PDA

Просмотр полной версии : Е-трак


тарас-тарама
31.08.2009, 14:56
Что за монстр такой-Е-Трак?Какие отзывы про него и стоит ли брать????

Vovas
31.08.2009, 17:19
Что за монстр такой-Е-Трак?Какие отзывы про него и стоит ли брать
Однозначно лучше SE, дискриминация лучше, на мусоре ходить на порядок лучше (прибор стабильнее). Глубина поболее. Недостаток - вес и не очень удачная балансировка (хотя если с SE ходили, то привыкли)

тарас-тарама
01.09.2009, 19:10
Стою перед выбором-"Фишер-75" или Е-трах..."Фишер" видел в работе,Е-трак-нет.Что выбрать;стоит ли Е-трак своих деньгов?

Ярик
01.09.2009, 19:19
есть деньги на трака, берите его, я думаю лучший прибор сейчас

bbcom
01.09.2009, 20:50
стоит ли Е-трак своих деньгов?
А когда вообще минелабы стоили своих деньгов? ;)

Джонс
01.09.2009, 21:01
Стою перед выбором-"Фишер-75" или Е-трах..."Фишер" видел в работе,Е-трак-нет.Что выбрать;стоит ли Е-трак своих деньгов?

Честно говря, Фишер-75 и по цене и по качеству все-таки не в категории Е-Трака.
С Теркой 74 сравнивать его было бы правильней.

тарас-тарама
01.09.2009, 21:35
Опять некорректно задал вопрос:интересует глубина и чувствительность к мелким целям(чешуе);якобы Е-трак по этим параметрам превосходит все другие приборы или это рекламная замануха?

Копай
01.09.2009, 21:54
Однозначно превосходит, даже терка немного отстает по чешуе, а глубина у Трека -- достойная и самая лучшая.....хожу с ним с весны, а до этого был два года SE..., перед ним Фишер.........
Поэтому берите и не сомневайтесь.... ЕЩЕ -- Рекомендую, взять его на денек в прокат и походить по полю, посмотрите -- леежит душа к нему или.... Есть люди, которые например Фишер не на что не променяют...., а Вам что ближе будет -- то и берите....

Джонс
01.09.2009, 22:04
В стандартной комплектации Е-трак по глубине превосходит, но если на Фишер 75 докупить катушки, то вопрос спорный. Но тогда и ценник сравняется.
Но опять же и на Е-трак можно тоже докупить...
Вам бы, конечно, посмотреть в полевых условиях, как работает Е-трак, может с кем-то договориться? Не всех его настройки устраивают.

Копай
01.09.2009, 23:12
Настройки на Трек нормальные, только нужно с ними разобраться...., я после Se в лет его освоил......., а не устраивают тех, кто толком инструкцию нормально не может прочитать. да и не хочет просто спросить у тех, кто им работает...... На один и тот же прибор у всех настройки и маски разные и это факт ---кому какие больше нравяться...И все настройки создаються индивидуально на любом приборе....

Samurai Jack
01.09.2009, 23:23
Походил с Трахом день - прибор не понравился. По сравнению с Теркой он более вялый что ли по отклику. Вот Терка скажем тоже пиликает на ржавую железку цветниной, но после нескольких проводок над целью она в большинстве случаев четко показывает или железный сигнал, или цветной и лишнего копать почти не приходится. А Трах так и продолжал свои невнятные пиликанья - хрен что поймешь. То ли слабый цветной сигнал, то ли железка ржавая. Кроме того тормознутый конкретно - вести надо было раза в два медленнее, чтобы мелкую цветнину не пропускать. Ну а это соотв. меньшая обследованная площадь за то же время и меньше находок.

Копай
01.09.2009, 23:25
А убрать полифонию не пробовали и поставить 4 тона или 2, да изменить другие настройки для быстрой реакции?????

Samurai Jack
01.09.2009, 23:34
А убрать полифонию не пробовали и поставить 4 тона или 2, да изменить другие настройки для быстрой реакции?????

При отказе от полифонии резко снижается информативность отклика. Решение железка или не железка принимается по малейшим нюансам в звучании казалось бы почти одинаковых сигналов. А "настройки для быстрой реакции" означают ухудшение дискрима и глубины. Чудес-то не бывает.

Еще в Трахе фактически убрали главное достоинство Экспов - дискрим из двух числовых показателей, который например на пляже позволял гораздо точнее идентифицировать характерный для данного пляжа мусор. Нет, числа конечно два так и осталось, но одно из них практически на все цели не меняло своего значения! Я был просто в шоке. Хотя может это мне просто какой-то глючный прибор достался :(

rur8
01.09.2009, 23:36
Честно говря, Фишер-75 и по цене и по качеству все-таки не в категории Е-Трака.
С Теркой 74 сравнивать его было бы правильней.Качество как раз у ф75 получше е-трака,этой весной трак продал,2 месяца побродил с ним и понял что от СЕ(год ходил с ним) недалече ушли,болтает поменьше,но на землю положил и пошло поехало....Сейчас Вижн,но в богажнике всё равно 75ка-безотказная,экономная,лёгкая,с молниеносным откликом машинка!!!Настоящий профессиональный инструмент,в отличие от всей комерческой мишуры.Кстати заметьте закономерность,чем мутней и недоработаней аппарат,тем больше его обсуждения на всяких разных сайтах.

Копай
01.09.2009, 23:39
Незнаю даже, я Треком доволен, работает быстро и четко, где метал -- низкий тон в 99%, а где сомневаешься смотришь на квадратик -- если бежит ближе к черной отметке маски -- металл...., а вот цыфры немного плавают....

тарас-тарама
01.09.2009, 23:41
Значит,все-таки "Хвишер"...

rur8
01.09.2009, 23:42
Незнаю даже, я Треком доволенЭто самое главное,Удачи Вам!

якобы Е-трак по этим параметрам превосходит все другие приборы или это рекламная замануха?Нет,он действительно тяжелее,прожорливей и дороже своих конкурентов,Вижн свой взял за 61500 доволен мля яяяяя!!!!

тарас-тарама
01.09.2009, 23:53
В "РЫБАКЕ" поразила быстрота отклика от цели и чуйка на мелочь;дали походить с ним немного,нашел "бекасин"(вернее зае...мучился искать),а такая чуйка-самое то на селищах...

Samurai Jack
01.09.2009, 23:57
В "РЫБАКЕ" поразила быстрота отклика от цели и чуйка на мелочь;дали походить с ним немного,нашел "бекасин"(вернее зае...мучилсяискать),а такая чуйка-самое то на селищах...

Видел 75-ый в деле не далее чем в прошедшую субботу - по чешуе результат весьма достойный. Но на железо он так смешно попердывает - аж на ржач пробивает. :) Придется привыкать. Ну и дискрим все-таки у Терки получше был - в спорных для Ф-75 случаях Терка четко говорила цвет или железка.

rur8
02.09.2009, 00:02
Но на железо он так смешно попердывает Дискрим 16 и не пукает и чешую ищет даже если бросаешь его на землю,ползает гад,правда это ф75 п-эволюшн.

