PDA

Просмотр полной версии : Брошенные деревни в Ростовской области


Кирилл Кулик
31.08.2009, 11:56
Люди,может кто подскажет где находятся брошенные деревни,села,хутора или какие нибудь постоялые дворы в Ростовской области? И кто нибудь в Ростовской области копал? ???Игде,если не секрет?:-X

-=ANIMAG=-
31.08.2009, 12:09
Люди,может кто подскажет где находятся брошенные деревни,села,хутора или какие нибудь постоялые дворы в Ростовской области? И кто нибудь в Ростовской области копал? ???Игде,если не секрет?:-X
--------
Откуда будешь?

vsemkopets
31.08.2009, 12:17
Люди,может кто подскажет где находятся брошенные деревни,села,хутора или какие нибудь постоялые дворы в Ростовской области?

Вы еще забыли спросить про ярмарки и питейные дома...

Кайфуций
31.08.2009, 13:27
Вы еще забыли спросить про ярмарки и питейные дома...

и привязку для навигатора надо, наверное?))) с точками, где лопату воткнуть...

везет вам! а у меня горе... нашел деревню, где в старину из 14 домов больше половины были постоялыми... но там сейчас живут люди

-=ANIMAG=-
31.08.2009, 13:40
и привязку для навигатора надо, наверное?))) с точками, где лопату воткнуть...

везет вам! а у меня горе... нашел деревню, где в старину из 14 домов больше половины были постоялыми... но там сейчас живут люди
-----
Можно попробовать договориться с людьми, чтоб разрешили на их огороде покопаться. :) При этом сказать что если клад найдешь пополам по закону положено делить. :) Думаю никто не откажется. :) А если еденичные монетки можно будет договориться о мотериальном возмещении ихней половины.

Кайфуций
31.08.2009, 13:49
думал об этом... жду, когда картоху уберут, потом съезжу... одна проблема - не смогу оценить единичные монетки, если нарою... хотя рублей по 50 за каждую монету империи и доимперские, наверное, не откажут... это раньше деревуха богатая была, а сейчас захирела... если б не повальная скупка земли в Подмосковье, развалилось бы все там, наверное, а так все выкуплено, но место непрестижное - новые не строятся

Кряжик
31.08.2009, 13:55
думал об этом... жду, когда картоху уберут, потом съезжу... одна проблема - не смогу оценить единичные монетки, если нарою... хотя рублей по 50 за каждую монету империи и доимперские, наверное, не откажут... это раньше деревуха богатая была, а сейчас захирела... если б не повальная скупка земли в Подмосковье, развалилось бы все там, наверное, а так все выкуплено, но место непрестижное - новые не строятся
бери меня с собой!!с местным населением(да и вообще со всеми) всегда найду общий язык и интересы!!ещё и сами копать будут для нас!!;):o
а оплачивать каждую потеряшку мне кажется не имеет смысла!!
всегда можно договорится полюбовно иль за поллитра!!

vsemkopets
31.08.2009, 14:35
... хотя рублей по 50 за каждую монету империи и доимперские, наверное, не откажут...

Если только серебряхи выкупать...
Некоторые так договариваются: злато-серебро - пополам, медь - вся моя.

McLoud
31.08.2009, 16:14
Люди,может кто подскажет где находятся брошенные деревни,села,хутора или какие нибудь постоялые дворы в Ростовской области? И кто нибудь в Ростовской области копал? ???Игде,если не секрет?:-X

Коллега, я думаю, надо потихоньку начинать самому. Взять в руки карты и изучать, изучать... Не будешь работать с источниками - никто тебе своих мест не отдаст. Не из жадности, нет. Просто это труд и ты не инвалид, чтоб получать дотации, которые другим тоже не с неба валятся. :) Читай форумы, литературу, карты по интересующему тебя региону и, как здесь говорят: будет тебе счастье! ;)

Много раз обсуждалось! Почитайте уже F.A.Q. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), может и вопрос отпадёт сам собой...

-=ANIMAG=-
31.08.2009, 16:23
:) Вспомнил где есть не жилые хутора. На дне Цимлянского водохранилища, только там не копать нужно, а нырять. :)

backs71
26.11.2011, 14:21
Я знаю. Давай вместе копнём?

kazak
26.11.2011, 14:45
Так деревень на Дону отродясь не было.Всё хутора да станицы.:P
И ещё очень понравился вопрос "Кто нибудь копал в Ростовской обл.?"

Чтец Безымянный
26.11.2011, 14:46
backs71, а что мешает сделать это самостоятельно?

sarmat78
27.11.2011, 00:49
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИСТОЧНИК ИСТОРИИ ЭТО МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ В ГЛУХИХ ХУТОРАХ 100% НАХОДКИ БУДУТ ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ!

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Я КОПАЮ В РО УЖЕ ПЯТЬ ЛЕТ И НЕ ПЛОХО ВСЁ НАХОДИТЬСЯ!

КОС
27.11.2011, 03:40
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИСТОЧНИК ИСТОРИИ ЭТО МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ В ГЛУХИХ ХУТОРАХ 100% НАХОДКИ БУДУТ ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ!

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Я КОПАЮ В РО УЖЕ ПЯТЬ ЛЕТ И НЕ ПЛОХО ВСЁ НАХОДИТЬСЯ!

Удачи вам;)с ув