PDA

Просмотр полной версии : Ещё раз про поиск с воздуха.


Andy
27.03.2013, 12:14
Как не пыжится зима, но весна на подходе, скоро в средней полосе весна, всё начнёт таять. У меня есть приятель, заядлый авиалюбитель, причём летает в тех местах , которые меня интересуют. Давно зовёт с собой в полёт8-() Несмотря на свою аэрофобию чувствую, что стоит слетать, тем более. что маршрут я уже определил.
Возникает вопрос; как фиксировать те интересные вещи, которые могут быть обнаружены с воздуха? Фиксировать на карте?.Пытыться фотографировать ( если "да", то чем ), снимать на камеру? если у кого есть опыт, буду благодарен за совет .Самолёт типа "Сесна"

gar298
27.03.2013, 12:22
Я думаю самый лучший вариант это фиксировать интересные места по gps ! Ставить на карте точки,метки и сохранять их !

maharishi
27.03.2013, 12:49
А чем полет на Сессне будет отличаться от гуглоснимков?)) На самом деле распечатайте цветную карту маршрута и, следя за "реками/полями" делайте пометки на бумажной карте)

mccoon
27.03.2013, 13:11
И фотографировать конечно. Думаю любой простой аппарат подойдет.

Groshik
27.03.2013, 13:17
маленький вопрос. а на чем Ваш друг летает, если конечно не секрет.

Добавлено через 38 секунд
пардон не увидел, что Сесна.

Salazar
27.03.2013, 14:23
Как не пыжится зима, но весна на подходе, скоро в средней полосе весна, всё начнёт таять. У меня есть приятель, заядлый авиалюбитель, причём летает в тех местах , которые меня интересуют. Давно зовёт с собой в полёт8-() Несмотря на свою аэрофобию чувствую, что стоит слетать, тем более. что маршрут я уже определил.
Возникает вопрос; как фиксировать те интересные вещи, которые могут быть обнаружены с воздуха? Фиксировать на карте?.Пытыться фотографировать ( если "да", то чем ), снимать на камеру? если у кого есть опыт, буду благодарен за совет .Самолёт типа "Сесна"

Георадар Вам в помощь:D,а уж потом на ноуте всё перелопатите,сам задумываюсь о покупке аэрошюта,вроде как самый безопасный.

Andy
27.03.2013, 14:31
маленький вопрос. а на чем Ваш друг летает, если конечно не секрет.

Насчёт Сесны я, видимо, погорячился.:)) Скорее, это "Бекас"

Добавлено через 37 секунд
Спасибо за ответы и советы! А как распечатать цветную карту?

boyan
27.03.2013, 14:32
С высоты птичьего полета хорошо видны пятна керамики на пахоте. Можно фотографировать если не запомните.

Собакевич
27.03.2013, 16:15
Брать в полёт мд...лопату и парашют- и в интересные места десантироваться прямо с борта..................

maharishi
27.03.2013, 16:42
Брать в полёт мд...лопату и парашют- и в интересные места десантироваться прямо с борта..................
Как увидел пятно темное, а на нем керамика, да уделы, так сразу вниз соколом...или ястребом))
А если империя - пометить крестиком - что ради медяшек здоровьем рисковать, парашюты бывает и не раскрываются((