Кастетыч
02.09.2009, 00:38
Е-Трэк великолепный прибор для тех, кто никуда не торопится. Всякие мистеры Торопыжки обычно берут Фишер или Терры, им кажется, что чем быстрее бегаешь и машешь, тем находок больше и они лучше. А реалии обычно совсем другие. Вдобавок Е-Трэк единственный прибор имеющий инверсию звука, т.е. если надо зачистить место в ноль меняете установки и всё. Сменные катушки опять же.
Да тяжеловат, да прожорлив. Но это всё окупается с лихвой благодаря глубине обнаружения и дисриминации. А дискриминатор действительно на данный момент самый лучший. 1750 сегментов, все остальные просто курят.

Samurai Jack
02.09.2009, 00:57
А дискриминатор действительно на данный момент самый лучший. 1750 сегментов, все остальные просто курят.
Вообще-то качество дискрима определятся не столько количеством сегментов, а сколько тем как правильно прибор разносит по этим сегментам цели. А уж с Трахом - этот аргумент вообще анекдот, т.к. при всех своих тысячах сегментов он все цели норовит засунуть максимум в десяток-два. В отличие от того же Экспа-2, где сегментов поменьше, но зато они честные.

Кастетыч
02.09.2009, 10:23
Вообще-то качество дискрима определятся не столько количеством сегментов, а сколько тем как правильно прибор разносит по этим сегментам цели. А уж с Трахом - этот аргумент вообще анекдот, т.к. при всех своих тысячах сегментов он все цели норовит засунуть максимум в десяток-два. В отличие от того же Экспа-2, где сегментов поменьше, но зато они честные.
Они такие же "честные" как и у Е-Трэка. Просто монеты и монетовидные предметы(пробки в том числе) Е-Трэк покажет с первым рейтингом 12-...(крупная империя от 01 до 04-...) в горизонтальном положении предмета, проволока будет 11-..., тюбики 10-..., монета среди железяк 19-... и монетный звук.
Другой вопрос будете ли вы копать такие сигналы или пройдёте мимо? Я к примеру, копаю и не обламываюсь если что-то не то.

rur8
02.09.2009, 20:36
Я к примеру, копаю и не обламываюсь если что-то не то.На кой ляд тогда 1750 элементов-сегментов если все равно 1751,а именно лопата окончательный.В общем Е-трак недешёвый-неудобный прибор,эдакий лимузин 8 метровый,машина хорошая но нах нужна?А тебе в ответ Да тяжеловат, да прожорлив. Но это всё окупается с лихвой благодаря комфорту передвижения . А длинна действительно на данный момент самая лучшия. 8 метров, все остальные просто курят.

Vovas
02.09.2009, 20:45
Все кого я знаю (кто юзал SE) и перешел на Е-Трак - очень довольны дискримом; "тишиной" на мусоре, но при этом и находками; глубиной. В чем-то он проирывает Т74 и Ф75 (отклик, вес). Но если брать все возможные виды находок и условия поиска, то на "круг" он т74 и ф75 сделает. Есть люди, которые любят суперуниверсальные вещи, вот Е-Трак - суперуниверсален.

тарас-тарама
02.09.2009, 20:49
Короче,сколько приборов,столько и мнений,кажный тянет одеяло на себя.Вот ежели какую таблицу составить типа: Т-74 плюсы и минусы;СЕшка плюсы минусы и т.д.,но чтобы писавшие в нее отвечали по типу прибора с которым имеют более-менее длительныи опыт работы,а не по личному убеждению "Мой прибор лучшее и кручее чем у вас."

Джонс
02.09.2009, 21:13
Короче,сколько приборов,столько и мнений

Это точно. Сколько раз эту тему не обсуждай, согласны все только с тем, что главное- это .... оператор и фарт, а насчет прибора единого мнения никогда не будет.

rur8
02.09.2009, 21:14
кто юзал SEключевая фраза!Я блин юзал Се,а коллега Bbcom веселился от души слушая весёлые трели этого с позволения сказать девайса,то есть человек походившивший с СЕ,а потом взявши в руки трак,действительно будет счастлив.И я был....но блин недолго,как только копнул сигнал,положил трак на землю и понеслась песня СЕ со всеми выкрутасами,отстройки-настройки не помогают и не помогут.Вчера забрёл с вижном под столбы-заболаболил.Я в шоке
этож даже не ЛЭП мощная,короче покопался в настр.сдвинул частоты (Ofset) на -1 И всё ТИШИНА!!!А в траке такое не катит...

тарас-тарама
02.09.2009, 21:17
А подтверждалась бы таблица фотками находок(интересных).Тогда бы и новичкам было бы легче ориентироваться и опытные копари тоже что нибудь почерпнули для себя...ИМХО Век живи-век учись.

Хруст
02.09.2009, 21:17
для кого-то и щуп в радость :D а е-траки сешки ,как сказал один многоуважаемый поисковик, только девченок на пляже заманивать :D как ёлка новогодняя :D

bbcom
02.09.2009, 21:51
Ну вот, а я виноват во всем оказался. :)
Честно говоря не понимаю, какого ответа ждут колеблющиеся. Ведь эти приборы даже не новинки. Все кто хотел, их уже опробовали и сделали соответствующие выводы. Помучив поиск, можно найти кучу тестов, как видео (на youtube), так и в виде таблиц. Смотрите, сравнивайте, выбирайте. Никто однозначно не скажет, что E-track лучше, а F75 хуже, или наоборот. У каждого свои предпочтения.

Кастетыч
03.09.2009, 00:49
Я в шоке
этож даже не ЛЭП мощная,короче покопался в настр.сдвинул частоты (Ofset) на -1 И всё ТИШИНА!!!А в траке такое не катит...
А вот тут, вы батенька, врёте.
Е-Трэк под ЛЭПом глючит лишь на макс. чуйке. Так на ней все приборы глючат, в том числе и ваш Вижн. По-этому не надо казаться святее папы Римского. Пробовали, знаем на что способен Вижн.

rur8
03.09.2009, 19:23
Е-Трэк под ЛЭПом глючит лишь на макс. чуйкеДело в том что Е-Трэк глючит на макс.чуйке всегда а не только под лэп.Что касается Вижн-прибор новый,посмотрим,но по первой неделе экспл. говорю-стабильней чем трак в разы,экономичней,развесовка прекрасная,на макс.чуйке(хотя у вижна это по другому называется,но суть та же)+буст глюков отмечено очень-ОЧЕНЬ мало.Что касается Пробовали, знаем на что способен Вижн.Вы не пробуйте,вы купите и поработайте,тем более вы эксперт.Я свои мнения говорю о приборах которые сам покупал за свои деньги,сам разбирался с настройками,сам тестировал в РЕАЛЬНОЙ работе и в разных условиях и приборы эти пробыли у меня не один месяц в руках.Пробовать надо шашлык у друзей на даче,а с прибором надо работать,иначе выносить суждения мало-мало неправильно.Я с большим скепсисом отношусь к своим так назовём их- тех.рецензиям и слава Богу ни для кого они не истина,а так,просто ёщё одно мнение и я думаю оно имеет право на жизнь.Но с другой стороны,я удивляюсь смелости экспертов которые пробовалии только, и утверждают что знаем на что способен Вижн.

