю, что есть база. Мой первый прибор.

Зеленый
26.03.2013, 20:39
Незнаю, по логике должна быть , фирма солидная а лучше в профильной ветке спросить , чтоб точно узнать.

vcemil
26.03.2013, 20:44
Незнаю, по логике должна быть , фирма солидная а лучше в профильной ветке спросить , чтоб точно узнать.

Я там задал вопрос по другой теме, ответа нет. Видимо все фишманы вымерли:D

alexspin
26.03.2013, 21:51
Особо сильно не заморачивайтесь, "серый" или "красный" прибор, порой неофициальный лучше чем официальный, (в других странах, в комплекте бонусы всякие идут, а у нас это разбивается и продается отдельно)отсюда вопрос, зачем переплачивать? а гарантию производитель дает по всему миру, т.е где бы ты нибыл если что случится можешь обратится в ближайший сервис, и тебе помогут. И только в нашей стране до сих пор идет деление на "красных" и белых".

Символ
26.03.2013, 22:05
Одним словом как понять, что прибор, который я покупаю был сделан не раньше 2012 года?

С Минелабом легко и просто. Самые старые номера из 3, 4 или 5 цифр. Затем шли из буквы и набора цифр. Типа B802хххх. Произведенные с апреля 2012 года все Минелабы имеют только цифровой код типа 404275ххххх. Не ошибетесь. :)
Также не ведитесь на Ирландию. Там завод закрыт в 2009 году. Кризис...

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Скажите, пожалуйста, есть база у Фишера? И есть ли там дата изготовления прибора?

Что за база? Как у Кавчика? Она не имеет смысла, т.к. вроде бы российские представители Фишера ремонтируют по гарантии приборы, купленные за границей. Только чеки и или какие-то еще бумажки о покупке нужны.
Узнать дату изготовления Фишера (а также Баунти Хантер, Текнетикс) можно легко. Серийный номер прибора состоит из 8 или 9 цифр. Типа 0912ххххх. Первые 2 обозначают месяц и год изготовления прибора - сентябрь 2012г. в данном примере.