Хруст
04.09.2009, 08:35
Дело в том что Е-Трэк глючит на макс.чуйке всегда а не только под лэп.Что касается Вижн-прибор новый,посмотрим,но по первой неделе экспл. говорю-стабильней чем трак в разы,экономичней,развесовка прекрасная,на макс.чуйке(хотя у вижна это по другому называется,но суть та же)+буст глюков отмечено очень-ОЧЕНЬ мало.Что касается Вы не пробуйте,вы купите и поработайте,тем более вы эксперт.Я свои мнения говорю о приборах которые сам покупал за свои деньги,сам разбирался с настройками,сам тестировал в РЕАЛЬНОЙ работе и в разных условиях и приборы эти пробыли у меня не один месяц в руках.Пробовать надо шашлык у друзей на даче,а с прибором надо работать,иначе выносить суждения мало-мало неправильно.Я с большим скепсисом отношусь к своим так назовём их- тех.рецензиям и слава Богу ни для кого они не истина,а так,просто ёщё одно мнение и я думаю оно имеет право на жизнь.Но с другой стороны,я удивляюсь смелости экспертов которые и только, и утверждают что

Золотые слова, даже добавить нечего !

rur8
04.09.2009, 14:18
Золотые слова, даже добавить нечего !Не не золотые,это я говнюсь.да простит меня Кастетыч за излишне резкий тон:).Курить бросаю,уже 4 дня ни ни...Звиздец как колбасит:-\ и раздражительность отсюда >:(.Но будем жить,как говорится,сегодня ночью под Торжок поеду,надо двигаться и двигаться чтоб о куреве не думать....:)

Кастетыч
04.09.2009, 20:52
Рур, ваша неудовлетворённость Е-Трэком происходит из маленького времени использования последнего. А глючит он на максимуме из-за огромной чувствительности, т.к. прибор импульсный. С Вайтсами всё проще, ибо они всегда уступали Минелабам по чувствительности.
Что касаемо моих экспертных оценок: лишь в этом году мне представилась возможность тестировать приборы их НЕ покупая, всё остальное время приходилось расплачиваться своими кровными(о чём впрочем не жалею). И работал и тестировал их не на лужайке перед домом, т.ч. упоминать свой бесценный опыт обращаясь ко мне, не надо. В остальном же, ваше мнение интересно, но несколько безапелляционно.
П.С. бросил курить 15 лет назад. Методика проста: сигареты всегда с собой, но время перекура оттягивать надо как можно дольше. На третьей неделе наступит небольшое ослабление тяги к сигаретам. Главное не сломаться. Удачи.

тарас-тарама
05.09.2009, 11:08
Мне тоже,как и Кастетычу,нравится степенный,неторопливый поиск,а "Фишером" надо порезвее махать.На предстоящей неделе еще поработаю с "Рыбаком"(Хруст,дашь погонять?),хотелось бы и Е-трак посмотреть в работе.

Хруст
05.09.2009, 12:00
Погоняешь, ещё и с голдмаксом побегаешь.

Барыков@
10.09.2009, 22:13
Трек аппарат достойный не надо мешать все в кучу, а терка и фишак это другой уровень. Копаю им с начала сезона если чуйку накрутить на любом преборе блимкать будет, но на траке на максимуме чуй30 Усил30 глубокДа по стерне
можно нормально работать и нужный сигнал не пропустишь если в ушах конечно.
А вот напарник мой с теркой материться и хуя...ит катухой о землю пока какафония
звуков не закончится.:D:D:D С любым пребором ходить надо вдумчиво и в настройках разобраться для начала. А не так попробывал не понравилося
хуй...я а не пребор.:D:D:D
Все Имхо конечно.:)

Кайфуций
10.09.2009, 22:40
первое: у нас не матерятся
второе: сам, когда нормально освоюсь с т-74, планирую е-трак брать... наслышан о нем, и в основном отзывы хорошие от тех, кто им работает долго

Копай
11.09.2009, 02:37
На днях работали рано утром приборами по росе, а именно, фишер, терка, Se и T-rec... Самые минимальные помехи и ложные срабатывания при траве и большой влаге в катушке под защитой, что вода аж лилась были у Терки и Трека....А вот Се был с фишером наровне...очень много ложных срабатываний, и чуйку на них приходилось ниже ставить... Потом днем, добрались на распашку, но на месте боев, и бывшей деревни, где мусора как грязи -- итог -- только трек поднял с десяток монет, а вот остальные в пустую, не считая терки, которая какой-то жетон схватила т.к все вокруг звинит.....

Engaby
13.09.2009, 04:12
ну я за инженера отвечу....может быть....в америке совсем другие условия.....а если в канаде-не могли вы ввидеть большого уж притока новых траков.....да я думаю и в америке тоже....так....болтовня одня...кризис везде же....какой же дурак в кризис будет себе новый трак покупать-то бишь ставить себя в рискованные условия????

Барыков@
13.09.2009, 20:12
Прошу прощеня за мат :)разнервничался>:(:D:D

muxa2
15.09.2009, 05:03
Ехп Се и с фишером наровне глючат на мокрую траву, поменяй катушку на SE на новую 11" и глюки на траву перестанут, а вот Фишер, это все - тушите свет.

Кастетыч
21.09.2009, 19:43
Е-Трэк с катушкой 6х8 СЕФ имеет очень неприятную тенденцию глючить на мокрую траву. Что есть то есть.:(
А вот с "родной" такого нет. Вероятней всего есть какое-то небольшое несоответствие при производстве сторонними производителями катушек. И на мусорке с родной катушкой, в режиме ОлМетал, удаётся вытащить интересные находки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

masel
10.12.2009, 22:35
не знаю что за страшные расказы про глюки SE,копаю вроде ничё не глючит, правда катуха 11"

Ivanchai
20.02.2010, 00:19
Отработал с E-Trakom прошлый сезон.По большей части осенью но плотно....Если позволите выводы таковы... Аппарат классный.Самое главное разобраться с настройками и применит их на практике усвоить уроки и не забывать экспериментировать с собственными масками. Удивительные результаты дает...Также практика с определением предмета по звуку.....Через месяц забываешь про монитор.Влет определяю пробки,гильзы,проволоку как медную так и алюминиевую,скомканную и куском.Один раз было на выстроенной маске неплохо ходил... но абориген рядом с поверхности рейхспфеннингов 50 поднял с поверхности.Я Траком... а маска молчит.Оказывается....Алюминий я убрал!.Уроком стало.Так что не стесняйтесь экспериментировать и больше практики.Хожу с 1996 года по Великой Киевской Руси.Много чего повидал и клюшек держал немало а Трак радует своей продуманностью.Когда за спиной тонны пробок то волей не волей ценишь тот комфорт который дает этот аппарат.Всем удачи!!!!!!

масик 77
20.02.2010, 00:25
Кто подскажет. Во сколько он сейчас обайдется???

zodchiy
09.03.2010, 01:28
На каждом из форумов есть темы про ТРАК, и на каждом из них споры, зачем задавать уже этот вопрос пользуйтесь ПОИСКОМ. Такое впечатление что у людей нет собственной головы и мыслей.Вы случайно себе жен, друзей, и многое другое не из соц опроса выбираете. А прибор хорош, поверте Кастетычу, он во многих спорах участвовует.Лично я купил и не парит, прибор стоит своих денег.

Jet
13.03.2010, 12:01
Работал с Е-Треком и Фишером. Фишер гораздо эргономичнее и зарядку держит дольше. Е-Трек превосходит его по глубине. И у того, и у другого замороченная настройка. Считаю, что у Е-Трека цена все-таки завышена. А насчет того, что по чешуе, Е-Трек превосходит всех, в том числе и 74-ю Терку, вопрос спорный. Лично я так не считаю.

wayfarer(ExpSE)
13.03.2010, 13:34
Позвольте добавить. Сам использую ExpSe уже три года, с Е-траком чуть чуть ходил сам, и очень показательно когда ездили в двоем, я с Экспом и напарник с Е-траком.
Мои впечатления: минелаб продолжил политику для не торопливых товарищей. Да ходить лучше не спеша и с тем и с другим (это специфика), но я уже привык. Увеличенное количество сегментов, при определенном навыке позволяет проще идентифицировать цели, показатели на разные вещи будут разные, у меня совподали (не хватало сегментов). Глубина обнаружения и соответственно более стабильного сигнала увеличилась. Катушка бабочка не глючит, как моя катушка при максимальной чуйке по траве.
Основной минус это конечно цена, но тут уж какие возможности. Я так до сих пор и не поменял свой Эксп на Трак. Ждемс возможности.:)

борода1971
08.04.2010, 06:48
Здравствуйте! Про фишер сказать ничего не могу-не было у меня.А етрак купил в феврале после аськи,отходив с ней 2 сезона.Долгими зимними вечерами бился с инструкцией,курил форумы и устраивал пляски с бубном.Огромное спасибо Кастет Кастетычу за грамотное описание настроек,особенно про запару проводимость-индуктивность!Далее был тестовый выезд на дачу,где закапывал всякий мусор в землю и привыкал к прибору.Итог-выезд 6 апреля: 2 чешуки ,билон,крестик серебро,медную ложку поднял с глубины 1.5 штыка,а также убитая в хлам медь и немного по 1812 году(искали на можайке)Прибором очень доволен,главное разобраться,прежде чем делать выводы что прибор отстой)

ezzz
10.04.2010, 04:47
e-trac не реагирует на цепочки разных размеров,почему?золото берёт, а цепи-нет,что-то с настройками?сам новичёк,прибор только купил,вот пытаюсь тестировать...

Alik
10.04.2010, 09:18
Золотые цепочки (нормальной толщины :) ) самые сложные цели для обнаружения. Найти можно только при самых чувствительных настройках, да и то, если известно, что в этом квадрате она лежит и копать на каждый чих.

toredo
20.05.2010, 21:39
Этой весной взял себе Е-трака .... ,пролазил насквозь О-о-о чень много форумов,читал отзывы,и вот лично моё мнение на ситуацию. В этом году на нашем рынке был произведён массовый вброс агитационных материалов и мероприятий по удушению Минелабовских приборов особенно Экспа СЕ, Трака, и GPX-4500, куда не сунься....глюки ,пуки, тормозы...,Сигнум запиарили просто во все его гнёзда :) на многих форумах он стал народным любимцем после того как монетку под тремя пивными язычками пропищал...А таможня наша доблестная вообще партию минелабовских приборов держала больше месяца-и вот совпадение как раз в разгар начала сезона...Такое поведение так-же может свидетельствовать о чьей-то заинтерисованности.Я тёрку трёх летней давности двинул почти за те-же деньги что и купил, вот так вот люди аппараты сметали,а в диллерских канторах пустые полки были с середины марта.Оно может АКА и Фишер приборчики неплохие,но есть всётаки настоящие качественные недостижимые другим продукты-Маленький такой примерчик-давно хочу себе телевизор на стену большой повесить :) но как то не доходили руки-вот пошёл недавно в магазин:думаю наверное подешели ведь чёрти когда ещё года полтора назад они по среднему 100 000р. стоили (эт из того диапазона к-рый я смотрел) так вот захожу....смотрю 41 000, 38 000, 48 000, и качество изображения вроде неплохое...стоят себе рядышком, и цена вроде изменилась,НО !!! обошёл прилавок, а с другой стороны стоят себе 2 красавца те самые которые я первоначально присмотрел и цена,увы таже самая,ну может чуть дешевле, а когда после них,рядом с теми прошёл-так качество изображения было просто дерьмо....Так что всё познаётся в сравнении товарищи копари.Не судите строго сей рассказ, просто накипело.

Кастетыч
23.06.2010, 00:12
Этой весной взял себе Е-трака .... ,пролазил насквозь О-о-о чень много форумов,читал отзывы,и вот лично моё мнение на ситуацию. В этом году на нашем рынке был произведён массовый вброс агитационных материалов и мероприятий по удушению Минелабовских приборов особенно Экспа СЕ, Трака, и GPX-4500, куда не сунься....глюки ,пуки, тормозы...,Сигнум запиарили просто во все его гнёзда :) на многих форумах он стал народным любимцем после того как монетку под тремя пивными язычками пропищал...А таможня наша доблестная вообще партию минелабовских приборов держала больше месяца-и вот совпадение как раз в разгар начала сезона...Такое поведение так-же может свидетельствовать о чьей-то заинтерисованности.Я тёрку трёх летней давности двинул почти за те-же деньги что и купил, вот так вот люди аппараты сметали,а в диллерских канторах пустые полки были с середины марта.Оно может АКА и Фишер приборчики неплохие,но есть всётаки настоящие качественные недостижимые другим продукты.Так что всё познаётся в сравнении товарищи копари.Не судите строго сей рассказ, просто накипело.
Я так понимаю, вы решили кинуть бревно в мой огород? Что ж, справедливо. Вот только почему-то никто не пытался провести подобный фокус с Е-Трэком__он тоже чётко видит медяху под пивными язычками. Просто обзор про Е-Трэк снимался не со мной, а в обзоре Сигнума нужно было подчеркнуть его достоинства и не говорить про недостатки (издержки производства, знаете ли). А приборов Минелаба нет практически по всей Европе, не только в России. Я думаю это связано с переносом производства в Малайзию.

larich
23.06.2010, 01:13
Хожу с экспом второй год очень доволен.Позавчера ходил паралельно с Етраком.Итог:у меня 12 монет у Етрака 2.Вывод:либо оператор пользоватся не умеет,либо мне больше повезло.

Бурят
23.06.2010, 09:45
Хожу с Траком второй сезон, прибором доволен. Насчёт Лэп - ходили раз в четвером под ней у всех глючит(3 се про) я сделал доп. отстройку и тишина никакой наводки!!!! Хожу на дискриме, процентов на 95 знаю что под катушкой, берёт всё и чешую и империю и пластику и советы..только надо привыкнуть к показаниям(запоминаю значения) и звуку. Хожу на индуктивности...Насчёт ржавых железок да и он первоначально выдаёт прыгающий обычно монетный сигнал, при второй проводке уже чётко всё видно переключаясь на все металлы смотрю интересна железка или нет - так поднял много наконечников стрел, пробочный и проволочный сигнал копаю только в пограничной зоне с рыжьём 12-28-29, серебром 12-47-48 и крестами 12-10-11,15 Чешуя бъёт 12-18-19. Кстати заметил что на разных почвах значения немного разняться на один и тот же предмет, в этом случае помогает полифония и первая находка по которой вношу для себя корректировку...Нахожу обычно больше других напарников, но фактор удачи конечно никто не отменял....можно долго махать ничего не обнаруживая под катушкой только потому что там нет ничего, а напарник будет поднимать просто ходит в другом месте...Если в земле есть чего стоящее Трак это схватит однозначно...

larich
23.06.2010, 14:56
Так вот по поводу электропомех под ЛЭП и.д.Я хожу с ЭКСПОМ второй год.Там наверху есть кнопочка(не помню как по английски но по русскому-отстройка от электропомех,там еще что-то типа молнии нарисовано).И если все сделать по инструкции то прибор отстраивается не только от ЛЭП но и от других приборов(читайте внимательно инструкцию!).Как я уже писал выше прибором очень доволен(правда разбирался и привыкал к нему месяца два).Из минусов не оправданно задранная цена и высокое электро потребление.В прибор напичкали кучу доп.функций которыми 95%пользователей пользоваться никогда не будут,а денежки за это придется заплатить.То же самое относится и к Траку.

toredo
05.01.2011, 16:39
[QUOTE=Кастетыч;66201]Я так понимаю, вы решили кинуть бревно в мой огород? Что ж, справедливо. Вот только почему-то никто не пытался провести подобный фокус с Е-Трэком__он тоже чётко видит медяху под пивными язычками. Просто обзор про Е-Трэк снимался не со мной....

Ни в коем разе никаких брёвен и никаких огородов....четыре года назад, сам считал что тёрка -предел мечтаний,А ксати всё таки странно что Траком не крутили по монетке под люменью....напротив-в видеообзоре показали что прибор перестаёт видеть к примеру монетку...если рядом положить гайку...не особо заморачивались с чуйкой... в общем стандартный тэст как с тёркой...,Личное мнение-прибор очень даже стоящий !!! И очень хотелось бы увидеть видеобзор направленый на обличение как недостатков ,так и достоинств прибора...Я понимаю что вряд-ли найдутся люди которые отдав почти 70 тыром,напишут коммент-типа я купил полное Г...о за бешеные бабки и т.п. Есть у меня один знакомый на работе...ездит он на старенькой четвёрке, на вопрос о покупке новой машины он начинает мяться, сетовать на вечное безденежье и.т.п, так вот если вы подойдёте к нему и скажете что хотите взять какую нибудь иномарку , моментально получите порцию гадостей в сторону заморского производителя....с полным отсутствием плюсов, что и покупать не захотите-такими доводами сыплет...пипец :D В общем всё познаётся в сравнении

Кастетыч
07.01.2011, 21:57
Е-Трэк хороший8) прибор, постоянно испытываю ностальгию если попадается в руки. Правда я сделал свой выбор в сторону узкопрофильных МД, но о Трэке самые тёплые воспоминания. Вот одно из них.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(внимание, камера-мэн несколько циничен =)

gragor
14.01.2011, 22:30
Я так понимаю, вы решили кинуть бревно в мой огород? Что ж, справедливо. Вот только почему-то никто не пытался провести подобный фокус с Е-Трэком__он тоже чётко видит медяху под пивными язычками. Просто обзор про Е-Трэк снимался не со мной, а в обзоре Сигнума нужно было подчеркнуть его достоинства и не говорить про недостатки (издержки производства, знаете ли). А приборов Минелаба нет практически по всей Европе, не только в России. Я думаю это связано с переносом производства в Малайзию.

А можно узнать поподробнее на счёт переноса производства в Малайзию..Я себе прибор покупаю,не в России, а мне ответили насчёт производства следующее-США, Ирландии и Австралии. Наши товары поступают от фабрики Ирландии

Добавлено через 1 час 58 минут 25 секунд
Подскажите что за штука на МД-ке????????????

Добавлено через 1 час 59 минут 50 секунд
Забыл ссылку добавить.....:D:D:D:D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gragor
30.01.2011, 14:12
Вопрос Кастетычю...-А почему нет Минелабов в Европе????????????????? Я вот вчера купил E-TRAC,привёз из Европы русифицированный....И не кто там не знает про МАЛАЗИЙСКУЮ СБОРКУ......

gragor
30.01.2011, 14:18
Забыл добавить-Цены у них смешные!!!!!!!! :D:D:D:D:D

димычь
30.01.2011, 15:04
На счет цены не вижу смешного. А на счет производителя, залезь на сайт укажи номер прибора и катушки и он тебе выдаст где что собрали.

gragor
30.01.2011, 16:17
На счет цены не вижу смешного. А на счет производителя, залезь на сайт укажи номер прибора и катушки и он тебе выдаст где что собрали.

А если разница доходит до 15 тысяч???????:D:D:D:D:D:D:D:D

димычь
30.01.2011, 16:25
Так сразу и написал 15 я бы тоже смеялся.

gragor
30.01.2011, 16:31
Так сразу и написал 15 я бы тоже смеялся.

Ещё больший смех вызывает цена на V3-разница-20000р...

Alexus
04.02.2011, 00:27
Меня вот какой вопрос интересует, на одном из форумов Траки регулярно продаются по цене 45000, вот хочу узнать в чем подвох?

Bormoglot
09.02.2011, 16:37
у меня E-Trac - хороший прибор. по поводу обнаружения каких-то там медяков под пробками ничего не могу сказать, не занимаюсь этим. Устанавливаете нужную вам маску (пользуетесь предлагаемыми или пишете ее сами) и копаете спокойно

tarantul
27.05.2011, 17:40
при работе с е-траком бывает такое:раздается короткий отклик и потом пропадает и не возобновляется.Подскахите что это значит.

Kasper
27.05.2011, 18:49
при работе с е-траком бывает такое:раздается короткий отклик и потом пропадает и не возобновляется.Подскахите что это значит.

Дискриминация не успела сработать..
а после срабатывания, сигнал был отнесён к железу.
Но бывают и глюки вызванные ударами о препятсвия, электропомехами и мокрой погодой.. ;)

filinnovoch
27.05.2011, 19:13
Дискриминация не успела сработать..
а после срабатывания, сигнал был отнесён к железу.
Но бывают и глюки вызванные ударами о препятсвия, электропомехами и мокрой погодой.. ;)

такие глюки помоему на всех МД

tarantul
30.05.2011, 08:08
Спасибо,а вот еще:имеем сигнал,начинаем копать,выкапываем сантиметров 50-сигнал исчез-нет ни в отвале ,ни на месте копа.

Honor
02.06.2011, 18:02
Спасибо,а вот еще:имеем сигнал,начинаем копать,выкапываем сантиметров 50-сигнал исчез-нет ни в отвале ,ни на месте копа.

Включи все металлы и появится или отвал разгреби, может на ребро встала.;)

tarantul
03.06.2011, 07:27
Так "все металлы" и включены.А на ребре она или нет-сигнал то должен быть.

Honor
04.06.2011, 00:00
Не факт. Еще раз землицу из ямки извлеки. Если сигнал был четким, ни куда пропасть не может, может быть мелкая монета типа чешуйки, она на ребре, под отвалом, может и не звенеть вовсе.
Правда, был у меня случай. Копал четкий сигнал, по ранней весне, сигнал пропал, что за хрень. Нет ни черного не цветного. А потом на лопату смотрю, приклеился образок вместе с землей, на тыльную сторону лопаты.;)

Friend
04.06.2011, 21:51
Вопрос?
Е-трак стоит ли своих денег.

Malek1966
11.06.2011, 19:14
Интересненко ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sergik
11.06.2011, 19:29
Интересненко ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Баян!... :)

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Вопрос?
Е-трак стоит ли своих денег.

По себестоимости, ни разу не стоит, как и любой другой МД.

БУГА
11.06.2011, 20:30
Интересненко ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это у нас уже было на форуме можете почитать обсуждение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)

Friend
12.06.2011, 10:49
Видео конечна интересное.Но в то время наврятли закапывали хоронушки на токую глубину,ведь люди закапывая думал ещё и вернутся к ней.Но это моё личное мнения.Была у меня найдена хоронушка в такой же уже сгнившей коробочки из под чая,с монетами СССР до 40 года но на более меньшей глубине.

tarantul
24.08.2011, 17:17
пришлите пожалуйста маску чтоб некопать на фольгу и на прочию ерунду а на золотые украшения

Бурят
13.11.2011, 22:38
пришлите пожалуйста маску чтоб некопать на фольгу и на прочию ерунду а на золотые украшения

Нет такой маски...ибо золото находиться в сегменте пробок.....различается только звуковой тон сигнала...Поэтому чтобы накопать рыжиков копать придётся и шмурдяк...

Solomon88
13.11.2011, 22:49
Спасибо,а вот еще:имеем сигнал,начинаем копать,выкапываем сантиметров 50-сигнал исчез-нет ни в отвале ,ни на месте копа.
У меня тоже бывает подобное, но...как показывает практика, источник сигнала всегда находится, правда иногда приходится и не раз отвал переворошить и т.п..:D

Роман777
21.11.2011, 14:53
У меня тоже бывает подобное, но...как показывает практика, источник сигнала всегда находится, правда иногда приходится и не раз отвал переворошить и т.п..:D

А ещё бывает на глубине идёт цветной, выкопал четкий чермет и если стоит дискрим то естественно мд не даёт сигнал копать:)

putnik2009
28.12.2011, 18:13
мужики вот я думаю е-трак апарат тяжелый а нельзя ли придумать такое что бы хотя честично снять нагрузку на руку я знаю что кулибиных здесь хватает

тарас-тарама
28.12.2011, 18:18
мужики вот я думаю е-трак апарат тяжелый а нельзя ли придумать такое что бы хотя честично снять нагрузку на руку я знаю что кулибиных здесь хватает

..Где-то на форуме было...Не могу найти...:(

Otto Shulz
28.12.2011, 18:21
мужики вот я думаю е-трак апарат тяжелый а нельзя ли придумать такое что бы хотя честично снять нагрузку на руку я знаю что кулибиных здесь хватает

А что плохого? Зато руку накачаешь:D

putnik2009
28.12.2011, 18:23
тарас-тарама поичи пожалуйста а то умея рука побаливает в ройоне локтя даже когда теркой помашешь пол дня рука ноет

тарас-тарама
28.12.2011, 18:26
тарас-тарама поичи пожалуйста а то умея рука побаливает в ройоне локтя даже когда теркой помашешь пол дня рука ноет

...Вот сижу,ищу...Но пока никак,:D....Как найду,ссылочко сразу скину...;)

Выговец
28.12.2011, 18:26
Нет такой маски...ибо золото находиться в сегменте пробок.....различается только звуковой тон сигнала...Поэтому чтобы накопать рыжиков копать придётся и шмурдяк...

Рыжики и бьют как шмурдяк:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

МузСаша
28.12.2011, 18:28
..Вот сижу,ищу..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
эту чели?;)

тарас-тарама
28.12.2011, 18:37
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
эту чели?;)

..Не-А...:D;)...Там про СЕ-шку было,не помню кто,но он разделил ее(СЕ) на две части-короче мозг на одной руке,а КАТУШКО в другой...А Е-трак такой же,как и СЕ...Мона посмотреть..Но никак не найдется..:(

Otto Shulz
28.12.2011, 18:42
..Не-А...:D;)...Там про СЕ-шку было,не помню кто,но он разделил ее(СЕ) на две части-короче мозг на одной руке,а КАТУШКО в другой...А Е-трак такой же,как и СЕ...Мона посмотреть..Но никак не найдется..:(

А как лопату таскать,если обе руки заняты?:) Или блок чем-то крепится к руке?

МузСаша
28.12.2011, 18:43
.Там про СЕ-шку было,не помню кто,но он разделил ее(СЕ) на две части-короче мозг на одной руке,а КАТУШКО в другой...:-\8-() А копать чем? Ищи, Дима, ищи!:-X:-\:)

тарас-тарама
28.12.2011, 18:44
А как лопату таскать,если обе руки заняты?:)

...Там вроде мозг как-то по хитрому к руке крепиться(насколько я помню) и не мешает...:-\8-()...

К.В.Иваныч
28.12.2011, 18:44
мужики вот я думаю е-трак апарат тяжелый а нельзя ли придумать такое что бы хотя честично снять нагрузку на руку я знаю что кулибиных здесь хватает

Тренажерный зал я думаю решит проблему и кулибиным не придется голову ломать.

тарас-тарама
28.12.2011, 18:45
:-\8-() А копать чем? Ищи, Дима, ищи!:-X:-\:)

...Пилите,Шура,она золотая...:D...Ищу...;)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Тренажерный зал я думаю решит проблему и кулибиным не придется голову ломать.

..СЕ/Е-трах действительно тяжеленькие дудки...Но,к этому быстро привыкаешь..:D

putnik2009
28.12.2011, 18:49
если руки болят то ни какой тебе тренажерный зал не поможет слишком много тяжести покидал

К.В.Иваныч
28.12.2011, 18:53
Рыжики и бьют как шмурдяк:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Хороши картинки,неужели Етраком добыли,а вообще очень похоже на кладуху-тихуху.

Выговец
28.12.2011, 18:59
Хороши картинки,неужели Етраком добыли,а вообще очень похоже на кладуху-тихуху.

У супруги СЕшка и меня ЕТрак:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

тарас-тарама
28.12.2011, 19:07
..Не могу найти...Не могли ее "снести"??Я помню,там еще Леха Ларич отвечал...:(

putnik2009
28.12.2011, 19:09
тарас-тарамыч не чего зима еще длинная может кто еще что придумает эту тему я не закрою

МузСаша
28.12.2011, 19:10
там еще Леха Ларич отвечал... Да... Ларич мало где отвечал...:-\:D

Friend
31.12.2011, 18:59
Уважаемые коллеги кто может сказать,как себя видет Е-Трак на средних и сильно замусоренных местах?

Добавлено через 19 часов 47 минут 49 секунд
Уважаемые коллеги кто может сказать,как себя видетЬ-Трак на средних и сильно замусоренных местах?

Уважаемые коллеги кто нибудь сможет ответит.

putnik2009
03.01.2012, 10:44
мужики подскажите а амерекосовский апарат нельзя перепрограмировать что бы он писал по русски

Contra
03.01.2012, 11:23
Уважаемые коллеги кто может сказать,как себя видет Е-Трак на средних и сильно замусоренных местах?

Добавлено через 19 часов 47 минут 49 секунд


Уважаемые коллеги кто нибудь сможет ответит.

А поконкретней вопрос?

Friend
03.01.2012, 11:44
А поконкретней вопрос?

Скажу проще ,может ли он выцыпать среди сильного мусора чешую или монету.Слепнуть не будет?

Contra
03.01.2012, 12:01
Скажу проще ,может ли он выцыпать среди сильного мусора чешую или монету.Слепнуть не будет?
Обязательно будет:D Скажем так - порог ослепления выше, чем у большинства приборов. Всё, что лежит полезного в мусоре, им не собрать (и никаким другим прибором, кроме лопаты с ситом:)) - но количество находок заметно прибавится.

Friend
03.01.2012, 12:40
А какже в точности дискриминации?И два физических свойства – проводимость и индуктивность (технология Smartfind). И легко отличать мусор от ценных находок? А на самом деле всё так.

Contra
03.01.2012, 13:14
А какже в точности дискриминации?И два физических свойства – проводимость и индуктивность (технология Smartfind). И легко отличать мусор от ценных находок? А на самом деле всё так.

Дискрим на самом деле довольно точный. Но бывает и такое - показывает 14-28, например, неуловимое движение лопатой - и в кучке на поверхности сигнал превращается в 11-40. Из мусора предмет переходит в монету. Эл.-магнитные поля от железа могут иногда обманывать МД. Но это редко.
А, вообще, понятие мусорного сигнала мне не понятно. Хорошо, когда из 10 мусорных реально оказывается 10 гильз, например. Можно тогда эти сигналы игнорировать. Тоже и по фольге. Но вот пример - многослойная поселуха. Что попадает в "мусорный" сигнал - советский никель, рыжики, мелкая металлопластики, часть пуговиц, тонкие бляхи, бронзовые кольца-перстенёчки и т.д. и т.п. Если есть желание копать конкрето монеты - здесь всё понятно. Но по мне - монеты это не всегда самое интересное.

Friend
03.01.2012, 13:37
Клякса спасибо хоть что-то проясняется в моей голове.:D Видители у меня много старых поселений,которые я не могу до конца обследовать за счет сильного замусоривания.А прибор у меня Т-34 сами понимаете что это.И как я поклонник этой фирмы,вот и решил прикупит именно этот прибор Е-Трак.

Contra
03.01.2012, 13:46
Да не обидятся на меня нетрактороводы, выбор правильный. Главное - не ждите супер результатов первые два месяца! И не кидайтесь продавать прибор. Потом поймёте, о чём я. Помедленней водите клюшкой и побольше копайте первое время - и всё наладится. И не советую привыкать к комфортному поиску на А+3:)

Friend
03.01.2012, 14:07
Клякис ещё раз благодарю,и извините меня за опечатку Вашего ника в моем выше посте.

sergik
03.01.2012, 14:10
Порог ослепления будет снижен, если взять катушечку поменьше. "Снайперку" т.н. Но в этом случае уже не до глубины будет. Сам подумываю о маленькой катушке на будущий сезон.
А по поводу режима "А+3" согласен с Клякисом. В этом режиме экспериментировал, порой монету на поверхности не видит.

Krap
03.01.2012, 14:22
Когда решил сменить себе прибор, выбор стоял между E-Trak и XP Deus. По цене они примерно одинаковые. Trak очень тяжелый. После часа махания по полю - рука просто отваливалась. Учитывайте этот момент и берите пример с меня... Деус не весит и килограмма

putnik2009
03.01.2012, 15:01
мужики задам вопрос по другому у кого есть или был е-трак не руссифицырованный

Friend
03.01.2012, 16:44
Дес не весит и килограмма

Дело не весе,а как прибор может среди мусора выделить полезную цель.Вот Ваш XP Deus как с этим справляется?

Бурят
03.01.2012, 17:41
мужики задам вопрос по другому у кого есть или был е-трак не руссифицырованный

а у них разницы нет....я когда свой покупал в магазине проверили - русский...домой приехал - английский - глюк программы, перескочила сама с русского на английский8-()...правда обменяли в Минелабе без вопросов:):):)

Contra
03.01.2012, 17:47
Порог ослепления будет снижен, если взять катушечку поменьше. "Снайперку" т.н. Но в этом случае уже не до глубины будет. Сам подумываю о маленькой катушке на будущий сезон.
А по поводу режима "А+3" согласен с Клякисом. В этом режиме экспериментировал, порой монету на поверхности не видит.

Снайперка - это обязательно-желательно. Работаю временами СЕ-шным эллипсом. И насчёт глубины - с линейкой не мерил, но не надо думать, что уж очень мелко! Вообще, хлебные но мусорные участки так и проверяю - сначала одной катухой, потом другой. Как правило, результат есть.

Выговец
03.01.2012, 17:48
Все кого я знаю (кто юзал SE) и перешел на Е-Трак - очень довольны дискримом; "тишиной" на мусоре, но при этом и находками; глубиной. В чем-то он проирывает Т74 и Ф75 (отклик, вес). Но если брать все возможные виды находок и условия поиска, то на "круг" он т74 и ф75 сделает. Есть люди, которые любят суперуниверсальные вещи, вот Е-Трак - суперуниверсален.

Хожу с Трэком, очень доволен:D до этого была СЕшка-отдал супруге, думаю мои находки -это и есть показания работы приборов;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бурят
03.01.2012, 17:51
А какже в точности дискриминации?И два физических свойства – проводимость и индуктивность (технология Smartfind). И легко отличать мусор от ценных находок? А на самом деле всё так.

вот в этом то есть одна из главных особенностей Е-Трака...среди сплошного мусора на пороговом сигнале, когда в наушниках тишина...выцепить монетку или крестик...и дискрим у него отличный...только не игнорируйте ни один цветной сигнал.ну разве что откровенную фольгу 12-01 например....ибо среди сигналов пробок и фольги (12-04 и выше) попадаются очень интересные вещи....рыжики и удельные монеты...последние кстати звучат не так как чешуя(12-18,19 а несколько ниже 12-06,-14...поставьте в дискрим три нижних сегмента по проводимости по всей индуктивности...чтобы отсекать откровенное железо...и копайте в своё удовольствие..опыт придёт с практикой...:):):)

Выговец
03.01.2012, 17:53
а ещё очень важное- УХИ:D желательно оба;)

putnik2009
03.01.2012, 18:13
игорьг у меня чистый америкосовец может есть сылка перевода на русский настройки

sergik
03.01.2012, 20:08
игорьг у меня чистый америкосовец может есть сылка перевода на русский настройки
У меня тож "американец". Честно говоря, не вижу проблемы с настройками. Потому и брал американца. Аглицкий же все знают. :D
А здесь есть инструкция на русском... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

putnik2009
03.01.2012, 20:19
sergik втом то и дело что я английский не знаю а ссылка не открываеться не знаю почему

sergik
03.01.2012, 22:38
sergik втом то и дело что я английский не знаю а ссылка не открываеться не знаю почему
Жаль, что не знаешь. Ну попроси кого нить из своего окружения, наверняка кто нить знает. В любом случае, если скачаешь инструкцию по ссылке, по аналогичному порядку в меню прибора - разберёшься. Т.к. приборы абсолютно идентичны.
Ссылка моя открывается на страницу данного форума, где во втором посте дана ссылка на архив инструкции. Её и надо скачать.

БУГА
04.01.2012, 17:29
..Не могу найти...Не могли ее "снести"??Я помню,там еще Леха Ларич отвечал...:(

Эта чтоли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] сыщики блин!;D:D

Krap
08.01.2012, 19:49
Дело не весе,а как прибор может среди мусора выделить полезную цель.Вот Ваш XP Deus как с этим справляется?

Отлично справляется. В программе "Деус Фаст" увеличиваешь такой параметр как "реактивити" и "сайленсер". Следишь за текущим состоянием грунта. Понижаешь немного чуйку и Айрон волюм - и на любую помойку ВЕЛКАМ!!!

Friend
13.01.2012, 22:47
Скоро стану обладателям Е-Трака.Вопрос такой,какие ещё дополнительные катушки желательно приобрести?:)

Krap
14.01.2012, 15:46
Скоро стану обладателям Е-Трака.Вопрос такой,какие ещё дополнительные катушки желательно приобрести?:)

Катушки NEL творят чудеса. Покрайней мере с аськой. Для ТРАКА хорошая катушка NEL BIG. Ее размер 15 на 17 дюймов. Все что пропустили коллеги-копыри - достанется Вам.

putnik2009
14.01.2012, 15:52
у меня е- трак есть но не знаю стоит ли брать эту катуху я уже на терку 705 взял нел торнадо мне не нравиться походу и нел биг из этой оперы

Бурят
14.01.2012, 18:40
Возьми снайперку DD для мусорок, по остальным не пробовал только Койлтек...все они по сравнению со штатной "курят".....при незначительном увеличении глубины и большем охвате при одинарном проходе ( детейч 15*12 и 15*18 ) сильно проигрывают по весу и как следствие уже через час рука "отваливается"...если конечно не ставить цель одновременно накачать бицуху то тратиться на них не стоит...это моё мнение..а вот Коилтек я бы попробовал....8)

Friend
14.01.2012, 19:06
Ну вот я и стал обладателем.;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Катушки NEL творят чудеса. По Крайней мере с аськой. Для ТРАКА хорошая катушка NEL BIG. Ее размер 15 на 17 дюймов. Все что пропустили коллеги-копыри - достанется Вам.

Что-то я наелся Неловской катушкой с её глюками.Надо что-то стандартное,желательно по сильным замусореным местам.

PatrikovodV
14.01.2012, 19:19
Короче,сколько приборов,столько и мнений,кажный тянет одеяло на себя.Вот ежели какую таблицу составить типа: Т-74 плюсы и минусы;СЕшка плюсы минусы и т.д.,но чтобы писавшие в нее отвечали по типу прибора с которым имеют более-менее длительныи опыт работы,а не по личному убеждению "Мой прибор лучшее и кручее чем у вас."

Посмотри и почитай тесты приборов! Не зря у кого была тёрка705(по моему мнению лучший прибор-ИМХО )перешёл на трак!

Добавлено через 10 минут 18 секунд
А вот напарник мой с теркой материться и х.....ит катухой о землю пока А не так попробывал не понравился
х.....я а не пребор.:D:D:

Pauc
14.01.2012, 19:33
Походите пока с родной,послушайте как работает на замусаренных местах просто водите помедленнее и слушайте пороговый тон ,что-бы надолго не замолкал и будет Вам монета.:D

Friend
14.01.2012, 19:57
Всем спасибо за ответы.Будем действовать тогда моим принципом (сам пока не попробуешь не поймешь что и как);)

Добавлено через 19 часов 38 минут 49 секунд
Ну что-ж сделал для себя выводы,для приобретения двух ещё катушек.
Одну из двух.
Это катушка 7'x4,5' DD, Detech
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Или катушка Coiltek 10×5 Joey
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

И вторая тип бабочки Detech SEF 15×18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Krap
20.01.2012, 23:38
у меня е- трак есть но не знаю стоит ли брать эту катуху я уже на терку 705 взял нел торнадо мне не нравиться походу и нел биг из этой оперы

Брат. Нел Торнадо из аськи делает как минимум полупрофессиональный прибор. На слете товарищ СТРЕЛОК диагностировал свою продукцию по сравнению с штаной катухой - результат был очевиден. Если бы для Деуса НЕЛ бы выпустил катуху - взял бы не задумываясь.
PS^ Не на правах рекламы, но НЕЛ овские катухи реально рулят, и никаких глюков я не заметил.

Sterlet
21.01.2012, 00:36
Скоро стану обладателям Е-Трака.Вопрос такой,какие ещё дополнительные катушки желательно приобрести?:)

Маленькая - 4.5 x 7"
Большая - после моих долгих поисков и сравнений в инете, выбрал- 15" Round Coiltek DD
и не забудь, пока не сезон, для большой катушки придумать/сделать амортизатор -противовес, а то рука быстро устает с таким весом.

PatrikovodV
03.02.2012, 17:21
Маленькая - 4.5 x 7"
Большая - после моих долгих поисков и сравнений в инете, выбрал- 15" Round Coiltek DD
и не забудь, пока не сезон, для большой катушки придумать/сделать амортизатор -противовес, а то рука быстро устает с таким весом.

Подскажи как лучше сделать противовес! Если у тебя есть- фото в студию!